Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

стану мамой, на сколько я знаю, если было прижигание об этом надо обязательно доктору сказать, нет не быстрее, а в нужный момент врач должен проверить, чтоб шейка хорошо открылась ... вот только я не знаю мне прижигали солковагином это тоже самое или нет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!! :wave: :friends:

Я сегодня ночь спала не очень,кости таза при каждой смене позы хрустели,попа ноет, живот прихватывало и еще после вчерашнего осмотра выделения кремовые.... :pardon:

MeCHta1312, я тож с раскрытием в 2,5 см, сказали недельку должны проходить.... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, мне когда знакомый врач говорил, что все прижигания надо делать после родов. Когда прижигаешь шейку до родов, остается рубец. Он становится неэластичным и возможно кровотичение. Но я не знаю на все сто, правда это или нет :unsure: У меня две подруги с прижиганием родили и все в поряде было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taninchen, у меня одна подруга с прижигаением родила и всё ок. А вообще по этому поводу вроде бы есть два мнения: прижигать до родов и прижигать только после родов.:) Врачи делятся на 2 лагеря:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня тоже всю ночь вертелась как сурок. Все меня не устраивало. То дышать не могла, то живот отвисал, то нерв задевала так, что орать хотелось. Короче, сегодня собираюсь спать на диване, мне там удобнее всего. А вообще-то не знаю, как я спать буду, у меня же мама вылетает в 11 ночи по моему времени, мне надо следить, как там все проходит, она у меня впервые одна летит, да еще и спересадками во Франкфурте да Лондоне :spiteful: . Короче, буду переживать :beg:

Муж у меня козлом стал в последнее время, вообще не помогает мне никак. Надо сегодня убираться, а он только о кино да развлекухах думает. Пытается оторваться на последок??? Я вчера съездила в магаз, прикупила своей красотульку вещички, постирала, сушу сейчас, потом поглажу и покажу вам :blush: Вроде все готово, все перестирано, переглажено, кроватка заправлена, автокресло куплено, осталось щеточку для волосенок купить и соски прокипятить. Поскорее бы, мне уже совсем тяжко !!! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет :wave: :friends: У нас уже первооткрыватели есть :yahoo: легких родов всем и здоровеньких малышей :giverose:

Девочки я сегодня заметила что стало очень тяжело ходить еле до поликлиники дошла все больше лежать хочу, слабость в ногах мышцы болят. и когда хожу животик тянет немного. Что это значит? :scratch:

taninchenА мой наоборот такой заботливый стал, вчера уснула вечером пришел с работы клубники купил намыл мне начистил, салатик сделал, сам поужинал посуду помыл, все сам делает меня не беспокоит, :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, так и у меня тоже две подруги рожали с прижиганием, тоже все обошлось. И мне прижигали, но у меня была ложная эррозия. Я тогда в Беларуси училась, а они там это дело так любят, просто не возможно!!! А вот моя врачиха в Клайпеде против была, так что не понять этих врачей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня сегодня ночью к IGosteva вопрос возник. Мне вот что интересно, у тебя перед тем как воды отошли, были предвестники какие-нибудь, ну типо пробка за два дня отошла? или может тошнило как или энергии было много???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MIROCHK@, у меня тоже слабость. Я сейчас восем обнаглела: ложусь в постель, кладу рядом масло (я им всю беременность пузо-грудь-бёрда мазала), выставляю пузо, ножки и руки и дожидаюсь масажа от любимки - ооооочень расслабляет и помагает.

taninchen, а что такое ложная эрозия? Мне однажды сказали, что у меня эрозия, я жутко перепугалась, но через парочку месяцев следующий гинеколог не заметила ничего, а через какое-то время тот первый сказал, что эрозия "замершая" (или что-то в этом духе). Может это и есть ложная?

