Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Привет девочки, сто лет не писала, то одно то другое. Ходили на УЗИ последнее подтвердили нам принцессу и очень крупную 2800 весит. Сказали меньше есть :blush: . Предворительно записали на роды 11 июля в НИИ ОММ, доходить бы, так хочется в человеческих условиях рожать. А я смотрю вы уже вещи собираете у меня тоже почти все собранно. А еще мне коляску подарили на день рождения новую ТАКО Джампер Икс, довольная как слон!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, та ну :grin: чего завидовать? Обычный мужик, как и все! Все познается в сравнении наверное, но сравнивать я не хочу :grin: Мне очень важно, что он любит только одну меня всю жизнь, на других женщин не посмотрит (а для меня это важно), не жадный, хороший отец. Недостатки не буду перечислять, но их не мало, как у любого другого человека. В этом месяце 17 лет, как мы расписались, а вообще с 11 класса-еще больше получается. Притерлись друг к другу :)

Роды партнерские будут. Еву вместе рожали, от начала и до победного конца :)

Одного бы не отправила за покупками, подозреваю-купил бы теплый конверт :grin: А со свекровью можно, ей полностью доверяю, вкус отличный, шила долго, т.е. с размерами соображает, и денег на внуков не пожалеет :grin: :pardon: если что. Если понравится вещичка-купит точно, неглядя на цену.

Cemeron, слипик-да, комбинезончик. Бепантен мазь можно на соски и да, мы мажем ею и сейчас, чтобы избежать покраснений. вообще почти 2 года пользуемся ею чаще всего, чаще кремов каких-либо.

Игрушки-в первое время только мобиль над кроваткой пригодится. Месяцев с 3 развивающий коврик можно. Только после 3-х месяцев дети начинают брать погремухи, трясти ими.

Ой, в 3-4 месяца они такие сладкие! Наедают себе подбородочек, щечки, ляшечки :grin: Люблю-люблю! Такие целовательные, тельце уже более пропорциональное, а поначалу, как лягушата :grin: Улыбаются уже осознанно.

Хотя и сейчас я кайфую от Евы, очень интересный возраст, что ни день-то новые перлы :grin: Так интересно наблюдать за ней. Вообще я заметила, что наслаждаюсь материнством по-полной, хоть и говорила, что рожать надо лет до 25. Это хорошо в плане здоровья, наверное, но именно мамой (хотя до совершенства далеко) я с Евой стала. С Женей хотелось удрать на дискотеку, а он болеет, вот проблема.

Сейчас, если ребенок заболеет- такое в голову не придет, конечно. Уже понимаешь, что нужна ему в этот момент больше, стараешься быть еще более нежной и заботливой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, вещички класс, и ребенкины, и твои!

Поняшка, у нас в 33 недельки вес 2760, на диету не посадили и крупный плод не поставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вчера еще один июленок родился!!!!!!!!!!!!

Туфелька Экстренное КС. Мальчик 2400

Светлану поздравляем с сыночком!!!! крепкого крепкого здоровья малышу желаю !!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, Мне в НИИ ОММ в 33 недели делали УЗИ отругали что много ем и раскормила ребенка, что малышка крупная. А мой врач который меня ведет ничего плохого не сказала, как я люблю своего врача :give_heart: она позитивом заряжает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :)

 

Kosha, Вещички симпапушные. Так хотела сыночка, а балдею от девчачьих вещичек :D . Сорочки и халатик :good: . Мне особенно розовая понравилась с потайными дырочками :grin: . А где такие продаются? В спец магазинах или в простых тоже найти можно?

Helena33, Да, у меня тоже с дочей так было. И поулять хочется, и ребенком заниматься надо. А сейчас полностью осознаешь всю ответственность и ловишь кайф от общения и воспитания ребенка :) . Свекровь супер :giverose: . а я только своему вкусу доверяю, привиредливая я :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33,

я всё думаю, что я в институте боялась рожать (это я так думала, когда больше года заБ не могла) , и всегда думала, что у нас будет ребеночек запланированный и желанный, не хотела по залету первенца. А потом когда проблемы начались - думаю вот уж действительно не нам решать когда быть родителями. А сейчас думаю, что все равно не смогла бы я так радоваться малышу и посвятить ему себя столько, как сейчас, все таки, в более старшем возрасте начинаешь это больше ценить и понимать.

