Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Richi (Наталья), это программулина типа такой:

 

Ссылки скрыты.

 

просто мне было реально не до засекания на часах:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, програмка действенная :) Мне тоже не до часов было. Я собиралась и иногда муж нажимал, когда говорила ему. Стали регулярными-поехали в роддом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки!!!

а у меня тут знакомая родила неделю назад. у нее тоже первые роды... болеть начало со спины. она часа три не могла понять что с ней происходит!!! муж спрашивает:"СХВАТКИ??!!!" а она ему"не знаю, что то поясница болит, может защемило??" и так два часа... только потом поняла, что это периодически и что наверное, в роддом пора...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ericka, да-да, мне уже все почки отбила, вчера ощущение было, что ребро треснуло прям!!! :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыженькая :), Хочу стать мамой*44029, ага, похожие ощущения у нас. Наверное действительно предвестники такие... Вот только интересно, как долго они нас посещать будут и через сколько родим. У всех по-разному навреное. Эх, знать бы :pardon:

У меня кстати ночью тоже какие-то непонятные боли были, я их сквозь сон чувствовала и даже просыпалась от этого. А сейчас вот в самом низу животика такая колющая боль и живот как-будто вниз что-то тянет. От этого прямо хочется согнуться буквой Г. Эх, стрёмно что-то ...

Рыженькая :), пусть твоя малышка поскорее выздоравливает :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ericka, То она у тебя видит свет в конце "тоннеля" - и готовит себе проход :D

А на счет движений да.......у меня стали не такие частые как были но довольно уверенные и болючие,особенно если коленочками толкается - это что то! :spiteful:

Richi (Наталья), Ну в любом случае пакетик нужно брать с собой.-те же средства личной гигиены!А вообще молодец! :thumbsup:

ღ CandYღ , Да уж.......все так интересно! :scratch: И у каждго по разному!Ну ничего осталось совсем чуток! :good: Дай Бог что бы все у нас было хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, интересная програмка... А там еще есть интересные ссылочки типа РОдовой коктейль видели? Оригинальный рецептик! :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюня, я недавно читала июнят, так там одна девочка перенашивала и вызывала роды каким-то коктейлем, в который входила касторка и у нее получилось....Может это он? ;) Но у нее , если не ошибаюсь, была ситуация либо родить как можно быстрее, либо КС!Но мне кажется такие коктейли в крайних случаях можно...а так стрёмно :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на том же форуме где и про коктейль есть очень хорошая статистика по родам:

90% всех беременных родили в срок, т.е. в 38-42 недели.

Из них:

до 39 недели 10%

39 недель - до ПДРа 33%

ПДР 6%

до 41 недели 31%

41-42 нед 17%

Статистика очень хорошо подтверждает тот факт, что вероятность родить ДО ПДРа РАВНА вероятности родить ПОСЛЕ ПДРа

Так что думаю до 41 недели не стОит заморачитваться с "Когда же?" Понятно, что хочется побыстрее отстреляться, так как с каждым днём становится всё тяжелее ходить с пузиком, но вмешиваться я бы не стала... особенно вот такими вот коктейлями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, рада , что подушечка понравилась!!! Надеюсь действительно удобная и нужная вещица.

 

Хелена.

Так то да, насчет того, что ева может какую нибудь бяку носить из садика, хотя наверное пока детка будет на гв, у нее же будет твой иммунитет, а там и ева наверное адаптируется, когда гв закончится.

Я почему спросила, п.ч. мне кажется , что очень тяжело с детками -погодками управляться, что евочке надо будет много внимания, что малютке не меньше -вот как тут разорваться и ведь никого не хочется обделять им.

 

Девочки, а что схатки , которые настоящие они СРАЗУ что ли болезненные? :shock:

Я думала болезненность постпенно увеличивается, а которые самые первые дак их вообще можно не почувствовать? Нет?

 

Фу, сёдня докупила для рд всякую мелочевку, типа носочков, дезика без запаха. Мужу тревожный пакетик тоже собрала и лялюшке еще один костюмчик не удержалась купила - с ушками на капюшончике :man_in_love: Костюмчик на прохладную погодку типа велюровый, но мягонький такой. И ещё пару игрух купила : неваляшку и погремушку. Рано конечно же, но мне так нравиться такое покупать - пусть лежит , все равно пригодится :give_heart:

 

У нас уже конец июня - а погодка ваще жуть, раньше помню в это время уже раз 100 на озеро выезжали, а в этом году ни разу. Купили в сад большой бассейн,а ставить смысла нету - погода холодная, ветренная.

С другой стороны, наверное если была бы жара мы бы тут с пузиками совсем измучились.

 

А еще вы меня пару страниц назад соблазнили своими перчиками фаршированными - и сегодня я тоже их буду готовить :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что думаю до 41 недели не стОит заморачитваться с "Когда же?" Понятно, что хочется побыстрее отстреляться, так как с каждым днём становится всё тяжелее ходить с пузиком, но вмешиваться я бы не стала... особенно вот такими вот коктейлями.

