Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Да и сейчас надо думать не о себе, а о ребеночке. Я с Юлей тоже лежала на последнем месяце в стационаре, гипоксию ставили, 4 дня отлежала, как анализы нормальные получила, свалила от туда. :D

а по каким анализам убедились что гипоксии больше нет?

вот я и думаю о ребеночке, что еще не все готово =(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), да...я думаю лучше лечь. но тогда в понедельник! :) да вроде второе как раз про матку, потому как Г спросила ноет ли у меня чего, т.к. есть тонус...а у меня ничего не ноет...изредка...да и тонус мне уже давно ставят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, я уже не помню какие анализы делали (12 лет уже прошло) но КТГ точно там делали. Тогда мне врач сказала что гулять на воздухе больше надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хе-хе позвонила на дородовое...врач сказала поидее я должна сегодня придти с направлением...к дежурному попаду....а вообще понедельник у них нерабочий будет поэтому только во вторник, но там уже 7 человек записано! :D ужас....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, я когда в 30 недель лежала - в РД КТГ каждый день делать заставляли. И если шевелюшек ты ощущаешь достаточно - врядли гипоксия есть. и если сердцебиение в норме - то тоже все ок. Может у тебя во время ктг тонус был или схватки ложные которые? лучше переделать. И правда из РД не отпустят до родов, а если положат - то продержат минимум 10 дней... иначе денег они от гос-ва не получат. я вот больше не хочу ложиться... хотя отеки мучают сильные. Сделай доплер. Если ты ляжешь в понедельник, тебе доплер все равно сразу никто не сделает... там пока обход врача, потом часа в 4 назначения врача и запись на вторник в лучшем случае. лучше отдыхай по-больше, попей актовигину в таблетках. спокойно переделай ктг или узи с доплером и успокойся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, Я раньше стабильно набирала 1кг в неделю, а тут за 3 недели всего 400г. Так что я думаю, что это перед родами организм готовится. Тем более, что ты и так не много набрала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки...а я тут поняла что родов боюсь до ужаса... сегодня врач позвонил. сказал, чтобы я к нему на прием на следующей неделе пришла. посмотри, узи сделает с доплером и....и там типа до схваток если все хорошо будет. и я прям так напугалась.. что это уже вот-вот так скоро!!! пытаюсь себя успокоить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, а куда мне тогда направление девать? :D схваток не чувствовала во время ктг, да и не болело ничего и не ныло...

может меня хоть на выходные отпускать будут, если лягу =))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, ктг мало информативно, доплер гораздо достовернее информацию выдает, поэтому если особого желания просто так отлеживаться нету - лучше сходи в выхи и сделай платно в частной клинике какой нить.

И актовегин в таблетках не эффективно, надо его в капельницах или внутривенно колоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, ну и что, что направление! новое дать могут. а во время ложнгых схаток ничего и не болит и не ноет, просто матка как мячик становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, вот мне Г и сказала...лучше в капельницах, конечно. а на допплер в частную только на понедельник есть место. вот может сходить туда в 11 утра сделать (есть место) и если все плохо, то уже в больницу и бежать.

Listick, за новым придется еще раз идти в ЖК и как-то объясняться...=)

ну как мячик он у меня часто. особенно когда малышка вперед выпирает, но это не тонус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, но ведь ктг и допплер абсолютно разное показывают...или нет? и мне так объяснили, что если ктг плохое, то допплер тоже должен быть уж точно плохим.

нашла, где можно сделать его завтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, вообще то КТГ выше 6 баллов-это нормальное КТГ. просто кому то очень хочется тебя положить на сохранение! :pardon: И по одному КТГ вообще нельзя судить. Т.к. и активность малыша и сократимость матки может быть разной в разное время суток! Не расстраивайся! У вас все хорошо! Это нормальные показатели!!!! А актовегин проколи конечно хуже не будет. Коктейль кислородный попей... :pardon:

о ведь ктг и допплер абсолютно разное показывают...или нет?
Доплер показывает как снабжается кровью, а соответственно кислородом плацента. И конечно же ребенок. Если на доплере все хороршо, то гипоксии не должно быть. А КТГ-слишком зависимая от многих факторов процедура... У нас тетечка которая делает КТГ, сразу говорит, что первый раз-по незнанию результаты КТГ могут быть сомнительными. И обязательно через неделю делают контроль. Ты попросись лучше еще раз на КТГ.ну а больничка-это всегда успеешь!

