Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Девочки, доброе утро :wave:

Kosha, отличные вещички :good: и твои и малыша. Надо и себе поискать такие рубашечки, наверное, очень удобные :good:

Helena33, умничка :giverose: , так хорошо о своих детках и муже пишешь, надо брать с тебя пример

Туфелька, с рождением сыночка :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, я на йогу буду до конца ходить - от неё море пользы :)))) причем я такие там асаны выделываю, что и не пузатые бы побоялись :))))

 

 

Блин - у меня под окном решили газоны покосить газонокосилками - так громко!!! кошмар :( окно не закрыть - у нас уже жарень, душно будет.. вот гады.. :club: А если бы у меня малыш спал щас - точно бы не заснул от такого шума

 

Да и правильно! если нормуль себя чувствуешь, че бы не позаниматься, там же и дыхание прорабатывается, и связки тянутся, вобщем легче по идее на родах должно быть!

А мне нравится, когда косят траву, такой запах стоит как в деревне!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! :D

Собираюсь в ЖК!Ууух, такая жара...совсем не хочется выходить из дома!Но прийдется!

Туфелька, поздравляю с рождением сыночка!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, Не успеваю сразу ответить, мало времени в нете провожу. Я в Крым поеду думаю месяца на 2, муж должен приехать 3 июля, надеюсь к родам, может удастся его затащить, но я не настаиваю. А в августе обратно домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, 2 варианта 56, 3 варианта 62, ну еще учитываем, что вот этот малиновый костюмчик одевается поверх чего-то 56 и подворачиваются ручки-ножки (там и так подвернуты, но второй раз могу подвернуть). Так что типа 3 таких и 3 таких:) На 56 у меня куча одежек типа ползуны+бодик, человечек и т.п., но я их на выписку не рассматриваю, надо на чем-то остановиться :grin: Зеленый, думаю, счас тоже вычеркну.

Одеяльца у меня не требующие пододеяльника (если укрываться ими поверх одежки, конечно), 2 одинаковых одеяла-конверта:) Вот выкладывала в расстегнутом и застегнутом виде, фотка еще с прошлой Б:

5814700390_aa16a33e0b.jpg

И еще розовое полегче, типа стеганое тонкое ХБ с аппликаций - кролик какой-то вроде :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одеяльца у меня не требующие пододеяльника (если укрываться ими поверх одежки, конечно), 2 одинаковых одеяла-конверта:) Вот выкладывала в расстегнутом и застегнутом виде, фотка еще с прошлой Б

 

О, отлично! Так я себе и предсставляла комплект на выписку малыша! По мне так это идеальный вариант - слипик с шапчонкой красивенькие в одном стиле и одеялко к ним :good: На выходных займусь поиском подобнных комплектов, желтенький мне больше нравится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, О, у тебя ДР как у моего младшего брата! Будем отмечать, и за тебя с малышкой стаканчик сока выпью!

Девочки, у меня уже с неделю стал сильно хрустеть копчик ночью, когда я переворачиваюсь, это что, таз расходится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, у нас тоже самое под окном :grin: а йога это очень хорошо!!!! рожать будет легче =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Homya4ok, Спасибки :grin: а у меня там тоже хрустит :pardon:

даже не копчик, а выше.

Kosha, а вот эти ты ж показывала я вспомнила! =) значит в костюмчике, грубо говоря, и в таком одеяльце, а ленточка розовая на желтое одеяльце? :D

 

Я все на счет пледа парюсь своего...он всего ж 70 на 98 :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, вот-вот, только рядом лежат вещи старшего, для малышки уже другие. Одеяльце вообще вряд ли, но ЕСЛИ оно будет (до машины-то 15 м, но, предположим, ударят морозы :pardon: ), то все равно - ленточка не нужна, оно на молнии и кнопках :pardon: Кстати, думаю - а не попросить ли мужа на машину ленточек розовых навязать :grin:

Насчет пледа! Купи ленту и тебе отлично твой сверточек запакуют:) Просто если бы был больше 100, то и без ленты можно, вот и вся разница, но ведь с лентой красиво, так что это не проблема! :pardon:

 

tanibelka, найдешь обязательно, я вообще все в инете это покупала, а если уж отважиться на рынок пойти - там такоооое разнообразие!

 

Девочки, а я в прошлые роды забыла одеяльце в родзал взять! Не забудьте, если что:)) Но пакован одежды для сынули взяла. Так вот моего ребенка сразу после родов неонатологи одели следующим образом (жара, май месяц, правда, уже 20 часов):

1) бодик хб с длинными рукавами и царапками

2) сверху - человечек хб средней толщины

3) шапочка

4) баевая пеленочка

5) больничное шерстяное одеяло

 

О как! Надо сказать, что я не удивилась, потому что меня накрыли 2мя одеялами и зуб на зуб не попадал - отходняк такой:)) А папа, взмокший от жары и переживаний, ходил в футболочке и носил этот сверток, из которого его сын озадаченно на него смотрел:))

 

Это я еще к тому, что у малышей вначале плохая терморегуляция и человечки с длинными ножками все же актуальны:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и правильно! если нормуль себя чувствуешь, че бы не позаниматься, там же и дыхание прорабатывается, и связки тянутся, вобщем легче по идее на родах должно быть!

