Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Kosha, у нас тоже кот Тимофей и мы тоже думали над этим именем для ребенка оно такое классное:)

А я сейчас только список дополняю в роддом и вещички стираю:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, наконец то добралась до фотика :D сейчас буду хвастаться своими вязалками и покупками :D вот пинеточки которые я вязала

Ссылки скрыты.

, тут только почти все пинеточки чуть чуть доделать, а точнее просто украсить ленточками и бисером)))))) вот плед опять же который я вязала, который думаю на выписку и до конца которого осталось 2 ряда))))))

и вот одежка на первое время

, , ,

и еще кучка одежки у мамы)))))) и у подружки возьму)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, я бы не отдала на откуп родственникам назвать своего ребенка. :pardon: Т.к. если тебя в имени что то будет не устраивать потом-ты все будешь переносить на ребенка и винить будет некого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, С годовщинкой! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

o4arovashka, Красотища!!!!! Умничка!!

 

Девочки, ппц, мне вчера было очень приочень плохо! Меня тааак рвало, сначала пеной а потом желчью. Простите за подробности. :blush: :blush: А началось все с изжоги, которая не проходила ни сидя ни стоя. Так и не ела ж ничего, желудок пустой был :(

 

Как там наша кемерон :) , надеюсь у нее все отличненько.

 

А мы пока тоже не определились с именем, я как то даже в растерянности..у нас одни девочки и сейчас мне девочку пророчили, а получается что будет сынуля. И как назло мне ни одно имя не нравится :) . Короче, я доверилась мужу, пусть сам называет :D .

 

i-l-l-u, Ой, а у нас кот Борис :grin: , и мне тоже имя вроде как нравится :grin: .

 

А у меня пакеты так и не собраны. Все в комодике лежит..покидать в пакет займет минуты 2 :) , самое главное это список необходимых вещей, точно ничего не забуду.

 

Я так кушать хочу и боюсь что будет как вчера..сейчас снова изжога, но незначительная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, красотищщщща!!! :good: :good: :good:

 

Чо то все на имена котов настраиваются :grin: а моего Нафаня зовут, хихи :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, Рыженькая :), пасибки :blush:

а моего Нафаня зовут, хихи
:D а моих.... Василиса, Бочкарев, Черныш и Беляшка.... Но девоньку свою мы назовем Викторией :D ягодкой нашей :give_heart:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну где мои сообщения(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, Прювет :grin: .

 

Как дела? Ты в больнице?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, да, блин. а я стараюсь много не пить, а все равно отекаю.. ноги и руки аж пальцы сгибать невозможно!!! ноги на размер увеличились, на руку уже только мужнее кольцо одевается... караул просто :-(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Получилось!) поступила я в РД. Врач завтра будет,а мне за каким то фигом назначили гинипрала капельницу,который я не переношу,а ведь поступила я вообще-то с плацентарной недостаточностью и плохим КТГ,гинипрал вообще нельзя и не буду я его( сейчас еще укол какого-нибудь себазола влепят не ясно зачем( девочки пишу с телефона,не очень удобно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, слушай, ну генипрал ведь только до 36 недель можно"!! а дальше - он может вызвать вялую родовую деятельность!!! ты там поаккуратнее с ним и у врача спроси, чем он обосновывает такое назначение??!!! у тебя что, матка в тонусе??!!! ну хоть в таблетках или в капельнице??!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, Держись до завтра, до встречи с врачом. Вообще бесит когда без анализов и надлежащего осмотра назначают все подряд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще бесит когда без анализов и надлежащего осмотра назначают все подряд
вообще бесит :banghead: у меня вообще из за отеков плацентарная недостаточность :shock: без узи без никуя вот такой вот диагноз :shock: , а еще из за того что я нервничаю перед приемом мне поставили гипертоническую болезнь 1 степени......опять же без никуя :shock: .... ну я думаю вообще поняли что мне очень сильно "повезло" с врачем :Crazy: так что Cemeron, старайся доверять ток анализам и каким либо процедурам, а на опыт не обращай внимания. как правило опытные чаще ошибаются :blackeye:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, я даже и незнаю что сказать :pardon: у меня подружка под конец беременности отекла так что обувь с 38 на 41 размер пришлось менять... но она не ложилась в больничку.... и вообще если верить статье (помойму поняшка писала) что гестоз это 1. Высокое давление. 2 повышение гемоглобина.3. белок в моче... еще что то но никак не отеки :Crazy::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, вот блин я и отказ написала от него! А девочки тут не понимают зачем я отказалась!( и не считают что он плох(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем приветик :friends:

Cemeron, я считаю гинепрал на таком сроке не нужен. для чего у тебя уже без одного дня доношенная беременность :friends:

о имена !!!!!!!!!!!!!!!!!!

