Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Всем привет!Появляюсь очень редко,но читаю регулярно.Хотела написать про детскую косметику.С первой дочкой пользовалась только бюбхеном,была оч.довольна.Со второй тоже купила и разочаровалась очень,перешли в основном на мустелу-очень нравится.А по поводу салфеток,то покупали разные,особой разницы не увидела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, потому что автомат-дорогой)))))))))я ручной-то брала с рук)))

Галюня, а под подгуз присыпку не рекомендуют...но я часто слышу что люди пользуются :pardon: сама я даже не знаю как она выглядит-ни сестра не я не использовали(а под подгуз не рекомендуют,так как она может как раз раздражение вызывать).

Cemeron, как много распашенок)))эм...как бы то написать поточнее :scratch: в общем мне не оч нравится ими пользоваться(распашенками),ну потому что не застегиваются,задираются,короткие :scratch: ... хотя вот в условиях лета возможно они будут хороши :scratch: но я постараюсь найти себе кофтушек легких))))

а вот кстати по поводу чепцов-на лето они наверное и не нужны особо,впринципе щас часто пишут что надо держать голову открытой-я впринципе согласна, но,бляха муха, воспитание мое почему-то не дает мне это спокойно сделать))))

...мозеркею боюсь смотреть-душа в пятки упадет-руки зачешутся заказать))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ааа, ну да, дорогой =(

подружка мне тоже говорила, что от присыпки было раздражение.

ага про такие распашонки ты говорила, я помню :)

ну тогда можно чепцы прям тоненькие совсем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, я не накрывала в таком комбезе до сентября и в теплые октябрьские дни. Бюбхен возьми. Просто бепантен недешев и если им каждый раз все обрабатывать -на неделю не хватит. Я соски им не мазала, но от трещин говорят помогает. Нам чудесно пошел от опрелостей.

Мы вообще без царапок обходились, сразу подстригаешь ноготочки и все. Не люблю царапки, мне нравится вид голых кулачков :)

{Рыся}, если сейчас себе не позволять, то когда еще??

MeCHta1312, я тоже кг уработала, и подействовало, как слабительное :) Но живот не крутит. Спелая.

У меня грудь уменьшилась. По сравнению с животом вообще небольшая, как при 0 размере. После родов буду а-ля Анфиса Чехова :)

Cemeron, комплект как в 70-е :grin: сейчас намного лучше распашенки и чепчики, трикотажные, и правда столько чепцов ни к чему. Комбез по ссылке первый понравился, второй нет. У нас другой, сфотаю завтра.

{Рыся}, я наоборот детям не надевала чепчики, только после ванны.

Ольчик81, а я пару страниц назад написала, что нам мустела не подошла. Так все индивидуально! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть какие дорогие авентовские прибамбасы :doh: .

Ой, а гель бюбхеновский я еще не купила. Нам с дочей он оч нравился. Сначала мы ним вместо мыла раз в неделю купались, а потом и попу после пописов мыть начали :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне молокоотсос ни разу не понадобился,кормила по требованию.И чепчиками пользовались только после душа.А купать маленького мадо с травками,а раз в неделю со средством для купания.И при смене подгуза надо малышу попу помыть.А под подгузник очень помогал бепантен и судокрем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, :pardon:

кстати,еще про крема!мне оч нравится вот такой бёбхеновский

Ссылки скрыты.

-после него такая нежная кожа!!!!!!!у Светы после ветра щеки всегда обветрены(мгновенно кожа реагирует на плохую погоду), а этот крем так клево их увлажняет!!!!!!!!вроде для младенцев его тоже можно, только под памперс лучше взять круглый-он погустее и мне кажется лучше под памперс идет.

 

ПыСы во!нашла молокоотсос какой у меня))) кажись такой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут на курсах тоже рассказали, что первые недели никакими средствами для кожи малыша не пользоваться. Только просто оливковое масло для увлажнения, если надо. И про молокоотсос тоже сказали, что, пока лактация не установится, лучше не использовать. А если грудь слишком тугая и малышу трудно, то слегка расцедить рукой, но немного. Мама и малыш должны привыкнуть друг к другу, и лучше обходиться без посредников. Установка такая: как и любое практическое умение, грудное вскармливание предполагает тренировку. Главное, не паниковать, обращаться за помощью, если в чём-то не уверен, верить в себя и своего малыша. Что показаний к невозможности наладить грудное вскармливание очень и очень мало, что они крайне редки, а всё остальное решаемые проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, все правильно вас учили. У меня молока именно столько, сколько необходимо детям было, поэтому молокоотсос лежит самый обычный, на всякий случай, но пользовалась им-по пальцам можно пересчитать, сколько раз.

