Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Девочки привет! Нужен совет. Извиняюсь проблема деликатная :blush: Второй день диарея, и это при том что всегда были только запоры. температура нормальная, рвоты и болей сильных нет, состояние нормальное, поэтому не обращаюсь к врачам, боюсь на пустом месте в инфекционку запрут, там еще нахватаешь чего. В понедельник ела очень много фруктов, но мыла их с содой, думаю что просто реакция на абрикосы такая. Что можно выпить, чтоб помогло уголь уже пила вчера?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никакие сумки не пакую. Решила что пойду в платный роддом рожать, там ничего не надо особенного. А для ляльки я все уже приготовила, лежит на полочке. Осталось только купить на выписку конвертик и все. А себе лифон купила, прокладки и трусы одноразовые есть, халат+ночную рубашку постирала, тапки (сланцы) возьму они у меня удобные. Единственное хочу купить на роды чулки.

В роддоме на роды дают новенькую сорочку стерильную.

А вообще мне с каждым днем становиться страшнее. Но от этого никуда не денешься, как уже писали никто беременной не остается и само не рассосется. :D Муж воть что-то боится со мной идти, но я его уговариваю, пойдем дорогой, ну я на сами роды тебя не беру, а ты со мной побудь только при схватках. А потом иди в номер и смотри лежи телик, а как ляльчик родиться, тебя позовут и ты зайдешь. И сфоткаешь меня счастливую с малышкой на груди. (очень хочу такую фотку :)

Пойду рожать к главному акушеру гинекологу г. Перми. Вчера читала его интервью и вот эти слова его очень понравились " Когда видишь слезы на глазах у счастливых отцов, радость на лицах только что отмучившихся женщин – испытываешь непередаваемые ощущения. " :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасюхина_мама, значит я пропустила про 15ое:) Я думала, что если не общий наркоз, то сразу в палату.

i-l-l-u, ну про недокормила не переживай. Мы в 32 недельки были 1700 (чуточку меньше нормы), а в 36 уже 2600 (как бы и норма уже). Ведь УЗИ это относительно. Мы с врачом опираемся на первое УЗИ в 6 недель. Да и детки все разные. Мы вот не крупные, т.к. нету в кого.

Несмеяна85, один из предвестников родов - диарея!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, :shock:

Нет у меня еще вряд ли, других признаков пока неть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), так это какой РД? тот платный или бесплатный? А я вот сомнивалась брать ли мужа на роды, а теперь когда назначили КС, то вопрос отпал - будет со мной, за ручку меня подержит, а потом сыночка возмёт на руки и отнесёт в палату.

Несмеяна85, почитай девчонок в июнятках. У них почти все с этим дело перебегали. Но это не значит что сегодня-завтра родишь:) Просто организм уже готовится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, наш вес сейчас 2200, не могу найти в нете это норма или нет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

i-l-l-u, Мне врач говорила, что самое точное УЗИ для определение сроков это до 12 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicollete, а у меня сроки по УЗИ в 6 недель и в 12 совпали:)

i-l-l-u,

Ссылки скрыты.

А вообще погугли на эту тему. Я тоже заморачивалась, но потом поняла, что все детишки очень индивидуальны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро будущим мамулям!) :friends:

я вам радостную новость от Наташи (Масенька_Яя) принесла! :yahoo:

Тимоша родился в 9:18! 3174 гр и 53 см! :clapping:

Наташе лежит в реанимации, пока еще все болит. Передает вам привет! :hug:

 

Уииии!!! Как клево, поздравляю от всей души, так натроение поднимается от таких сообщений!

 

tanibelka, В бионике курсы были :-)

Аа, ну там клевые курсы, позитивом заряжают на роды идти :)

 

Второй день диарея, и это при том что всегда были только запоры. температура нормальная, рвоты и болей сильных нет, состояние нормальное, поэтому не обращаюсь к врачам, боюсь на пустом месте в инфекционку запрут, там еще нахватаешь чего.