Я частенько с кровати на диван перебираюсь под утро, там можно ногу выше закинуть или ниже или подушек по-больше подложить. Не переживай за маму - справится! Моя 27го тоже прилетает:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, А еще меня как то тошнит что ли не пойму слегка, вообщем как то не комфортно, надо пойти что нить приготовить а у меня сил нет.. :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, Ложная эрозия шейки матки (псевдоэрозия) образуется так же, как и врождённая, в результате смещения (эктопии) цилиндрического эпителия из канала шейки матки на эрозированную поверхность слизистой влагалищной части шейки матки, но рассматривается как 1-я стадия заживления истинной эрозии шейки матки. Имеет различную форму и величину, ярко-красную окраску, окружена бледно-розовым ободком. Поверхность ложной эрозии шейки матки мелкозернистая, бархатистая, покрыта слизисто-гнойным отделяемым; при прикосновении кровоточит. Может существовать годами (пока наблюдается воспалительный процесс, послуживший причиной её возникновения). При длительном течении процесса эрозированные железы погружаются в более глубокие слои, образуя фолликулярную или железистую эрозию. Иногда на поверхности ложной эрозии возникают папиллярные разрастания стромы, покрытые цилиндрическим эпителием (папиллярные эрозии). В области ложной эрозии шейки матки может возникать дисплазия. По мере стихания воспалительного процесса цилиндрический эпителий постепенно замещается многослойным плоским эпителием (2-я стадия заживления эрозии), образуя наботовы кисты.

 

MIROCHK@, меня тоже тошнит, второй день подряд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня сегодня ночью к IGosteva вопрос возник. Мне вот что интересно, у тебя перед тем как воды отошли, были предвестники какие-нибудь, ну типо пробка за два дня отошла? или может тошнило как или энергии было много???

 

Я пока могу ответить за нее. У меня во вторую беременность воды отошли сначала и только потом родовая деятельность началась. Так вот, у меня отошли они без всякий предвестников. Ситуация была следующая. Т.к у меня уже подошел срок родов, то врач из ЖК уложила меня в роддом. Меня посмотрели там на кресле, сказали что в ближайшие дни рожу вроде шейка уже почти готова. Положили в палату, а в ней 6 человек лежало. У одной девочки весь день были схватки, под вечер ее в род.блок увели. Видно все насмотрелись на нее и в ночь у другой схватки начались, потом еще у другой воды внезапно отошли, а через час и у меня. Просто почувствовала что внизу внутри что-то лопнула и потекло. И только через 20-30 минут начались схватки, но сразу достаточно сильные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Полина, я вот тоже уже подумала про белковые кокейтли какиенить.. спрошу на приеме во вторник.. а мы кстати тоже хотим пельмешков и тефтелек заморозить на первое время :) но я планирую этим через недельку заняться - т.к. очень долго хранить в морозилке тоже не хочу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хотела спросить про эпидуралку, мне первые роды не делали, я думала помру от боли, вот хочу второй раз с эпидуралкой рожать, кто рожал расскажите как потом отходишь? какие последствия могут быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вас на кресле смотрят открытие там... а моя гиня последний раз меня на кресле в 32 недели мазок брала и все! :scratch: а шейку вообще не смотрит... странно :glare:

Dazdragon, у меня такие боли начинаются когда я что то поделаю ли похожу много! может это тонус какой нибудь?

стану мамой,

MeCHta1312, а что если есть прижигания? Быстрее разрождаются?

Не, мне кажется это чтобы в родах как то разрывов избежать чтоб интересуются.. Или нет? Как это может на скорость родов повлиять?

 

taninchen, у меня в первых родах вообще никаких предвестников не было!!! просто легла спать вечером как всегда, ещё ночью пару раз в туалет встала, а в 5 утра проснулась оттого что как будто писаюсь и остановить этот процесс не могу! Испугалась вскочила а из меня вода плюх плюх на пол.. вот так я и поняла что это не писаюсь а воды отошли.. а схватки у меня кстати так и не начались сами, стимулировали окситоцином через сутки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро :)

 

Девочки, а вот то, что живот начало тянуть периодически как во время месячных- это и есть тренировочные схватки? а то я кроме того самого забытого "месячного ощущения" и не чувствую ничего.

у меня тоже живот раз в день стабильно тянет и каменеет. Это и есть предвестники и те самые тренировочные схватки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, по моему опыту-в девочках. Мальчики позднее гораздо в этом плане. Не такие интересные. Свои приколы есть конечно, машинки там, тракторы... Но девочки-это нечто :grin:

Все наши друзья-ровесники Евы такие, как будто им год.

Мальчишки потом догоняют, но в девчонках конечно своих прелестей много :) Но и коварство, кокетство никто не отменял. Мальчики прямолинейнее, безхитростнее, ребенок и ребенок. Девочки- себе на уме становятся гораздо раньше. Не скажу никогда, что быть мамой одного или другого лучше, обожаю обоих. На сына смотрю-такой взрослый серьезный парняга... Очень заботливый, сопереживающий, сочувствующий. Не знаю, какая Ева будет. Будем воспитывать! :pardon:

А ты ждешь сюрприз?

