Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Richi (Наталья), ну может и правда, чтобы убирать ванночку такой комод удобен. НЕ будет в других местах болтаться. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар,мне тут все мальчика по животу пророчат и животу маленькому удивляются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!

Хелена!

Ну и натерпелась же ты боли с первым, бедняжка!

Ну главное сейчас ты уверена в своем враче и знаешь что и как делать - все будет хорошо!

 

Ричи!

комодик прикольный, но я что то оттказалась от варианта все в одном - во первых мне кажется, что пеленальничек там узкий, не очень удобно будет, ну и во вторых смысл за такие деньги покупать ванночку. Мы вообще купили самую простую за 300 рублей - купать в ней планируем первые 2 недели, ну и по отзывам я так поняла, что чем меньше там всяких анатомических выпуклостей - тем малышу удобней и комфортнее.

Мне понравился комод такого плана, если из дерева:

Ссылки скрыты.

Но мы решили взять самый простой за 3500, т.е. не из дерева , но такого же плана, как по ссылке, чтобы потом от него избавиться , а маленькому купить какой нить шкафчик нормальный, или что нить в таком духе.

 

Девочки, вы вчера все писали про то, что животик напрягается, а я до этого вам жаловалась, что никаких треников не чувствую.

Дак вот сегодня ночью я чуть в рд не укатила :D

Началось просто еще в деревне когда мы были - часов с 9 вечера и сначала разика 2 за час, потом чаще - где то минут через 20,

Время 2.10, 3.45 - а живот все напрягается и напрягается.

Ни 2 табл. ношпы не помогли (может конечно таблы подделка какая нибудь), ни теплый душ.

Я же пошла сделала все гигиенические процедуры - побрилась, ногти подстригла на руках, а то они у меня такие длинные и накрашенные ярким лаком - с длинными же неудобно рожать , за кресло держаться - вот я их сидела ночью подпиливала.

Потом почувствовала прямо как живот опустился, сначала пошла ночью в туалет и идти не могу - мелкий в промежность давит и еще он всю ночь седня шебуршился - причем так активно - видимо устраивался поудобнее, сходила в туалет , трогаю живот и понимаю что че то не то, т.к. раньше у меня грудь ложилась на живот (она у меня просто небольших размеров, но животик видно был большой и подпирал её, а тут сажусь и грудь сама по себе, животик сам по себе и между ними такое расстояние, что ребрышки можно посчитать) включаю свет и сразу же прямо видно, что живот низко стал, прямо впадина между ним и грудью, и пупок перестала видеть сразу, хотя вот вечером еще в бане рассматривала его.

Поясница просто отваливалась, я шаг сделать не могла.

Ну короче решила я, что щас прилягу (так я просто устала и измоталась - до 5 утра скакала) и если опять начнется, то поедем в рд., но видно от усталости я уснула и все само собой прошло - утром уже ничего о событиях ночи не напоминало, поясница не болит, живот не напрягается - короче все как всегда, а вот животик так и остался опущенным :D

 

Ну вроде вы писали, что с таким животиком можно еще долго ходить - надеюсь это мой вариант, а то явсе таки хочу на след. недел успеть на госпитализацию, чтобы мне анализы и узи сделали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, ну с опущенным животом 2 недели говорят ходить можно. Но ты начеку будь. У тебя видимо процесс уже начинается. Главное не паникуй в нужный момент. А я завтра иду контракт на роды заключать и проплачивать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем наших первых котят!!! Спокойных вам ночек и вкусненького молочка!!! Девочки, может я пропустила новости от Наташи34?

1. Габриела ПДР 27.06 мальчик - 29.05 (36) ЭКС, 49см, 3100гр

2. Чупик ПДР 15.07 мальчик - 06.06 (34+4), 47см, 2340гр

3. Туфелька ПДР 15.07 мальчик - 08.06 (34+1) ЭКС, см, 2400гр

4. IGosteva ПДР 5.07 девочка- 06.06 (36) ЕР, 2805гр

5. Масенька_Яя ПДР 1.07 мальчик – 15.06 (37+5) ПКС, 53см, 3174гр

Ждем новостей от Наташа34

Пузатики, мы на финише! Всем доносить и родить в срок!

