Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Helena33, Поздравляю вас!! =) ох голубцов бы сейчас! И вина с пармезаном...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики, привет :wave:

MOROZOVNA, а у нас с секасом глухо. Мне очень хочется, а муж ни в какую. Говорит, что не может когда там наша девочка :this:. Надеюсь, что после родов желание появится

Helena33, поздравляю :giverose: :giverose: :giverose: . И я перцы захотела, надо завтра приготовить

 

Девочки, сегодня уже договорилась с врачом за роды. Теперь буду к нему ходить наблюдаться. Пораспрашивала за шейку, как ее подготовить. Говорит, что глупости все это... Если не дано, то никак ее не подготовиш :pardon:

А кто-нибудь здает кровь на плазму? Хочу на следующей неделе здать. Девочки говорят, что ее после родов вливают и сразу себя лучше чувствуешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, Поздравляю с годовщиной свадьбы!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Я сегодня тоже готовила перцы, съела один большооой!!!Ммм...вкусняшка :grin:

Cemeron, у меня тоже бывают какие-то пострелы, но я не могу понять где именно, мочеиспускательный канал или ШМ :scratch: Прям хочется ногу на ногу положить и зажть сильно...Но не каждый день, это бывает если я долго на ногах...но при этом кстати чувствую как малыш пинается!Не знаю, что это, надо будет спросить у своей Г, пойду к ней в четверг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata:), я тоже про плазму слышала. Надо спросить у врача в роддоме во вторник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, я тут читаю про 37 неделю Б (у меня она завтра начинается) и вот что нашла:

 

На этой неделе у вас уже могут появиться предвестники родов – отхождение слизистой пробки, живот может опуститься. Когда живот опускается, дышать становится легче, но зато возрастает нагрузка на позвоночник, давление на мочевой пузырь, могут быть стреляющие боли в промежности и ногах.

 

Может это ,действительно, предвестники...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Была вчера на КТГ - 8-10 баллов, сказали все хорошо :pardon:

у меня живот опустился на 4 см, вижу по отметке на стене, да и мешок на джинсах съезжает, а врач мне сказала что не опускается, а еще поднялся :grin: :grin: :grin:

 

У меня никаких признаков приближающихся родов... как я и думала :scratch: до 37 недель трясемся чтоб не вывалился, с 38 по 40-ю выманиваем, и с 40-й начинаем уже паниковать "где деть! ау?"... :scratch:

 

мне надо родить до 3 июля... вот как угодно - у меня врач в отпуск уйдет...

25-го записалась к врачу, пусть шейку посмотрит.

 

Выяснили вчера у врача, что у меня нет отеков :spiteful: нога у меня отекает только одна, правая. Врач посмотрела, сказала что отек потому что видимо была травма. И тут я вспомнила, в старших классах у меня была порвана связка :pardon: Прописали компрессионные гольфы, вот сегодня купила, завтра с утра попробуемс натянуть :scratch:

 

Helena33, с годовщиной!!!

 

пы.сы... перцы какие-то обсуждаете :scratch: тоже надо съесть их до родов :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ксении, я за пурелан, это 100% ланолин, смывать не надо. Уже запаслась:) У бепантена совсем другой состав - декспантенол, его бы я смывала.

Cemeron, если как ток пробегает, то это у меня такое есть! Это норм, мась внизу прижимается и нервы прижимает, вот.

Richi (Наталья), ох спасибо, надеюсь, все у меня сложится с дочкой, привыкну, что дети и женского полу бывают :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления! :giverose:

Мне именно голубцов хотелось, но в магазин поехали-увидела свежие перчики, облегчила себе работу. Половина кастрюли перцы (чего их делать то, ерунда), половина голубцов. С ними возни побольше-заверни да обжарь.

*ireno4ka*, о, не только дышать становится легче. В прошлую беременность я у свекрови с первого этажа в подвальное помещение (там сауна, душевая и т.д.) по лестнице туда-сюда ходила еле-еле. А потом резко поймала себя на мысли, что я же взлетела вверх за несколько секунд! :grin: Перестала бегать в туалет часто. Поняла тогда, что живот опустился.

tata:), да наверное действительно как повезет с ШМ. А я считаю, что кровопотеря даже полезна, в меру если :) После сына мне вливали плазму, а после Евы тоже около 1,5 л потеряла :( только гемоглобин поднимали.

Richi (Наталья), я на отдыхе часто наблюдаю таких дам :) которые сами жарят и никого не подпускают. У меня свекровь такая, правда сейчас сыну доверять стала.