 

Homya4ok, ты прямо рукодельница! Красотища!!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюня, неа, еще не прокололи. проколят, если лягу...и то может быть.

а попроситься на ктг еще раз...тогда надо снова в ЖК к Г идти, а я только на 27 теперь записана...а моя только 17 придет...там вообще неразбериха сейчас(

а кислородный коктейль у нас еще фиг найдешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При проведение планового ультразвукового исследования в 30 – 34 недели допплерометрия является обязательным компонентом в комплексной оценке состояния плода.

вот блин почему мне в этом "21 век" не сделали допплер! сказали- показаний нет, значит и делать незачем! а теперь получается показания на ктг выявились. вот так и знала ведь надо было тогда еще его сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

записалась на завтра на допплер к Али Исам Альхавамда (заведующий отделением функциональной диагностики, врач УЗИ) :shock: :)

только меня спросили, допплер чего нужен-пуповины или ...? я говорю, я же не врач :D допплер всего :)

даже если там плохо и придется лечь в больницу и в больнице тоже сделают допплер, то консультация еще одного специалиста, я думаю, нам не помешает! правда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

представляете! мне перезвонили и доктор этот сказал, что на моем сроке допплер может быть не информативен! может получиться так, что будет не видно! и вычеркнули меня. вот так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два раза было плохое КТГ в ж/к,от госпитализации я отказалась(с ребёнком некого было оставить).Сделалала КТГплатно-всё хорошо,9балов из 10. Лучше перепроверить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик81, а я то не написала отказ.

приду в ЖК отругают. платно они ктг не делают. только через прием снова...а на прием по записи..

а врач, которой я позвонила на дородовое, сказала- ну, а вдруг что-то хуже станет за выходные чего вы ждете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в моем ктг ничего не пишут :pardon: просто верхняя линия и нижняя. Врач сказала что все хорошо и ни про какие баллы я не знаю :pardon: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, как это доплер не информативен? с какой это стати тебя вычеркнули? странные какие-то :pardon: Тогда для спокойствия езжай в больницу, а то ты от нервов только больше навредишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, а у нас 7-9 это норма, хорошо :pardon: плохо если 6 и ниже :scratch:

Nicollete, у меня лекоцитов 15 при норме 12.... у каждого своя лаба и у каждой лабы свои нормы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девоньки сходила седня к заведующей :scratch: развернули меня и сказали приходи 15.... :scratch: капец я по утрам сплю, а тут пришлось тащиться :spiteful: а еще по ходу моя гиня настраивает против меня заведующую :doh: капец яж блин не больная а всего лишь беремчатая :Crazy: а эта сцука еще такой вид делает типа как я с таким диагнозом еще и живу :shock: :spiteful: , мало того что живу так еще и размножаюсь))) ну ниче 15 пойду если сертификат не дадут и еще и в больничку будут насильно укладывать, буду им грозить что дойду до "самых верхов" :club: пускай боятся :spiteful: а то блин ток меня запугивают :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, ну что у вас за жк :scratch: только нервы портят :( у меня жк маленькое, там один гинеколог и она постоянно сюсюкается со мной:) всем бы таких врачей :)

девчонки не знаю что делать, последний раз была на узи в 30 недель, гинеколог говорит иди теперь в 36, чтоб поближе к родам. Так я вот посоветовалась с мужем ( :grin: :grin: ) он говорит если поближе к родам то иди в 38 тогда уж, да и я так думаю. Что делать то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Мы купили квартиру))))) Она пустая правда, и переезд пугает, но все-равно! Чет не осознаю никак... Муж тоже. Но шампусика я себе позволила :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...