С Женей, поле трудных родов мне его приносили не на каждое кормление, п.ч. обе руки были в капельницах. Потом нужно было сцедиться и отдать молоко сестрам, они уже кормили. Сцеживалась без молокоотсоса, рукой, но это была такая мука. Там бы и крутой молокоотсос не помог, п.ч. я ни сидеть, ни стоять не могла. Ставила банку на тумбочку, на нее облокачивалась и сцеживала. Как вспомню-так вздрогну. Звезды из глаз, слабость... а куда деваться.

Дома наладили кормление. А к 9 месяцам он сам постепенно начал отказываться от груди. Я ночью встану-распирает, предложу ему-он нос воротит. Сцеживалась рукой, потом постепенно перегорело. А Ева сисечница та еще, в 1,5 года отучала уже будучи беременной.

{Рыся}, у бюбхен еще колд-крем от непогоды хороший, чтобы личико не обветривалось. А в круглой банке под подгуз-да, классный. Присыпками вообще никогда не пользовалась, забиваются в складочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.. Не могу определиться какую бутылочку купить.. :doh: их стооока что глаза разбегаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron,

мне сегодня муж сказал- "ты что ! обязательно нужно пеленать! а то она же себя вся расцарапает пальцами . " услышал где-то и решил, что это у всех так....
нам на курсах сказали, что связывая ребенка во время бодрствования, вы отключаете у ребенка часть мозга... В смысле, что развитие мелкой моторики на пальцах способствует развитию речи...

Там же говорили, что ребенка мылом и гелем мыть можно не чаще 1-2 раз в неделю, не пачкается же он весь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, я немного успокоилась. Думаю, ну пацан, так пацан, заберу все, что дадут :D Я стала тоже бабушке втирала, что это зависит от строения мышц, я думаю и роста тоже. Но чувствую я, что девочка там, я до определения пола три раза во сне видела девчонку. Да и на узи 20 недельном видно было три полоски между ног, колбасок там не было никаких!!! Да и не пряталась она, растопырилась скажу я вас так не стесняясь. Хотя я мужа уже уболтала на 3D, но решила, что не пойду. Я вот только одного не понимаю, почему эти больные канадцы не хотят мне еще разок сделать узи, я даже вот ничего не знаю насчет веса и длины, я уже не говорю о обвитии и состаривании плаценты :banghead: . Что касается ГС, то тут все зависит только от меня. Малыши после рождения, сразу прикладываются тут к груди. Потом их забирают, что бы обмыть и провести нужные процедуры, а потом приносят назад и уже не забирают. Никто без моего разрешения подкармливать его не будет, даже после кесорева. А через два дня после родов, отправляют домой!!! :shock:

У меня посшла 3 бессонная ночь, к утру переберусь на диван, где смогу поспать. Сегодня вечером раза три прихватывал живот, как при месячных, но как только я меняла позицию, то все проходило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taninchen, а у тебя первенец? Тогда тем более без разницы, кто. Покупай белые, желтые, кремовые,зеленые вещи. Я с сыном тоже не знала, кто будет. Интуитивно все покупали для мальчика, хотя бабушки говорили, по животу, что девочка. А мне очень хотелось угодить мужу и родить сына. Сейчас понимаю, что это все глупости. Но когда родила и сказали, что пацан-очень обрадовалась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀Бусинка♂, купи детский мир))))пригодиться-пригодиться,не пригодиться-не жалко))))

а авент и пр дорогие и за что там бабло тянут я не знаю :pardon:

Helena33, ага, от непогоды мы тоже пользоваллись)))...когда не забывала заранее намазать))))

 

да-да,ребенок же не из литейного цеха )))мылом 1-2 раза в неделю(ну или гелем)))

про пеленание-во время бодрствования лучше канешно не пеленать,а на время сна уже по ребенку смотреть)))...кстати есть детки которые первые 2-3 месяца ток спят и едят)))

taninchen, как здорово что через 2 дня домой!!!у нас 3-4 по обязаловке надо отлежать...а после КС 7...ужас-ужас. на 4 день обычно тоска такая заедает по вечерам...брр...так что если все ок то чем быстрее домой тем лучше!!!!!!!!!

 

так...что-то мне кажется у меня пуз опустилси чуток чтоли...раньше в халате самое растопыревыющее место было на пуговке, а терь между ними...а может мне кажется))))))))))

блин-блин)))надо заканчивать квартиру-дайте денег)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, это прям фирмы бутылочка "Детский мир"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀Бусинка♂, Мир детства называется фирма.

А я сегодня с 8 утра на ногах, выспалась. А теперь никакашка, глаза закрываются. Сейчас пообедаем и спааааать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :wave: У нас лето наконец то, поэтому выходные на природе и некогда вас всех перечитать.

