Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

{Рыся}, родилась 51 см и 56 сразу стал мал?:)) Может плохо измерили при рождении? Или туловище длиннючее:) Ой, жалко будет мне столько одёжки малюсенькой выкидывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, не надо выкидывать! Сложишь и путь лежит :) Мало ли :)

У меня сынок 57 родился.

Richi (Наталья), мажу Мама комфорт, Софья с пиявками, писала уже здесь. Про помогают или нет-не понятно, но... мажу :) Мама кстати от отеков идет. Но у меня отеков никогда не было, просто ножки пухлее становятся, а в небеременной жизни худыыыыееее :grin:

Вчера обнаружила, что на правой ноге под коленом вены очень близко. Не варикоз, не надутые, но прямо такие синие :( :spiteful: Хоть бы не вылезло ничего!

Рыженькая :), спасибо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРивет пузяки!! Мы вот тоже сегодня с узи.

Ставят ПДР нам раньше, по размерам выше норм для моего срока.. Вес 2548, ог 317 ож 308....лежим головкой вниз, продольно, компактно))

Плацента 1-2 степени зрелости, толщина 33-38.. Фоты не вышли блин, лицо зкрывал то руками то отворачивался.. Как не упрашивали - то уха фота то максимум в профиль и то с пальцами у лица. ПОтом ваще пятку свою нашел, ее в руку и к лицу))

Все в норме, только вот ставят крупный плод, и гидроцеле у яичка одного.. Ыыых.. Это еще что такое блин :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не опытная мамаша)) мне сказали, что для удобства надо иметь пеленок 30, чтоб часто не стирать, подстелить куда-то, вытереть, запеленовать)) Вот я и постаралась
Svetochek1983, В любом случае лучше больше. Стирать придется реже. Не с каждой пеленкой бегать в ванную. Мы тоже приготовили штук 20-25. Правда кое что осталось еще от первой дочки.

 

А я тоже решила сейчас все новые вещички перестирать. все таки пока сам делаешь-все видишь как тебе удобнее. А потом мужу скажи постирать. Он конечно постирает. Но например у меня обязательно собрался кипятить :doh: Я ему говорю, мы потом эти вещи на нос будем одевать что ли? Да и новые одежки зачем кипятить! :doh: Главное чтобы производственная грязь выполаскалась. :pardon:

 

Девочки, кто то уже пользовался многоразовыми подгузами? На кнопочках? Я купила и теперь как дурак на новые ворота сморю и не знаю... как ими пользоваться буду. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С добрым утром красотки :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюня, я вот тоже стирку детского поставила.. ПОдстегнуло узи меня на такие подвиги :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, аципол это таблетки нормализующие микрофлору кишечника, мне надо было пить т.к. я еще пила антибиотики :Crazy: но вот мне аципол по мойму нифига не нормализовал а как раз таки ноборот :Crazy: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, мне уже пора "нечаянно" зайти :grin: а растут быстро детки очень да? надо сразу всякие размеры покупать? =)

Helena33, ой у меня столько синего этого и близко совсем =( и тонкие паутинки есть =( и даже пару толстых =(

 

теперь ноют не только бедра, а вообще целиком все ноги и икры сводит. (все это только когда сплю)

 

девочки, а какие одеяльца у вас на первое время есть? например 1 байковое 1 шерстяное (на осень-зиму). а в колясочку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀Бусинка♂, крупный на основании УЗИ? А водянка яичка-поле родов видно будет, раньше времени не переживай. В любом случае операцию мальчики до 2 лет прекрасно переносят, вроде в тот же день или на следующий уже дома!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, ага, по размерам мы на 35*36 неделек.. о как..

Начиталась про водянку. она оказывается у 10% новорожденных бывает. о как..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, у меня одеялко в кроватку только. В коляску-в комбезе. Было одно меховое одеяло для коляски, но сейчас в нем спит кот :spiteful:

Блин, ночью бессонница была, тебя вспоминала :) В первую беременность мне тоже было непонятно, зачем дет. вещи стирать :pardon: Особенно из упаковок. Но вообще они все обрабатываются всякими растворами, крахмалятся -типа того. Постирать-это не значит кипятить, все х\б вещи можно в 40 градусах простирнуть. Вязаный комбинезончик дорогой, я руками аккуратно выстирала, потом на сушилку положила светлое толстое махровое полотенце и сверху комбез, он не растянется тогда. Ну и потом все прогладишь, по вещам даже не видно, что они уже стираные. Велюровый комбинезон, который надевается в холодную погоду, конечно не на голое тельце, я не стирала.

