Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Я седня мужу говорю, что соберем ему в пакетик халат, шапочку, маску, сменную одежду и обувь, паспорт и свежую флюорографию - и будешь его с собой в машине возить через 3 нед, а то вдруг придется с работы ехать на ПР :grin:

И муж у меня от осознания того, что осталось то всего ничего уже бояться начал,

но говорит, что боится он не самого процесса, а того, что не сможет помочь когда врачей рядом не будет. Подышать, помять там чего-нибуть. Растеряется говорит.

Я его успокаиваю - п.ч. мне кажется подышать я и сама смогу, главное, чтобы мне было на душе спокойно, чтобы рядом был близкий человек, что между схватками можно отвлечься и вообще мне просто хочется разделить с ним не сам процесс, а радость рождения нашего сыночка, чтобы он увидел его тогда же, когда и я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё читаю местных июнек - столько позитива! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюня, я тоже сегодня обходила магазины в надежде найти то, что понравится на выписку.. Ыыыых.. ничче не нравится...ушла с дождевиком на коляску :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, представляю, как твоего мужа колбасит! Наверное даже больше чем тебя! :D

♀Бусинка♂, ну хотя бы с дождевиком! :D А я вроде купила два варианта... и сижу репу чешу... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки)

MeCHta1312 потрясающий пледик :good:

Я свой тоже связала, правда он не такой ажурный и маленький, всего 95х80 т.к нитки закончились, а такие же найти не получилось. Но я все равно планирую забирать в нем с РД, на мишке ребенкиного размера тренировалась, вполне заворачивается.

♀Бусинка♂ я тоже такие прокладки купила, и правда здоровые.

Вот думаю еще покупать ли трусики сеточкой или обычными обойтись, а то упаковка 5 шт почти 400р стоит, а таких надо 2 я правильно понимаю? чтоб к каждой прокладке трусики или можно поменять только прокладку? Кто пользовался подскажите. Как то совсем не логично что стоимость сеточных трусиков дороже прокладок которые они держат.

Малышу потихоньку покупаю все необходимое, осталась уже мелочевка с аптечки и чуть чуть одежки.

Муж уехал на веломарафон на 2 недели, переживаю теперь за него и одной грустно... Ну вернее не совсем одна, ко мне мама на это время переехала, помочь прогенералить после ремонта небольшого, перестирать, погладить и т.д.

А еще все хочу спросить мам. Какую клеенку лучше в кроватку малышу на матрасик? С учетом того что чаще без памперса будем. Есть в продаже типа обычных клеенчатых наматрасников и более приятные которые с одной стороны клееночкой, а со второй махровенькие. Вторые мне больше нравятся, но непонятно что будет когда малыш пописает??? матрац то сухой будет а махрушка намокнет и менять ее надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а я увидела что продают обабки, а я ж их безумно люблю :give_heart: грю мужу поехали на выходные в лес, а он такой, ты че грит с ума сошла? :Crazy: Поясню машины у нас нет, и всегда катаемся на електричке.... А вечером сама поняла что не видать мне в этом году грибов :scratch: и леса :scratch: да и чет я действительно загнула :Crazy: может ток если кого из друзей получится уговорить :pardon: у кого машина есть... но чет я не сильно на это надеюсь :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka Мне тоже в этом году грибы не светят... даже просто покушать. Грибы они ж в первую очередь всякую каку в себя впитывают, а с учетом того что Дальний Восток рядом с Японией как то страшновато. И на сайте Комаровский пишет что беременным и кормящим грибы нельзя :shock: т.к. мы в ответе за 2 жизни свою и малыша, а шансов отравится много. Ну муж прочитал это и запомнил, теперь не даст их есть.

Сегодня еще на приеме у Г была, моя в отпуске, а новая решила понаезжать :this: 1300гр за 2 недели - патологичная прибавка. Перед следующим приемом разгружаться, пить почечный чай, ограничить жидкость до 1,3 литра. А как это сделать если и кушать хочется и пить - жара на улице.

И так стараюсь себя ограничить, соленое, острое, жирное не ем. Канефрон сама себе назначила как отеки увидела на ногах (врачу правда сказала что отеки совсем незначительные, а то в больничку не хочется)

Вес от начала Б +11кг по моему вполне терпимая прибавка, чего наезжать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij, я купила многоразовые сеточки для прокладок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я тоже почти все собрала в сумку в РД для себя. Для ребенка еще не собирала. Трусики купила обычные мягкие, удобные, но не одноразовые. Прокладки натурелла ночные. В прошлый раз обычными котекс пользовалась, на 7 капель-нормально.