А мне нравится, когда косят траву, такой запах стоит как в деревне!! :)

 

Очень надеюсь, так как девочка из моей группы родила дочурку 4500 прям на легке, так сказать :) думаю, йога сыграла свою роль :thumbsup:

 

Cemeron, полазила на сайтах магазов детских - чота все одеялки и пледики прямоугольные :) ну пледик-то можно и загнуть, чтобы стал квадратным - он же мягкий.. а вот байковое - хрен.

у меня на выписку тоже все желтенькое - такой цвет солнечный, приятный..

Девочки - а в таких конвертиках малышам не будет жарко то в июле? :shock: я понимаю, что у них терморегуляция еще не устаканилась, но не до такой же степени :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, ааа! ну ленту то купим =) получится очень много розового :grin:

а нам в родзал не дадут одеяльце взять( там список конкретный

Ссылки скрыты.

и всё =(

и малыша оденут, я так понимаю, сначала в казенное всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, нее, байковое тож нормально загибается)) мама моя вчера на кукле тренировалась)))))))) все получилось )))))))

ну и давай тогда забудем про квадратик! :)

мне желтый цвет тоже нравится! =)

а какая погода неизвестно. у нас ведь и 17 может летом быть :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, я тоже сшила наподобие конвертик-трансформер на выписку и вот думаю, не потеряется в нем детка? Вроде 75*80 шила в развернутом виде. А все равно кажется такой не маленький! :pardon: Ты забирала ляльку, поверх бантом еще завязывала или так не потерялся в конверте? :scratch: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я в прошлые роды забыла одеяльце в родзал взять! Не забудьте, если что:)) Но пакован одежды для сынули взяла. Так вот моего ребенка сразу после родов неонатологи одели следующим образом (жара, май месяц, правда, уже 20 часов):

1) бодик хб с длинными рукавами и царапками

2) сверху - человечек хб средней толщины

3) шапочка

4) баевая пеленочка

5) больничное шерстяное одеяло

 

спасибо за инфо! я так думала, что одеяльце мне муж потом довезет - что теплых пеленок будет достаточно... лучше сразу с собой возьму тогда :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, ни в одном списке кроме выписки не видела одеяльце! это добро у них должно быть!

 

на счет прививок! в РД делают от гепатита и еще должны от туберкулеза, но её делать не советуют. как быть, не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, как быть! ты же можешь просто отказаться и все...Ты единственный вопрос задашь врачу, который тебя будет убеждать в необходимости прививок. " Вы даете личную гарантию, что с моим ребенком после данной прививки все будет хорошо?" И от тебя сразу отстанут... :pardon: Я до 3х месяцев однозначно никаких прививок не собираюсь делать. После 3х-6 мес. может быть против гепатита. И к 1году БЦЖ. И уж точно никаких АКДС-М :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, ну я под диктовку акушерки записывала что надо взять для себя и что малышу... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, Про прививки довольно спорный вопрос, но я в этом доверяю мужу - он иммунолог, и считает, что лучше сделать. Так что я точно буду делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюня, а что такое АКДС-М?

 

Homya4ok, а надо ли какието анализы сдавать, чтобы убедиться что та или иная вакцина ребенку не навредит?? может у него аллергия на неё пойдет или еще чего ? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, я про это ничего не знаю, но могу у мужа поинтересоваться, вечером после работы. Хотя известно, что до 6 месяцев у детей практически не вырабатываются свои антитела, они живут на маминых (при условии ГВ). Так что пользы как таковой от прививок нет (чета я запуталась, но делать буду).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Homya4ok, и меня запутала :))) ну если чего выяснишь - пиши :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, ок :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, вот в том и проблема, что в роддомах не делают никаких анализов, подтверждающих имунный статус ребенка, чтобы убедиться, что вакцина будет ему не во вред... Я склоняюсь к мнению ведущих иммунологов, что прежде чем сделать любую прививку, нужно убедиться что ребенок сможет ее перенести достаточно легко.

АКДС-это дифтерия, коклюш, столбняк. Сейчас ее делают в сокращенном виде частенько и не в роддоме. Но последствия данной прививки я видела не на одном уже взрослом человеке, приобредшим склонность к астматическим симптомам и аллергическим реакциям.... :pardon:

Но это личное дело каждого конечно-делать или не делать....

Про БЦЖ и гепатит могу сказать, что нужно точно знать, что твой ребенок абсолютно здоров прежде чем делать прививку. А в роддоме они за 5дней пока ребенок физиологически теряет в весе и набирает его, получает стресс после рождения от внешней среды и организм борется с физиологической желтухой-не возможно убедиться в полном здоровье малыша... ИМХО и не только... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюня, а они спрашивать будут, прежде чем делать? на самом деле я ничего не понимаю про эти прививки и не знаю, почему некоторые отказываются их делать, но почему врачи все равно настаивают на том, чтобы делать :pardon:

djulik, и она про одеяло сказала?

Homya4ok, а какие именно он считает нужно сделать в РД?

djulik,Я склоняюсь к мнению ведущих иммунологов, что прежде чем сделать любую прививку, нужно убедиться что ребенок сможет ее перенести достаточно легко.

а как убедиться? после РД бежать к иммунологу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...