Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Svetochek1983, очень правильный настрой! Про "балдею от своего состояния". Так и надо! :friends:

♀Бусинка♂, ржуууууууу :rotfl: про стыковку.

ღ CandYღ , да, именно последний месяц очень долго тянется. Помню, в прошлый раз так устала от постоянного чувства распирания после еды, от бессонницы, от того, что лечь не можешь, как хочешь, что даже всплакнула. Я вообще не плакса, а тут так надоело, думаю: ну когда уже рожу?

По пузику после родов скучать... тоже есть такой момент. Вот и жду третьего :) Наскучалась :)

О, в РД с каким кайфом после родов я улеглась спать на живот! С согнутой под животом коленкой!

Сейчас то на одном боку, то на другом, еще и живот в эту Б каменеет, встаю медленно, как старая бабка. \

 

Сегодня приготовила обалденные штрудлики! :good: И салат. Наелись с дочами и спать легли. Уснули крепко и тут грохот. Я думала-сын телефон уронил. Короче, реально почувствовала, как в животе деть испугался, трепыхнлся и Ева рядом. Бедняжки. Оказалось, я плохо косметичку поставила на полку и она упала.

Сегодня ночью спим, окно в спальне открыто. Я то в туалет, то с боку на бок перевернуться. А в 4 утра на дереве напротив спальни соловей присел и давай распевать :) Я вообще то впервые слышала так долго, но решила, что ТАК КРАСИВО может петь только соловей! Свекрови сейчас рассказываю, она говорит, что это именно он, она тоже слышала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), Я тоже за рулем только... 1. Не представляю как по такому пеклу пешком ходить 2. в общественном транспорте реально страшно (особенно в Москве когда жила)

Но у меня немного другая история, я самостоятельная мама, сейчас живу на даче... Папа конечно согласен меня возить, но смысл? Привезти на 3-х часовые курсы и самому ждать на пекле? Я вполне нормально езжу...

Только я тупая совсем стала :) В выходные из гостей выезжала, сдала задом в сосну, пока разворачивалась... :pardon: Правда даже знак не помяла... Ну и так по мелочи... но сильно уже не рискую как раньше... просто немного тормозная... :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже заранее по пузу скучаю :) Может я больше и не соберусь уже... Но как же это так: не чувствовать, что сбоку скребется червячок???? :shock:

И я заметила, что с наслаждением в последнее время ношу бандаж :) Ибо пуз реально вырос, уже и не прикинешься небеременной... :spiteful: Все никак не могла сфотать 3 недели со своими переездами... выложила в профиль свеженькую ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, я родилась 2900, тоже не крупная :D Хотя брата моего (3500) мама тоже родила без разрывов, может, просто ткани эластичные!Было бы неплохо, если бы это передалось мне по наследству :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, аккуратненький у тебя пузик! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет :wave:

Что-то времени все нет писать :blush:. Вот только перечитала вас, посмотрела пузики, все ТАКИЕ КРАСИВЫЕ :D. Хелена вообще красотка :good:

Габриэла, с рождение сыночка :giverose: :giverose: :giverose: , растите здоровенькими и счастливыми :friends:

 

Девочки, были с мужем в зоопарке, столько позитива :yahoo:, малышка тихо сидела и слушала :D. Кормили обезьян бананами и апельсинами, медведей сахаром.

Наконец-то купили кроватку, матрасик, ванночку, бытовую химию.

Вот хотела спросить про аптечку, что еще надо в мой список?:

-бепантен

-травки для купания

-свечи глицериновые или другие слабительные

-эспумезан или что-нибудь от колек

- свечи от температурки

а дальше моя фантазия не работает :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀Бусинка♂, я такую стыковку уже давненько сделала. Муж на меня как на дурика смотрел :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata:), у меня еще перекись, зеленка, хлорфиллипт спиртовой, спринцовка самая маленькая. вроде все :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!!