 

Я если честно забыла, когда нормальный стул был, последнее время только такой, как ты описываешь, организм готовится, очищается или матка сильно давит на кишечник и такая вот ерунда, но я с этим ничего не делаю и отлично себя чувствую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну буду надеяться, что так и должно быть, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

::Milenka::, мы родились 2805 г., ЕР, рост тут не измеряют почему-то :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не из России, расскажите, что вам врачи про прививки новорожденным говорят?

 

IGosteva, Еще раз поздравляю. Какая миниатюрная доченька :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масенька_Яя Поздравляю с рождением сыночка :giverose:

Nakabyaka сильно не переживай насчет лоханок, мне неделю назад тоже на узи поставили расширение правой лоханки у сыночка, сегодня была повторно на узи, она уменьшилась. Врач сказал что к рождению должна стать нормальной, прогноз хороший. :give_heart: А про размеры и правда все очень индивидуально, детки то рождаются в основном от 2.5 до 4.5 кг а это очень большой разброс, вот на последнем узи он уже и заметен.

Девочки, а у меня нету никак предвестника очищения организма :this: , как ходила в туалет раз в 3 дня так и хожу, вес как рос слонячими темпами, так и растет. В этот раз приду на прием опять + 1.5-2 кг за 10 дней будет. Хотя отеков на этой недельке не было, все равно ругаться будут... куда набираю непонятно и так слоника уже откормила. А кушать то хочется :blush: разгрузочные дни на кефире и яблоках не выдерживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой "стул" уже давно! Надеюсь тоже так готовится,а не что-то с печенью или еще с чем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij, Я как витаминки постоянно пить перестала, так и стул добеременный стал и скорость прибавки в весе снизилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicollete, а я если витаминки брошу,то может тоже стул нормализуется,а вес начнет расти,а то я так больше и набираю,зато малышка не маленькая,как я родилась 2600,а она уже 3000,может от витамин этих,так и не понятно,дальше их пить или прекращать,все врачи по-разному говорят(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех девочек, у которых родились малыши!!! Я многое пропустила. Кратко расскажу. Утром проснулась, хотела встать, и полило. Я сразу поняла, что это воды. Собралась (всё было в общем-то готово). Муж позвонил в госпиталь, нам сказали ехать. Приехали. Положили на КТГ, схватки есть, но нерегулярные совершенно. Посмотрели шейку - тишина. Отправили в палату, ждать развития событий. Это было в 8 утра в воскресенье, 5 июня. Ходила, лежала, пила, прислушивалась к себе, ничего. Тут не стимулируют, если отошли воды, ждут от 20 до 48 часов, при этом мониторят КТГ всё время, дают антибиотики, для профилактики. Они мне сказали, что стимулированные роды - очень большой стресс для малыша, особенно недоношенного. Ну в общем, и плакала, и молилась, чтобы поскорее всё началось. Мужа в 10 вечера отправили домой, раз я не собираюсь рожать. Попыталась уснуть, но, конечно, не очень получилось. В два ночи почувствовала первую схватку, поняла, что началось. Полежала, через полчаса вторая. Встала, сходила в туалет, увидела кровь, запаниковала. Побежалала к акушерке (девочки, в эту ночь дежурил как акушерка молодой симпатичный парень (не старше 30 лет). Положили на КТГ, лялечка в порядке, он говорит, что кровь не страшная, не отслойка, просто шейка начала открываться стремительно. К этому моменту схватки уже были раз в семь минут. Вернее, так: две через семь, потом через шесть, потом пошли через пять. КТГ рисовал активную родовую деятельность. Схватки я передыхивала так: быстро набираешь полную грудь воздуха через нос, одну-две секунду задержка воздуха, потом медленный выдох через рот за четыре толчка. Сначала кажется, что это не помогает, хочется что-то сделать другое, но тут главное, не сдаваться, реально мне с каждой схваткой становилось не больнее, а легче, честное слово, я всю беременность таким образом тонус снимала, и организм хорошо натренировался. Акушер всё спрашивал, не хочу ли я обезболевания, я говорила, что нет. Я даже не стонала, так как концентрировалась на дыхании. В пять позвали врача, он сказал, что открытие уже 8см. Пошли рожать. Акушер сказал срочно звонить мужу, если я ещё этого не сделала. Позвонила. Пока везли в родовую палату, поняла, что хочу тужиться, но боялась, что ещё рано, потому дышала как собачка, ну или как будто задуваешь много-много свечей короткими толчками. Два раза получилось, на третий уже не сдержалась. Акушер быстро проверил раскрытие, сказал, что полное, можно. Вбежал муж. А стала тужиться, упражнения Кегеля очень помогли, так как я очень хорошо чувствовала все мышцы внизу, и за три хорошие потуги родилась наша девочка. Было три петли на шейке, но не тугие. Акушер просто волшебный. Очень спокойный, несмотря на английский, всё было понятно, чётко, родили аккуратненько, муж даже испугаться не успел. Так как лялечка недоношенная, сразу завернули, и уже только потом положили ко мне. Укол сделали, чтобы быстрее родилась плацента. Лялечка смотрела на меня, а я всё не могла поверить, что вот, свершилось, что доченька со мной. К сожалению, у неё резко упал уровень глюкозы, силёнок маловато, потому забрали лялечку под капельницу с глюкозой, муж пошёл с ней. У меня, по мнению акушера, всё-таки не так быстро стала сокращаться матка, положили на два часа под капельницу тоже. После этого за мной пришёл муж, и отвёз меня в кресле в детскую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как витаминки постоянно пить перестала, так и стул добеременный стал и скорость прибавки в весе снизилась.

