Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Галюня, да, я тоже не понимаю зачем такому малышу вакцин стока впендюривать :( тем более организмы у всех разные - у меня вот год назад на вакцину от гриппа некислый такой анафилактический шок был (!), откачивали меня адреналином и антигистаминами, было очень хреново... Поэтому теперь очень переживаю, как малышок перенесет.. уж коли даже мой организм не перенёс чего-то :(

 

Cemeron, да, и одеяло сказала взять, байковое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, обязательно спрашивают. И дают подписать бумаги согласна ты или нет... Сразу после рождения малыша. Т.к. от гепатита делают прививку в течении 12часов после рождения, а БЦЖ на 3-4сутки. :pardon: Вообще у вас в Питере очень развита просветительская работа по прививкам. Странно, что на курсах вам ничего не рассказали. :pardon:

После РД никто не бежит к иммунологу конечно. Просто до года обычно за ребенком наблюдают и если он не будет болеть, то к 1году многие делают БЦЖ. Ну в идеале конечно сделать определенные анализы и посмотреть, что стоит делать, а что нет... но это более муторно, хотя молодец кто так может сделать :pardon:

djulik, про грипп и клещ. энцефалит вообще отдельная тема.... :D Чем только по бесплатным программам на нас и наших детях не экспериментируют....Я понимаю, нужно оправдать вложенные государством деньги в отечественную фарминдустрию. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюня, самое смешное, что никогда в жизни не делала и не собиралась.. но у нас на работе прям организовали общую вакцинацию, ну и я решила тоже сделать - блин, стадное чувство... потом еще от двух людей слышала про такую реакцию именно на эту вакцинцу :( эксперементируют на нас и правда..

 

я, кстати, именно из-за такой неожиданной реакции своего организма на лекарства - не стала колоть анти резусный иммуноглобулин на 28 неделе... в моем текущем положении мне еще таких обмороков с падением давения не хватало..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, Вот тут одно из наиболее распространенных мнений вирусолога Червонской...

Ссылки скрыты.

Плюсы и минусы. Можешь поковыряться.... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, блин странно...у нас в списках нет одеяла. уточню.

да страшно, конечно, с прививками этими. а вдруг не сделаем, а потом пожалеем? :scratch:

Галюня, вот про БЦЖ кто-то говорил...что надо подумать. а от гепатита все же рекомендуют. на след. лекции спрошу еще мнения врачей!

раньше наши мамы, наверное, не вникали в это и делали то, что говорил врач :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет прививок, я планирую ставить все, БЦЖ - обязательно в РД поставлю, это ведь инфекция, которая воздушно-капельным путем передается, нафиг-нафиг так рисковать хдоровьем малыша.

А по гепатиту еще думаю, либо в месяц поставлю иностранную вакцину, либо в РД делать, но то, что буду ставить все прививки это точно!

Себе не ставлю никогда только от гриппа и ребенку не буду - но тому тоже есть объяснение, п.ч. штаммы вируса гриппа очень изменчивы и эпидемия какого штамма будет в этом году никто сказать не может, дак зачем тогда ставить прививку, и вообще при первых признаках ОРВИ сразу же противовирусные и анаферон - на след.день, как огурчик. остальные прививки все у меня стоят и от клеща всегда прививаюсь.

Я не буду никого убеждать, но как то после мед.академии у меня сформировалась мнение, что прививаться надо обязательно. И я не понимаю зачем люди осознанно отказываются от прививок без оснований, т.е. если ребеночек здоров и обследован

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, djulik, а откуда вы взяли про квадратные?:) Пеленки-то лучше прямоугольные, ну в которые пеленать:) Одеяльце, конечно, в РД будет! И у меня в списке тоже его нет, но если хотите сфоткать свое чудо в родзале, то учитывайте "красоту" казенного одеяла :pardon: Хотя кто знает, может, ваших и не закутают? :wave:

Прививку мы точно делаем БЦЖ и все, от гепатита напишем отказ. Гепатит потом делается в 3 мес (так можно, если мама не больна гепатитом), совмещают с другими прививками, например, в Инфанрикс гекса.