Бусинка! Так у тебя итак 35-36 неделек! А водянка-да, сейчас у многих пацанят. У наших родственников мальчишки прооперированы, уже давно правда, все ок, никаких последствий, они уже подростки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, да я же не так вас всех поняла! я думала, вы имеете ввиду второй раз перестирываете =) конечно, я понимаю, что надо все постирать :D

а что за комбез в коляску и до скольки он градусов уличных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюня, вот и я купила 7 копмлектов многоразовых на кнопочках...., бум пробовать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, так по М не может быть 36-я неделька.. НАм по М тока 33-я идет......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀Бусинка♂, ну и правильно. Пусть все готовенькое лежит. там уже прям перед одеванием некоторые вещи еще раз с изнанки прогладят для РД и все готово. чтобы хоть одна гора с плеч! :pardon:

девочки, а какие одеяльца у вас на первое время есть? например 1 байковое 1 шерстяное (на осень-зиму). а в колясочку?
Cemeron, я купила байковое -мягонькое такое. Сшила одеяло-трансформер на тонком синтепоне и пледик махровый. :pardon:

Полосатая Legenda, ну ладно не я одна такая... А то подруга родила сынишку, а первая дочка была. И она не ожидала, что он так активно будет все мочить кругом после пописа! :D И плюнула перешла на одноразовые в основном....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! А что за многоразовые подгузы? Я про такие не слышала, их стирать что ль можно после пописа? Какая фирма выпускает?

А я тоже герой сегодня, после акваэробики пришла домой и делом занялась - собрала пакеты в роддом, только по мелочи докомплектовать осталось, стирку поставила детских вещичек и освободила под них полки в комоде, ща буду гладить и раскладывать, красота!! Я че-то много нагребла вещичек - куча распашонок, слипов, ползунов, брала российского производства РИГМА, в закупке на местном сайте учавствовала еще зимой, теперь вобще не парюсь, только наряд на выписку куплю и увсё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, она ее кормит с первых дней, сначало было мало молока-она сцеживала в пузырек и относила в реанимацию, а теперь молока больше стало-в бутылочку и отдает медсестрам, а те кормят как-то...в детской наверно разрешат титькой кормить ;)

Галюня, да пусть набирает вес- раз осталась вживых, значит родилась под счастливой звездой и все у нее будет хорошо!

Все пишут про пеленки и распашонки, а у меня всего 3 теплых и 3 льняных пеленки, ползунков 4 шт. и две распашонки- наверно мало я купила? просто не знаю размер, взяла пока 56 или 58 не помню точно, короче как посоветовали в магазине . А еще я их не стирала, все думаю рано- запыляться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, их разные фирмы выпускают, я брала Coolababy.

Вот тут неплохое описание

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже малышу уже взяла:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я смотрю вы тут уже все скупились, даже начинаете перестирывать:) а на меня последние пару недель лень напала, до этого такой синдром гнездования был, а тут раз и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы соски купили лялькам уже? Если да то какие? Я сегодня погладила новенькие перестиранные вещички. А то что то живот уже 2 дня как то не так себя ведет. Вдруг что неожиданное случиться. Надо срочно ехать купить сорочки себе.

Не могу понять, но стала чаще в туалет на попис бегать. Ксю2010, почему думаешь запылятся? Ты их постирай, погладь и в пакет. Пыль туда не пролезет, но за то будешь знать что у тебя все готово.

У меня пеленок много, писать не переписать их. :grin: А вот ползунков не много, надо докупить, наверно уже 62 буду покупать, а то 56 действительно на первые 10 дней жизни. Выкидывать и раздавать жалко будет, придется срочно за третьим карапузом идти ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), я купила 3 соски, разные , вот посмотрим, что сыночку больше по вкусу будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), я купила соску силиконовую и думаю, а вдруг он резиновую захочет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я соски вообще не покупала и не собиралась как-то даже. В роддом не советуют, потом если будет нужно папка сбегает. Купила в роддом себе и сыну всяких штук, осталось мелочи докупить вроде туалетной бумаги. И сорочку себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...