Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Ох, настрочили все за день, молодцы:)

 

Richi (Наталья), скоро опустится живот (должен по идее) и изжога отпустит! Тут Ренне рекомендуют многие... А еще спать полусидя :pardon:

IGosteva, давай грудь во сне! Щекочешь щечку, они ротик рефлекторно открывают от этого - и вперед! Обязательно давай, иначе все больше будет спать и слабеть. Смотри, чтобы обезвоживание не началось ( признаки - запавший родничок, мало пописов, сниженный тургор кожи).

стану мамой, я по требованию буду. По расписанию кормить - это надо быть ооочень молочной мамой, чтобы не пропало от этого молоко :pardon: Комаровский тут преувеличил, правда:) Такое будет, если ребенок просто неуверен в себе, боится чего-то, нервный... Тогда он что с грудью, что без груди, будет прибегать и проситься "на ручки" постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), а я сегодня сделала себе "шипучку" :blink: На стакан воды пол ч ложки соды и чуть-чуть уксуса..вроде пока еда держится в желудке :lol:

 

taninchen, действительно..помоему рановато как то :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы!!! Наверное, подожду немного :dirol: А у меня мама в эту субботу прилетает :yahoo: :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, да уж опуститься, по ходу мне еще 4 недели этого ждать. у меня еще жжение в правом подреберье. это с желчью связано, состояние очень неприятное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), мне еще холодное молоко помогает от изжоги. Сижу и попиваю, если изжога настанет. Но живот вроде приопустился немного, или я кушать меньше стала :pardon:

 

Девочки, я сегодня предприняла попытку подписать обменную карту (кажется, диспансерная карта в России, в общем, РД расписывается в книжке с анализами, что согласен принимать роды у этой беременной). Подписывают с 15 до 16, очередь большая, но идет очень быстро. Деньги за палату платить надо сразу, у меня их с собой не было, только кредитка. А еще не было последнего УЗИ (в жк не сказали вклеить), поэтому меня послали на УЗИ прямо рядом в кабинете функц диагностики. Был вариант принести свое, но думаю почему не сделать, интересно, что там и как. Платить за УЗИ не надо.

Результаты такие (37 недель и 3 дня у нас): ЧСС 150 уд в мин, движение есть, БПР 91 мм, длина окружности головки 314 мм, окружность живота 313 мм, длина бедра 77 мм, масса 2900+-250г, локализация плаценты - задняя, толщина плаценты 36 мм, зрелость плаценты 2й степени. Обвитие одинарное, свободное.

Сказали, что при этих данных могу носить еще недельки 2, хорошо бы.

 

В пятницу уже приду - занесу денежку и подпишу обменку, обещали пустить без очереди...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), попробой Боржоми от изжоги, мне очень хорошо помогает, каждый день пью. Правда свекровь попробовала и сказала, что там голимая сода :) м.б. поэтому и помогает, не знаю, но я ни дня без него не обхожусь!

Я до беременности постоянно кофе пила, каждое утро с кофе начиналось, только не с растворимого, а натурального. А с беременностью как отрезало-никакого желания. Иногда к свекрови прихожу на чашечку, мы ей на ДР подарили хорошую кофемашину-балуюсь иногда, не слишком крепким и с молоком. Сегодня опять хачапури пекла, отнесла свекрови, посидели с ней, съели по парочке и выпили по чашечке :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, Ты что! Аккуратней с животиком) А к нам сейчас дежурная врач заходила с акушеркой и мы спросили про прием витамин,так вот они стали спорить,врач говорит витамины обязательно продолжать и во время ГВ тоже,т.к. с продуктами мы их не дополучаем,а если еще плюс сухие молочно-витаминные смеси и актовегин,то вес ребеночек набирает зачастую слишком,а акушерка сказала-надо прекращать витамины за недель 5 до родов,а то рождаются с деревянными головами. И тут я опять вспомнила про свою крупноголовику) вобщем фиг их поймешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, а ты все печешь, молодец однако :D Я на хачапури уже смотреть не могу (правда, не пеку их:)), сегодня съела хачапури по-аджарски, думаю, следующий съем уже не скоро :pardon: У меня отрезало любовь к шоколаду, а еще 2 мес назад муж по 4 плитки в день мне покупал... А кофе пока пью, тоже только эспрессо из кофемашины, муж купил навороченную и священнодействует по утрам :grin:

 

Cemeron, про деревянные головы акушерка отожгла, конечно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, ну боржомчика сейчас нет, попробую как Kosha, молока пивнуть. Гевискон мне как мертвому припарка.

Да уж эта беременность мне все "прелести" показала. токсикоз, рвота, боль в костях, запор, изжога, а сейчас еще и жжение в поджелудке. Красота. Но ради ляльки долгожданной все стерплю, лишь бы ей там хорошо было. Сегодня мы с ней танцевали, я диск включила, так вся забарахталась внутри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масенька_Яя , поздравляю с рождением сынишки!!! Скорейшего восстановления мамочке и спокойных ночек Тимошке!