Да, 2 года классный возраст! Все интереснее и интереснее.

 

Я придумала, что я хочу! Шашлык из бараньей печени, завернутый в "пеленку"- внутренний жир, технология, как у голубцов. Сейчас пишу и понимаю, что читать такое невкусно, а вот ЕСТЬ :good: Richi (Наталья), ты готовишь такое?

Еще надо попробовать люля-кебаб сделать. В прошлом году у моей золовки завелся поклонник из нерусских, то ли курд, то ли... не знаю кто он по-национальности. Дарил цветы, подарки. Безответно. Переключился на моего мужа :Crazy: Решил, что через брата он быстрее клинья подобьет к сестре.

Приезжает мой муж из леса, пакет протянул и ушел. Я заглянула- в пакете обычная булка хлеба. И запах дурманящий. Думаю-странно. Достаю хлеб. Оказывается, у него верхушка аккуратно срезана и вытащен мякиш. Внутри лежит горячий кебаб, как в термосе, сверху перец-гриль. Было около часа ночи, или около того. Я на диете тогда сидела. Но отказаться и не попробовать не смогла! Боже, как же это было вкусно!!!

Вот такое хочу попробовать приготовить, не знаю получится ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ксении, я за пурелан, это 100% ланолин, смывать не надо. Уже запаслась:) У бепантена совсем другой состав - декспантенол, его бы я смывала.

Точно! У меня его давно не было и клиенты не спрашивают как то. Помню, что состав прочитала и не впечатлил, думаю-за что такие деньги? :) А по действию сильно не отличается, но правда у меня и трещин не было, м.б. пурелан быстрее заживляет... Мы бепантен-мазь только для попы пользуем! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, это невыносимо! Пойду срочно что-нибудь заточу. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, какие клиенты? я пропустила :pardon: У нас для попы было тож что-то подобное, Бюбхен :grin:

 

Девочки, засмотрелась я видео родов, начала с опубликованного тут наружного поворота и пошло-поехало! :grin: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ ПУЗЯКИ :friends:

 

Девочки, а вот вижу продаются накладки для груди... Их нужно?? У меня с дочкой соски были растресканные капец, она правильно сосала,видать это от груди зависит, но я как ее кормить - так аж пятками потела до чего больно было с потрескавшимися.. А эти накладки бывают еще и разных размеров.. как потом мужа, допустим, просить, чтобы купил.. какие...

Ощим, непонятно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, это невыносимо! Пойду срочно что-нибудь заточу. :grin:

:rotfl: :rotfl: :rotfl:

Kosha, у нас свои аптеки-у свекрови и у нас с мужем.

О, тоже насмотрелась вчера видео родов :spiteful: :Crazy: В третий раз пойду, а мандраж-как будто в первый!

♀Бусинка♂, если трескаются-значит нужно, по размерам не знаю. Как и все другое наверное, есть же женщины с очень маленькими сосочками, а есть с большими. Возьми себе заранее на свое усмотрение. У канпола совсем недорогие, силиконовые.

 

Сегодня опять праздновать будем. На сей раз день мед. работника :D С праздником нас :giverose: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ксении, Richi (Наталья), Галюня, Учитывая, что я Меррисы в интернет магазине по 770 покупала ( младенческие 2-5)... :pardon: На 900 надо просто настроиться... Я случайно видела в каком-то проходном отделе за 1045, потому и обалдела...

MOROZOVNA, тоже когда на встречу одноклассников ходила, лезли погладить... Я отпихивала, ибо половина из параллельного класса, но не всегда успевала... :spiteful:

Helena33, а я что-то родов не боюсь... по глупости наверно :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, а как эти накладки на груди держатся???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀Бусинка♂, они силиконовые. Я если честно, никогда себе не надевала :grin: но предполагаю, что так же, как резинка чулков.. или чулок? ;)

прилипать должны по-идее!

BonneyR, у нас все японские не найти дешевле 1000 рублей за упаковку. Даже дороже, ито это было 2 года назад! Надо спросить у подруги, какая сейчас цена.