мы с мужем не можем прийти к одному имени , ему вообще ни одно имя мужское не нравится :pardon:

я все никак не определюсь с врачом :( какой то стопор у меня не знаю как выбрать :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, так эта врач меня в прошлый раз тоже "Лечила". И тонус завтра как всегда найдет,но я не хочу гинипрал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а у меня стопор во всем, сумку не собираю с врачом не договорилась, дома не убираюсь, ой жара убивает

мне бы +5+7 у нас вторую неделю +30 и еще продолжается жара, я не могу дышать даже , кажется кислорода не хватает

вот и ниче не делаю в жарищу такую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ксении, я тоже так считаю. Но у врача видимо другое мнение,она тут его назначает на всех сроках(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гинипрал он очень сильный препарат. особенно у кого с сердечком проблемы.

 

-Способ применения и дозы

Для в/в инъекций или инфузий. Содержимое ампулы необходимо вводить внутривенно медленно (в течение 5-10 минут) с использованием автоматически дозирующих инфузоматов или с помощью обычных инфузионных систем - после разведения изотоническим раствором хлорида натрия до 10 мл.

Дозировка.

1. Острый токолиз. 10 мкг (1 ампула по 2 мл). В дальнейшем, если необходимо, лечение может быть продолжено с помощью инфузий (см. инструкцию по применению ГИНИПРАЛа( 25 мкг концентрата для приготовления инфузионного раствора).

2. Массивный токолиз. В начале лечение начинают с введения 10 мкг (1 ампулы по 2 мл) с последующей инфузией ГИНИПРАЛа со скоростью 0,3 мкг/мин. В качестве альтернативного лечения возможно применение только инфузии ГИНИПРАЛа со скоростью 0,3 мкг/мин., без предварительного болюсного введения препарата.

3. Длительный токолиз. Длительная капельная инфузия 0,075 мкг/мин (см. инструкцию по применению ГИНИПРАЛа 25 мкг концентрата для приготовления инфузионного раствора). Если в течение 48 часов не происходит возобновление схваток, лечение можно продолжать таблетками ГИНИПРАЛа 0,5 мг ( см. соответствующую инструкцию по применению). Указанную дозировку можно использовать только как ориентировочную, при токолизе необходимо ее регулировать индивидуально. Во время применения ГИНИПРАЛа следует следить за пульсом и артериальным давлением матери, а также за сердцебиением плода. Рекомендуется регистрировать ЭКГ до и во время лечения. Пациентам с повышенной чувствительностью к симпатомиметикам следует применять ГИНИПРАЛ небольшими дозами, назначенными индивидуально, под постоянным наблюдением врача. При значительном возрастании частоты сердечных сокращений у матери (более 130 уд./мин) или/и выраженном снижении артериального давления следует уменьшить дозу; при наличии жалоб на затрудненное дыхание, болей в области сердца и при появлении признаков сердечной недостаточности применение ГИНИПРАЛа следует немедленно прекратить. У беременных, страдающих сахарным диабетом, следует следить за углеводным обменом, т.к. применение ГИНИПРАЛа, особенно в начальной стадии лечения, может вызвать возрастание уровня сахара в крови. Если роды происходят непосредственно после курса лечения ГИНИПРАЛом, необходимо учитывать возможность появления у новорожденных гипогликемии и ацидоза из-за трансплацентарного проникновения кислых продуктов обмена веществ (молочные и кетоновые кислоты). В отдельных случаях одновременное применение кортикостероидов во время инфузий ГИНИПРАЛа может вызвать отек легких. Поэтому при инфузионной терапии необходимо постоянное тщательное клиническое наблюдение за пациентами. Это особенно важно при комбинированном лечении кортикостероидами у больных с сопутствующими заболеваниями, способствующими задержке жидкости (заболевания почек). Риск возможного развития отека легких требует ограничения объема инфузии на сколько это возможно, а также использования растворов для разведения не содержащих электролиты. Следует ограничить потребление соли с пищей.