это точно, у нас до 41,5 недель всех ходить отправляют, а в 41,5 говорят приходить на госпитализацию - смотрят и думают, что делать - то ли стимулировать, то ли еще дать походить чуток. Просто после 42 недель рожать ер тяжело - у ребеночка родничок начинает зарастать и головка плохо деформируется при прохождении по родовым путям - что плохо и для малыша и для мамы.

 

А мне осталось еще полнедельки свободной жизни, а в пн на дородовую госпитализацию, вроде и хорошо, что под контролем, но дома все равно ведь лучше :D Надеюсь домой будут отпускать.

А завтра к врачу - посмотрим, что скажет про мой опустившийся животик - интересно ляль головку тоже уже вниз спустил и приготовился.

 

А ещё у меня хорошая новость - куда то пропали выделения противные, которые меня бемпокоили - ну бак вагиноз этот, хотя никаких антибиотиков я так и не ставила - вот лягу в больничку - посмотрят, что там - может действительно все само нормализовалось :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ CandYღ ,

но вмешиваться я бы не стала... особенно вот такими вот коктейлями.
ни за что :friends: уж лучше отслойка пузыря, если есть показания

MOROZOVNA,

костюмчик не удержалась купила - с ушками на капюшончике
обожаю такие ушки, наверное, смотрится суперски!
куда то пропали выделения противные, которые меня бемпокоили
- здорово, мне тоже сказали, что санация не нужна, хотя в прошлый раз делали. Ну не нужна так не нужна :pardon:

схатки , которые настоящие они СРАЗУ что ли болезненные?
не обязательно, конечно! я просто приехала уже на раскрытии 6 пальцев, быстро все пошло!

Галюня, коктейльчик - дай Боже, я бы не пила! :Crazy: в майчатах 2009 на последних сроках более "модно" было мыть полы и проводить "мужетерапию" :blush: , ведь сперма содержит простагландины, которые размягчают ШМ :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ни за что :friends: уж лучше отслойка пузыря, если есть показания

Kosha, ой как страшно звучит... А что это за процедура? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки :wave:

 

Столько написали уже! Еле дочитала. Я тоже соблазнилась перчиками и приготовила голубцы :D .

Сегодня была на приеме, у меня очень сильно уже наверное 3 день отекают ступни. И именно от щиколотки и до пальцев, та же картина с кистями рук. В общем, мне сегодня снова выписали направление на госпитализацию, я начала отнекиваться так меня напугали. В общем, я позвонила в РД в котором хочу рожать и договорилась на завтра к ним сдаваться :D . В связи с этим молниеносно собрались пакеты :D .

 

Документы:

 

1. обменная карта

2. Мед.полис (и 2 копии с него)

3. Паспорт (2 копии)

4. Родовой сертификат

 

Гигиена:

 

1. Прокладки

2. Прокладки для груди

3. Зуб.щетка

4. Зуб.паста

5. Расческа

6. Заколки

7. Мочалка

8. Шампунь

9. мыло

10. Полотенце

11. Дезодорант

12. Бритва

13. Бепантен

14. Туал.бумага

15. Свечи с глицерином

16. Бальзам "спасатель"

17. Марганцовка+ковшик

18. Накладки на унитаз

 

Разное:

 

1. Телефон

2. Зарядка для тел.

3. Тарелка, кружка,ложка

4. Минералка без газа

5. Блокнот+ручка

6. Пакеты для грязного белья

7. Книга, газета

8. Фотоаппарат

 

Одежда:

 

1. Халат

2. Сорочки

3. Тапочки

4. Носочки

5. Однораз.трусики

6. Лифчик д кормления

 

Малышу:

 

1. Подгузники 1уп

2. Салфетки 1уп

3. Одежда

 

Для выписки:

 

1. Плед

2. Уголок

3. Пеленка

4. Человечек, шапочка

 

1. Сарафан

2. Утюжки

3. Туфельки на каблучке

4. косметика

 

Уффф...все собрала, но малышовское все мне привезут после родов :D

 

Ссылки скрыты.

 

Пледик и уголок :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ireno4ka*, ну да... похож коктейль! :D Это конечно экстремально... но есть желающие наверное! :D

Kosha, ну да... я бы тоже побоялась... Особенно что касается касторки! :D

MeCHta1312, ну ты прямо электровеник! :D Надеюсь сдача собственной личности с пузиком в РД пройдет успешно! Ты не забудь предупредить когда пойдешь рожать! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ CandYღ , вообще не страшная процедура, у нас РД работает по стандартам ВОЗ, стимуляцию очень не любят, а это могут сделать (41-42 недели если), за границей моим подругам тоже делали! Это позволяет - правда, только если организм готов - немного приблизить роды:) Ускорить их течение - нет, тут уже как организм настроен, так и будет. Суть в том, что, если шейка уже пропускает палец, вводится кончик пальца и проводится по кругу, таким образом пузырь отделяется от матки (только на выходе) и начинает поддавливать ШМ, деликатно ее расширяя :grin:

 

Если после предполагаемого срока родов прошло больше недели, врач может предложить вам такую процедуру, как отслоение нижней части плодного пузыря, которая выполняется при обычном гинекологическом осмотре. При этом палец в стерильной перчатке вводится в шейку матки и круговым движением проводится между краем шейки матки и плодным пузырем. Таким образом плодный пузырь отделяется от нижней части матки, что стимулирует начало родов. В некоторых случаях от нее приходится отказаться, потому что шейка матки плотно сомкнута, что не позволяет ввести палец внутрь матки.

