Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Девочки, а вы руками детское стираете или в машинке? Я вот что успела когда вода горячая была, выстирала руками, а вот в машинке как то не особо хочется новое стирать. И воду греть тоже желания нет
Richi (Наталья), я в машинке большую часть стирала на бережной стирке.... Все очень хорошо постиралось и без ущерба для вещичек! :pardon:

У нас тоже сегодня холодно 11градусов всего. Ну когда же лето будет нормальное... :pardon:

 

Kosha, с 5летием вашу семью!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!

У меня вопрос... какую альтернативу можно придумать конверту? Может одеялко или пледик, а малышку в распашонку симпатиШную нарядить? А то хожу по магазинам в поисках конвертов - ну ужас один расписной, да в вышивках нелепых! Бррррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Правда сегодня затишье какое-то.

 

Richi (Наталья), а почему ты боишься стирать в машинке новое? Я перестирала всё при температуре 30%, а что могло случиться? Это же не кипячение какое!

и я и я в все выходные таскала сгущёнку из холодильника по ложечке:)) Не много её там в банке осталось!

MIROCHK@, лечись. Пей постоянно молочко горячее с мёдом и маслом и отлёживайся - должно помочь быстро!

Kosha, молодец муж:) не сдаётся так просто! С годовщиной!

 

А я сплю как убитая... по часов 10-11... ну да просыпаюсь раз 10 в туалет сходить (я ещё ночью пью, т.к. пересушино горло всё и желудок просит жидкость), бывает, начинает всё ныть, но я подкладываю подушки то туда, то сюда, но сплю оооочень крепко с такими снами красочными. Сегодня снилось и про инопланетян и конец света, который приходилось испытывать несколько раз (как в фильме "День Сурка") ...и про собак огромных, которые шли рядом и страшно было, что укусят в самый неожиданный момент... и про операцию что-то снилось.

А я что-то совсем настроилась на КС... ещё неделю назад для меня это был ужас настоящий, а сейчас уже свыклась с мыслью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ericka, это от твоего желания зависит. Кто то пледик заготовил, кто то конверт или одеялко, а кто то просто в комбезике собирается забирать. :pardon: Еще и на погоду надо будет смотреть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наша Cemeron в больничке.. интересно, как у неё дела?

 

Richi (Наталья), Вот и мне интересно.. зачем руками-то стирать? Я новое стирала на 30 гр, и короткую программу. Все освежить. А то, что от старшего осталось на 40 гр, долгая стирка..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! :wave:

Девочки, у кого такая же делема как у нас- не можем придумать имя -что делать? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, Время все расставит на места :) без имени не останется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, сделайте списочек имён, которые считаете нормальными, а когда малыш родится, то посмотришь на него и назовёшь. А в чём ваша проблема? Не можете прийти к общему решению?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, которое имя нравится- не нравится его родителям, нашли другое- аналогично....сначало муж говорил никого не будем слушать, а все равно вышло так что имена выбранные в начале и середине беременности отпали...теперь есть два имени Александр и Всеволод...его маме нравится Всеволод, а ему Александр...лично мне нравятся и многие другие...вот и жду, что выберет муж...я по-ходу в пролете со своими вариантами :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!! Читать вас читаю а написать все времени не хватало... У меня продолжается постельный режим, уже устала от него :bad: просила мужа отвезти меня на дачу сегодня вместе с дочей, а он её забрал а меня лежать опять оставил.. эээхх :this:

Ксю2010, имя у нас в этот раз типа папа придумывает, ну я конечно же тоже буду учавствовать, но пока эта тема у нас табу.. в последний раз поругались прям :Crazy:

Девочки у кого нибудь живот опускается уже? у меня мне кажется с каждым днем ниже и ниже :scratch: С дочей не было такого так вот не знаю за какое время до родов это происходит? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыженькая :), я читала что у всех по разному :pardon: у кого то за пару дней, а у кого то за пару недель :pardon: бум надеяться что в твоем случае это пару недель))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, а зачем у родителей спрашивать!? Они свой выбор когда-то сделали! Так называйте Александр, если мужу нравится! Что у вас свекровь решает имя внука:))) А твоя мама что думает по этому поводу?:)) Какие у неё варианты?