 

Галюня, я сынулю забирала просто в костюмчике, вот он голубой в центре:

5814374529_2919a6b827_m.jpg

В нем вышли, дошли до машины и ехали, смысл возиться с конвертом, если через минуту надо укладывать в автокреслице :pardon: Ну и вообще мода у нас такая пошла тогда как раз - костюмчики :grin:

Если твой конвертик великоват, его подоткнут и т.п., там же медсестры, скорее всего, будут паковать? если нет, попроси помочь, упакуют как надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде за всю жизнь норм. все прививки перенесла :pardon:

папа ребенка тоже :pardon:

а еще сейчас ведь девочкам делают от рака...но это уже позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, да не -не против! я лично за то, чтобы подход к этому процессу был грамотный! правильно пишешь - "если ребеночек здоров и обследован".. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не понимаю зачем люди осознанно отказываются от прививок без оснований, т.е. если ребеночек здоров и обследован

ну вот а как ТОЧНО убедиться, что он здоров и обследован как надо именно для этих прививок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не понимаю зачем люди осознанно отказываются от прививок без оснований, т.е. если ребеночек здоров и обследован
MOROZOVNA, ты сама себе ответила на вопрос!!!! :pardon: А иммунитет формируется у ребенка после прививки от 8недель до 6месяцев. Т.е. ребенок первого года жизни в любом случае будет со сниженным иммунитетом, что не гарантирует никакой защиты как оттуберкулеза и тем более от гепатита. А соли ртути содержащиеся в прививке от гепатита-еще неизвестно как повлияют. И вообще эффективность этих прививок-недоказана! Для меня это самое главное отрицание прививок в первые дни жизни малыша.

Но я тоже никого не переубеждаю. Я бывший медик и знаю как насаждается то или иное мнение. Нужно делать так, чтобы знать что ты хочешь добиться своими действиями и потом не жалеть о сделанном! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик. Процесс родов июляток уже пошел.... Что то я совсем уже боюсь. Я ведь еще пакеты не собрала. Хотя все уже купила.

Девочки, стукните мне по голове, чтоб мозги вправились. Вчера себя из-за роддома до слез сама довела. Мне сказали что этот роддом (самый такой) и он единственный в котором ляльку маме не дают. Я все равно тянусь на платный роддом, хотя мцуж настаивает на том где квалифицированные врачи. Ну ведь я думаю в платном тоже не с улицы врачи, они же все пришли из обычных роддомов, да и просто врача без опыта и с плохой репутацией не возьмут в частную клинику? Может действительно заплатить 50 тысяч и лежать под наблюдением все 24 часа вместе с лялькой. А зав роддома мне вчера и говорит зачем тебе ребенок после родов нужен, лежи отдыхай, дома еще надоест. Как вообще можно такое сказать. Надоест!!! Я ведь так жду этого ребенка, как и другая нормальная мама.

Посоветуйте что мне делать, куда себя на роды отправить :beg: . С мужем я так поняла мы не придем к общему согласию. Тем более за роды я сама в состоянии заплатить слава богу фин положение позволяет мне это сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если твой конвертик великоват, его подоткнут и т.п., там же медсестры, скорее всего, будут паковать? если нет, попроси помочь, упакуют как надо!
Kosha, да я вот и чешу репу на тему а пригодится ли вообще конверт,если будет жара... :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я почитала про прививки и не очень понимаю, как это - делать гепатит и отказаться от БЦЖ :pardon: При нашем количестве тубинфицированных ребенку достаточно проехаться в лифте дома, чтобы получить туберкулезную палочку! :rules: А гепатит В все же передается не воздушно-капельным путем, а через кровь, слизистую - переливание крови, хирургическое вмешательство и т.п. Понятно, что никто не застрахован и от этого, но вероятность меньше.

 

Далее, если хотите делать в РД обе прививки, спросите - какая именно у них вакцина Гепатита? Если какая-то вьетнамская и кубинская, то лучше нафиг такое счастье :pardon: БЦЖ (в украине точно) закупается на государственном уровне, потому что в стране (и Украина, и Россия) - эпидемия туберкулеза. Так что эту вакцину не поменяешь на вакцину другого производителя, в отличие от гепатита В.

 

Кстати, многим из нас не делали гепатит, тогда не было вакцины. Мы вот мужу сделали только сейчас, вместе с сыном, а мне сделаем ее уже после родов.

 

Галюня, ты просто возьми коневерт с собой или покажи мужу, где он лежит - чтобы подвез потом, за 3 дня ты определишься! Чего репу чесать, тебе ж не надо думать покупать или нет, он есть - теперь сиди на попе ровно ;) :grin: Я поглажу все, а в чем конкретно ребенок выйдет из РД, я решу за день до выписки - погода, настроение и т.п.:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), ну ты же можешь собрать информацию у тех кто родил в частном роддоме. У вас наверняка на Пермских сайтах есть мамочки, которые высказывают мнение!? :pardon: А специалисты в платных и бесплатных часто бывают одни и те же! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

i-l-l-u, кинь мне тоже музычку, которую выкладывала ссылкой, а то там авторизацию просят :(