В пятницу была у врача, вроде бы всё нормально, сделали КГТ, УЗИ и анализы - всё в норме. И сказали приезжать через 2 недели на повторное обследование. А я думала мне уже дату ПКС назначут- ошиблась.

Мои мальчишки не перевернулись, один головой вниз, а второй поперёк и голова справа, вот интересно тогда что у меня слева икало??? Весят: 2200 и 2400. А самое главное врач сказал, что показаний к КС нет и нужно рожать самой, врачу лет 25-30 :grin: , как-то я ему с трудом доверяю. Это типо родовая комиссия.

Девочки, у меня так ноги стали отекать, к вечеру как сардельки. Уже в обувку с трудом влезаю. Я одна такая или у кого тоже отёки есть? Что вам врачи говорят? Мне вот сказали не волноваться и продолжать пить по 2 литра воды в день несмотря ни на что. Про отвары, чаи спросила, сказали, что ничего такого не надо. Вот и думай, что делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!! :wave: :friends:

У меня 2 бутылочки авентовские шли вместе с молокоотсосом и одно польская беби оне..... :pardon:

Девочки добавила в профиль фото пуза, по-моему опустился :scratch: Что скажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас у одной девочки воды отошли в ванной :spiteful:

она не заметила, поэтому не советую я принимать ванную никому :Hello:

а нам врачи рассказывали, что мы даже в бассейне почувствуем, как отойдут воды, п.ч. они горячие (ну температура выше, чем температура воды в басике). И если она не заметила, то откуда же знает, что воды отошли в ванной? Может они совсем не отходили - бывает же такое - тогда и говорят, что в рубашке родился, когда рождается малыш с целым околоплодным пузырем

Девочки, кто то уже пользовался многоразовыми подгузами? На кнопочках? Я купила и теперь как дурак на новые ворота сморю и не знаю... как ими пользоваться буду. :scratch:

я вот что то купила мазекеевские обычные из муслина, которые косыночкой завязываются

А что за многоразовые подгузы? Я про такие не слышала, их стирать что ль можно после пописа? Какая фирма выпускает?

еще читала , что вот такой фирмы неплохие подгузы -

Ссылки скрыты.

Не могу понять, но стала чаще в туалет на попис бегать.

ага, я тоже уже устала в туалет носиться

А я соски вообще не покупала и не собиралась как-то даже. В роддом не советуют, потом если будет нужно папка сбегает.

я также сделаю - пока ни соски, ни молокоотсос не покупаю заранее

Взяла доче Мустелу недавно, жуть! Л

а я вот наоборот купила мустелу - бюбхен вроде пахнет очень сильно. Я взяла гель и шампунь 2 в 1.

И бепантен взяла, а больше ничего из косметики не брала - че то думаю по необходимости если что докупить, а то придется потом на себя вымазывать.

Хотя может и не права :scratch:

Cemeron,

че то тоже не знаю куда столько шапочек, у меня вот 4 шапочки - и то я покупала 2, а 2 шли в наборе с комплектиками на выписку, они ж не мараются - зачем их стока :scratch:

и распашонки у меня тоже всего 2 - одну я купила - но она на пуговке тоже, а одна тоже шла с конвертиком на выписку. Так что каждый сам смотрит необходимость такого комплектика, но мне вот наверное не надо такой

Helena33,

Ух - какая красотка на фотке :good: Лет 20 и не больше!!! :D

 

 

А я все таки решилась сходить на свадьбу - потому что ехать никуда не надо было - и мы только на вечер пошли, т.е. на выкуп и на катания не ездили. А как дискотека начиналась мы с мужем на улицу выходили, чтобы малыша громкой музыкой не раздражать. Так хорошо отдохнули и покушали :D А тортик был такой вкуснючий! :good:

Ещё кроватку заказали такую

на след.неделе должна прийти.

 

Слинг-шарф пришел мне по почте такой - цвет Олива, и слингобусы к нему еще заказывала - тоже пришли: гремят - шебуршат, щас учусь мотать его по картинкам :D

 

Сегодня тоже проснулась в 6 утра, ворочалась -ворочалась - в итоге встала : вас чуток почитала и попутно клубничку с молочком и с сахаром поела, а потом снова байки и уже до 11 :D

 

Ходила к врачу в пт - врач сказала, что даже намека нет пока на близкие роды - головка еще очень высоко. А на след.приеме говорит (36,5 неделек) , что возьмет мазок в послед.раз и шейку посмотрит. А потом я еще разик приду в 37,5 - она мне все результаты анализов перепишет и в 38 я уже в стационар должна лечь, ну я вам писала, что заранее хотят положить.