 

Мы с мужем все 8 месяцев боролись за имя.. точнее я боролась. Мне очень нравится имя КрИстиан (у нас и фамилия не русская), а у него на работе парень с таким именем и ни в какую его было не убедить что какая разница, кто знает сколько он там на этой работе работать будет и вообще... вот он мне на прошлой неделе сделал подарок и сказал, что лучше точно ничего не придумаем. Так что будет у нас сынок КрИстиан. У меня прям так легко на душе от этого стало. А так тоже ругались-спорили, но я в душе надеялась на победу:))

 

Рыженькая :), со вторыми родами вроде чаще опускается чем с первыми. У меня вроде там же пупок где и был. Но у тебя уже почти 37 неделек, не переживай! Лежи-лежи, неизвестно когда в след. раз получится! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!!

Расскажите, у кого отеки есть??!! у меня прям пальцы как сосиски стали... сгибать больно, кольца все сняла, ноги тоже гудят, белка в моче нет, давление слегка повышенное 135/88.... что делать??!!!! в больницу ну совсем не хочу... :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, я пухну :Crazy: . но ядумаю что это из-за того что много пью и очень много времени на ногах провожу.... когда задираю ноги к верху, становится легче :good: и зрительно ноги тоже уменьшаються :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, у нас с самого начала было так, если мальчик, то называю Я, если девочка то называет МУЖ. Родителям сразу сказали ваше мнение нам не особо интересно. Надо было больше своих детей рожать и называть как хотите, а теперь поезд ушел, называем МЫ,а вам только остается смириться.

Мне моя мама тоже сказала, назовете, если мне не понравиться (без согласования) я даже общаться не буду, на что я ответила, не общайся, если с головой не в порядке.

А сейчас и не спорьте про имя, родиться и сразу назовете, у меня у девочки недавно племянник родился в роддоме им. Сеченова (если правильно написала) так он несколько дней без имени жил, просто ЛЯЛЬКА, через несколько дней назвали, из ЛЬЯЛЬКИ в Николая превратился :D так что безимянным еще никто не остался :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Девочки я так наелась за последние дни ухххххххх!!! Понимаю, что если что-то еще съем или выпью, то лопну ... но аппетит просто нереальный, так и хочется себе рот зашить:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже наелась как бегемотик. Сегодня так жадно смотрела на банку с домашней аджикой, знала что нельзя, но не выдержала. Сейчас от изжоги умираю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

i-l-l-u, Как я тебя понимаю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka,

бум надеяться что в твоем случае это пару недель))))))))

ооох как же я надеюсь :) пару дней меня чо то совсем не прельщают

стану мамой,

Лежи-лежи, неизвестно когда в след. раз получится!

Эт точно!!!! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, ой, вот я еще бы слушала мнения родителей)) РОДИТЕЛИ - эт вы)) ты и муж)) Вот и выбирайте))))

Richi (Наталья), оох как я хочу аджички

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010,

а мы вначале всё Дмитрием хотели назвать, но вот что то передумали - сейчас у нас 2 новых варинта, уж не знаю поменяется еще у нас мнение или нет, но вроде более менее определились: хотим либо Гавриил Егорович(Ганя дома будет), либо Ярослав Егорович (Славик, Рося дома будет). Гавриил вроде сейчас очень редкое имя, мне оно сначала каким то смешным казалось, но чем больше его проговариваю про себя - тем больше оно мне нравится. Ну и Ярослав тоже очень нравится, их сейчас вроде много, но мы же называем не п.ч. кого то так зовут, а п.ч. нам это имя нравится, поэтому я как то не переживаю за это.