Перед началом токолитической терапии необходимо принимать препараты калия, т.к. при гипокалиемии действие симпатомиметиков на миокард усиливается. Одновременное применение некоторых наркотических средств (галотан) и симпатомиметиков может привести к нарушениям сердечного ритма. Прием ГИНИПРАЛа необходимо прекратить перед применением галотана для наркоза. При продолжительной токолитической терапии необходимо убедиться в отсутствии отслойки плаценты. Клинические симптомы преждевременной отслойки плаценты могут быть сглажены на фоне токолитической терапии. При разрыве плодного пузыря и при раскрытии шейки матки более чем на 2-3 см эффективность токолитической терапии невелика. Во время токолитического лечения с применением бета-адреномиметиков могут усилиться симптомы сопутствующей дистрофической миотонии. В таких случаях рекомендуется применение препаратов дифенилгидантоина (фенитоина).

армакодинамическое и фармакокинетическое: Неселективные бета-блокаторы ослабляют действие ГИНИПРАЛа или нейтрализуют его. Метилксантины, напр. теофилин, усиливают действие ГИНИПРАЛа. Интенсивность накопления гликогена в печени, вызванного применением глюкокортикоидов, снижается под действием ГИНИПРАЛа. ГИНИПРАЛ ослабляет инсулиновый эффект антидиабетических средств. Следует избегать одновременного применения ГИНИПРАЛа с другими симпатомиметиками (средства для нормализации кровообращения, антиастматические средства), т.к. это может вызвать усиление воздействия на сердечную деятельность и появления симптомов передозировки. ГИНИПРАЛ не рекомендуется применять вместе с алкалоидами спорыньи, а также с препаратами, содержащими кальций и витамин D, дигидротахистерин или минералокортикоиды. Совместимость. Сульфит является высокоактивным компонентом, поэтому следует воздержаться от смешивания ГИНИПРАЛа с другими растворами, кроме изотонического раствора хлорида натрия и 5% раствора глюкозы.

-Показания к применению

1. Острый токолиз. Торможение родовых схваток во время родов при острой внутриматочной асфиксии, иммобилизация матки перед кесаревым сечением, перед поворотом плода из поперечного положения, при пролапсе пуповины, при осложненной родовой деятельности. Как экстренная мера при преждевременных родах перед доставкой беременной в больницу.

2. Массивный токолиз. Торможение преждевременных родовых схваток при наличии сглаженной шейки матки и / или раскрытия зева матки.

3. Длительный токолиз. Профилактика преждевременных родов при усиленных или учащенных схватках без сглаживания шейки или раскрытия зева матки. Иммобилизация матки до, во время и после Cerclage-операции.

-Противопоказания

- Гиперчувствительность к одному из компонентов препарата (в особенности больным, страдающим бронхиальной астмой и гиперчувствительностью к сульфитам);

- Гипертиреоз;

- Сердечно-сосудистые заболевания, особенно нарушения ритма сердца, протекающие с тахикардией, миокардит, порок митрального клапана и аортальный стеноз;

- Тяжелые заболевания печени и почек;

- Закрытоугольная глаукома;

- Маточные кровотечения (преждевременная отслойка плаценты);

- Внутриматочные инфекции;

- Период лактации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, Я это все сто раз читала,когда мне его в прошлый раз кололи и табл.ела. Больше не хочу! Надеюсь врач поймет мой отказ и назначит ктг,допплер и актовегин по делу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем наших первых котят!!! Спокойных вам ночек и вкусненького молочка!!!

 

1. Габриела ПДР 27.06 мальчик - 29.05 (36) ЭКС, 49см, 3100гр

2. Чупик ПДР 15.07 мальчик - 06.06 (34+4), 47см, 2340гр

3. Туфелька ПДР 15.07 мальчик - 08.06 (34+1) ЭКС, см, 2400гр

 

Пузатики, мы на финише! Всем доносить и родить в срок!

 

Наша табличка-неделька на понедельник 13.06.2011 :yahoo:

 

:give_heart: :give_heart: :give_heart: Июльские котята в пузиках :give_heart: :give_heart: :give_heart:

 