 

У меня тоже еще мало что готово. Устроила мужу разнос! Запустила тарелкой в ссоре... пластиковой правда :spiteful: Потом плакала... Давненько со мной такого не было. Это два дня назад было! То у него рыбалка до 5 утра, потом спит... То обгорит на солнце, все-спина болит, ничего делать не могу. Я вот так себя жалеть не умею! Мне кажется-будь я мужчиной-у меня в доме было бы все идеально. И крыльцо бы уже сделала и стены закатала. Ну что это такое? Деть родится в любой момент может, а у нас Евины рисунки во всех комнатах на стенах.

Короче, после моей истерики дело продвинулось малость. На следующей неделе придут строители красить стены, т.к. я ничего в этом не соображаю, как оказалось, а прочитать технологию в Инете мало. Нужо красить в несколько рук и углы, и стены, чтобы цвет не отличался. Крыльцо начал делать, работа конечно не из легких, я это понимаю... еще и пух тополиный летит, и жара 30 градусов. Но делать то надо!

Я сняла все шторы, постирала. Помыли коляску и сложили пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :wave:

 

taninchen, можно я тоже про воды отвечу :) срок уже подходил, но никаких предвестников не было, все как обычно. сплю... снится сон, что воды отошли... проснулась, потрогала, все сухо :) села на кровати, а из-под меня как хлынет вода, очень много воды, короче всю кровать залило :pardon: ну я и стала в РД собираться :)

 

MIROCHK@, мне делали эпидуралку, очень понравилось :) несколько часов кайфа и покоя))) и когда зашивали потом тоже дозу добавили, чтобы не больно было. Во время ее действия просто ниже пояса ничего не чувствуешь, ну и потом тоже не сразу чувствительность ног появляется, через несколько часов все восстанавливается. Больше никаких последствий я не заметила :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыженькая :), у меня тоже Г не смотрит шейку - последний раз она там бывала :grin: при взятии мазка после выхода в декрет :) (тоже гдето 31-32 неделя)

Интересно, а почему схватки сами не начались? Какие могут быть этому причины?

 

Helena33, ой, у нас ремонт начинает быстрее двигаться тоже только после моих истерик :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

 

Я сегодня подписала обменку, ура! :yahoo: Заплатила денежку за бронь палаты, в понедельник думаю попасть к врачу на первый осмотр (как раз будет 38 недель и 1 день). Степень зрелости плаценты пока 2, так что еще посидим пару неделек, надеюсь!

 

Девочки, после прижигания рожать может быть так же, а может быть труднее, т.к. шейка теряет эластичность - я знаю несколько случаев, когда маме делали ЭКС из-за того, что не открывалась шейка, так что, конечно, врач должен быть предупрежден, а еще лучше, если посмотрит!

 

стану мамой, мальчики еще и не то отжигают:) Моему два и 1 месяц, уже месяца три такое выдает, что я не успеваю записывать:)

Рассматривает книжку, там нарисованы бабочки. Комментирует "Баааабоцька... Бабоцька кйясивая! Бабоцьки не какают! Это войоны (вороны то есть) какают!" Никто ему такого не говорил, сам придумывает :pardon:

 

Еще любит бормотать себе под нос мысли, вот сегодня подошел, попросил "Мама обйезь ногтик, он поломался", смотрю, там заусеница, говорю - счас, поищу ножнички, он удаляется с бормотанием "А пока мама исет нозьницьки, сядем на кйовать и посидим - вот так!" Уселся на край кровати торжественно и ждет, болтает ногами:)

 