Габриела с рождением сыночка!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: Первая открывала темку и первая родила :good:

А я вот только что вернулась от своей гини, вот сижу растроенная :this: Посмотрела она меня,грит живот не поднимается, деть опустился очень низко, прижался головкой к лобку, короче готовтесь к родам :this: постарайтесь ещё недельку хотя бы походить!!!! Ну вот что это за напасть у меня все время рожать в 36 недель????!!!!! и ведь ничего не предвещало... ну вот теперь буду ходить не дышать чтоб не дай боже раньше не родить... постараюсь со всех сил... а может то что деть низко это ещё ничего, а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыженькая :), у меня в прошлую Б живот в 34 недели опустился, сделали УЗИ и сразу положили в РД на сохранение с дикими криками, что я вот-вот рожу, ребенок ну оооочень низко. Напугали так меня. А родила в 39.5недель :pardon:

не расстраивайся, лежи побольше. может бандаж поносить? мне очень хорошо помогал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, ну вот она тож сказала одеть бандаж и не снимать пока..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще дешевле для меня в роддом :D на фотке короткие получились но они до колена)

 

У тебя тоже черный кот? :grin: И такой же любопытный, разложи чего-нить и он тут как тут, чертяга! Он даже на свадебной фотосессии мимо не прошел!

Ссылки скрыты.

 

tanibelka,

запретов конечно не читала про загар для Б, но интуитивно почему-то не хоцца...
запреты как бы есть... у Б. пигментные пятна часто появляются, а загар их навечно закрепляет... :pardon: хотя может попробовать хотя бы ноги на белый свет вытягивать? :scratch:

Девы, вчера тетка в магазине утверждала, что мальчики копошаться чаще слева, а девочки справа... У меня случайно совпало... а у вас? :pardon:

Ну значит моя интуиция меня не подвела! Ноги можно высовывать потихоньку, но их продепилировать еще надо, а для меня это тяжкая процедура, полчаса в ванной раком стоять - сейчас это расценивается как подвиг, вот и откладываю до последнего :(

А деть у меня копошится то справа, то слева, но чаще справа и девочка, так что срабатывает :)

 

Девочки, а кто все еще сам за рулем ездит? Я не могу никак отказаться, не могу представить себя пешеходом. Я только на машине, дом-работа-магазин-дом.

 

Я еще за рулем и неудобств пока не испытываю, единственное - страхов больше появилось ну и тупеж как BonneyR отметила.. Месяц назад при паркинге соседнюю тачку задела, никогда таким делом нес лавилась, а тут мозг отключился :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata:),

 

Аптечка для новорожденного

 

Когда будущая мама начинает собирать приданное для малыша, то все основные силы тратяться на покупку таких больших и необходимых вещей, как коляска, кроватка, пеленальный столик и т.д. но вот малыш родился, вас наконец-то выписали из роддома, вы приехали домой, и тут началось. Надо обрабатывать пупочек, но нет перекиси, надо чистить носик, а нет стерильного масла и т.д. Поэтому, хочется каждой маме посоветовать собрать аптечку малыша еще до родов, так как потом у Вас просто не будет на это времени.

 

Итак, что должно входить в аптечку для новорожденного ребенка:

 

стерильная вата - она Вам пригодится для чистки носика, ушей, обработки пупочного кольца. Нельзя у новорожденных использовать ватные палочки, так как ребенок в любую минуту может дернуться и Вашему малышу нанести серьезную травму (повредить барабанную перепонку, носовые ходы и т.д.);

стерильные марлечки или бинт. После обработки пупочного остатка можно сверху его прикрывать стерильной марлей или бинтом, чтобы не попадала инфекция; Если используется бинт, то его надо обязательно сложить так, чтобы край (с вылезающими нитками) был внутри;

подсолнечное стерильное масло (продается в аптеке). Им смачивают кончик ватной турундочки, которой чистят носовые ходы и наружные слуховые проходы. Можно использовать для обработки кожи малыша при сильном шелушении;

раствор перекиси водорода 3% - для обработки пупочной ранки;

стерильная пипетка, которой Вы будете капать 1-2 капли 3% раствора перекиси водорода на пупочную ранку;

марганцовка (раствор перманганата калия). 5% р-р перманганата калия используется для боработки пупочной ранки (1-2 раза в день). Его можно купить готовым в аптеке (по рецепту врача) или приготовить самостоятельно: 5 гр. КМnO4 на 100 мл воды, затем процедить через три слоя марли, так как, если даже один кристаллик перманганата калия попадет на кожу - это может вызвать серьезный ожог. Для купания малыша необходим слаборозовый раствор КМnO4 (сначала марганцовка разводится в стакане, затем выливается в ванночку). Детскую ванночку лучше иметь белого цвета, чтобы видеть точный цвет получившегося раствора;

зеленка (раствор бриллиантового зеленого). При отсутствии марганцовки им можно обрабатывать пупочную ранку, однако это хуже, так как за зеленым цветом можно не увидеть начинающееся воспаление.