Наша табличка-неделька на понедельник 20.06.2011 :yahoo:

:give_heart: :give_heart: :give_heart: Июльские котята в пузиках :give_heart: :give_heart: :give_heart:

1. mamasita (38+3) девочка ПДР 1.07

2. Arizel (38+3) сюрприз ПДР 1.07

3. Lovemasik (38+3) мальчик ПДР 2.07

4. KaterinaY (38+2) девочка ПДР 2.07

5. Станумамой (38+1) мальчик ПДР 3.07

6. MeCHta1312 (38+1) мальчик ПДР 3.07

7. Анюта-пузатаяМАМА (38+1) мальчик ПДР 3.07

8. Ксю 2010 (38+1) мальчик ПДР 3.07

9. IKosha (38) девочка ПДР 3.07

10. CBETA (38) мальчик ПДР 4.07

11. Lacosta (38) мальчик ПДР 5.07

12. Несмеяна85 (38) мальчик ПДР 5.07

13. Sky Woman (37+5) мальчик ПДР 6.07

14. Cameron (37+5) девочка ПДР 6.07

15. Homya4ok (37+5) девочка ПДР 7.07

16. ღ CandYღ (37+5) мальчик ПДР 7.07

17. Ямама-Ymka (37+5) девочка ПДР 7.07

18. сновамама // (37+5) мальчик ПДР 7.07

19. Nicollete (37+5) девочка ПДР 7.07

20. Рыженькая:) (37+4) мальчик ПДР 8.07

21. Listick (37+4) ) девочка ПДР 8.07

22. BonneyR (37+3) мальчик ПДР 7.07

23. ТомочкаЛапочка (37+2) девочка ПДР 9.07

24. djulik (37+2) мальчик ПДР 9.07

25. Ol'4ik (37+2) девочка ПДР 10.07

26. koshka_mik (37+2) мальчик ПДР 10.07

27. Ольчик2009 (37+2) девочка ПДР 10.07

28. MOROZOVNA (37+1) мальчик ПДР 10.07

29. Dazdragon (37+1) мальчик ПДР 11.07

30. Вспышка (37) мальчик

31. taninchen (37) девочка ПДР 07.07

32. Поняшка (37) девочка ПДР 11.07

33. Svetochek1983( 37) девочка ПДР 11.07

34. ::Milenka:: (36+6) мальчик+ мальчик ПДР 09.07

35. skif (36+6) девочка ПДР 15.07

36. МамаКсении (36+6) мальчик

37. Галюня (36+5) девочка ПДР 14.07

38. o4arovashka (36+4) девочка ПДР 15.07

39. @Яночка@ (36+4) девочкаПДР 15.07

40. Натусик96 (36+3) мальчик ПДР 12.07

41. Lenysij (36+3 ) мальчик ПДР 16.07

42. гандзя (36+3 ) мальчик ПДР 16.07

43. Полосатик (36+2) мальчик ПДР 16.07

44. Sheili (36+2) мальчик ПДР 17.07

45. Panterochka1 (36+1) девочка ПДР 18.07

46. Helena33 (36) девочка ПДР 19.07

47. { Рыся} (36) мальчик ПДР 19.07

48. Хочустатьмамой*44029 (35+5) сюрприз ПДР 20.07

49. MIROCHK@( 35+5) мальчикПДР 21.07

50. natasha-mama (35+5) мальчикПДР 21.07

51. Наташа34 (35+4) девочка ПДР 21.07

52. Mozg (35+4) девочка ПДР 22.07

53. МадамПолина (35+4) мальчик ПДР 22.07

54. Егорушка (35+4) мальчик ПДР 22.07

55. Malihka (35+2) сюрприз ПДР 16.07

56. i-l-l-u (35+2) мальчик ПДР 23.07

57. Нетлик (35+1) ) девочка ПДР 24.07

58. ПолосатаяLegenda (35+1) мальчик ПДР 25.07

59. Romashka_86 (35) девочка

60. Olich (35) мальчик ПДР 25.07

61. ♀Бусинка♂ (34+6) мальчик ПДР 27.07

62. Richi (Наталья) (34+5) девочка ПДР 26.07

63. Дилетантка (34+5) мальчик ПДР 26.07

64. Nakabyaka (34+4) мальчик ПДР 29.07

65. moskvina (34+4) мальчик ПДР 29.07

