Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

MOROZOVNA, пледик мой теплый довольно таки получается :pardon: но вот мама теперь меня озадачила, что сильно мягко....а вообще нам и до дома пешком 15 минут от РД =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, а как мама думает, ты будешь носить ребенка на руках?:) Всегда в конвертике?:) Я забирала малого в махровом костюмчике и шапочке, все было отлично:)

Бодики есть застегивающиеся спереди, для новорожденных, конечно, самое "то"! :good: Можно и обычные использовать, но расстегивающиеся - как с рукавчиком, так и с "царапками" - гораздо удобнее, я ими запаслась!

Мне вчера пришла посылка с детскими вещичками! :yahoo: начинаю стирать и гладить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), не надо так переживать, ты что!!! если специалисты, то это же хорошо! я считаю, ничего смертельно страшного из перечисленного тобой в этом РД нет!

Homya4ok, я тоже без фотосессии сижу =(

 

Lacosta, и что ты там каждые 10 минут находишь? :tease: я вообще сегодян мюсли с молоком и 2 сосиски с огурцом! не успеваю!

 

Richi (Наталья), у нас в родзале тоже двое. я сейчас тоже расстроюсь, что у нас так не очень сильно современно =)

 

я сходила к зубному. 2 кариеса, но не сильные, не стали лечить, а то вдруг рожу там :D сказали, после родов приходить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, я ж забыла, что в России выписка торжественная:)) Здесь просто в госпитале укладываешь дитёнка в автокресло, несёшь в машину и едешь домой... и никакой церемонии вручения. Посажу дитёнка в одёжке в кресло, укрою пледиком (если надо) и усё. Ты, кстати, спрашивала про кошкин шовчик - 1 см был где-то (там как-то кольцом оперируют), но очень быстро зажило всё и зарасло, не представляю где он там сейчас.

Richi (Наталья), а ещё одного роддома по близости нет? Всё ничего, но что ребёнка из бутылки допаивать будут это очень плохо. Мало ли дитё потом откажется мамину грудь взять. Может правда за это побороться там можно? А ночнушки казёные и всё в этом стиле так это же ерунда, правда?

Lacosta, я тоже жую-жую.. нашла сегодня в холодильнике морковь. Уже половину кг схрумкала... отвлекающий от голода маневр такой:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, прям в одном костюмчике без всяких там одеялец- конвертиков?

Спросила я у мамы...обиделась :grin: :grin: :grin: написано же, говорит, брать одеяльце не просто так! и по дому говорит она меня в одеяльце носила-да! :D и посмотрю, говорит, как тебе "легко" будет в таком мягком ребенка держать :D

а у меня чего-то все бодики вот такие

Ссылки скрыты.

их очень неудобно сначала одевать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и в родзале тишина такая..слышно только стук инструментов, клацанье моих зубов и сдержанные переговоры акушерок

 

 

а вопль "уааааа, уаааааа" не слышно?:)) И твой голос "Ой ты ж моя буууууууся" :grin:

:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Cemeron, вот поэтому я в пледик еще и пеленку-уголок хочу, для жесткости :)

стану мамой, Аменя все на мясо и хлеб с молоком тянет. Морковка как то не впечатляет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, ну я торжественную не буду делать. выйду да пойду :grin: пару человек будет на выписке...надеюсь :grin:

а про кошку сейчас узнала зашла, стоит 2200 рублей внутренний и внешний небольшие шовчики саморассасывающиеся. а вдруг она на меня потом злобу затаит? =(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, а эта пеленка-уголок вот так и называется? и она будет внутри просто да? в моем толстом пледике пеленка тонкая утонет :pardon: и они отдельно продаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, лови музыку на почту!

Kosha, Да. в Киеве, а ты в каком роддоме???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, долго мама тебя в одеялке носила? А ты ведь не летом родилась? и дома, наверное не очень тепло было? Глупости:)) Просто сразу настраивайся, что ребёнка бояться не будешь:) А бодики эти менее удобные чем те, что на распашку, но горлышко сильно растягивается, так что всё будет ок!

Мы за операцию платили 140 евро (жили тогда в Италии), никаких швов не нужно было снимать и на шею ничего ей не одевали и не запрещали лизать ранку (такое частенько в Литве практикуют). Насчёт злобы, то если будете делать операцию, то поддержите её после, а не пускайте на самотёк. Я с ней день носилась, разговаривала, успокаивала, подкармливала сметанкой или вкусняшкой её (палочки такие есть специальные, не знаю ещё ни одного кота, который от них отказался).

MeCHta1312, я гуляш готовлю... уже жду-недождусь когда сяду его с картошечкой кушать... но это ведь еда сытная. А мне обычно хочется чего-то пожевать. Яблоки-морковка мне помагают утолить это желание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, я родилась 2 августа :grin: :grin: :grin: но лежали раньше по 2 недели в РД а мама больше т.е уже сентябрь получился. да и пеленали они меня сильно и долго.

стану мамой, горлышко хорошо тянется ага =) все равно через головку страшно ребеночка одевать еще, вообще то страшно чего-нить не сломать :)

стану мамой, кошу надо будет поддержать, конечно. а то и так внимания ей сейчас будет ой как мало. а она еще маленькая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамульки всем привет!