Я витаминки комплексные месяца два не пью, железо недели 3 назад курс закончила :pardon: мне чего то не помогает их отмена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, ну ты умничка! Так хорошо подготовилась (дыхание, упражнения Кегеля). А как доченька сейчас себя чувствует? А ты? Молочко есть? На кого похожа?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, поздравляю с рождением доченьки!!!!!!!!!!!

:giverose: :giverose: :giverose:

Масенька_Яя, поздравляю с рождением сыночка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

:giverose: :giverose: :giverose:

девочки спокойных вам ночек а вашим деткам вкусного молочка!!!!!!!!!!!!!!!!

девочки всем приветик

смотрю рожаем по тихоньку, а я с врачом никак не договорюсь :lol:

завтра же позвоню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, уф, читаю и плачу! Тебе так и не сделали обезболивание? Умничка, настоящая женщина! Попробовала сейчас так же подышать и не могуууууууу, сижу ревуууууу :) Счастья и здоровья вам!

 

Про масло примулы писать не буду-уже кинули ссылку.

Сумка наполовину собрана, нет детских вещей еще, поэтому собрано только мое. Сегодня доча зашла в комнату, дверку прикрыла, чтобы мама не слышала, сумку открыла и поворошила там все. Заинтересовалась прокладками :) Достала одну, раскрыла, сняла с себя трусики и заявляется ко мне на кухню, на ходу приспосабливая прокладку :grin: и называя ее памперс :) Я говорю: дорогая, они еще успеют тебе надоесть, всему свое время! :pardon: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, поздравляю с рождением доченьки!!!

Ссылки скрыты.

Масенька_Яя, поздравляю с рождением сыночка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмеяна85, может организм к родам готовится? Нам говорили, что такое вполне возможно, даже если всю Б. были запоры..

И вообще малыш ворочается, делает массаж :pardon: раньше секс эту роль выполнял :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, какая все-таки у тебя клевая дочка :) :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масенька_Яя, Поздравляю с рождением сыночка!!! :giverose: Растите большими и сильными!!! :giverose: Вкусного молочка и спокойных ночей вам!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...