А у тебя Ева не мамочница? Как она с другими людьми общается? У нас просто сидеть с лялей будет особо некому, кроме нас , да я и не хочу, чтобы кто то с ним оставался - как они потом на других людей реагируют, идут ли на руки к чужим, капризничают без мамы?

Kosha,

вещички действительно клевые.

Детский костюмчик 56 вообще как на взрослого, такие штаники классные с оборочкой

Поняшка,

:wave: Я тоже в омм, а тебе не сказали разве ложиться на госпитализацию в 38 нед? Меня вот упекают туда в 38, сказали будут готовить к родам, хотя п.д.р. у меня 10 июля. Может увидимся там)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё про пупок хотела написать, у нас в больнице у мальчиков точно заставляют подворачивать подгузы, п.ч. писиют они струйкой вверх и в итоге пупик плохо заживает, там же все преет от их мочи. Так что пока не заживет лучше наверное действительно не тревожить, а заживают они я так понимаю быстро.

Helena33, еще про игрушки, ведь погремухи они начинают брать в 3 месяца, но до 3 ведь им нравится следить за погремухами, например можно с одной стороны показать её и вести в поле зрения малыша, пока она не исчезнет из вида и малыш по идее должен проявлять интерес и ждать её появления снова там, где она исчезла. Ну и можно погремуху в зубы и греметь пока переодеваешь его, тоже вроде отвлекает говорят.

Ещё можно сделать перчатку - только вместо пальцев нашить различные по фактуре тканюшки и самим трогать ручку малыша - это тоже как развивающий элемент будет. Тоже можно с самого рождения так делать.

Можно перышком или кисточками по тельцу возюкать - малышам нравятся такие тактильные ощущения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вырезка из книги, чем можно заниматься с ребенком в 1 месяц после рождения.

 

КАК ЗАНИМАТЬСЯ С НОВОРОЖДЕННЫМ

Наиболее трудная задача, стоящая перед новорожденным ребенком в течение первого месяца его жизни, - приспособиться к условиям вне материнского организма. Большую часть времени малыш спит. Проснувшись, он начинает вести себя в соответствии со своим внутренним физиологическим состоянием. Периоды активного бодрствования, когда ребенок готов воспринимать новую информацию, редки и кратковременны. Поэтому не стоит заранее планировать занятия с новорожденным, просто старайтесь использовать удобный случай. Такая возможность появляется, когда ребенок сыт и пребывает в хорошем настроении. Помните, что у детей разные пороги возбудимости, и если вы переутомите малыша, он может начать беспокоиться, кричать и плакать.

Практические советы

Занимайтесь ребенком не больше, чем это нужно

Ему необходимо человеческое тепло, и поэтому он любит, чтобы его брали на руки. Попробуйте узнать, как относится к этому ваш малыш. Некоторые дета нервничают и раздражаются, когда их держат на руках слишком долго. Бывает, что раскапризничавшийся малыш затихает, если его положить в удобный детский рюкзачок. Однако если ребенок очень редко бывает на руках, он может стать вялым и апатичным.

Меняйте положение ребенка

Когда ребенок бодрствует, старайтесь разнообразить его позы. Пусть он какое-то время лежит на животе, затем на спине или на боку. Находясь в разных положениях, малыш научится двигать руками и ногами.

Детский календарь

Рядом с пеленальным или туалетным столиком повесьте календарь и карандаш. В отдельную графу можно записывать каждое новое достижение вашего ребенка.

Наслаждайтесь временем, которое вы проводите с малышом

Смейтесь и веселитесь вместе с ребенком. Иногда кажется, что он в состоянии выразить свою радость.