66. tata (34+3 ) девочка ПДР 29.07

67. Якорек (34+3) девочка ПДР 30.07

68. Prichyda (34+2) мальчик ПДР 30.07

69. О.В. (34) мальчик ПДР 2.08

 

:scratch: :scratch: :scratch: Мальчик или девочка??? :scratch: :scratch: :scratch:

Хочустатьмамой*44029 ,Malihka , Arizel

Надеюсь, что нигде не ошиблась :blush: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Расскажите, что брать в роддом при схватках. Что приготовить в послеродовое. И что на выписку? Врач моя ждала, что за выходные рожу. А я настроена на завтра. Не хочу ходить еще две недели!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

снова мама//, Я собрала такие пакеты:

1. Для родов - тапочки моющиеся, гигиеническая помада, резинка для волос, бутылочку водички, пакет орешков(если схватки долго будут и перекусить захочется), лавандовое масло, бахилы для мужа и что-то ему перекусить еще доложу потом. Документы, телефон, фотик.

2. После родов для меня - 2 пелёнки впитывающие, 2 пачки послеродовых прокладок, пачку прокладок на грудь, халат, ночнушку (в РД дают, но говорят, что неудобная), бюстгалтеры для кормления, две пачки одноразовых трусов, носки х/б, туалетно-гигиенические принадлежности (крем, шампунь, мыло, пасту, щетку, расческу и т.д.), полотенце в моём РД дают, чашки-ложки тоже. Книжку, ручку, блокнотик.

3. Для малышка решила ничего не брать, знакомая сказала, что всё дают в РД и всё в хорошем состоянии. А так пелёнки, распашонки, подгузники, вл. салфетки, крема, присыпку, ватные диски.

4. На выписку. Для себя одежду и косметику, для малышонка бодик, кобезик, чепчик, пелёнка и пледик.

 

А что так рано собралась рожать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, Ого! Мужа напугала? Я думаю, еще походишь!

Мой спросил вчера: у тебя схватки бывают? Начитался уже :)

::Milenka::, вроде пока не было новостей от нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас завтра выписывать собрались,а я уж как-то привыкла тут)) блин мне уже все надоели говорить,что 6-7 кг это я мало набрала,и живот маленький,вот пристали!=(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы :)

 

А нам сегодня наконец окно меняют на кухне, должны были еще на прошлой неделе, но приехали только сегодня.

 

И я написала заявление на контракт в 25 роддом, должны будут в среду-четверг привезти. Хорошо, что никуда ехать не надо :)

 

снова мама//, у меня так, правда я собиралась при абсолютно таком же состоянии как у Морозовны, так что может чего и забыла. Думаю потом проверить пакеты еще разик.

 

Роды: Моющиеся тапочки, одноразовая бритва (мало ли), туалетная бумага, документы, резинка/расческа/заколки. Надо будет доложить мобильник, зарядку, фотик, гигиеническую помаду, водичку и еду для мужа.

