Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Richi (Наталья), Я тоже пока за рулем, на машине как то удобнее и надежней, что ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Homya4ok, тоже самой???????? чтож за ужас то такой! может и меня попросят ...в пятницу иду...но этож бред какой-то....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata:), я накупилась игрушек)) И мобиль, и погремушки простые, и тканевые , и на коляску))) И пищалки резиновые ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, Да может это только моей Г лень было, но я стоя трусики спустила и палочкой там. Но я и не хотела на кресло лезть, не люблю я эти манипуляции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, всем!

 

♀Бусинка♂, мы тоже мобиль с мишками купили, на автокресло ёжика потешного, овечку для лучшего засыпания (они за уголочки вроде бы держатся кулачками и лучше спят). Хочу ещё распечатать (видела в инете) карточки с простыми чб фигурами что бы в первые недельки-месяцы малыша развлекать.

Cemeron, если у нас будет очень жарко, то я планирую в бодике и поверх с пледиком или даже фланелевой пелёнкой, которые можно будет убрать если дитё покраснеет. Если холоднее, то слипик просто, а если как сегодня (16 градусов), то слипик и сверху вязаные костюмчик. Тоесть я в сумку уже упаковала все 3 "набора".

MOROZOVNA, по фотке они точно не узнали что ты беременна! Значит, слухи ходют;) А вообще правда девчонки пишут - красавица.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, а зачем именно черно-белые фигурки???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀Бусинка♂,

Ссылки скрыты.

и вот Развивают зрение-внимание малыша, быстрее начинает концентрировать зрение на вещах. Сначала простые геометрические фигурки, потом можно по-сложнее фигурки. Ну и отвлекалка-равзлекалка. Я хочу на кроватку повесить и около пеленального матрасика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Чупик поздравляю с сыночком:))

Счет уже 2:0 в пользу мальчиков :grin: !!!

Девочки есть очень хорошая музыка для новорожденных, я когда у меня плохое настроение ее слушаю, меня очень успокаивает

Ссылки скрыты.

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за комментарии к фоткам :giverose: :giverose: :giverose:

стану мамой, Судя по всему действительно слухи ходют :spiteful:

 

Richi (Наталья), я тоже за рулем езжу, мне так удобнее , я если честно даже не представляю как я на общественном трансп-те куда то поеду :Crazy: В машинке то удобно и комфортно :good: Да и вроде не чувствую себя особо тормозом, и в кресло влажу, и ремень мне не мешает - думаю , что до последнего буду ездить :D

Cemeron, мне кажется, что нормальные размеры у пледика - его же только снаружи упаковать - вроде должно хватить.

Кстати по пледику , который на фотке - хороший симпатюшный пледик, мне кажется пойдет вполне на выписку. Но все равно надо смотреть по погоде. У меня есть конвертик на легком синтепончике на случай ветра и прохладной погоды, а есть пледик хлопковый на случай жары. Да и то нам, что в конверте, что в пледе только до машины донести - там в автокресло будем пересаживать - дак все равно распеленывать придётся. Вот и про твой пледик думается мне, что если будет жара, то он не пойдет, хотя если только выйти в нем до машины, то вполне наверное.

 

Из игрушек девочки - я купила мобиль, дугу на коляску, парочку погремушек деревянных и пластмассовую, коврик развивающий и еще мама сейчас дошивает коврик - она когда доделает я вам покажу - такой прикольный - в магазах таких точно нету! Ну и ещё не удержалась напокупала несколько игрушек на более взрослый период - надувной валик, в нём бубенчики - это когда он ползать будет учиться, улитку которая сама едет и у нее рожки светятся - тоже чтобы он за ней ползал, мишку-неваляшку, зеркальце играющее на кроватку - вроде они месяца в 2-3 любят в зеркальце смотреться, себя изучать.

 

А ещё я купила набор книжек 7 гномов от 0+, вот такой

Ссылки скрыты.

стану мамой, Там есть книжка с картинками, как раз после роддома которые детишкам показывать - черно-белые фигурки (я кстати постельное брала и бортики - там на зеленом фоне далматинцы в черно-белую точку - тоже спец-но подбирала - т.к. это первое, на что они начинают смотреть - в смысле цветовая гамма).

Ну и там еще подобраны картинки допустим один и тот же мишка, но разного цвета и на разном фоне, т.е. сначала ляльке вешаешь одну картинку, а потом через несколько дней , когда у него интерес угасает такую же но в другом цвете -и он должен вновь проявить интерес.