Не бойтесь избаловать ребенка

Старайтесь быстро выполнять его желания. Если вы уделяете малышу достаточно внимания, когда он в нем нуждается, он не станет досаждать вам лишний раз.

Обращайтесь с малышом бережно

Возвращаясь домой из больницы, привезите новорожденного в удобном, надежном автомобиле.

Время игр

Зрение

Прикрепите к детской кроватке двигающуюся музыкальную игрушку

В те моменты, когда малыш не спит и находится в хорошем настроении, он остановит взгляд на игрушке и будет следить за ее движениями. Это вызовет у ребенка интерес к окружающему миру за пределами кроватки. Движущиеся музыкальные игрушки особенно привлекают внимание малышей.

Перемещайте фонарик взад и вперед

Прикройте фонарик красным или желтым полиэтиленом. Медленно поводите им из стороны в сторону перед лежащим на спине ребенком. Сначала малыш задержит взгляд только на мгновение, но затем начнет следить за фонариком.

Покажите язык

Некоторые двух-трехнедельные малыши могут подражать взрослым, когда те высовывают язык. Попробуйте проделать это.

Слух

Повесьте колокольчик

Повесьте цветной колокольчик так, чтобы ребенок мог видеть, как он двигается, и слышать его звук. Это позволит малышу связывать красивое увиденное с приятным звуком. Если колокольчик повесить над кроваткой, то сначала некоторое время малыш будет смотреть на него, а затем уснет.

Танцуйте под музыку

Ваш ребенок обрадуется знакомому покачиванию и потряхиванию, к которым он уже привык. Слушайте музыку, держа ребенка на руках и тихонько пританцовывая.

Потрясите погремушкой рядом с малышом

Осторожно потрясите погремушкой справа и слева от ребенка. Сначала сделайте это тихо, а затем громче. Спустя какое-то время малыш поймет, что звук, который он слышит, доносится откуда-то извне. Он начнет искать глазами источник звука. (Если в жестяную банку из-под сока положить несколько сухих горошин, получится отличная погремушка.)

Осязание

Положите ребенку на ладошку палец или погремушку

Положите ребенку на ладошку палец или погремушку. Малыш обхватит их пальчиками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька Поздравляю с рождением малышка!!!! Здоровья и побольше молочка!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька

с рождением сыночка

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!! :wave: :friends:

Туфелька с рождением сыночка :giverose: :giverose: :giverose:

Ник Роды ПДР ЕР/КС Пол/Вес/Рост

Габриелла 36н(29.05.2011) 27.06.2011 ЭКС мал/3100/49см

Чупик 34н4д(06.06.2011) 14.07.2011 КС мал/2340/47см

Туфелька 34н1д(08.06.2011) 19.07.2011. ЭКС мал/2400/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта- пузатая МАМА, :shock: уже табличка.. ыыых :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀Бусинка♂, :wave: :friends: Уже пора и нам делать..... :D Но блин не знаю как табличку которую я сделала в ворде вставить в форум :pardon: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки.

 

Что-то я совсем закрутилась с покупками/уборками. На компьютер совсем времени нет.

Судя по всему у нас все хорошо и даже начали появляться первые июльские котята :good:

 

Поздравляю новоиспеченных мамочек! Пусть все у вас будет хорошо!

b39b2781a1da.gif

 

Lacosta, о! У меня точно так же. Отекает только правая нога и при этом до конца не проходит.

 

Хм-хм, что-то я все ребенку и ребенку покупаю. А про платьишка/халаты себе послеродовые забыла. Надо будет доехать на следующей неделе. Заодно и бюстиков для кормления купить.