По-дому куча дел. Шторы не постираны, стены не закатаны. Надо ехать за колером, валиками и т.д. надо обтянуть стулья новой тканью, т.к. мы сняли целофан и Ева очень быстро их уделала! Постирать коляску.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij, у меня есть такие как ты второй вариант написала с мохровым. У меня 2 шт. Они не шелестят, я стелю эту непромокайку и сверху простынь. Непромокайку стираю вместе с простынкой :pardon: так что удобно иметь 2-3 шт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij, нормальная прибавка, у меня на прошлом приеме была больше 13 кг. Не бери в голову короче, все врачи разные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij, ну просто резкий скачек веса - вот и поставили патологическую прибавку. У меня тоже за 3 недели +2.7, но я сказала только +2.1, и то попросили меньше жрать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!! :wave: :friends:

Я уже сумки в роддом для себя и малыша собрала, осталось на выписку.... :D Все уже постирала, погладила, разложила. на следующей недельке будем кроватку собирать :spiteful:

 

Только что пришла от врача, малыш лежит низко, головкой давит на матку сказали носить бандаж, еще моча плохая будь она не ладна :glare: (соли,фосфаты) :banghead: , дали направление на УЗИ почек, завтра пойду.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, хороший животик у меня кажется еще меньше :D а полосчка у меня только ниже пупка почему-то

Helena33, какая лапулька сладкая :) а шапочку на ушки после ванной не надо натягивать? ну чтоб не продуло как бы? :) и класть спать только на бочок можно, да?

Томочка Лапочка, вот и у меня перелом копчика ж был =( по-этому сейчас очень там порой тяжело когда лежу и надо перевернуться...и боюсь как бы там во время родов чего не произошло :scratch:

а вены прям повылезали?

MeCHta1312, какой красивый пледик!!!! молодец!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, ого. ну прям деловая :Crazy::D

Точно-точно!!!!

:))))

MeCHta1312, Какая ты хозяйственная! У меня даже кровать не куплена.. я уж молчу про сумку в РД....

вот и я...нчиего ж не купила еще. а срок то у меня побольше. нт я купила памперсы и салфетки! :) и еще обнаружила что в одном месте крем под подгуз стоит 119 р, а в другом 164-причем это в "здоровый малыш" :shock: разница такая нормальная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij, у нас в Классике по 38руб штучка такие трусики. :pardon:

По-дому куча дел. Шторы не постираны, стены не закатаны. Надо ехать за колером, валиками и т.д. надо обтянуть стулья новой тканью, т.к. мы сняли целофан и Ева очень быстро их уделала! Постирать коляску
.Helena33, это точно! Чем ближе к дню Х, тем больше вспоминаешь чего не доделал! :scratch:

Анюта- пузатая МАМА, ну погоди расстраиваться-может не все так страшно. По одному анализу судить трудно. :pardon: А малыш низко потому что опустился или потому что плацента низкая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюня, :wave: у нас моча через раз плохая :pardon: .А малыш низко как врач сказала потому что опустился, в профиле есть фото пуза по-моему там видно, что немного опустился..... ;) Нам хотя бы 2 недельки еще посидеть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀Бусинка♂, о, я тоже такие купила, стерильные. они запечатанные, не знаю как выглядят, но судя по размеру упаковки и прадва скейтборды... и трусы к ним сеточкой. еще в mothercare упаковку прокладок взяла, на всяк случай и пару упаковок одноразовых трусиков (10шт итого) - чую обложусь там вся труселями и прокладками :grin: :lol:

 

Lenysij, я в обычном магазине детском купила трусики-сеточкой всего за 60 рублей.. написано, что они многоразовые (то бишь типа стирать можно - но в РД по-моему стирать нельзя - лучше тогда уже парочку купить). мазекеевские трусики одноразовые 5 шт купила за 180 руб., где-то так..

 

tanibelka, я тоже решила сарафанчик-макси одеть - и смотреться буду симпатично и ничто не будет сковывать движения :)))

 

Я седня мужу говорю, что соберем ему в пакетик халат, шапочку, маску, сменную одежду и обувь, паспорт и свежую флюорографию - и будешь его с собой в машине возить через 3 нед, а то вдруг придется с работы ехать на ПР :grin:

мужу надо шапочку и масочку? хм.. спрошу у врача, а то ничо не сказали нам про это..

 

 

Cemeron, мы в выходные выяснили, что самые низкие цены в магазинах "Дети"! одни и те же товары тут дешевле чем в "Юниоре" или "Детском мире", например. Здоровый малыш мне вообще не нравится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта- пузатая МАМА, понятно. ну вы уж потихоньку с бандажом проходите 2 недельки то.... :pardon:

djulik, у тебя тоже будут ПР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюня, чего такое ПР? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто что скажет про подгузы вот такие

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij, мне тоже патологическую прибавку хотели написать за 1. кг за 2 недели. ну это потому что с начала Б нормальная прибавка(даже маленькая у меня), а вот под конец слишком быстро, а должно быть равномерно.

Lacosta, это ты вот сейчас про TENA? её стирать можно??

 

 

Девочки, а на счет того, кому какие прокладки, может всё-таки у всех там по- разному лить то будет, так и не угадаешь. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта- пузатая МАМА, а у меня лейкоциты повышены. И никакого воспалительного процесса не чувствую. Все ок, не простывала. Врач сказала пересдать.

Cemeron, не натягивала на ушки и во время купания за ушами не следила, просто потом ватный тампон в ушко вставляла и вода впитывалась. А то по-старинке бабушки переживают, что вода попадет и деть заболеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюня, :friends: обязательно проходим ;)

Helena33 :wave: просто надо мне меньше соленого жрать :Crazy: и все наладиться :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, но лить будет огого)) судя по первым моим родам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...