IGosteva, спасибо за подробный рассказик, исправила ;)

 

1. Габриела ПДР 27.06 мальчик - 29.05 (36) ЭКС, 49см, 3100гр

2. Чупик ПДР 15.07 мальчик - 06.06 (34+4), 47см, 2340гр

3. Туфелька ПДР 15.07 мальчик - 08.06 (34+1) ЭКС, 2400гр

4. IGosteva ПДР 5.07 девочка- 06.06 (36) ЕР, 2805гр

5. Масенька_Яя ПДР 1.07 мальчик – 15.06 (37+5) ПКС, 53см, 3174гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня кофе отрезало примерно в 12 недель... Просто пришла однажды на работу и не захотела пить, хотя каждый день обычно с этого начинался... :D

Сегодня у меня была 2-я серия глажки... Прошла гораздо легче, догладила все мелкие детали... Втягиваюсь что ли? :scratch: :dirol: Правда, и на улице попрохладнее...

А еще замечаю, что стала очень-очень медленной... вот прям с каждым днем все тормознее и тормознее...

А еще слухи о моей беременности распространяются с огромной скоростью... :grin: еще позавчера, пытаясь назначить встречу с бывшим боссом когда я ему сказала, что не пью, он очень расстроился... :grin: а сегодня когда уточняли время, он уже уронил фразу: вы ЕЩЕ на машине ездите??!? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taninchen, я бы на твоём месте не далась на стимуляцию пока... пусть малышка ещё пару неделек посидит, окрепнет.

Про провивки... нам сказали, что по желанию, но лучше всё-таки делать. Сразу в роддоме вроде как витамин К колят малявке. Потом через неделю или две делают прививку от туберкулёза (но вот эту они своим местным обычно не делают, так как в Европе это заболевание очень редко. Но так как мы из Беларуси и собираемся потом с малышом ездить, то нам порекомендовали сделать). А остальные прививки уже позже (вроде после 2 месяцев).

девочки,у меня какие-то странные простреливания в паху,прям вот в сгибе этом,где нога к телу прикрепляется))

Cemeron, и у меня так же уже два дня. Хожу хромаю... Думаю кости таза так расширяются :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, у меня неделю назад тоже болели ноги там где пристегиваются.. сейчас все прошло... наверно так надо :pardon: ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ещё у меня за последние две недели так живот вырос!!! Огромный стал!!! (В профиле фотка есть). Чувствую себя пингвином неповоротливым :blush:

Боюсь теперь, что ребёночек крупный родится...

и ещё мне кажется, что раньше своего ПДР не рожу. Ходить мне ещё и ходить с пузиком... А уже так хочется с колясочкой гордо прогуляться =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, Я себе делаю в кофемашине эспрессо (70мл), а потом заливаю всё это вспененым в той же машине молоком. Итоговый объем напитка примерно 250мл. Растворимый не люблю.

 

А мне так хочется родить пораньше. Не хочу в свой ДР быть в РД или с пузом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, Эээх, я аналогично вчера к подносу с курицей так прислонилась. Хожу теперь с полоской на пузе. Как-то до сих пор организм не усвоил, что живот дальше груди торчит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ CandYღ , да ты что! Нормальный животик! Размер живота и колличество набранных кг не говорит о весе малыша! Не переживай:)

taninchen, странная у вас там политика со стимуляцие. Почему бы 40 недель не подождать?

 

Девчонки, осторожней с пузиками! А меня малыш выдрессировал. Когда прислоняюсь к чему-нибудь, то он сразу начинает копошиться. Вот я что бы не тревожить его лишний раз не прислоняюсь уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я кофе сейчас пить вообще не могу, пила себе спокойно до 7 месяца, а сейчас сердце как тряпка на ветру, дыхание сбивается, одышка)) Пару раз попробовала и решила забить на это дело.

Сейчас когда глажу и посуду мою отклячиваю попу, чтоб пузо не задевать, а потом меня заклинивает в этой позе и я так и хожу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня малыш выдрессировал. Когда прислоняюсь к чему-нибудь, то он сразу начинает копошиться. Вот я что бы не тревожить его лишний раз не прислоняюсь уже.

вот-вот, у меня так же, если к чему-то пузиком прислонюсь, он как-будто отталкивает :grin: Иногда так смешно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ireno4ka*, а на звуки громкие реагирует? У меня когда я миксер вкдючаю или посудой шумлю дитё шарахается:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, cспасибо.

Kosha, не так-то это просто подсунуть грудь спящему ребёнку, открыть-то она откроет ротик, но соснёт пару раз и дальше спит. Ума не приложу, что делать, вся уже извелась. И про обезвоживание, конечно, беспокоюсь... А что делать-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОБРОЕ утро пузятики!! :hug: :hug: :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀Бусинка♂, :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня стали какие то странные густые выделения.. Бели обычные, но такие погуще.. Хм.. немного.. Эт что? Не молочница, в мазках чисто..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...