 

Мне мама вчера выдала, что я рожу недельке так на 38-39. Даже дату сказала- 2 июля. Не хочу в субботу! Учитывая, что мелкий ей приснился, когда я ей еще ничего не говорила, начинаю потихоньку готовиться и собирать пакеты. Должны сегодня довезти посылку из мазеркеи и можно начинать стираться. Плохо только воды горячей нет, сохнуть все будет долго. Но сильно откладывать как-то боязно уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУФЕЛЬКУ С МАЛЫШОМ!!! :giverose: :giverose: :giverose:

MOROZOVNA, а я договорилась лечь в 40... Хотя лежать не хочется - из-за сынули, ему придется остаться с бабушкой и на ночь с папой (он работает). Так бы полежала, я хорошо отношусь к больницам, если условия нормальные - лежишь себе, читаешь!

Helena33, спасибо! Подпишусь про игрушки с 3х мес:))

MeCHta1312, спасиб! У нас возле Детского мира - детский базар и куча магазинчиков, в одном из магазинов с вещами для беременных купила.

Dazdragon, слушай маму, моей тоже в прошлый раз малой приснился, когда ей не говорили ничего :grin: Ну на всякий случай приготовься ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! а мы только встали! хорошо без мужа спится и без кошки :D

я вдруг подумала, а вдруг мальчик родится :shock: куда я все розовое дену :grin:

Kosha, красивые яркие удобные обновочки! молодец!

Kosha, и малышке все замечательное! у меня примерно такое же :D только боди с короткими рукавами почти все. а если будешь в одеяльце выписываться, то какая будет простынка или пододеяльник?

Поняшка, хороший подарок-колясочка!!!! :) и с узи хорошим!!!! 2800 :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, так красиво все расписала про детишек :) я прям вся заулыбалась :)

 

ой Туфелька!!!!! с рождением сыночка!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Смотрю у нас уже малыши первые пошли! :D

Габриелла, Чупик , Туфелька Поздравляю с рождением мальчишек! Растите здоровыми и сильными! :giverose:

Что то мне страшно становиться с каждым днем. Время летит и все ближе день Х. Вроде все подготовлено уже, осталось по мелочи, кроватку собрать, сумки сложить и постирать вещички некоторые. У меня прям паника начинается при мысли о роддоме, направления в ЖК у нас не дают никуда, придется по скорой ехать, но не факт что отвезут туда куда я хочу. В общем что делать пока даже не знаю. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, так получается у тебя почти все 62? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arizel, ну дык не вызывай скорую-вызови такси и езжай в какой хочешь роддом! :pardon:

я вдруг подумала, а вдруг мальчик родится куда я все розовое дену
Cemeron, меня тоже эти мысли изредка посещают... Стараюсь их гнать и уговариваю, что уж за 2 УЗИ рассмотрели бы мальчуковые причиндалы. :DАнюта- пузатая МАМА, вот уже видно, что процесс пошел ( с табличкой) :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хай, девчи! Ну вот и вылупляются уже июльские детёныши, и причем пацанам че-то не сидится :) наверное следующая - девочка...

Отеки мои сегодня поменьше, дабы соль ограничила немного да и вобщем-то саму еду, в жару особо есть не хоцца.

На йоге сегодня была, смотрю, девочки одной нет, у нее срок на неделю больше моего, спрашиваю у тренера, не родила ли? Она грит типа нет, просто ей тяжеловато уже, срок-то 37-я неделя! А я ей: "Ну так почти столько же, что и у меня". Она вместе с остальными в группе так глаза округлили, мой пуз видать совсем маленький да и я не сильно, чтобы округлилась, срок мне не больше 25 недель ставят, во как хорошо! А мне рожать уже через недели 3-4 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька с рождением сыночка! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, поздравляю с рождением сыночка!!!

 

Ну вот девочки, начала в свою табличку уже забивать информацию о родившихся малышах :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, я на йогу буду до конца ходить - от неё море пользы :)))) причем я такие там асаны выделываю, что и не пузатые бы побоялись :))))

 

 

Блин - у меня под окном решили газоны покосить газонокосилками - так громко!!! кошмар :( окно не закрыть - у нас уже жарень, душно будет.. вот гады.. :club: А если бы у меня малыш спал щас - точно бы не заснул от такого шума

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...