Послеродовое себе: Зубная щетка+паста, крем для лица+ крем для тела (думаю взять сначала все тот же от/против растяжек, которым пользуюсь сейчас), одноразовые трусы (5 шт сеточкой)+пачку послеродовых прокладок (надо ли брать с собой вторую? или на 3 дня хватит и 10 штук?), бюст для кормления, в котором спать можно, бепантен+прокладки в бюст, чашка металлическая походная, чтобы долго не остывало, ложка/вилка. Халаты/ночнушки не брала- там дадут.

Послеродовое детю: крем+присыпка под памперс, памперсы (пока кинула 15 штук на всякий случай), детское мыло, одежка сколько-то.

 

в общем все клала по списку с сайта роддома. В принципе написано, что можно на послеродовое почти вообще с собой ничего не брать- там все дадут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

::Milenka::, внеси меня тоже в табличку ожидания, пожалуйста :) У нас мальчик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dazdragon, скажи, а у тебя в контракте как-то прописан порядок следования в РД? Вот я приеду только с началом родов. Если я перехаживать буду, то меня в РД по контракту не возьмут, наверно. А у тебя как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!

Ой девочки я вчера так труханула вечером!!! В обед попила квасу так мне захотелось что то ажно невмоготу, прилегли поспать с дочей, потом встали а у меня в животике что то непонятное началось :scratch: прям давит вниз хоть караул кричи! и писать начала бегать каждые 20 минут прям! так продолжалось до вечера, потом к этим ощущениям добавились ноющие боли поясницы и живота, я пошла помылась, выпила ношпы, и тут начал напрягаться живот, ну все думаю нужно собираться чтоли, 2 схватки я засекла, а потом муж меня успокоил, уложил, укрыл одеялом, погладил по голове и я уснула :) а утром вроде как уже не болит ничего...Эт предвестники уже чтоль?! У меня блин как в первый раз, с дочей все по другому было.. Блин ну никак мне не хочется сейчас рожать ещё, ещё бы дней 10 походить :glare:

И ещё! я боюсь сумку в роддом собирать! малому собрала, а себе боюсь :Crazy: типа чтоб события не торопить.. а мама меня напугала что вторые роды быстрые вот и думаю может сложить уж все от греха подальше :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

::Milenka::,

ойойой! Мамочек у нас уже так много! И скоро наша очередь! Ура!

Richi (Наталья),

Сколько контракт выходит?

Ага, чувствую щас начнется - за каждый пук и чих бояться будем :grin:

Мне даже не верится, что у нас у большинства уже доношенный срок и до июля 1,5 недельки :Crazy:

Мне ещё седня под утро сон снился, как воды отошли.

Вообще хочу, чтобы у меня началось с отхождения вод, чтобы уж точно знать, что пора в рд ехать, ато с этими схватками - фиг поймешь, и как бы поздно не было.

Я уже готова была ехать в рд, который в 5 минутах от дома, нов который не хотела - лишь бы успеть.

А то до того, где договорилась - ехать минут 40 без пробок, если днем то ваще часа 1,5, если не больше - как уж повезет.

Helena33,

муж сначала смеялся надо мной, что я кипишуха и что все придумываю, потом раз потрогал живот - два, потом видит, что не проходит и я не сплю уже волноваться начал, предлагать всякие варианты типа "позвони другу, посмотри в инете" :D Готов уже тоже был выезжать, и утром звонил несколько раз с работы.

Надеюсь эта ночка спокойно пройдет :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыженькая :), я тоже боюсь сумку в роддом собирать....Кажется, если сумки будут собраны, то сразу и поеду...вроде, все уже куплено, постирано, поглажено, но вот собрать все в кучу....постоянно какие-то отмазки находятся :D Вчера решила, что все, сегодня точно соберу, так опять лень, спать хочется, погода такая еще, дождик прошел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

снова мама//, 1. ночная рубашка и легкий халатик.

2. Хлопчатобумажные носочки

3. Моющиеся тапочки.

4. минеральная вода без газов

5. Салфетки для лица.