Хлорофиллипт (спиртовой раствор). Этот натуральный растительный препарат, который борется со стафилококковой инфекцией. Может пригодиться при любых воспалениях на коже малыша и Вам при мастите.

Семена укропа, фенхель, ромашка - являются ветрогонными травами и помогают справиться с повышенным газообразованием в кишечнике. Укропную воду готовую можно купить в аптеке (рецептурный отдел). Так же укропную воду для малыша можно сделать самостоятельно (1 ч.л. семян укропа на 100 мл воды, заваривать на водяной бане). Готовые чаи от колик (Плантекс) лучше применять у ребенка старше 1 мес. Чай "Hipp" разрешен к применению с 4-х месячного возраста.

"Эспумизан" - препарат, который действует только в полости кишечника (не всасывается в кровь). Разбивает стенку газового пузыря, что уменьшает болезненные ощущения в животе у Вашего малыша.

Клизма №1 (по 25 мл). Лучше купить 3 штуки. Из одной сделайте газоотводную трубочку (отрезав верхний свод клизмы, получив воронку), так как настоящие газоотводные трубки для применения у новорожденных неудобны. 2-я клизма - для отсасывания слизи из носика (можно использовать специальный аспиратор). 3-я клизма - используется по истинному ее назначению. Перед тем как вставлять клизму в анальное отверстие, ее надо прокипятить и обработать кончик стерильным маслом;

Раствор буры с глицерином используется для обработки ротовой полости при выявлении молочницы;

Череда, ромашка. Заваривают эти травы и добавляют в ванночку для купания малыша. Обладают ранозаживляющим и бактерицидным действием;

Эффералган 80 mg для ректального применения. Если у малыша поднялась температура >38*С, то нельзя применять анальгин и аспирин. Единственое средство, которое можно использовать у ребенка - это парацетамол, лучше в виде ректальных свечей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, аакуратный пузик! :good:

tata:), спасибо :giverose: за комплименты. В аптечку вместо эспумизана бебинос, спринцовку, стерильную вату, йод, зеленку, палочки ватные, аспиратор назальный может пригодиться. Что еще вспомню-допишу. Но нам вроде бы больше ничего нужно не было, слава Богу!

Рыженькая :), держись дорогая! Старайся забить на все дела и лежать. Рановато еще, хотя бы пару неделек потерпи! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыженькая :), правда может еще и до 40недель доходишь. То что врачу показалось низко-не всегда в реалии так и есть. Они же перестраховщики страшные.... :pardon: Но бандаж конечно надо. Особенно если куда то ходишь. :pardon: У меня джинсы неплохо выполняют роль бандажа, а вот если платье, то приходится с бандажем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыженькая :), у меня знакомая с низким животом и соответственно детем ходила недели 3... если не больше, переносила. Не настраивай себя на ближайшие роды. Я вот тоже как наслушалась всего "хорошего" в больнице, теперь чувствую что не доношу, но пытаюсь отогнать от себя плохие мысли ;) :friends: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, а я люблю по квартире бельё мокрое развешивать. Повышает влажность в квартире, вкусно пахнет. Главное за кошкой смотри что бы не садилась:))

да я тоже не против =) но места нет)) вот если только в коридоре натянуть веревки)))если белье без веревочек, то коша наша скорей всего не будет на него прыгать :D но может...хм... :D Я вообще пока плохо понимаю, как от нее прятаться с ребенком буду, особенно пеленальное место...да и кроватку =( и коляску( видимо, когда ребенка купать буду, то придется кошу закрывать на кухне....чтобы пока мы купаемся, она не залезла на чисто подготовленное место. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata:), с покупками! газоотводную трубочку, наверное, еще надо :)

 

Девочки сейчас шла с лекции из ЖК и купила прокладки Samu 10 штук, трусы одноразовые из сетки 5 шт, бюстгалтер Фэст и прокладки в бюст 30 шт Baby Line. хватит, как вы думаете? ну бюст потом еще куплю и прокладки в бюст тоже,наверное :) уже после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто все еще сам за рулем ездит? Я не могу никак отказаться, не могу представить себя пешеходом. Я только на машине, дом-работа-магазин-дом. Единственноек пешком с собакой утром вечером гуляю.