Все время Вас читаю, но все никак не соберусь написать.

Мы тоже сегодня наконец-то побывали на УЗИ. Врач сказал, что мы уже с прической :D

1900 г, 33 недельки, без обвитий ттт, головкой вниз и точно мужчина. Одно расстроило - раннее старение плаценты, поставил 2-3 степень. Вроде бы не так давно кто-то писал уже о чем-то подобном. Откликнитесь! Что врач прописал в этом случае? А то как-то боязно...

 

Я вот тоже определилась с роддомом. Только их список вещей существенно сократил мой "списочек". У них вообще нет в списке памперсов, только на выписку. То есть я там буду как прачка?

Для малыша в списке только царапки, крем от опрелостей или присыпка. Ну и шапочка, носочки на роды. Усе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, посмотри я тебе там про кошку доответила. Ну я родилась 27 июня. Маме говорю, что наверное в бодике-маечке (ну совсем без рукавчика, она где-то достала) будет прохладно для дитёнка такого маленького, а она говорит, что я в распашонке или голышом в коляске гуляла (они тогда в деревне жили в моё первое лето). Мамы у нас с тобой разные:)) Ну и сезон, это точно! июль не сентябрь. Наши детки голопопить будут:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, да мамы точно все разные как и мы :grin: еще ведь врачи тут то одно говорят, то другое =)

Дилетантка, Актовегин не назначили? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, :scratch: У тебя же тепленький пледик. Обыкновенная тонкая пеленка, а один из углов обработан шитьем (красивый короче), так вот я собираюсь малька в костюмчик, запеленать уголком, а уже потом пледик так сказать для красоты :scratch: . Я уже сама запуталась. Мне потренироваться надо. Короче куплю костюмчик и уголок, потренируюсь и потом уже точно скажу :DДилетантка, У меня преждевременное старение плаценты, выписали 3 недели принимать эссенциале :pardon: и все. Как таблетки для печени влияют на плаценту я так и не поняла :) С удачным узи вас :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, пока еще не была у врача, прием только через неделю, думаю может пораньше записаться. А актовегин через капельницу? Нужно будет лечь в стационар?

MeCHta1312, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, а я уже так запуталась что не знаю как распутаться. видимо надо перестать все подряд читать :D потому что я с девочками из нашего города про наш РД обсуждаю что туда надо и что не надо. так вот все кто там рожал говорят разное :grin: кто-то 10 распашонок кто-то 2! кто-то бодики вместо них. кто-то берет сорочки свои. а кто-то говорит там новые дают чистые каждый день и свои нельзя)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, Короче нужно заготовить побольше, а взять поменьше, остальное если понадобится муж привезет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилетантка, мне в таблах прописывали но через капельницу конечно лучше :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, Короче нужно заготовить побольше, а взять поменьше, остальное если понадобится муж привезет ;)

ну что-то типа того да)))))) особенно если муж есть :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, а я вот щас гладила одеяльце байковое и не пойму - как в него пеленать, оно у меня прямоугольное :(

С квадратным я бы еще смогла что-то придумать, а с этим как быть? и вапще в РД дадут инструктаж по пеленанию, инетерсно :) ?

 

Cemeron, я уже собрала пакетец с вещицами для себя + малышу на первое время. Остальное сложила во второй пакет (подгузы, еще пеленки, комплект на выписку..) - это муж по-позже мне привезет.. не хочу все туда сразу тащить, а то вдруг затеряется где-нить пакет :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, мне сегодня сказали, что на выписку надо квадратное. а у меня плед тоже прямоугольный и маленький но куклу запеленать получилось...хотя это не совсем пеленание :grin: а просто завертывание какое-то :grin: да и дома у меня есть байковое большое, но тоже прямоугольное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, Вообще у нас в РД показывали как пеленать. А в день выписки они сами все делают.

У меня с дочей вообще конфуз получился :blush: . После родов мне ее запеленали, к тите приложили. Палата у меня платная была т.е все родственники уже тусили в палате когда меня с родзала привезли..короче туда сюда...ночь..утро..приходит на утренний обход гинеколог и детский врач, меня осматривают, потом просят дочу развернуть для осмотра..разворачиваю, а она у меня "по-уши" в каках и писях :blush: :blush: . У меня спрашивают "вы ее перепеленовывали :shock: ?" а я говорю "А надо было что ли :blink: ?" :rotfl: :rotfl: Тут же позвали санитарку и начали курс молодого бойца, как завернуть, как помыть и т.д. :rotfl: Вот такая я мамаша была 19 летняя :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, блин... ну что терь еще одно покупать одеяло чтоли :((( в магазине они какие-то все одинаковые по размерам продавались - расцветки тока разные.. у меня два одяльца - одно сеструха отдала, после племяша в хорошем состоянии, одно купила - оба прямоугольные :scratch:

 

MeCHta1312, :grin: :lol: да, зато сразу всё нагладно показали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, а ты в каком РД рожать будешь?

MeCHta1312, поржала :rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

у нас есть список в РД... но все выписывают детей в чем хотят :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...