 

Сейчас над котом нашим, лысым смеялась. У него есть домик, в домике для комфорта свернутое меховое одеялко, он любит под него зарываться, даже летом. Сейчас покормила его, открыла дверь во двор, чтобы шел свежий воздух. Захожу через несколько минут-одеяло лежит к двери поближе, там солнце как раз падает. Он сверху разлегся-загарает! :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, а я что-то родов не боюсь... по глупости наверно :Crazy:

вот и я не боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33,

C годовщиной вас! :giverose: :giverose: :giverose:

Richi (Наталья),

Ох, нам такого шашлычника в компнаию, а то у нас как что желающих не найти :pardon: Вернее находятся, но явнобез особого удовольствия :D

 

А у нас тут такая санта барбара: у меня родители живут в маленьком городе, а мы с мужем в большом, но недалеко (100 км где то), дак вот у родителей деревня -деревней город, людям только дай посплетничать, я уже запретила родителям что либо про нас с мужем рассказывать, а про то, что мы детю ждем тем более. Но тут до нас доходит, что весь наш маленький город знает, что я жду ДЕВОЧКУ , уже знают месяц и число (это доходит до моей свекрови-она с нами в большом городе живет, которая не в курсе кого мы ждем и когда - ну месяц знает только), а еще, что самое смешное - оказывается я хотела рожать в их беспонтовом рд, а мне мой дядя (он раньше был зав.пол-кой взрослой и соответственно связи есть) сказал - фиг я договорюсь, нече у нас рожать - езжай в свой екатеринбург (мы обращались к нему только , когда нам было 6 неделек - чтобы пока я на больничном у родителей в гостях, чтобы мне уколы у них в пол-ке поделали - вот и всёёёёёёёё) :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Вот откуда люди это берут??? И как надо вообще подать информацию, чтобы потом так её исказить??? :rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

А у нас сегодня на утро оладушки с изюмом и со сгущенкой.

А щас пойду супик со свежей молодой крапивкой варить, вчера в огороде собирала :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, село оно и в африке село, гдето что-то услышали и каждый на свой лад переделал :grin:

а я уже обедаю :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ireno4ka*, Kosha, Точно как током стреляет ага. Хочу люля!слюной уже чуть не подавилась! А то нам то манку давали) голова болит,поясница поднывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, чего вкусного готовишь? У меня муж тоже завтра возвращается))) Готовить правда лень ужасно, а еще убраться надо и вещи собирать потихонечку...

Nakabyaka, готовила перцы фаршированные (смотрю, тут тоже волна пошла на них :grin: ) в сметанно-томатном соусе, блинчики нафаршировала ветчиной, сыром и зеленью и тортик черемуховый испекла, на закусочку бутерброды с маслом и семгой и с помидорками и сыром, вобщем мы объелись!!

Вчера весь день фарш варганила, в принципе я пока нормально переношу стояния часами на кухне и дикий жар от плитки.

 

BonneyR, а я заказываю на сайте . может ссылку тебе дать цена 900 руб

Я буду заказывать по телефону, они сами привозят и цена 800р., если надо, кину телефон в личку, со мной подруга поделилась, привозят достаточно быстро и с магазинными ценами не сравнить.

 

Эх, мужа отпарвила сричься, в то на вахте своей зарос совсем и пойдем гуливанить! Я кстати нормально прогулки вроде переношу, иногда правда живот каменеет, когда посидишь, а потом резко встаешь и идешь, но бандаж я не ношу, наверное с ним бы легче было, да тут осталось, я послеродовой хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!!!! :friends: :wave:

Мы вчера были на дачке,объелась клубничкой :D так вкусно.....

Девочки у меня кажись вчера отошла пробка(извиняюсь за подробности) :blush: , не сразу вся, а с утра такой кусок приличный и вечером 2 :shock: .....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта- пузатая МАМА, классно! Скоро сможешь держать на руках своего малышика))) :giverose:

 

А я утром проснулась никакая, ноги ватные, в руках и ногах слабость, кости ломит...От жары чтоли? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, ага, полезные телефоны-хорошо :)

У меня пошла волна агитации меня на 2-й РД :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, не из баранины делаем очень редко, т.к. баранину ем я, муж и один наш друг, остальные говорят что она воняет.

Helena33, у нас лысый загорать любит на балконе, растянется как глист на солнце и лежит. Сейчас прохладнее на улице стало, он у балкона орет как потерпевший чтоб выпустили, выпустишь орет что холодно там, но домой не заходит. Короче кот мазохист.

А у меня сегодня ночью часто матка сокращалась, безболезненно, но как камень была. А рожать пока я совсем не хочу, рано.

С мужем не разговариваю, пусть подумает над своим поведением. На следующей неделе мне почти всю мебель привезут и соберут на новую квартиру, надо будет переезжать. Так не хочууууууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...