1. Масенька_яЯ (37+3 ) мальчик ПДР 1.07

2. mamasita (37+3) девочка ПДР 1.07

3. Arizel (37+3) сюрприз ПДР 1.07

4. Lovemasik (37+3) мальчик ПДР 2.07

5. KaterinaY (37+2) девочка ПДР 2.07

6. Станумамой (37+1) мальчик ПДР 3.07

7. MeCHta1312 (37+1) мальчик ПДР 3.07

8. Анюта-пузатаяМАМА (37+1) мальчик ПДР 3.07

9. Ксю 2010 (37+1) мальчик ПДР 3.07

10. IKosha (37) девочка ПДР 3.07

11. CBETA (37) мальчик ПДР 4.07

12. Lacosta (37) мальчик ПДР 5.07

13. Несмеяна85 (37) мальчик ПДР 5.07

14. IGosteva (37) сюрприз ПДР 5.07

15. Sky Woman (36+5) мальчик ПДР 6.07

16. Cameron (36+5) девочка ПДР 6.07

17. Homya4ok (36+5) девочка ПДР 7.07

18. ღ CandYღ (36+5) мальчик ПДР 7.07

19. Ямама-Ymka (36+5) девочка ПДР 7.07

20. сновамама // (36+5) мальчик ПДР 7.07

21. Nicollete (36+5) девочка ПДР 7.07

22. Рыженькая:) (36+4) мальчик ПДР 8.07

23. Listick (36+4) ) девочка ПДР 8.07

24. BonneyR (36+3) мальчик ПДР 7.07

25. ТомочкаЛапочка (36+2) девочка ПДР 9.07

26. djulik (36+2) мальчик ПДР 9.07

27. Ol'4ik (36+2) девочка ПДР 10.07

28. koshka_mik (36+2) мальчик ПДР 10.07

29. Ольчик2009 (36+2) девочка ПДР 10.07

30. MOROZOVNA (36+1) мальчик ПДР 10.07

31. Dazdragon (36+1) мальчик ПДР 11.07

32. Вспышка (36) мальчик

33. taninchen (36) девочка ПДР 07.07

34. Поняшка (36) девочка ПДР 11.07

35. Svetochek1983( 36) девочка ПДР 11.07

36. ::Milenka:: (35+6) мальчик+ мальчик ПДР 09.07

37. skif (35+6) девочка ПДР 15.07

38. МамаКсении (35+6) мальчик

39. Галюня (35+5) девочка ПДР 14.07

40. o4arovashka (35+4) девочка ПДР 15.07

41. @Яночка@ (35+4) девочкаПДР 15.07

42. Натусик96 (35+3) мальчик ПДР 12.07

43. Lenysij (35+3 ) мальчик ПДР 16.07

44. гандзя (35+3 ) мальчик ПДР 16.07

45. Полосатик (35+2) мальчик ПДР 16.07

46. Sheili (35+2) мальчик ПДР 17.07

47. Panterochka1 (35+1) девочка ПДР 18.07

48. Helena33 (35) девочка ПДР 19.07

49. { Рыся} (35) мальчик ПДР 19.07

50. Хочустатьмамой*44029 (34+5) сюрприз ПДР 20.07

51. MIROCHK@( 34+5) мальчикПДР 21.07

52. natasha-mama (34+5) мальчикПДР 21.07

53. Наташа34 (34+4) девочка ПДР 21.07

54. Mozg (34+4) девочка ПДР 22.07

55. МадамПолина (34+4) мальчик ПДР 22.07

56. Егорушка (34+4) мальчик ПДР 22.07

57. Malihka (34+2) сюрприз ПДР 16.07

58. i-l-l-u (34+2) мальчик ПДР 23.07

59. Нетлик (34+1) ) девочка ПДР 24.07

60. ПолосатаяLegenda (34+1) мальчик ПДР 25.07

61. Romashka_86 (34) девочка

62. Olich (34) мальчик ПДР 25.07

63. ♀Бусинка♂ (33+6) мальчик ПДР 27.07

64. Richi (Наталья) (33+5) девочка ПДР 26.07

65. Дилетантка (33+5) мальчик ПДР 26.07

66. Nakabyaka (33+4) мальчик ПДР 29.07

67. moskvina (33+4) мальчик ПДР 29.07

68. tata (33+3 ) девочка ПДР 29.07

69. Якорек (33+3) девочка ПДР 30.07

70. Prichyda (33+2) мальчик ПДР 30.07

71. О.В. (33) мальчик ПДР 2.08

 

:scratch: :scratch: :scratch: Мальчик или девочка??? :scratch: :scratch: :scratch:

Хочустатьмамой*44029 ,Malihka , Arizel , IGosteva

Надеюсь, что нигде не ошиблась :blush: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с именем тоже не определились)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ксении, А у нас погодка так и шепчет..убирайся и готовься в РД. Уже вторую неделю дожди и брр..холодно. 11-15 градусов.

Cemeron,

Молодец. Теперь баиньки и утро вечера мудренее. А у нас в ЖК вообще про актовегин и гинипрал врачи не знают. Только ношпа, папаверин и магнезия в/м :) .

 

я умираю от голода. Сейчас тоже спать лягу чтоб быстрее проснуться и налопаться :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

::Milenka::, Спасибо за табличку. Скоро начнем переноситься в верхнюю её часть :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...