Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Richi (Наталья), А я почему-то так боюсь разрывов,разрезов,ужас. Комодик хороший! А нам на лекциях все врачи советуют купать в большой ванной сразу,как пупок заживет,чтобы малыш именно плавал свободно,а не в маленькой ванночке. Про пеленалку также все отговаривают,что лучше большой стол для всех процедур

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, я тоже оооочень боюсь и разрезов и разрывов :glare:

 

у меня никакой связи между родами, оргазмами и криками не прослеживается :D

для меня самое аццкое были потуги :scratch: схватки перенесла легко, плохо было последние 10-15 минут :bye:

если бы не муж меня бы разрезали :pardon: я никого не слышала и не тужилась пока не находила глазами глаза мужа, и когда мы встречались взглядом, он мне говорил что делать :glare:

 

что-то почитала, у всех куда-то что-то простреливает :scratch: а у меня все прошло, скачу как лань :scratch: вот единственное - в сон клонит постоянно, сегодня 2 раза днем спала по 1.5ч :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, про мужа у меня один в один. А схватки были болезненные, дождаться не могла, когда рожу. Потуги-наоборот нормально перенесла, всего за 3 родила. Как то концентрируешься, что сейчас все от твоих сил зависит и надо собраться. А схватки... ждеш-ждешь, пока откроется и ничем себе помочь не в состоянии.

Cemeron, м Еву купали в большой ванне, наверное с 2-х недель. В этот раз так же буду. Зря купили дорогую ванночку, она нам мало понадобится.

 

Вы про зуд пишете. Такое часто бывает в конце беременности, и не только от того, что кожа растягивается. Как и "ринит беременных", пройдет после родов. Я пару дней назад после душа, кожу увлажнила... А уснуть не могу, то там зачешется, то сям, не живот, а руки-ноги, спина.... Потом жутко стали чесаться стопы :Crazy: Пришлось вставать, потерла пемзой, нанесла крем смягчающий, носки надела... Уснула!

 

Мы первое время только в люльке Еву перевозили. Кресло взяли попозже, когда она уже сидеть могла. У нас очень дорогие и кресла, и стульчики, кроватки. Все везут из России. Дешевле только пр-ва Турции и Китай естественно. Качественная турецкая мебель тоже очень недешева.

 

Не помню, писала или нет-подруга была недавно в гостях, у них вот такая коляска, мне оооочень понравилась. Опять же у нас стоит тысячу долларов, т.е. 30 тысяч рублей, а здесь на сайте подешевле.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, Она порвалась потому что не послушала врачей. :pardon: Richi (Наталья), Хорошенький комодик :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, А эта ванна у вас общая? Каждый день чистили перед купанием? Чем? Может я уже спрашивала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, А в чем именно не послушалась? Дышала-тужилась не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, в родах главное слушать врача в нужный момент (главное чтоб он опытный был) ему виднее что там у нас происходит. У меня подруге врач во время родов еще и массаж там делал, видимо чтоб не порвалась или чтоб надрез делать не пришлось. Все у неё хорошо прошло, сама маленькая, а родила 3900 и благодаря врачу не единой раны.

А я не послушала врача и тужиться начала, он видит что могу порваться и скальпелем резко и сделал надрез (спасибо ему за это) и зажило легче и шовчик ровный. В тот момент не больно было. Не знаю как в этот раз все пройдет, но думаю хуже быть не должно. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, так вот нужен нет он мне с ванночкой то?

 

Cemeron, стол то столом, но если место позволяет я думаю уж лучше пеленальный столик должен быть, тем более что он на комодике складывается компактно. Прикинь, гости пришли, тебе ребенка надо переодеть или вытереть и такая на кухонном столе расположилась? (это я про себя, т.к. у нас будет только у Юли в комнате письменный стол и у нас в гостиной огромный (кухонного то и не будет). Не мне однозначно надо пеленалку. А у нас у девочки на работе комната не большая, так она не заморачивается, все на диване делает и никакой пеленалки не надо, так справляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы всем!!!

