Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Вот девочку нашу силы покинули на потугах как раз и по-этому ее разрезали,как она сказала. Helena,а я думала,дышать надо всегда вдыхать носом,выдыхать ртом. Девочки, а вот еще какая проблема-вы не знаете,можно ли кормить грудью,если у мамы хронич.тонзиллит с постоянными пробками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //, Нет нет не она =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //, Я до своего ДР (5 июля) уже надеюсь родить и выписаться из РД. Мы с мужем уговаривает малышку выползти на свет 28.06 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, у меня хронический. Правда я не запускаю, до антибиотиков дело не довожу, чуть малейший дискомфорт-сразу лечусь, брызгаю, полощу и т.д. И просто при покраснении тонзилгон принимаю.

Про дыхание-могу ошибаться :)

Kosha, не пугайся, девчонки классные! :)

Nicollete, тоже не пугайся, слушай врача! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, А у меня редко болит,но пробки постоянно и я их сама чищу,но это же значит,что в моей крови постоянно микроб(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня последний день работала Так грустно было покидать свое рабочее место и коллег на неизвестный период времени, я-то свою работу люблю... Эх, с малышкой конечно будет еще более интересно, но без моей работы я - не я и скорей бы вернуться к трудовым будням! Я тут наверное одна такая безумная
tanibelka, а мне наверное так и не придется расстаться с работой... Только на первый месяц... и то дома придется немного работать.. Пока не представляю весь этот процесс... :pardon:

Kosha, да ладно- просто мальчики одни, девочки другие.... А мне наоборот нравится что вторая тоже девочка будет. У меня с первой не было проблем, а все кокетливость-она просто забавна и умилительна..... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет :wave:

Молодцы, уже действия в родах обсуждаете :D

Cemeron,

нас в схватках учили вдыхать через нос, а выдыхать порционно через рот, подстраиваясь под движения тела - многие бедрами начинают вилять из стороны в сторону, чтобы боль сбить.

А вот в потугах важно сделать быстрый вдох, чтобы за схватку успеть раза 3-4 потужиться, поэтому нам говорили рыбий вдох (т.е. глубоко рот открываешь и вдыхаешь) - задерживаешь дыхание и тужишься, пытаясь живот как можно выше поднять и потом важно при новом вдохе мышцы живота не отпускать, а то ребеночек обратно уйдет. Это если надо сильно тужиться, пока у ребеночка головка не врежется. А когда головка врезалась, то надо аккуратненько, чтобы и ребеночку плохо не было от быстрых родов и разрывов не было, тут надо уже на выдохе тужиться, т.е. делать опять же рыбий вдох и в потуге можно постонать, тогда как бы на выдохе получается и потуга слабее.

 

 

Девочки, пишите побольше про приколы своих деток - мне так нравится читать - вот ведь даже анекдотов никаких не надо, всё так жизненно! :D

 

Насчет того, что в родах ничего не помнишь - мне девочка рассказывала с мужем про свои ПР, говорит : как повезло с креслом, там такие удобные упоры для ног - тужиться одно удовольствие!!! Дак вот муж ей долго доказывал, что кресло было старющее и никаких опор для ног там не было - все сломаны были, просто он ей на каждую схватку поднимал спинку кресла и подставлял свои руки под её ступни, чтобы она упиралась и тужилась, схватка заканчивалась - он кресло вниз опускал - чтобы она отдохнула между схватками. :D

 

Ещё вчера была на лекции по питанию кормящей женщины. Взгляд наших педиатров такой:

может кому пригодится.

воду пить гораздо больше, чем мы пили до б-ти, т.е. если раньше 1,5 л, то во время кормления 2,5.

мясо любое, не менее 300 г/сут

Во время всего периода кормления нельзя использовать перец при приготовлении

Рыба (только белая) и курица - не чаще 1 р/нед каждого, курица плохо усваивается.

овощи любые, но обязательно подвергнутые термической обработке (Нельзя весь период кормления болгарский перец и помидоры)

Крупы все, кроме манной (т.е. можно и пловчик замутить - без перца только, и суши можно - только выбирать с овощами или с белой рыбой, соевый соус и водоросль тоже можно!)

Хлеб любой без специй и изюма, ванили.

Макароны в любом кол-ве - там легкоусвояемые углеводы

молочные продукты очень ограниченно - молоко вообще плохо усваивается - его если только в чае, кефир 500 г на 2 ддня, творог сыр сметана сливочное масло -- по 50 г/день каждого

из фруктов: запеченные яблоки 2, 1 банан, 1 груша, 1 киви - разделить на 4 части и равномерно в течение дня съесть.

пить: черный и зеленый чай без добавок (можно только мяту), мин.вода, кофе - только после кофе деть может не спать, так что выбирать время.

Сахара сколько угодно.

И таким образом получается очень разнообразное питание, можно даже выпечкой себя баловать - та же самая шарлотка, только естественно следить за количеством и равномерностью приема.