Так что мне 3 недельки дома тусить осталось - эх быстро время летит :D

А ещё мне сон снился, как у меня почему то 2 близнеца родилось :Crazy: И как я с ними плюхалась - такая неумеха - аж до слез, коляску то двойную умучилась катить - и все ругала эту дорогую тевтонию за убогую колясу, и как я её поднимала еле-еле до дома, и как кормить у меня их не получалось, и как одного успокою-другой плакать начинает. Это наверное все мои страхи так материализуются во сне :scratch:

Только вот я не поняла все таки почему малышей у меня было двое! :pardon:

 

Ладно мои хорошие :wave: а то мы еще за комодиком планировали съездить и ваще кучу дел запланировали, а еще ничего и не начинали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузики :wave:

У меня сегодня просто жесть как болит поясница и периодами низ живота :(

В РД меня кладут только 10 июня, ну там анализы и всякое такое... КС вроде как на 17 назначили если конечно Тимка раньше не запроситься!

У меня ужасно отекаю ноги именно ступни и канефрон видимо мне уже не помогает :(

 

::Milenka:: с хорошим УЗИ !!!! Да а вот как самой то тебе рожать :scratch: я имею ввиду того который поперек лежит :scratch:

 

Анюта- пузатая МАМА да пузик и правда уже опустился, очень даже заметно!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

::Milenka::, С удачным узи :giverose: . Что то я не сышала чтоб деток которые поперек лежат сами рожали :scratch: . Врачь сама то рожала, имеет представление о процессе? :)

Анюта- пузатая МАМА, Вроде есть маленько :)

 

Мне от отеков наоборот запрещают вообще жидкость пить :D , а я все равно пью. Да я не сказала бы что у меня ноги сильно отекают...косточки видно, при надавливании ямок нет, остается белый след секунды на 2-3 :pardon:

 

Я сегодня тоже ранняя пташка. Проснулась в 7.30 и лежу в потолок таращусь. Потом встала, пошла умылась и начала на кухне прибираться. Сварила потом манную кашку, натрескалась, потом кофе с пряником и довольная пошла плед вязать, мне кстати осталось полтора ряда довязать :) . Зато теперь хожу как муха сонная.

Деть что то уже третий или четвертый день и днем и ночью колбасится, а вчера ночью внизу живота был странный щелчок. Кто то уже про щелчок писал..короче перепугалась до ужаса, думала пузырь лопнул..лежу и прислушиваюсь к ощущениям. Так и не поняла что это было :pardon: .

 

Про бутылочку, действительно, лучше взять самую обычную "курносики". А потом, если надо будет для кормления ттт чтоб не надо было, можно будет уже авент брать или еще какую нить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик :wave:

Я вот тоже спать плохо стала, ложусь в 10-11, просыпаюсь ночью очень часто, постоянно то ворочаюсь, то в туалет бугаю. Потом проснусь в 4-5 утра и уже спать не хочу, насилую себя до 6 и встаю :pardon:

А еще мне вчера плохо было, похоже давление упало, голова очень кружилась и тошнило, еле с дивана сползала. Сегодня вроде полегче, но голова все равно кружится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

::Milenka::, Масенька_Яя , у меня тоже ноги стали очень отекать именно ступни, а выше вроде бы нормально, руки тоже ттт нормально...Блин, надоели эти отеки((( :swoon2:

А еще меня замучил мой нос...еще с начала беременности не могу нормально дышать, а последние несколько дней вообще пипец полный (может из-за жары ухудшилось это), спать из-за этого не могу, просыпаюсь по несколько раз.

Девочки, кто пьет лист брусничный?Вы чувствуете мочегонный эффект какой-то?Помогает от отеков? Ато я пью травки,которые мне моя Г назначила, не чувствую я мочегонного эффекта, хожу по маленькому как обычно....Думаю, может и мне перейти на брусничны лист.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью лист брусники..эффекта тоже не заметно..как ходила по мелкому так и хожу :pardon:

 

Девочки, спасайте, никогда такого не было, на губе вылез герпес. Как и чем его лечить?

 

А еще, сегодня при ходьбе постоянно хрустит таз :shock: это не больно, но звук :shock: :shock: . У кого-нибудь такое замечено?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. А я сегодня что то делаю все, но результата не вижу. Погладила чуток на лялишну. Цветок надо один перевезти на новую квартиру, не знаю как. Это кактус около 1,5 метра в высоту и весь колючий. Муж сказал не повезу это страшило туда, и помогать не буду. Могу помочь только до помойки донести. А мне его жалко выкидывать, он для меня красивый такой, я вот его еще пересажу в другой горшок и вообще красавец будет. Я его сейчас в месте с горшком в ведро поставила, чтоб не болтался. В простынь что ли его перемотать да и уложить на заднее сидение если войдет. Ну не потащу же я его в руках, ветром его повалит. Так то не далеко нести чуть больше квартала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...