Своих родителей я даже спрашивать не буду, п.ч. мама имеет привычку говорить "фи", а мне не очень то приятно будет это слышать. А родителей мужа думаю спросим, когда родим и уже точно будем с именем определяться, они вроде адекватные и либо поддержат, либо ничего не скажут, либо как то агрументируют.

А ещё хотела спросить: вы характеристики имен читаете, когда имя выбираете?

И вообще как считаете ерунда это или все таки действительно есть что то схожее в описании имени и характере человека?

стану мамой,

красивое имя :good:

Рыженькая :),

давай полеживай, зачем тебе рано рожать - отдыхай и наслаждайся, скоро такая беготня начнется у нас всех :D

 

А я сегодня сделала грибной суп-пюре с греночками и свежей зеленью, такая вкусняха :good:

И ванную наконец то доделали, остались из ремонта мелочи - если не доделаем, то я уж и не буду переживать, так что я могу в плане ремонта выдохнуть :D

 

Richi (Наталья),

Хи-хи, у меня папа барахольщик - у него в гараже уже с полок все валится, весь сад завален всякой какой, и всё тащит, типа в хозяйстве пригодится :grin:

А муж слава богу не такой, его тоже бесит когда что то лишнее и место занимающее есть.

Мы вообще с ним на днях собрали в 2 большие сумки всякий хлам: статуэтки, сувенирчики - меня так бесят эти пылесборники. И вот не выкинешь, т.к. все таки подарки и с другой стороны меня они так достали уже на полках, так что пока убрали 2 этих коробки в шкаф.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем тоже договорились есл будет девочка, то называю я, а если мальчик то называет он так вот у нас вроде мальчик и ему нравятся такие имена ВНИМАНИЕ!!! Гавриил, Ангел, Ричард.

Я с ним долго спорила и просила подобрать нормальные имена, но он отказывался... а потом я перестала заморачиваться по этому поводу ... придумаем тогда когда родиться. У нас есть знакомые которые с самого начала беременность к малышу обращались по имени Ярик, а когда родился передумали:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), Prichyda, я как подумаю, что потом нельзя будет многого есть, так аппетит увеличивается в 1000 раз :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик :wave:

Что-то времени совсем нет заходить. Все в домашних делах и заботах :grin: . Муж на выходных, стараемся больше времени вместе проводить.

Сейчас вас перечитаю

 

Ксю2010, у нас борьба с мужем за имя. Ему очень Лея нравится, а мне Варвара. Он меня так сильно уговаривает, запало ему это имя. Я уже начинаю здаваться потихоньку, хотя никому (родителям, знакомым) не нравится, но это нам решать. Вот как родится, тогда и определимся окончательно

Рыженькая :), ты давай лежи и отдыхай. Хотя бы недельку еще продержись, а там уже можно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), o4arovashka, стану мамой, Галюня, спасибо! :wave:

Richi (Наталья), надо же, как мама сказанула! Мы сынулю назвали вообще как кота, который у нас с родителями жил 15 лет - Тимофей, у них это имя очень ассоциировалось с котом, так они только пару раз предложили что-то другое и все! Думаю, это она так грозит, ну не сможет она не общаться:)

MOROZOVNA, у достоевского в "Идиоте" Ганя был:) Гаврила Ардалионыч :) Я характеристики не читаю, это бред ИМХО, а вот значение имени читаю. Но уже после выбора имени:) Так и оказалось, когда мы выбрали имя дочке, что оно означает то же, что имя сына, только у сына по-гречески, а у дочи - на староеврейском.

 

Девочки, а я сегодня начала укладывать пакет в роддом! :clapping: Ну точнее, их будет два, пакета-то - в родзал и на оставшиеся 3 дня, в родзал реально пакет (сумки не разрешают), а в послеродовое - сумка. Положила я в пакетик, который в родзал, 3 памперса и влажные салфетки, и зависла (одежка еще не постирана). Зато на душе теперь спокойно, можно рожать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...