Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Helena33, ну в принципе ты права)))а еще же бывают не оч благополучные роженицы те и вшей в сумке принесуть...ага, линеечки похожи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо...я составила список того,что мне надо в РД))))как далеко я продвинулась)))))))

кстати,не забудте туал бумагу.

и вот,еще,пока помню(я уже 3 раза забывала)-оч часто девочки писали что когда после эпизотомии первый раз идешь по большому(ну и не первый раз) страшно тужится -кажется что швы разойдутся ну и вообще страшно, кто-то способ нашел(как бы поточнее описать-то :scratch: :grin: ))ну в общем берем туал бумагу-сворачиваем чуток и придерживаем там,где страшно что разойдется(ну или там где захочется)-так психологически легче :pardon: хотя у меня проблем с этим не было(зависит многое от того как зашили и как порвались-порезали).

а еще в послеродовой хорошо иметь свой чай сахар и печенье(хотя эт обычно канешно приносят).еще шампунь(как же приятна помыться))),ну и остальное кому что посписку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ireno4ka*, не знаю везде ли, но применение масла для облегчения прохождения по родовым путям - вещь известная. Есть, например, Babybo oil - натуральное масло для обезболивающего массажа в родах. Но вроде как акушерки часто пользуются, чтобы именно заливать, кипяченым оливковым либо подсолнечным :pardon:

С сумками тебя, я тоже все собираюсь-собираюсь их собрать... И никак :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, а я для того, чтобы "психологически легче было" свечки ставлю :) Уже положила в сумку, на маслах с глицерином.

 

У меня настр сменился. Такое душевное равновесие приобрела :) Не знаю, почему! Завтра мужа отправлю по строительным магазинам, на этой неделе закатают стены, и я смогу повесить чистые шторы. Докупит всякие мелочи для дома. Можно будет вздохнуть и спокойно ждать день Х. Вот только жалею, что поехать никуда уже не решусь, даже за 100-200 км. А хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, спасибо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня что-то весь вечер животик потягивает как при М и в пояснице ноющая боль (не сильная, но неприятно)... Никакой физической работы сегодня не делала, наоборот отдыхала много... Предвестники? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ CandYღ , вполне может быть, срок то немаленький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, хорошая мысль про свечки :good: Положу и я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девоньки!!! Давно не писала. В субботу встретила маму. Она у меня добралась хорошо, но не без приключений, опаздала на самалет. Но все уже позади :) У меня сегодня ныло все, и живот и спина, и еще извиняюсь, в заднем проходе. Ужас!!! Но вроде все обошлось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Мы ждем результаты мазка,крови и мочи и выписку. taninchen, и самолет улетел без нее?!? =) а у тебя предвестники видимо такие =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, как ваши малявки себя ведут? Моя совсем затихла. Пинаться перестала, иногда ножкой упрется, иногда попу выставит, иногда пяткой проведет. У кого-то есть еще такой тихий малыш, или это уже не норма?

У меня, малышка тут затихала -пришлось врачу пожаловаться, и сама еще на доплер ездила, а врач еще через неделю после доплера ктг назначила. но зря я кипишевала т.к. в эту же ночь начались танцы - уснуть было нереально :D

Helena33,

А я хотела спросить почему у вас между Женей и Евой такая разница большая? Специально долго не хотели?

И еще Ева у вас в 2 годика в ясельки не собирается?

 

Я тоже свечки положила в пакеты.

 

А вообще подруга говорит, что со швами даже самая мягкая т.б., как терка и говорит даже не пользовалась ей - только подмывалась постоянно, хотя я взяла вместо обычной - влажную - детские салфетки.

 

А еще посоветовала обязательно положить гигиеническую помаду - и поближе, а то у нее была на дне сумки - и не достать было - дак все губы потрескались - очень сильно сохнут.

 

А ещё мы с мужем сейчас работаем на производство косточек от черешни :lol: :lol: :lol:

Хочу сшить такую антиколиковую подушечку:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA,

мы с мужем сейчас работаем на производство косточек от черешни
:rotfl: :rotfl: :rotfl:

Слушай, мне очень понра подушечка! Надо попросить маму сделать, а то она нарезает круги вокруг с вопросами "чем помочь", а мне совершенно нечего ей поручить и она обижается. Начистим косточки, а с нее материал и 8 строчек на машинке! :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, врачи советовали не раньше, чем через 2 года планировать, после Жени. Мы тогда собирались на ПМЖ заграницу, думали-уедем и уже там второго родим. С заграницей не получилось, то открывали свой бизнес, то переезжали в столицу...

