Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Cemeron, И тебя с хорошим УЗИ! У моей БПР 92. Забавно, у нас срок одинаковый с тобой и малыши почти одинаковые, только моя тяжеленькая :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот почему то у вас с кс держат дольше, чем у нас, хотя я так поняла, что у вас там практика домашних родов и если в больнице, то чем раньше выпишут, тем лучше.
MOROZOVNA, У нас тоже после КС держат минимум 7дней. Т.к. на 7сутки снимают швы... :pardon: Некоторые девочки сами уходят раньше под подписку, а в РД приезжают снимать швы... Раньше держали 9-11дней. :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! :wave: MeCHta1312,

У меня последние недели 2 немеют внутренние органы :pardon: не знаю как лучше это описать..матка приходит в тонус (как камешек становится, полностью обтекает ребетенка) и мне становится трудно дышать..ощущение что немеет даже мозг, а потом постепенно отпускает и появляется ощущение тяжести (прилива) в промежности :pardon:
У меня тоже самое.........наверное готовится матка к родам :pardon: И всегда начинаются после обеда.А я тоже спасаюсь от изжоги то Ренни,то сода гашённая с уксусом,мне помогает)))Ноги тоже сильно отекают(ступни) спасает ночь :grin: ноги поднятые на подушке :grin:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, Врач не считает,что это треники,а просто матка напряжена и все,а я вообще этого не чувствую) значит гинипрал все треники перебьет( вобщем я уже ничего не понимаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!! Что-то сегодня не мой день, тянет живот как при месячных, но пробки я так и не видела ни какой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, ну у нас по страховке (обязательной) 10 дней ухода... я вообще вроде бы могу 10 дней быть в больнице. Посмотрим как себя чувствовать буду, может смоемся быстрее. А у меня была мотивация, но были и страхи. От врачей ведь тоже не всё зависит. Может пуповина коротенькая, а может что пережмётся во время родов? Пуповина ведь с головкой рождается? В общем струсила я. Треники это не важно:) Подружка моя без треников родила нормально на 39той неделе.

 

BonneyR, я не знаю точно, но подруга на врача учится и муж у неё врач. Сказала что молозиво не получил и сразу проблемы с кишечником. Говорит, врачи побоялись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, почему с головкой? она же из пупа до плаценты, которая еще в пузе... Разве что обвитие, тогда, возможно, с шеей и рождается... Нам сегодня фильмы показывали с родами разными, так вот длины пуповины хватает чтоб маме на грудь ребенка приложить... и вообще дольше всего голова рождается, а само тело очень быстро... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня сегодня целый день кровь из носа идет, че делать, заколебалась уже с ватками в носу, дышать неудобно

и еще у меня на узи в 33 недели степень зрелости плаценты 0, у кого-нибудь так было, а то обычно в 32 недельки у девочек 1 степень уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, ну смотри, когда головкой вниз идёт, то сначала появляется голова и плечики, а потом уже животик и ножки. Пуповина к ножкам прижимается и отлично проходит так как места после головы очень много. А представь когда ножками или попкой вперёд идёт. Пуповина выходит вместе с головой, а голова и так обычно самая большая (по сравнению с другими частями тела).

 

taninchen, пробка может и в родах отойти. Может так просто тянет, девочки на этой неделе жаловались. У меня не тянет, только каменеет часто.

 

Земочка, а что врач сказала по поводу степени зрелости плаценты? По-моему если очень зрелая, то что-то назначают что бы дитёнку лучше было, а если 0, то это вроде нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicollete, Ой значит у вас тоже крупная головка,такая по норме на 39 неделях,я переживаю прям на счет того,что порваться можно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, не переживай! у меня на 32,5 недельке (!!!) БПР уже был 91 (в скобках на листике с результатами указано, что это типовой размер для 35 недель :shock: ).. я лично уверена, что для каждой женщины свой ребеночек, так сказать, "заточен" именно под её организм, под её родовые пути - если все протекает хорошо, то и роды пройдут на ура.. уже не раз читала, как вроде бы небольшие девочки богатырей рожают без разрывов.. нужен правильный настрой и отсутствие страха! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, тогда надо учиться расслаблять все мышцы, чтоб только матка работала на выталкивание.. Говорят это и есть самое важное и самое трудное в родах... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, возможно просто так.