Я эти книжки распотрошила и картинки заламинировала - думаю буду их по всех квартире развешивать и с лялькой гулять-разглядывать. Мне показалось просто, что дешевле купить уже готовое, чем искать их в инете, искать где то цветной принтер и распечатывать.

 

Щас я экспериментирую: поставила в духовку свининку с картошечкой в бананово-сливочно-сырном (сыр Фета) соусе :Crazy: Хоть бы это было съедобно :beg: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, MeCHta1312, это действительно эта книжулька и есть ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

i-l-l-u, там регистрироваться надо :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Homya4ok, по городу я гоняю везде, муж меня за город дальше 25 км не отпускает и не возит. Говорит вдруг рожать начнешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), а я и по городу, и за город к подруге 150км, и мужа часто встречаю в аэропорту, это тоже туда-обратно 100км, так что гоняю. Правда только до воскресенья, потом буду долго пешеходом :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, очень классная идея насчёт книжки и картинок! Я мужу картинки отправила, у них на работе принтером можно всё печатать.

Насчёт слухов, то у меня есть подружка, которой сказала про беременность где-то на 4ом месяце и она спросила, а можно нашему общему знакомому рассказать (он всегда интересуется как у нас дела).. я сказала, что сама скажу. В итоге, через какое-то время, она призналась, что не выдержала и сказала.. зачем спрашивать-то было?! Ну в итоге все наши общие знакомые знают. Хотя мы живём в другой стране, нигде не афишируем и хотели бы что бы раньше времени никто ничего не знал, а потом ОПА! СЮРПРИЗ! Так что если говоришь "по секрету", то это часто значит "всему свету":))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не в частный, в обычный, причем это районный центр, а не город
.Helena33, значит главврач -молодец. А нашим всем по барабану. :blackeye:

MeCHta1312, Cemeron, спасибо за совет, но я наверное дождусь своего родственичка-он сейчас в Крыму, он с этим врачем договаривался-пусть еще раз пообщается... Может за это время что то поменяется.... :pardon:

MOROZOVNA, фотографии очень красивые и ты сама просто красавица. На первой фотке может только взгляд более загадочный! :D

Ксю2010, наверное ты права. :pardon: Просто страшновато оставаться в неведении, что да как будет.... :doh:

Nakabyaka, ты и правда можешь с род. сертификатом в любой роддом, если своим ходом, а не на скорой. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, скинь мне свою почту я тебе вышлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходила я прикрепилась к роддому. Осталась в шоке. Советские времена, сорочки их, трусы нельзя, тряпки между ног. Родовая на двух человек, т.е. ты рожаешь и еще кто-то. Клизмы, обработка швов. Ребенок с мамой не лежит, к груди сразу не прикладывают. Кормить носят когда захотят, в основном кормят в детской из бутылки (наверняка общей). Пеленают как полено в казенные пеленки, с собой только одну распашонку и шапочку с памперсами. Короче не знаю что делать. Я все понимаю что там специалисты, ну а где цивилизация? Приехала домой и реву сижу. Живот сейчас еще заболел, матка то мягкая то твердая, видимо тренировочные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, фотки классные! Меня тоже все свекровь уговаривает фотосессию сделать, а я себе бегемотом кажусь :pardon: . Вроде как лицо поправилось, а с утра опухшая какая-то, не модель, короче :D . Хотя может я и зря, у меня ведь почти нет беременных фоток, потом может интересно будет сравнивать?

А я вчера наконец дошла до магазинов, купила себе послеродовый бандаж, белье для кормящих (офигела, до Б носила 1-й размер, а теперь нормально так 2-ой полнота С, хоть бы так и осталось :spiteful: ), прокладок различных для груди и для трусов, трусов одноразовых. Довольная короче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), Я буду рожать в маленьком городке в Крыму, но даже и там отдельные родзалы, с мячиками-шведскими стенками-стульчиками с дырками, короче - рожай в любой позе. Плюс душ в каждом зале. Ребенок с первых минут у мамы, если мама не может - у папы (предварительно раздетого до пояса) или там бабушки. Сразу одевают в памперс и свою одежку. Роженице тоже можно все свое одевать. Ребенка не пеленают, типа это плохо. В общем, довольно прогрессивные взгляды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), странно-уже практически везде детки с мамами лежат и обязательно прикладывают ребя к груди... А может про др. роддом пока есть время :pardon: подумать? А с кем то из рожениц в интернете не разговаривала? Может не все так страшно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Homya4ok, а надолго ты в Крым-то? а муж тоже приедет? :scratch:

 

я в ряду тех, кто отекает :bye: причем отекает только одна правая нога. Не знаю, может ребенок что передавливает? :scratch:

С сегодняшнего дня посадила сама себя на "диету"... обычно ем такое и столько - что писать стыдно :lol: а сегодня ем скромнее... но холодильник открываю стабильно раз в 10 минут :banghead:

 

А еще я простудилась - горло болит и легкий насморк. Темпа или нормальная или около 37, но на жаре тяжко :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), вообще, конечно, если почитать законодательство, то одному члену семьи предоставляется право в интересах лечения ребенка находиться с ним вместе в больничном учреждении в течение всего времени его пребывания там независимо от возраста! я тут книженцию покупала, давно еще - "как безопасно родить в России" - так вот там все расписано про нарушения всяческие, даются вырезки из законодательства... :rules: Никто, даже врач, не имеют право решать без твоего участия какие-либо вопросы, связанные с дитёнком, в том числе и кормить его без твоего ведома неизвестно чем и неизвестно из чего.. тут даже образцы жалоб приложены в конце.. не знаю тока куда идти жаловаться с этим всем :( и добьешься ли чего нить этим - :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой,

это точно "по секрету всему свету" :spiteful:

i-l-l-u, [email protected] буду ждать :)

Richi (Наталья), может другой рд поискать :scratch: Что то если специалисты считают разумным отдельное пребывание матери и ребенка, то что же это за специалисты?

У нас вот областной рд, который тоже считается одним из самых лучших по спец-там именно, а не по условиям пребывания (т.е. там вроде тоже пеленками надо вместо прокладок пользоваться, но я уже как то писала - что это лишние меры предосторожности, п.ч. здание старое и чтобы предотвратить заражение мамы и малыша внутрибольничной бякой вот такие бабушкины методы), но при всем этом они самые первые начали практиковать бесплатные партнерские роды, прикладывание к груди, максимально за естественные роды, даже если противопоказания окулиста, неправильное предлежание и т.п. Ну и естественно никаких докармливаний - наоборот всячески помогают мамочкам наладить ГВ. Я вот планирую у них рожать, т.к. в б-ть у них наблюдалась и дали направление, заранее договариваться с врачами вроде не планирую, хотя в 38 нед лягу - познакомлюсь с отделением поближе и уж там решу. Просто у нас на форумах пишут, что именно в этом рд нет смысла заранее договариваться - все бригады хорошие, лучше после отблагодарить бригаду. Так что когда рожу - буду делать заключения насколько там хорошие спецы :D А пока только инфа с форумов :D

Галюня, Homya4ok, :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312,

и в родзале тишина такая..слышно только стук инструментов, клацанье моих зубов и сдержанные переговоры акушерок

а вопль "уааааа, уаааааа" не слышно?:)) И твой голос "Ой ты ж моя буууууууся" :grin:

i-l-l-u, а ты в киеве рожаешь?

Richi (Наталья), а другого РД нет???

 

ГАБРИЕЛУ И ЧУПИКА - с МАЛЬЧИШКАМИ!!! Здоровья и вкусного молочка! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, если у нас будет очень жарко, то я планирую в бодике и поверх с пледиком или даже фланелевой пелёнкой, которые можно будет убрать если дитё покраснеет. Если холоднее, то слипик просто, а если как сегодня (16 градусов), то слипик и сверху вязаные костюмчик. Тоесть я в сумку уже упаковала все 3 "набора".

1 вариант- бодик...с коротким или длинным рукавом? и просто сверху пледик и все? никаких конвертов? или просто в фланелевой пеленке тоже без конверта?

2. вариант- слипик... и пледик и всё?

 

меня тут мама озадачила. как же, говорит, ты собираешься выносить ребенка в таком мягком пледике? должна же быть жесткость. а тут совсем мягко получается. а новорожденный еще ни головку не держит и весь такой, как желе.

так это может я чего-то не понимаю? я уже запуталась =)

и как, говорит, в бодик собралась бедную малышку запихивать, через голову тяжело же это поначалу :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...