6. Небольшое махровое полотенце.

7. Косметичка

8. Зубная паста, щетка, мыло.

9. Трусики.

10. Прокладки.

11. Прокладки в бюстгальтер, я взяла всего 3 пакетика (по 2 в каждом), думаю больше на 3 дня мне не пригодится.

12. Пакеты для мусора, мне пригодились :)

13. бюстгальтер для кормления

14. Фотоаппарат.

15. Телефон с зарядкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх... а я настраиваюсь родить в субботу 25-го :D

но как говорится - "хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах" :D:D:D

 

в прошлый раз 13.сентября моего мужа хотели напрячь встречать поезд с какими-то передачками от родственников, потом этих родственников куда-то везти и т.п. У меня ПДР был на 09 сент, ну и я видимо так разозлилась что рожать мы уехали именно утром 13 :grin:

 

В этот раз мужа моего друг из Сыктывкара просто поставил перед фактом что 23-го июня он на 1 день прилетает с женой, их надо встретить в аэропорту, развлечь и везти в клинику по поводу ЭКО. У мужа моего на работе именно в этот день гости из Кореи и поскольку он руководитель, он не может не присутствовать.

Предистория почему сразу друга не послать: у них умер сын (12 лет), мы не смогли на похороны приехать, т.к. отдыхали на Валдае и резко с ребенком никуда не могли рвануть, тем более срок у меня большой. 23 июня будет 40 дней, и они приедут специально в клинику общаться по поводу ЭКО, хотят с помощью него сделать сына, и назвать так же... :scratch: нам этого вообще не понять. Предполагаем что крыша от горя поехала.

 

Так вот думаю про себя - а не родить ли мне всем назло 23 июня? :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, ЕР стоят 46 тысяч. У меня в этой больнице 10% скидка (я к кому там уже не ходила, на 100 тыс находила уже) получается 41400, в след году возьму налоговый вычет на это 5382 и того получается мне это обойдется 36 тыс. За то все официально и не кому не должна. Кормят там из ресторана (я на операции там лежала, так дома столько не ем, сколько там давали). Завтра все обговорю с глав врачем роддома. Не я сумки тоже пока не пакую. Боюсь ускорить события.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!!

 

Lacosta, ой странные у вас друзья. Не могут отпустить ситуацию. А что если получится сделать сына и вырастит он и что всегда быть ему тенью старшего брата-тёски? Ужас. Надеюсь, у них девочка родится! А ты вредина, да :P

 

Morozovna, ну и ночка! Тренировка ночи Х. А насчёт вод, то говорят, что лучше, когда схватки, а потом уже воды. В таком случае меньше риска инфекцию занести плюс не будут окситоцин колоть что бы вызывать сокращения матки боясь за безводный интервал, который в России сколько-то, а во всём мире считают, что воды самовостанавливаются.

 

Девочки, а вы молоком пахнете? Я постоянно этот запах чувствую на себе. Муж тоже иногда замечает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыженькая :), я сумки с 36 недель собрала..так и стоят пылью припавшие :grin: так что не трусь.. вон у меня завтра ПДР... а ощущение что и не рожу никогда - из Б признаков только зеркальная болезнь

 

все бы ничего, но завтра на ДО просют ..а дочу оставлять неохота - на душе кошки скребутся :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, а что за зеркальная болезнь? Ну уже вот-вот!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, у них есть дочка ;) ей 2 г сейчас :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

::Milenka::, внеси и нас, пожалуйста, в табличку. Ждем доченьку. Спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, ужасть! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Пишу с роддома, легла...сказали, что еще недельку походить бы,а от ложных схваток которые мучают меня не первый день назначили баралгин в уколах и нош-пу в таблетках 3р в день. Сделали экг и ктг-все хорошо. Операцию на 27 июня запланировали, но это если мой малыш не захочет вылезти раньше. Буду неделю лежать в больнице и ждать день икс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...