Сладкое из магазина вообще лучше не употреблять - слишком много консервантов, маргарина и вообще дешевых продуктов.

 

А да, сказал насчет алкоголя - можно коньяк (чуть чуть) и пиво (только в банках - т.е. стерилизованное, светлое и не более 5 чего то там. я пиво не пью - поэтому не знаю)- что они даже лактогонным средством считаются , пиво вообще чтобы начало выделяться через молоко надо выпить женщине весом 60 кг - 5 литров за 3 часа, так что я так поняла его вообще можно много пить :D

Ну это я написала вдруг кому сильно захочется, сама я даже вино не пью и шампанское - вообще ничего, не люблю :bad:

А да! Еще нельзя шоколад весь период кормления.

Ну и месяцев после 4-5 можно начать экспериментировать, добавляя новые продукты, а до этого говорит экспериментировать можете, но помните, что удовольствие получаете вы, а расплачивается ваш малыш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам кроватка пришла - такая прикольная, только мы вот решили , что собирать её муж будет, когда я в рд буду, чего ей щас пылиться.

И ещё хотела насчет коляски спросить - вот нам пришла она запакованная в пакетики - мне надо тканьку то перестирывать или чем то протирать? Или смысла нет? Там же все равно пеленочку оложу свою чистую, да и на улице от пыли она все равно грязнее будет? :scratch: Че то вот не знаю - она же не пыльная и не грязная, и не после кого-то. Но с другой стороны с завода. Может просто протереть влажной тряпочкой, смоченной в растворе детского порошка? дак тогда полоскать тканюшку лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а еще хотела спросить, как у вас дела любовные?

Че то все пишут, что мужа хотят во время Б., что оргазмы сильные, а мне вот больнооо, причем сразу, такие ощущения неприятные - так что вроде и хочется, и муж меня хочет, но блин так обидно, что ничего не получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули всем привет!У кого недельки всех с неделькам!

Вы уже роды обсуждайте молодцы! :D А у меня вот каждый день побаливает низ живота вот как на м - ну так далеченько,промежность болит, и в районе копчика спинка побаливает.Гулять уже не могу,буквально 15 минут и все.

А у вас там как с этим обстоит у кого что болит???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!! Про меня не забыли? Давно я не появлялась :friends: У нас всё хорошо, растем пузатимся, уже затарились вещами, определилась с врачем, теперь жду контрольной явки к врачу в 37 нед. У нас тут никто не родил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыженькая :), с прошедшим. Сегодня только добрела сюда. Спасибо за советы. Мы стараемся. Весь день теперь состоит из попыток приложить, сцеживаний и т.д. Короче, спать буду в следующей жизни. А лялечка, хоть и спит и сосёт помало, уже грудь так измачалила, что дотронуться нельзя. Вроде стараюсь прикладывать как учили, но она рот очень широко не открывает, так что навешиваю её как получится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам на курсах говорили, что мало выдыхать через рот, надо еще чтоб рот расслабленным был, так как нижняя часть проецируется на промежность, которая лучше чтоб расслаблена была...

Про мальчиков-девочек: даже не знаю что лучше- кокетка на глазах или пальцы в розетке :pardon: Но мне уже выбирать не приходится :grin:

Я не удержалась и сказала папику что у нас мальчик будет, сказал что я совсем о старости не забочусь :grin: Типа кто стакан воды принесет?? :pardon:

Якорек, у нас вроде как уже 4 родившие, может и больше :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taninchen, нет, ничего не предвещало. Только отекать ноги стали сильнее по вечерам. Я вообще думаю, что я ночью не очень удачно переворачивалась с боку на бок, может, от физического усилия и лопнул пузырь, если допустим был перерастянут. Не знаю, но хлынуло очень сильно, так как головка к этому времени ещё не опустилась, так что это были не передние воды, которых обычно немного, а просто поток, и пока ехали в госпиталь, лило, от любого шевеления прямо поток, и живот сразу обмяк весь. В общем, как-то страшновато было, как же она там без воды. Но врач меня успокоила, что ей там достаточно осталось и вода всё время поступает, и КТГ было всё время хорошим. Но я всем желаю, чтобы роды начались в срок, с хороших схваток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, ИМХО протирать порошком - идея не очень, его ж не выполощешь оттуда. Или постирать, или протереть водичкой, или никак! Я свою стирала и протирала спиртом твердые части (равно как и погремушки), наверное, я маньяк :pardon: Ну а счас она достается дочке, посмотрим - или протру или постираю.

