Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Cemeron, у нас примерно такой же :friends: я думаю что вполне подойдет :good: Галюня, эххх завидую))) но я ведь тоже курила, и легко бросила, а он :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, Так спокойствие только спокойствие. Моя подружка купила подобную кроватку и такой же матрасик и у них все ок! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, вас с 37недельками! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, так и курит значит! :spiteful: ну-ну. а мой вообще где-то гулял с друзьями до 6 утра. так и ко мне не пришел а пошел к себе домой. а вдруг он там с кем-то :shock: :Crazy: я ж могу нафантазировать =)

а мне и хорошо...что он не тут. мне одной легче спать. сейчас и так духота. и если бы он тут спал то до 17 бы проспал а мне надо убираться и гладить и собираться в больничку....

короче ищу во всем плюсы :grin: и ты постарайся всё-такие как-то не нервничать. вот как-то взять и забить на всё...уйди в себя так сказать с малышом :)

Галюня, да я вот вспоминаю, что у остальных в магазине было сплошное :scratch:

o4arovashka, и у вас тоже днище не сплошное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, а как они узнают ок или не ок? :D ребенка же не спросишь :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, я тоже бросила сразу и все ок. бесило когда мама пьяная тут курила....а мой бросил еще до Б. Слава Богу.

у меня тоже сейчас ощущение, что ему похер и на меня и на малышку,( но вспоминаю, когда он хороший и как все прекрасно бывает :grin: )....и то что я больницу ложусь...и может не вернусь уже до родов. и у него время будет погулять а он вчера пошел в итоге...сегодня еще надо с ним как-то сходить к дедушке на квартиру и собрать-забрать коляску. а он проснется как всегда к вечеру и меня это тож бесит.

MeCHta1312, так все таки 37 или 38 и 4 :D ? :giverose: :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, не а не сплошное, реечками дно у нас.... да оно по мойму у всех такое сейчас :pardon: я вот когда кроватку собрали(но не до конца) села на нее удобно вполне :good: ляля то гораздо легче, ей тоже мягинько будет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот здесь например тослтый положили на такое днище

Ссылки скрыты.

:pardon: это конечно просто картинка....

можно в конце концов для успокоения вырезать фанерку!

 

блин что-то там все матрасики лежат толстые...

 

так не хочу в больницу....успокаиваюсь тем, что лето-можно проще сбежать на ночь и на выходные, чем было это сделать зимой-весной, когда я там лежала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, напомни пожалуста зачем те в больничку? я бы на твоем месте сильно подумала ложится или нет..... Вот ты пишешь что дома душно, а там... Там ты ж еще и не одна будешь лежать, если тебе не повезет с местом, ты ж вообще задыхаться будешь :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, буду входить из палаты дышать! а в больничку направили из-за плохого КТГ :) что ребеночку чего-то не хватает и хорошо бы проколоть актовегин и Г положила бы меня в ЖК (на дневной) но на таком сроке уже нельзя.

а в больничке у меня и тонус как всегда найдут и его еще лечить блин станут.

завтра уже 19 градусов уйдет духота=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, ну я надеюсь, что все будет ок у ляли с этими реечками и не толстым матрасиком :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюня, ООО я не одна такая!У меня тоже болят бока,-так не приятно - всю ночь потом ворочаешься :this:

Cemeron, Родинки у меня появились, а вот попиломок этих больше стало.У меня как то были две штучки на шее так я их супер чистотелом вывела.

Cemeron, А нельзя что бы проколоть и домой потом.???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу стать мамой*44029, ну да.. не одна.. До этого только изредка беспокоило, а сейчас уже прям круто....ночь на кувырках... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин...какой-то я плохой дешевый чтоль взяла еще и тонкий ( продавца послушала( он сказал, что толстый и пружинный -это уже только кроваток побольше ( а это матрасик просто многослойная латексированная кокосовая плита

да не, нормальный по стоимости, если б мы с кокосом только брали - он бы также вышел, но мне надо было именно с латексом на одной стороне - а латекс дорогой, если бы брали мягкую сторону из ватина или есть еще какой то материал новый - то они тоже гораздо дешевле.

o4arovashka,

Прочитала я все таки книжку Юлии Гиппенрейтер, и когда ты писала про своего мужа, который курит, то вспомнила один из примеров, который там приводится, щас поищу и сцитирую:

А вдруг поможет? :D

"Два месяца назад я бросила курить, а мой муж по-прежнему курит и очень много. Я долго думала, как можно уговорить его не курить в комнате на диване перед телевизором. Сначала я пыталась это сделать старым, привычным способом: начинала «пилить», занудствовать или умничать на тему вреда здоровью.