Исследования показывают, что отслоение нижней части плодного пузыря увеличивает вероятность того, что роды начнутся в течение недели. После такой процедуры реже приходится прибегать к медикаментозной стимуляции родовой деятельности. Отслоение нижней части плодного пузыря может вызвать кровотечение и дискомфорт, однако никаких других неблагоприятных последствий, в том числе инфекции, отмечено не было.

 

MeCHta1312, ну ты молодец!!! реально электровеник, надо на тебя равняться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, :) у меня такой же уголок и ленточка :drinks: пледик тока голубой...

 

сходиле сегодня на прием - с анализами все ОК, я то я переживала :) назначила прием через 2 недели и сказала там назначит препараты для подготовки шейки матки - вот щас думаю, не поздновато она мне их назначит ? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюня, Обязательно отпишусь. Кстати, там же и КСЮ2010 лежит, думаю нам там скучно не будет :D

Kosha, Просто так сложились обстоятельства :pardon: . Завтра в РД лягу и оттуда выйду только с сыном на руках :D

djulik, :friends: :drinks: :D

Это получается 39 недель :scratch: думаю что нормально :pardon: . Еще смотря чем готовить будут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не увидела у вас в списках кипятильник или электрочайник. По-моему вещь очень нужная. У нас в роддомах часто воду горячую летом отключают, придурки.

А я к вам зашла похвастаться. Мы коляску наконец-то купили. Увидели с мужем и влюбились в неё :give_heart: . Не остановила ни цена, ни белый цвет. Вот такую:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, у меня с отеками такая же фигня... кисти рук и ступни... но я пока держусь, слежу за диурезом, пью по-меньше, сплю по-больше... пока спасаюсь этим... не хочу заранее ложиться.... а зачем бальзам спасатель и ковшик с марганцовкой?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, блиииин, писала-писала, а моего сообщения нет! :(

Садик я рассматриваю только с одной стороны-как общение Евы со сверстниками и для развития. Если будет дома, то надеюсь на помощь мужа. Наш бизнес позволяет нам заниматься домашними делами и не дергаться. Только контролировать нужно.

 

Схватки по-началу не болезненные. Но с первой ты поймешь, что это все-таки схватки :) Я могла спокойно собраться, подкраситься, при этом подходя к компу после каждой и нажимая на кнопку. Муж машину пригнал, я проверила, все ли положила в сумку и поехали. В машине тоже все довольно терпимо. Когда приехали в РД, пока переоделась, клизму сделали, то-се... надо было в предродовую по длинному коридору пройти. Меня так скрутило, что я идти не смогла-облокотилась на стол и переждала.

MeCHta1312, удачи тебе с малышом! Список правильный :) Вроде ничего не забыла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуф, только освободилась.... целый день с дочей на руках, температура никак не хочет уходит, :this: была врач сказала что зубы + вирусное что то прицепилось, на даче видимо перегуляла :this: Ох, надеюсь что сегодня ночь поспокойнее будет...

Завтра с утра в больничку пойду, посмотрим что мне на этот раз скажут, чем напугают :Crazy:MeCHta1312, ну ты молодец!!! столько всего сразу собрать :thumbsup:, тоже так хочу :spiteful: А пледик очень красивенький :give_heart:

MOROZOVNA,

у нас до 41,5 недель всех ходить отправляют, а в 41,5 говорят приходить на госпитализацию - смотрят и думают, что делать - то ли стимулировать, то ли еще дать походить чуток.

а у нас в 40,5 уже госпитализируют, у меня знакомую положили сегодня в 40,5 недель... сказали перехаживаешь много :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, а по времени вторые роды намного быстрее были? А то мне все прям говорят что это так быстро во второй раз... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыженькая :), я не показательна в данном случае :) У меня же 13 лет разницы было, между Женей и Евой. Так что по-времени одинаково получилось, 7 часов 15 минут в обоих случаях, если считать от начала схваток и до конца родов. В этот раз надеюсь, будет по-быстрее!

У меня вообще как то по-другому все в эту беременность. Малышка активная очень, копается сейчас, неприятные ощущения где то в районе ШМ, как будто ход себе пальчиком проковыривает :grin: :pardon:

 

Смеялись сейчас над Евой. Комарики у нее-макарики, рыба-блида.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Я завтра в больничку ложусь уже до родов. Из-за двойного тугого обвития сказали лечь заранее на всякий случай. Боюсь, что долго пролежать придется(. Но главное, чтобы с сыночком все хорошо было потерплю. Еще неизвестно будут ЕР или КС. Но я склоняюсь ко второму, мне страшно за малыша. Всем всем желаю легких родов! Теперь уж выйду на связь только после родов! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...