Про девочку с креслом - посмеялась! :D

 

IGosteva, ты кремом для сосков пользуйся! есть еще накладки силиконовые, но они ухудшают захват... А вообще явно все дело в прикладывании - я помню, одну ночь в начале кормила-кормила, на утро уже стала рыдать - боль просто дикая уже от кормления! Муж полетел, купил мне накладки, крем, молокоотсос (в общем, с перепугу скупил всю продукцию Меделы :grin: ) и пригласил консультанта по ГВ, причем говорит - приходите завтра, пока через накладки покормим, потому чтоу жены к груди уже притронуться невозможно. А она говорит - ничего, лучше накладки не надо, а то испортится захват, счас все сделаем. Пришла и приложила мне ребенка к груди так, что больно не было ВООБЩЕ! :Crazy: хотя на сосках уже ранки были, и хотя я и знала как прикладывать, но вот не получалось до конца правильно! Подумай над этим, может, консультанта можешь пригласить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, я бы посоветовала тоже консультанта вызвать, вот посмотри нижняя губа хорошо вывернута , как бы это объяснить :scratch: доче я всегда поправляла губу нижнюю она не правильно брала.

просто болелеи с непривычки соски , но ни одной трещины не было

девочки кто уже кормил , какие крема , мази для сосков будете использовать. бепантен я купила мазь, но она жирная ее смывать надо , а от воды еще хуже сушить будет наверное

вот думаю медела или авент?

кто то пользовался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ксении, Зачем мазь смывать? Написано-не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки :)

 

MOROZOVNA, есть, иногда правда, по-моему, муж меня таки побаивается. Хм, больно в любой позе? у меня тока сбоку/сзади больно, видимо задевает шейку. извиняюсь за подробность :)

 

Хочу стать мамой*44029, побаливает низ, иногда простреливает где-то внутри резко и больно. А так вроде пока ничего странного.

 

Мама Ксении, нам говорили на курсах, да и в инструкции вроде написано, что смывать не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ксении, я купила медела (purelan 100) и бепатен (тот что смывать перед кормлением). Purelan 100 очень хвалят и я по-началу для профилактики буду соски им мазать. Cemeron говорила, что есть бепатен мазь, которую смывать нужно, но мама моя такую в аптеке не нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрите какое видео нашла - может кому интересно - здесь показывают как переводят ребеночка из тазового положения в головное.

Профилактический наружный поворот плода на головку

Ссылки скрыты.

Только вот мне кажется, что если ребеночек не ложится правильно -значит ему что то мешает и может не стоит все эти манипуляции делать.

У одной девочки знаю, что пуповина была короткая и просто не давала ребеночку занять правильное положение.

 

Dazdragon, а мне вот наоборот сзади и сбоку больше нравится, чем в других позах, как то легче степень эээ проникновения регулировать. А в других позах мне кажется, что там так мало места, что туда ничего не помещается :pardon:

Причем это стало где то после 30 недель такие ощущения, а до этого нормально было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, нее,мазь не нужно смывать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, Почему-то у меня через мобилу это видео открывается,а другие нет-пишет,что флэш плеер нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! Извините, что редко к вам захожу. Хотела поблагодарить за поздравления, добрые пожелания и за то, что внесли в табличку! :D

В свою очередь поздравляю всех июльчат, которые тоже уже родили в июне! Здоровья вам и вашим малышам!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Мама Ксении, Тебе особенную благодарность за то, что не забываешь!!! :friends: Спасибо за поздравление, мне очень приятно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, у меня мазь такая, что нужно смывать (в инструкции написано), а у тебя такая что не нужно (ты вроде цитировала инструкцию). Есть 2 типа значит:) и крем ещё.

Туфелька, как у вас дела?

MOROZOVNA, столько уже видео пересмотрела и столько упражнений переделала что бы перевернуть сыночка. Переворот акушерский это насколько я знаю больно и опасно отслоением плаценты, врач решила не рисковать. Я тоже думаю, что значит так надо, значит малышу так удобно или только так получатся. Но есть у меня предчувствие, что строение у меня такое, ведь фигурой в маму пошла, а она меня в тазовом рожала так же. Да и деточка моя видно старается что-то там каждый день пытается сделать, живот ходуном ходит, а обычно детки на таком сроке уже более спокойные - места им мало что бы делать всякие выкрутасы. После операции обязательно спрошу у врачей как всё прошло и почему получилось тазовое предлежание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, в инете есть ролики, как правильно прикладывать. У меня сын накидывался на грудь, как птенец, широко рот раскрывал и не было больно ни капли, а дочь слегка ротик приоткрывала, деснами сжимала сосок так, что я первое время чуть не писалась от боли :( Потом посмотрела, что нужно немного головку откинуть назад во время кормления, дождаться, пока она откроет рот.... вобщем, пособие действовало! :)

В РД посмотрели уздечку? У моего сына не заметили, свекровь увидела, когда ему 2 недели было, неделю в РД мы лежали. Сейчас много детей с приросшей рождается.

Cemeron, ну конечно тонзиллит хрон. не есть гут! Но на моих детях это никак не отразилось, ттт, так что корми и не мучайся.

стану мамой, что бепантен, что пурелан-состав практически один в один, только пурелан стоит много дороже и там его на 2 раза помазать :) Или у тебя большой тюбик? У нас только в крошечных бывает.

MOROZOVNA, я не стирала коляску. Купили новую, многие матерчатые части в целлофане были. Если б\у, то конечно постиарал бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...