Где то в 29 мне очень хотелось второго уже. Я перестала предохраняться, но беременность не наступала. Врачи поставили второичное бесплодие. Забеременела на стимуляции клостилом. Ева вымоленный ребенок, я так истово молилась... И не сомневалась, что получится. А в этот раз уже так получилось, я писала, что даже не помнила, когда точно М были. Гормональный фон нормализовался, своя овуляция появилась. Мы не планировали третьего ребенка, но очень счастливы, что так получилось :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меняю 10 градусов жары на 10 градусов прохлады...
BonneyR, :good: :lol: :lol:

MOROZOVNA, ты прямо кладезь полезной информации! :D Интересно про подушечку... Тоже заняться изготовлением такой что ли! :D А то чего косточки пропадают... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!!

У меня снова бессонная ночка, Ритуля вся горела, температура 39 :this: жаропонижающие только на 2 часа помогали и потом снова пожар :this: ээээхххх зубы будь они неладны!!!!

MOROZOVNA, подушечка класс!!!! надо обязательно сделать!!!!

ღ CandYღ , у меня тож уже третий день такие ощущения!!!! думаю это они самые!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, забыла ответить. Про ясельки думаем. Женя у нас пошел в сад и не болел вообще, никакой акклиматизации не было и работу я не пропускала. Сейчас посмотрим, т.к. маленький ребенок будет, вдруг Ева будет болеть и заражать ее?

Рыженькая :), выздоравливайте! Где простыли?

 

Я сегодня ночью так плохо спала-очень болели суставы, тазобедренный и колено, на той стороне, на которой уснула. Мне даже сон приснился, что у меня артрит :scratch: не дай бог! Перевернулась на левую сторону, потерла правую.......... Прошло! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, у меня вот такая каждая ночь. со схваточками

с дочей так же было но доходила до 40 недель и 2 дней

Рыженькая :), :friends: какой хороший срок у тебя

уже все можно и не страшно. помню ты переживала а вот уже почти 38 недель :good:

*ireno4ka*, я тоже все никак не упакую сумку, все отмазки какие то

но надо собрать не хочется в попыхах все собирать :Crazy:

лучше я помоюсь если то то произойдет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыженькая :), скорейшего выздоровления Ритуле :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!Недельчатых с недельками! :giverose:

{Рыся}, Я все собираюсь и никак не соберусь сумку сложить.Но прогресс уже есть,я её достала.Стоит ждет свой черед!

Helena33, И не говори!Я тоже уже не езжу.Разок съездили погулять в лес и все.А так хочется на природу!И мне не то что бы страшно а состояние не позволяет.Я 50 метров пройду и все я устала на целый день!Болят все кости,а особенно ноги!

ღ CandYღ , А у меня тоже по вечерам тянет живот и извините за выражения "пися" побаливает тоже!Уже если вечером ложусь спать,то ночью в туалет встать для меня проблематично.Когда переворачиваюсь болит именно лобковая кость.Сегодня ночью и спина ныла.Короче все приближается с каждым днем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки.

Действительно, с каждым днем всё труднее и труднее.

Мне столько сил надо приложить, чтобы ночью встать в туалет или хотя бы просто на другой бок перекатиться :this:

Ноги болят, спина болит, всё бесит и раздражает уже. Мадам моя где-то уже над лобком копошится. Что она там делает - Бог его знает! А толкаться-то как сильно стала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а бывает ли так,что никаких предвестников,ничего не болит,не ноет,не тянет,а просто,когда нужно начинаются схватки и т.д. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, я сходила и оплатила себе роды. :grin: Муж еще не знает. Поговорила с главврачем, сказал что у меня все нормально, ребеночек начал опускаться (головка уже плотно к родовым путям) хотя опущение живота у меня еще нет. Так что сумку собирать мне никакую не надо. Все там дадут. Так спихаю что нибудь и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron,

а бывает ли так,что никаких предвестников

у меня так было, ждала-ждала тренировочных схваток, пробку ждала, пупок каждый день на наличнике двери отмечала.... А потом - сижу за компом, доедаю второй кг клубники и ОППА, упала под стол от болючей схватки:) из-под стола запустила схваткосчиталку, между схватками натянула джинсы и позвонила мужу и врачу... Как-то так :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, что за схваткосчиталка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, конечно бывает. У меня так с сыном было. Прекрасно ходила до 40 недель, очень активная была, никаких болей в суставах, никаких отеков, гуляла много, в лесу на сопку забиралась. Ничего не тянуло и не болело. Я не чувствовала себя беременной совершенно. Эх, 20 лет!

Утром чуточку отошли воды-примерно 3 столовые ложки.Вечером начались схватки, поехали в РД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...