мой ящик [email protected]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), я бы ориентировалась на наличие реанимации для мамы и ребенка, а также на совместное пребываение и возможность договориться с конкретным врачом. Если платный РД все это предоставляет, то уж лучше заплатить, чем изводиться, думая - не голодный ли твой ребенок сейчас? не он ли кричит? ИМХО это очень тяжело :bye: Плюс ребенок получает раннюю психотравму, это называется депривация, можешь почитать в инете. Конечно, если что, он выживет, мы все выжили отдельно от мам, но ему очень страшно, к нему не подойдут и не накормят тогда, когда ОН хочет, и я бы просто не хотела, чтобы он пережил такие минуты, а точнее - часы и дни...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, ну да наверное так и сделаю,,, сложу все в одно место, чтобы потом не бегали и не искали, а по ситуации посмотрим. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем , приветик!

Девочки родившие - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!! :drinks: :giverose:

Здоровья и сил ВАМ и малышам!

 

 

Интересную тему зат ронули - прививки.... Я вообще не планирую их делать, до садика-школы точно, а там посмотрим.

Есть такой фильм, достаточно популярный - "Правда о прививках", кто не смотрел, очень рекомендую, в сети без проблем скачать можно. Да и вообще информации на эту тему масса.

Я долго сомневалась - делать или нет, очень уж это ответственное решение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюня, И ПОДПИШИ :grin: А то тебе взволнованные родственники такого принесут... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, Я уже забыла откуда про квадратное взяла :grin:

в костюмчике вообще замечательно зачем что-то лишнее :) а мы если поедем на машине, то все равно без автокресла, на ручках буду держать. ехать 5 минут. а может на такси поедем. а может вообще пешком-15 минут.

Richi (Наталья), даже не знаю :pardon: раньше без ребеночков все лежали. сейчас не приносят только если проблемы какие-то. а ведь хочется с ним быть рядом...конечно :scratch:

Полосатая Legenda, а фильмов то нам столько разных показывают, что есть нельзя и прочее...что можно идти вешаться :pardon:

 

А я в том году в санаторий в Беларусь ездила, так вот пришлось какую-то прививку делать...не помню какую даже :) её потом и еще нужно делать повторно. и если с деткой туда едешь, то нужно, чтобы у него были все нужные прививки сделаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я к вам поплакаться :cray: Посоветуйте как быть и что делать. Была седня в жк на приеме у своей :doh: она как услыхала а потом еще и увидала отеки на ногах, приняла решение о моей госпитализации.... и скорее всего меня по ее мнению будут кесарить в 38 недель :doh: я сама родить хочу :beg: я уже настроилась :beg: Когда мерили давление было снова 130/80, хотя когда я лежала в больничке, да и дома тоже давление максимум 120/80. а в больничке даже 90/60 было. Даже акушерка посмеялась что это у меня на них уже :bad: :scratch: . Завтра иду к заведующей :dirol: . Блин, как себя настроить чтобы не мямлить? а то вообще с беременностью мля какая то я стала :doh:

Казалось бы осталось то чуть чуть, а она хочет снова меня упечь в больничку :doh: :cray: Сейчас вот пишу, а ляля в пузике возмущается :blackeye: типа забей грит :Crazy: капец девочки, завтра будет боевой день :blackeye: Поможите как себя настроить на бевое настроение? :club: :duel:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюня, И ПОДПИШИ А то тебе взволнованные родственники такого принесут...
Kosha, :lol: вот этого я и боюсь! Но обязательно записку положу в пакет! :D

Cemeron, сейчас государственные организации подростков на работу не берут (на лето) если у них прививка против клещ. энцефалита не сделана... Ну куда это годится... Произвол полнейший... Реализация гос программы.... :pardon: А ужасно во всем этом то что вводят людей в заблуждение, что если прививку сделал, то не заразишся! :doh: А ведь прививка лишь может снизить риск осложнений!А может и не снизить.... Жуть.. а люди то доверяют врачам... :pardon: Так же и с детскими прививками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, ну что за чушь! А какие показания к КС то есть? И отеки-сегодня есть-завтра нет... да половина Б мучается отеками. Вон девчата выше писали сколько про это.... а от госпитализации ты тоже можешь легко отказаться. Попьешь брусничный лист, ограничишь себя в солененьком и все.. Если анализы нормальные... :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, то есть на столько сильные отеки что сразу вот кесарево?? лежали на дородовом девочки...капали им отеков...рожали сами!

ну надо смотреть точно на сколько отеки сильные или нет! и другой врач пусть бы еще посмотрел...! может в РД платно к врачу на прием тебе сходить и проконсультироваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...