 

Я езжу.. ну не могу я себя заставить на другой конец города перется на общественном транспорте....

И гуляю тоже вечером с собакой))))

♀Бусинка♂,про стыковку ржу

o4arovashka по поводу моих отеков- я купила в аптеке мазь Гербион эсколиус- мажу им на ночь - отечность спадает стабильно к 3 -4 часам дня.... ну и в целом она стала не такой уж и сильной...

Cemeron на твой вопрос хватит ли тебе всего этого - скажу так- нам вообще в род дом не жалуют не трусики не прокладки - выдают стерильные тряпочные пеленки - засовываешь между ног и так ходишь .Даже без трусов- тупо зажимая ногами... Я возмущалась возмущалась , а девочки которые там уже были говорят , что так и лучше ...Но я все равно купила себе трусы из сетки - посмотрим что из этого получится... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыженькая :), у меня тоже низко. и живот низко. и никто ничего не сказал почему-то.

а сейчас вообще еле дошла домой. давит так на мочевой, что приступы типа цистита получаются =( больно очень =(

 

Девочки, вот что из много-много сказанного я запомнила с этой лекции...-'эээ....советуют все таки подгузы тряпочные иногда делать. менять подгузы перед каждый кормлением, а после кормления часик не менять, даже если пописал покакал, а то срыгнет всё. Каждый раз если покакал, то под струйкой мыть из под крана, не надо ничего кипятить и не надо бояться пупочной ранки...., девочек вверх животиком подмывать, мальчиков вверх спинкой. я думаю, все понимают о чем речь. а если только пописал, то влажной салфеткой тоже обязательно. затем насухо вытираем бумажной салфеткой, точнее промакиваем и мажем складочки и промежность кремом под подгуз ну или маслом. а после купания мажем все складочки на теле тоже кремом детским.

чепчики-шапочки одевать только после купания. только вот сейчас на улице хоть и жара, но в тени даже я замерзла и неужели ребенка надо с голой головой держать? :scratch:

еще доктор против царапок и против балдахинов и бортовых подушек.

ой...еще много чего но я уже ничего не помню ))) а еще врач сказала, что пеленальный стлик понадоиться пару дней....а потом почему-то он не нужен никому)))) и все процедуры проще делаются на других близлежащих поверхностях))) и пеленать не советует ручки а только ножки и то не обязательно.

ааа!!!! у нас в РД сказали прям вот обязательно даже летом в байковом одеяле выписывать...а я то пледик уже купила на выписку. кстати, вы посмотрели? как думаете можно в таком в принципе то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, ага! она черная с белой грудкой и носочками на лапках. да любопытная не то слово!!!! вот и не знаю как ребя буду прятать :grin:

вот только что нить положу на кровать она сразу проверяет что ж там такое то! а если еще и шуршит то это всё...не оттянуть за уши :D

что ты там целый час депилируешь то? я бритвой за 10 минут :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, MeCHta1312, Helena33, девочки, спасибочки большое :friends: , а то я что-то растерялась :pardon:

Рыженькая :), а мне врач говорила, что если низко живот будет, то бандаж не одевать, что он малышу голову будет давить :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata:), вот почему-то по-разному врачи на счет бандажа и низкого детя говорят. фиг поймешь, что делать. я не ношу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я ношу мне с ним как то комфортнее.. и легче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, ага! она черная с белой грудкой и носочками на лапках. да любопытная не то слово!!!! вот и не знаю как ребя буду прятать :grin:

вот только что нить положу на кровать она сразу проверяет что ж там такое то! а если еще и шуршит то это всё...не оттянуть за уши :D

что ты там целый час депилируешь то? я бритвой за 10 минут :grin:

 

все черные поди такие неуемные :grin: Я депилятором пользуюсь, после него забываешь о растительности на 3 недели точно, что ж поделать, красота требует жертв! А каждый волосок депилятором - это не бритвой раз и готово, у меня полчаса на это точно уходит, без пуза-то не напряжно было, а вот сейчас корячусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...