Это не производило должного эффекта, и я переходила на крик, что самой уже было про-тивно! В итоге, с каждой закуриваемой сигаретой начинался один и тот же текст, пока мне не становилось скучно от такого «нетворческого» решения проблемы. Муж уже смеялся: «Я зара-нее знаю, что ты скажешь» – и продолжал курить на диване. Тогда, отчаявшись, я произнесла следующий монолог:

«Ты знаешь, мне очень трудно найти решение, которое устроит нас обоих. Я по-разному пыталась на тебя повлиять, но меньше всего мне хочется, чтобы в своем доме ты не мог делать то, что тебе нравится. Я не хочу также запрещать тебе что-либо или ставить ультиматумы. В то же время мне очень хочется дышать свежим, здоровым воздухом, именно поэтому я броси-ла курить. Получается, нам нужно искать компромисс, но сама я не могу его найти. Мне нужна твоя помощь. Скажи, какое решение устроило бы тебя?»

Муж внимательно слушал и менялся в лице, хмурил лоб и брови, а потом сказал: «На это не-возможно не среагировать». Только теперь я поняла, что он меня услышал.

В результате мы договорились, что он выкуривает одну сигарету после ужина на диване, а остальные уходит курить в другую комнату. Кажется, очень простой выход, но пришлось про-делать внутреннюю работу, чтобы он стал естественным, а не заученным. Мои слова произвели такой эффект именно потому, что они шли от самого сердца. Они перестали быть формальны-ми, мне удалось избежать Ты-сообщения и искренне выразить мою трудность.

Давайте посмотрим, что в этом «послании» участницы было такого, что помогло ей быть по-настоящему услышанной мужем.

Во-первых, в нем встречаются несколько простых Я-сообщений:

– Я хочу дышать чистым воздухом.

– Поэтому я бросила курить.

– Хочу разрешить эту проблему.

– Не могу сама.

Во-вторых, есть то, что можно назвать мета

Я-сообщением, то есть «сообщением о сообщении». Здесь – слова:

– Хочу с тобой поговорить.

– Долгое время пыталась объяснить.

Такие вводные фразы настраивают на спокойное обсуждение и одновременно передают дух вашей искренности и доверия.

В-третьих, мы находим очень важные позитивные Я– и Ты-сообщения, то есть высказыва-ния «в пользу партнера» – такие, которые ему приятно услышать:

– Я не хочу ставить тебе ультиматумы.

– Меньше всего я хочу, чтобы ты не мог делать в своем доме то, что тебе хочется.

– Могу решить только с твоей помощью.

Позитивные высказывания – далеко не просто «техника». За ними стоит общее положитель-ное отношение к вашему собеседнику, несмотря на отдельные противоречия и споры. Когда собе-седник видит ваше доброжелательное отношение к нему, то больше готов искать решение, кото-рое устроит вас обоих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот пустышку и соску от бутылочки кипятить 30 минут написано перед первым использованием. а саму бутылочку "мыть горячей водой, тщательно ополаскивать" а чем мыть то можно? Fayri? или лучше не надо химией? а потом соску написано просто мыть мылом...каким? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу стать мамой*44029, хе-хе это от врача зависит. если ничего больше у меня не найдет за пару дней, то будет отпускать. но у меня еще и моча плохая...каждый раз говорят, что плохо сдаю...и тонус вроде присутствует. вобщем побоятся меня на таком сроке отпускать, я думаю.

MOROZOVNA, а на моем латекса вообще нет? я не понимаю :grin: написано латексированная плита

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, :friends: поздравляю с доношенной беременностью!!!! я так жду 37 недель :D чтобы начать активно все делать и не боятся что рожу :grin:

я засыпаю в 1-2 ночи потом стабильно раза 2 просыпаюсь и в 8 утра встаю .

