Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Я как и в прошлый раз буду в РД делать БЦЖ, а от гепатита откажусь. Считаю что его можно делать после года- полутора...

Ну а АДС (Пентаксим, Инфанрикс) после 6мес - и после НСГ (нейросонографии), консультации невролога, хороших анализов мочи и крови, и консультации неонатолога :grin:

В 1 месяц ребенка тоже обязательно сделаю НСГ и на консультацию к неврологу... ну или она к нам :D считаю что прививки нужно делать, но с умом и хорошей вакциной.

 

Для тех кто планирует наблюдаться в обычной детской поликлинике (на заметку, наверняка все всё знают и так) - можно пойти к врачу, получить направление на прививку, с этим направлением в аптеку с термосом и хладоэлементами, и уже с вакциной в свою поликлинику. Сделают бесплатно :pardon: т.е. баблосы только за вакцину. :pardon:

ой прямо как про меня написано, только мы ставили вакцины в платных центрах, я и не знала что ее можно в аптеке купить, надо будет узнать :good: хорошая идея

девочки у меня кожа полопалась неожиданно сегодня малыш так выпячивал все части тела, а сейчас я посмотрела появились сильные растяжки :(

с дочей не было :rolleyes:

и еще 2 кг неожиданно приплыли, месяц я ничего не набирала а тут за 2 дня :doh:

а гинеколог бросила меня взвешивать, весы у них что то плохо работают

а я и рада :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ксении, мы тоже в платных центрах ставили, и ставить будем - так удобнее... но наша медсестра из поликлиники постоянно советует так :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, а у нас вот далеко платные центры а доча не переносит дорогу , эх но пока ездим .

хочу через месяц пневмококковую поставить, вы не ставили такую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ксении, пневмококковая - это типа Хиберикс?

нет, у нас оставание от графика прививок, планирую ее вместе с гепатитной ставить в октябре :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик :wave:

У кого нить обнаруживали в моче следы белка, меня задолбали таскать к Г, каждую неделю хожу, чем эти следы опасны для ляльки? И следы и белок это одно и тоже или нет? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, ну дура ненормальная, что поделаешь! Стряхни это все с себя и оставь за дверями дома! У тебя нет выбора, как я понимаю, не у кого больше наблюдаться - так делай морду кирпичом, разговаривай с ней холодно, а можно и гавкнуть на нее хорошенько, типа это вы что себе тут позволяете, жалобу ждете чтобы написала на вас? Отвечать за все будете по полной, про травматолога можете забыть, а будет ЭКС - напишу, что вы довели :grin:

 

Lacosta, и мы отстаем от графика! :drinks: Ну точнее, вот догнали на той неделе, а начали делать в полтора года, до этого только БЦЖ было!

 

Мама Ксении, Lacosta, у этой схемы минус тот, что надо покупать холодильник, а также за то, что вакцина хорошо хранилась, будет отвечать аптека, если не дай Бог что. Мы ходим в платный центр еще и потому, что там нет очередей перед кабинетом, это важно. Ребенок может "хапнуть" инфекцию от больного ребенка под кабинетом и пойти инфицированным на прививку, это плохой вариант. А так у нас обычная схема - анализ крови, анализ мочи, все это берем, едем к иммунологу, она осматривает ребенка в отдельном кабинете, меряет температуру, никто никуда не спешит, не пугают его, приносят вакцину - я смотрю срок годности и т.п., подписываюсь об этом и тогда делают прививку, они отвечают за все.

 

MeCHta1312, ресницы выпадают потом, так что ты смотри! Может, лучше перманентная покраска? Она хороший эффект дает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще подруга сказала-забей и не ходи больше на прием :D типа, все анализы на руках, сертификат тоже, тем более рожать в другом городе за бабки.

MeCHta1312, Lacosta, расмешили с ресницами :lol: Я наращивала ресницы как-то-нормально смотрится, только глаза не помыть, не почесать 2 недели-не удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотела спросить девчонки вас- может кому ставили такое- моя дебильная гиня сегодня написала в карте к моим диагнозам еще один- предтоксикоз. Что это такое? почему на 37 неделе то появился :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010,

Претоксикоз - это преклиническая форма гестоза, при которой с помощью дополнительных методов исследования выявляются характерные изменения: гиповолемия, спазм сосудов маточно-плацентарного комплекса, периферический сосудистый спазм, нарушения гемостаза, в то время как клинические проявления гестоза отсутствуют.

Для диагностики претоксикоза применяются пробы, основанные на выявлении патологических реакций сердечно-сосудистой системы, изменений мочи и крови, они проводятся в амбулаторных условиях.

Претоксикоз при отсутствии лечения может перейти в типичную клинику нефропатии, которая характеризуется триадой симптомов: отеки, гипертензия (повышение артериального до 130/85 мм рт.ст. и выше или повышение на 20-30 мм рт.ст. по сравнению с исходным уровнем) и протеинурия.

Лечение следует начинать со стадии претоксикоза, причем претоксикоз и водянка 1 ст. лечатся амбулаторно, все остальные клинические формы патологии - в условиях стационара.