Или еще - утром обнимаю его, когда еще лежим в кровати. Лиза (малышку так назовем) его пхнула ножкой. Он тут же: "Мама, надо убйять Лизу назад!" перевесь на спину пузо, мама :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, ну мне тоже почему-то кажется, что девочки с самого младенчества немного кокетки. Я себя помню, очень стеснительная была, но всегда очень важно было глазки построить и понравится. А так просто с маленькими девочками не приходилось дело иметь и пока не предвидится:) Сыночка ждём. Но тут, мне кажется, тоже большая ответственность - вырастить мужчину. Девочка, она, как мы уже заметили, с младенчества будущая женщина, а в мальчиках нужно эту мужественность и джентельменские навыки воспитывать. И что бы мужественный был, и так что бы противоположный пол уважал, и что бы к маме потом не бегал по каждому поводу, но что бы не забывал и не терял связь... в общем какую-то золотую середину. И хочу что бы мой сын умел готовить, мне кажется любая женщина тает от вида мужчины на кухне. (вот я про твоего мужа делала комплимент недавно, мне именно это качество жуууутко нравится. Моего мужа нужно уговаривать долго что бы он что-то приготовил и при этом он будет каждые 5 минут приходить и задавать разные вопросы... ну только картошку жарит сам и котлеты по киевски). А так меня в маленьких мальчиках очень умилияет любознательность и хулиганство (то которое милое). Возможно да, это в них это позже просыпается.

Kosha, вот я не первый раз слышу такие вещи именно о мальчиках:) Очень рассудительные обычно. Как и сами по себе мужчины. Я уже представляю копию своего мужа, у которого постоянно мозг крутится-вертится, что-то придумывает-считает и рассуждает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taninchen, у меня весь день тянуло живот схватывало, но я думало что все просто так , а ночью ворочилась и услышала такой щелчок , я сразу поняла что воды это встала и полилось :D

и начались уже такииииииииииие схватки , оказывается уже и открытие было приличным .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Я сегодня была у Г на приеме .. - 500 грамм )))) очень довольна собой.. Хотела меня на предродовую положить в больницу- я сказала , что не охота, та ответила , что в роддоме больше 100 человек и что там класть то и не куда ))) Вообщем настаивать не стала...Я ушла со спокойной душой домой кушать клубнику и черешню)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, классный мальчишка у тебя!

стану мамой, мой муж стал только с моей третьей беременностью по-настоящему готовить. А первую тоже удивлял-мог блинчики испечь, например. В обычной, небеременной моей жизни, я сама часто готовлю (да и сейчас тоже) каждый день свежее. Суп на 3 дня-такое не про нас, никто есть не станет. Я на работу вышла, когда Ева 1,2 мес было. И потом сразу третья беременность. Готовить какое то время не хотелось и вообще чувствовать запах еды. Поэтому муж взял на себя это, кое-что по телефону объясняла, много рецептов по инету находил. Свинина в кляре на решетке-до сих пор забыть не могу :) Как у него так получилось, язык можно проглотить :)

 

Мне кажется, Ева у нас больше хулиганка будет, чем Женя :) Я устраивала фокусы родителям, а Женя у нас правильный такой, никогда с ним проблем не было,ттт. Кл.руководительница говорит: очень воспитаный мальчик :)

 

Ой, с Евой умора. Часто пеку хачапури. Вчера нажарила чебуреков, она проснулась и увидела, что внутри пирожка мясо. Столько радости, кричит: мясо-мясо! А то все сыр и сыр, надоел. Она у нас мясоедка, несмотря на то, что худенькая.

Сегодня подъехали к магазину. Муж вышел и уходит, я говорю: Еву возьми с собой и отпускаю ее. Он бежит, не оборачиваясь :spiteful: Я ситуацию контролирую, Ева вышла из машины, стоит на тротуаре узком, с одной стороны магазин, с другой кафе, папы не видно уже. Огляделась, руки раскинула и закричала: Людииии! Люююди! :grin: Женщина мимо проходившая говорит: чей ребенок потерялся? Я из машины вышла, говорю: не потерялся, мой ребенок :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вас на кресле смотрят открытие там... а моя гиня последний раз меня на кресле в 32 недели мазок брала и все! :scratch:

Меня тоже только в 30 недель смотрели на кресле. На последнем приеме я спросила, будем ли шейку смотреть, мой врач сказала, что в консультации она не смотрит, только в роддоме надо, видимо боится спровоцировать роды :) А живот смотрит каждый раз и сказала, что пока мы крепко сидим и никуда не собираемся :)

 

Я сегодня последний день работала :( Так грустно было покидать свое рабочее место и коллег на неизвестный период времени, я-то свою работу люблю... Эх, с малышкой конечно будет еще более интересно, но без моей работы я - не я и скорей бы вернуться к трудовым будням! Я тут наверное одна такая безумная :pardon:

 

Послезавтра муж с вахты возвращается, наконец-то! Вот она, полноценная жизнь томной, капризной беременной дамы, а то всё сама - и продукты купить, и полы помыть, и за рулем ездить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...