Девочки, я опять с мужем в терках :( Его родственники меня задолбали в конец!!! Сначала мамаша его собиралась приехать, отговорила. Так теперь, эти идиоты собираются в конце августа приехать, и я согласна, так они сказали, что чобираюстся еще притащить с собой тетку и дядьку моего мужа, всем около 80 :banghead: Меня просто бесит, что никто нас не спрашивает, типо они предут и все. И главное, всего ЛИШЬ на неделю :banghead: Я так поняла, они едут реально взглянеть на ляльку и потом развлекаться!!!! Козлы б-ть!!!!! А муж идиот натуральный, истерику закотил, что типо его родственники не могут приехать. Я говорю, что пусть твои родители одни едут, без всяких теток и дядек и выполняют свои бабушкины обязонности, а не развлекаются!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, верно! нужно научиться методикам релаксации...

тока пока не знаю, как заставить организм расслабиться, когда идет такая мощная работа :scratch: :blink:

 

 

taninchen, мдя, отличные родственнички.. а тетя и дядя надолго собираются приезжать? я вот тоже не горю желанием особо мужниным родителям ребетенка давать няньчить - ни за что.. у меня видимо какойто задвиг на этой почве, могу доверять только своим родокам :Crazy: папаша его так вообще не пример для подражания, любит к выпивке приложиться, еще и буянит когда под шофэ....

придут, конечно, посмотреть на наследника - но дальше пошли все в сад! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, ух ты! Ну тогда я успокаиваюсь,а то напугали меня крупной головкой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, я вообще не понимаю, что значит "крупная" - по отношению к чему? к стандартным размерам? так мы все уникальны и индивидуальны - и ребенок тоже, поэтому никогда особо не принимала во внимание "стандартные значения"... не патологически же крупный? все нормально и пропорционально.. так что не паримся :))

 

 

Вопрос к бывалым мамочкам - а кто-нибудь из вас пользовался слингом? меня очень заинтересовала эта штуковина, отзывы собираю - на сколько это удобно вообще и на что надо обратить внимание при выборе слинга..??? какой лучше - из трикотажа или просто хлопок,лен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, верно! нужно научиться методикам релаксации...

тока пока не знаю, как заставить организм расслабиться, когда идет такая мощная работа :scratch: :blink:

Ну так и времени для учебы не так много осталось... :) Научиться бы хотя бы не мешать...

 

Второй час уже медитирую чтоб начать все гладить... :) Сначала оправдывалась перед собой жарой... Теперь уже почти ночь... я уже и в магаз сходила... видимо пора начать... не отвертеться мне... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taninchen, мдя уж родственнички, а они сами никак не хотят понять что лишние будут?! а у меня мои родственники такие, собрались в гости через неделю, дней через 10 приехать :shock: я в шоке!!! мама им хоть и сказала что у меня постельный режим, последние деньки и т.д. они ни фига не понимают! ни раньше ни позже решили заявиться!! вот тоже думаю как им отказать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыженькая :), так может так и сказать - что "лечусь" и будет не до вас - дайте ребетенка доносить и родить спокойно, в конце концов :nea: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыженькая :), ахренеть родственники))) я б им сама позвонила и сказала все, что я думаю по этому поводу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, Я тоже на дух не переношу этих уродов, он тоже бухают каждый день, 100 гр. водочки в 4 часа дня, а потом бутылку винища! Тоже не доворяю им. А тетя с дядей собираются на ВСЕГО ЛИШЬ на неделю :spiteful: Типо это так мало. Они когда озвучили, я сразу сказала нет, мать мужа сказала, что считает, что это не очень хорошая идея и что молодую семью надо оставить в покое, а вот папаша разошелся там. Привык б-ть, что никто ему не перечит и решает за всех. Не на ту нарвался, козел!!! :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыженькая :), нет, они считают, что это нормально :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, еще не была у врача только 21 иду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, Я вообще не очень переживаю по этому поводу. Не сжать же теперь головку обратно. Что выросло, то выросло, как говорится :) Стараюсь делать упражнения. Роды пройдут отлично, я уверена :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...