 

Вот мне интересно, какими такими анализами и исследованиями она руководствовалась чтоб поставить тебе этот диагноз? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, гы)))какой у тя диагноз)))вроде еще нету но уже намечается токсикоз))))ну это она видать на основе того что у тебя вес прибавился)))первый звонок,потом будет остальное)))забей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, блин ну и сволочь врачиха, надо же - с беременными так себе ведет - совсем офонарела!! не принимай близко к сердцу, пошла она нафик со своим негативом...

 

Kosha, я вот уже планирую в платном центре дитенка наблюдать, там же где и щас беременность веду.. меня тошнит от районной поликлиники.. во-первых такая разруха - ужас, драный линолеум на полу, окна сто раз перезаклеенные, как блин в войну какуюто - жуть.. во-вторых, врачи-пофигисты, не лечат, а только калечат..

 

вы тут все про брови и ресницы дискутируете - я вот брови крашу, а ресницы чота сыпаться начали :shock: правда новые отрастают, стройным рядком :lol: просто обычно они как-то незаметно сменяются, а тут прям какое-то массовое выпадение... так что красить особо нечего пока :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, {Рыся}, у меня давление 110/70 и моча всю беременность хорошая....пипец, еще что напишет она мне в следующий раз...хронический пилонефрит написала, хотя уролог всю беременности пишет, что пилонефрита нет, просто камешек в правой почке, а посев мочи и моча всегда хорошая...откуда она берет диагнозы не понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MIROCHK@, у меня следы белка! говорят, что плохо подмываюсь! а я уж не знаю, как там еще им подмыться блин! вот завтра узнаю последний анализ, будут ли там следы...а еще у меня постоянно кольпит =( уже и промывания мне делали и тержинан ставила, а сейчас опять, а рожать с ним нельзя( от него тоже могут быть следы белка, как мне сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, а Б где ведешь? и где ребзя наблюдать будешь? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот тоже брови крашеные навека (татуаж), а вот с ресницами не придумала что сделать. перманент мне кажется не возьмет..слишком уж реденькие они :) . Или забить и пользоваться после родов тушью. А на роды во всей естественной красе идти :scratch: . Наверное так и сделаю. Что то про нарощенные почитала и не хочу больше :grin: .

 

А я буду в городской пол-ке наблюдать ребетенка, а за консультацией в платную. У нас городская детская вроде ничего :D

 

КСЮ потерпи маленько, обидно конечно когда нервы мотают, но тут на несколько недель врача менять..я даже не знаю. Ее диагнозы необоснованы ничем, анализы прилагаются, пошла она нафиг. Съешь мороженку и наберись позитива :grin: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, а Б где ведешь? и где ребзя наблюдать будешь? :grin:

я тож хотела спросить :)

у нас то в Колпино вроде не жалуются сильно на детскую поликлинику. да и рядом с домом она. у меня тут вообще всё рядом :) конечно, если мне там что-то не понравится, буду искать другие выходы-входы :) но я туда хочу еще и в бассейн сразу начать ходить :)

 

Я опять пить хочу!!! вот напьюсь сейчас на ночь и будет завтра опять патологическая прибавка :Crazy: завтра мне должны поидее ктг назначить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, я в клинике EMC (emcclinic.ru) - около ст. м. Фрунзенская.. я еще тока планирую там малыша наблюдать - хочу сначала отзывы почитать. Но вот сколько хожу туда - встречаю много молодых мамочек, с малышами на приемы ходят, очень всем довольны..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, понятно. У меня знакомые ездят туда и к врачам и на прививки - тоже очень довольны :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, муж пошел в магазин и мне тортик вкусный купил- говорит на ешь, на зло гине :rotfl: ...я ему всегда запрещала покупать торт, чтоб вес не набирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин..что-то я вспомнила про свой кольпит и задумалась....мне вот свечи разные все прописывают, а ведь ни разу мы не сдали на инфекции...типа уреаплазмоз и прочее...может это оно и вызывает кольпит...и лечить надо это.... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, вот молодец муж!!!!! :D правильно действует!!! :)

djulik, а у меня и машины нет если что ездить чтоб туда :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, Молодец муж :good: . кушай тортик и тебе приятно и масечка порадуется :grin: .

Cemeron, Как так не сдавали на инфекции? А у нас это обязательно, а еще в 16 помоему недель кровь на АХЧ и АФП :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, АХЧ и АФП это ж из другой серии :scratch: а кровь брали на спид, сифилис...герпес (который почему-то в крови не обнаружился, хотя он у меня есть!)

мазок брали самый простой. но он же не показывает скрытые инфекции.

завта мне еще должны сказать результаты последнего мазка из ЦК. но он то 2 недели назад сдавался. а на тот момент я себя хорошо чувствовала в этом плане. вобщем завтра посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, у нас брали на все скрытые инфекции :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, ну я не сомневаюсь, что в платном у всех берут на скрытые. и это правильно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...