эх,некогда читать в общем-то :pardon: наконец-то кончилась моя сессия)))

про прострелы обсуждаете-у меня в общем-то ничего не стреляет,ничего не тянет(ттт))),ток малыша иногда активно приседает на шейку матки(ну такое очучение0 и кажется что туда иглу втыкнули)))

про разрезы-разрыввы-ну ничаво страшного,заживет(эм, ну особенно наружние,с внутренними канешно хуже).разрезы вообще не чуешь когда чикают(да и пофиг по-моему чикнули там или нет))). я воть купила себе ледокоин-аэрозоль-подготовилась к штопке если что)))))))))))

про потуги-по моему самый безболезненый момент в родах :grin: главное работать...хотя говорят что часто при вторых родах потуги идут болезненные-ну в общем тут как повезло))))))))у каждого свой организм)))а вот схватки))))ух))))))я под канец(когда подтуживать начало) вопила-тужит))))))))) и тихо ругалась матом на пару с соседкой :grin: а вопила с полным сознанием того,что чем громче-чаще кричишь, тем быстрее в рдзал пойдем :grin: ...в общщем зато есть над чем щас поржать)))))))))скоро еще повеселимся :Crazy::Crazy::Crazy:

 

про купание- первые пару недель лучше в маленькой купать-особенно тем кто не опытный))все-таки первые купания обычно стресс для родителей, и когда маленькая ванночка то не так страшно(про ре не упоминаю, так как все они почти всегда вопят на первых купаниях,потом большинство кайфует в воде))), ее и поставить можно удобнее-на стол на кухне например,и спину не гнуть...а потом можно заказать круг для купания(у меня бебисвимер был, 3 месяца в нем отбарахтались,потом воздух начал пропускать-щас думаю такой же заказать).

без пеленалки-комода и тп можно обойтись-но с ними все же удобнее :pardon:

Cemeron, ванну обычно рекомендуют содой питьевой чистить :pardon: ...често говоря я каждый раз перед купанием не чистила-ну не догоняю я,акой толк в ежедневном чистинье ванны,если мы все равно спали в одной постели-ну в смысле я,муж,Света-если какая то гадость есть то она же и через постель пролезет :pardon: если бы мы жили с бабушками-дедушками то тогда бы я чистила ванну каждый раз перед купанием(не всю жизнь канешно, но до полугода бы точно наверное-ну там какбы по обстоятельствам).

 

так. а кто-нить что нить пьет для подготовки? особенно интересует-кто нить малину заваривает?)))если да,то как)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Вот не спиться перед роддомом, утром еду сдаваться- подготовка, анализы и ПКС, пока дату не знаю, но чувствую как бы на конец недели не назначили, так то 38 недель сегодня ровно, а по узи-37 недель- не рановато ли думаю я для кесарева?...сегодня постоянно схватывал живот, в час по 2-3 схватки, целый день в тонусе, ходить невозможно-тянет вниз, аж кожа болит сверху живота -под грудями и ниже к пупку, а еще- по замерам пупка на стене, пупок стал ниже на 2 см :pardon: ...малек меньше шевелится. Постараюсь выходить с телефона на сайт- так что еще спишимся :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, :friends: удачи вам с малышом!!!!!!!!!!узи-аппарат ненадежный :pardon: но канешно чем дольше(в разумных пределах) малыш просидит в животике-тем лучше!ну ,думаю,врачи разберуться.обсудите все и все будет ОК!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, удачки!!! Не переживай если прокесарят на этой неделе! Мне врач наоборот сказала что лучше на этой так как потом схватки могут начаться, а тогда прийдётся экстренно кесарить! А так малыш доношенный - всё будет хорошо! Насчёт УЗИ, согласна с Рысей. Очень уж часто ошибаются! и в одну и в другую сторону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, ванна конечно одна. Сейчас у нас большущая угловая, многие мамочки практикуют совместное купание-знаю. Мыла просто питьевой содой, это безопасно и эффективно.

Ксю2010, удачи вам с малышом! Пусть все пройдет хорошо. Врачам виднее, когда лучше! Будут новости-сразу пиши!

Richi (Наталья), комодик симпотичный. Нужна ли ванна-не знаю, мне бы не понадобилась :)

Про кота-мазохиста посмеялась :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрая утра :wave: :grin:

 

Richi (Наталья), Комодик удобненький, насчет ванноки... :scratch: , вот я планирую нашу на кухонный стол ставить, а тут можно в комодик :pardon: . Пока не попрактикуешь и не поймешь надо оно или нет.