ох в 10 утра как меня рубит, но доча активна и весела.

вот сейчас уложила дочу спать, а сама поворочилась и не могу уснуть :glare: все как и в первый раз. только тогда можно было когда захочется тогда и лечь, а тут с 2-4 не уснула и все до ночи играйся :rolleyes:

тяжело спать все болит, еще жара +30 вторую неделю это кошмар какой то :doh:

хочу пледик красивый ажурный связать спицами, а кто нибудь связал спицами, поделитесь узорчиком :blackeye: сейчас мама приедет я бы быстренько связала, я купила на выписку конверт но толстый он

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, понятно с вами всё!...тогда терпи, мать :) ...про валерьянку...можно, но мне врач советует пустырник в каплях...говорит эффективней

 

o4arovashka, даже сказать нечего....про твоего благоверного.....

 

Cemeron, правильно, что решилась всё таки ложиться....посмотришь там по обстоятельствам....в крайнем случае, это не тюрьма,насильно держать не будут....напишешь расписку и уйдешь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот пустышку и соску от бутылочки кипятить 30 минут написано перед первым использованием. а саму бутылочку "мыть горячей водой, тщательно ополаскивать" а чем мыть то можно? Fayri? или лучше не надо химией? а потом соску написано просто мыть мылом...каким? :scratch:

есть специальные жидкости для мытья детской посуды, можно наверное просто детским мылом - главный критерий как я понимаю, чтобы смывалось хорошо и не оставалось на посудке. Тот же самый ферик очень плохо смывается.

а на моем латекса вообще нет? я не понимаю :grin: написано латексированная плита

У тебя получается кокос скреплен латексом, но цельного слоя латекса нету,

а у нас на одной стороне кокос, скрепленный латексо, потом блок пружин боннель, и потом слой латекса одного.

Вот на ссылке примерно такой матрас, только пржунный блок другой и на одной стороне кокос. Мы просто под заказ - сказали, что хотели и нам сделали, поэтому такого нет на картинке показать.

Ссылки скрыты.

вот здесь обе стороны из кокоса и пружинный блок , как у нас

а вот из кокоса без пружин, но стоит почему то в 2 раза дороже (ну я писала, что нам сказали, т.к. материала идет в 2 раза больше, то без пружин в 2 раза дороже)

Короче не знаю, может кокос какой то разный, у нас можно найти из кокоса и за 800 рублей, и за 3000, хотя вроде эта фабрика местная, т.е. нет завышения цены за доставку из других регонов. Я уже сама запуталась.

Раньше вообще мы спали на обычных ватных матрасах и нормальные выросли, так что не парься.

и не боятся что рожу :grin:

чувствую скоро мы наоборот будем думать, как бы побыстрее родить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka,

Предродовая депрессия бывает?
Судя по мне, бывает :pardon: Помогает пустырник в таблетках... У него даже какой-то пролонгированный эффект... После окончания приема эффект держится... :grin:

Lacosta, в клинике где я вела беременность предпочитали курс пустырника а не валерианки, почему-то... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O.B., ♀Бусинка♂, Helena33, MeCHta1312, BonneyR, девочки, спасибо. Буду исходить из того, что состояние временное :pardon: Осталось совсем чуть-чуть...

O.B., мне тоже работать и работать еще, боюсь не успеть, там куча такая! Может сумки с собой на работу таскать? :grin: И шефа проиструктировать в отношении первой помощи рожающей женщине))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ксении, я как бы вяжу сейчас спицами... но это ужу сильно сказано... :pardon: за последнюю неделю 1.5 ряда связала... надо измерить, может уже пора закруглиться да обвязку связать... это у меня версия 2, первая не пошла...Могу файлом прислать, т.к. ссылку наверно уже не найду :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, детским мылом... :scratch: действительно, может и можно :)

про матрасик поняла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то залезла я в залежи приданого, оставшиеся от племянника, пока обнаружила очень мало пеленок, распашенок вообще не нашла... в жестоких раздумьях... :scratch: мне обещали что всего достаточно... :scratch: :scratch: запихнула найденное в новую стиральную машинку... :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...