 

Cemeron, Подружка очень просила ее не резать, а потом начала тужиться без схваток :pardon: так получилось..ну и порвалась поэтому. Я так понимаю им там видно когда схвватка идет. Я вот если вспомнить тоже не чувствовала когда мне тужиться надо, когда говорили, тогда и тужилась :pardon: , ито, когда почувствовала головку, проявила инициативу и порвалась :pardon: . В этот раз попрошу чтоб мне говорили когда тужиться. И кстати, я не чувствовала потуг, у меня были очень болезненные схватки, а когда я уже измученная тупо ходила по кругу, акушерка сказала чтоб я начинала тужиться при новой схватке :pardon: . Корче я не поняла перехода между схватками и потугами :D . Одно могу сказать, когда начинала тужиться на схватке проходила боль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЫЫ по узи у меня через 2 дня ПДР :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Ногу правую с вечера ломит и выкручивает всю( хожу хромаю( на улице пасмурно и дождь постоянно. И голова побаливает. А сода какие-нибудь микробы в ванной убивает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, Блин,такая техника,ого-го!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, думаю, нужно постараться прислушаться к себе. Схватку нельзя не почувствовать, просто настолько все болезненно, что уже не понимаешь, когда она идет, а когда нет. Еще и надо постараться отдышаться и отдохнуть между ними :spiteful: как врачи советуют, и собраться с силами.

Перед самыми родами, когда уже схватки очень частыми были, я умудрялась даже отключаться-засыпала между ними, но это конечно в предродовой еще. В родзале все быстро произошло.

С сыном тоже порвалась, как ты говоришь "проявив инициативу". Считаю, акушерка была не опытная, абсолютно не подсказывала, а наоборот, орала ересь всякую: не хочешь этого ребенка и т.д. :Crazy: Я от злости чуть не на мостик на кресле приподнялась и конечно были сильнейшие разрывы. Она меня еще и зашила плохо и я натерпелась боли :( думала, второго рожаю. Потом врач пришла и все зашивали по-новой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), А ты воду будешь в комнату таскать , чтобы на таком комоде купать? В целом конечно красивенький, но по мне ванночка вообще ни к чему... И воздух не прогреешь как надо и воду туда сюда таскать.... :scratch: Лучше купать дитенка в ванне. А уж в ванночке или в большой ванне-по желанию... :pardon:

вот я планирую нашу на кухонный стол ставить, а тут можно в комодик
MeCHta1312, вы на кухне будете купаться? А почему не в ванной?

Ксю2010, тебе удачи! Пиши не пропадай!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюня, так вот я и думаю что в комнате фигня получиться. Единственное хорошо, что эту ванночу можно достать с легкостью оттуда. И столик потом убирается на комод крышка (столешница) делается и он становится нормальным комодом. Я вот и думаю может купить его будет и ванночка (отдельно использующаяся), пеленальный и комод самостоятельный (как мебель) мне качество его понравилось. Вот я и в раздумьях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

А я ванну мою или детским мылом или содой :pardon:

Врач на курсах еще в прошлый раз говорила что можно иногда мыть детским порошком, которым стираем :)

 

мои набеги на туалет продолжаются :scratch: прям аж до 7го пота там сижу :spiteful: стремна :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, У вас же басик :scratch: а я тоже бегаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, ты уже скоро увидешь своего малыша:)

Девочки подскажите обязательно ли покупать весы (чтоб контралировать кормление )?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, была душевая, туда ставили надувной бассейн :pardon: а сейчас уже ванну поставили :grin:

бассейн и душевую мыла так же - не химикатами...

 

ванну 1-й раз помыла саноксом, а теперь натираю мылом детским :D

 

i-l-l-u, для меня детские весы одна из самых бесполезных вещей :pardon: :grin: что ж тут контролировать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я весы тоже покупать не хочу. Позорные нафиг нужны, а если хорошие покупать у них и стоимость. Да и правильно Lacosta, пишет, что контролировать. Силой ребенку молоко не запихаешь. Главное корми вовремя и досыта. Ребенок кушать захочет, сам оповестит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...