Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

{Рыся}, а у нас наличники надо нормальные поставить на двери! с ремонта еще стоят, ремонт сделали зимой-весной, потом разгребали все... И шкаф-купе заказать, даже не знаю успеем ли, все какие-то накладки, счас вот мама мужа заболела и приехала к нам из другого города - в больницу положили ее...

 

Девочки, кто уже наплевал черешневых косточек в достаточном количестве для подушечки?! :grin: Я вот приступила... Не так это легко, скажу я вам!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:grin: як вы заморочились с подушкой)))))))))все равно не панацея от колик...от них по-моему ничего не поможет если начались,их просто надо прожить...но в любом случае черешня вкусная)))))))))

Kosha, у нас еще и доборы мужу предстоят...а если учесть какие ровные советские стены :doh: и как в россии делаю :doh: даже палки коробки не по прямой выпелены,то дугой, то просто кривые...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :wave:

Девочки, у Стану мамой на 22 число было ПКС назначено. Так что думаю в нашей темке ещё как минимум один июлёнок родился :give_heart:

Кто-нибудь знает как у них дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, да какая панацея! Нету панацеи, мы 7 мес с такиииииими коликами мучались! но вот захотелось, может меня привлекла симпатичная идея утилизации косточек, тем более мамиными руками, кстати мама тоже очень вдохновилась - дали хоть что-то сделать для внучки!:))

А что такое "доборы"? Не откосы, случайно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! =)

Cemeron, клофелин от давления?!! :shock: Фигассе! Они что, поубивать вас хотят?! Такой сильнейший препарат

не знаю, ну не совсем же они идиоты :shock: :pardon: надеюсь :scratch:

вот при мне девочка лежала и ей курс его прописали и так до родов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), как же я вам завидую))) Мы вчера съездили на квартиру, посмотрели все трезвым взглядом. Пахать - не перепахать. Легкая, я б даже сказала легонькая косметика есть, но по сути все надо переделывать. Мебель еще не купили, кухни пока не будет. Короче, как студенты))) Вчера хотя бы технику заказали, привезут на вых-х.

 

Девчонки, у меня периодически, по ночам-утрам ноют руки, крутит их как будто, спать не могу. А на следующий день нормально. Это что за зверь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:grin: як вы заморочились с подушкой)))))))))все равно не панацея от колик...от них по-моему ничего не поможет если начались,их просто надо прожить...

у меня вот знакомые сейчас малюське (меньше месяца ей) дают укропную водичку, а на ночь газоотводная трубока.

Nakabyaka, Может кальций? :scratch: у моей знакомой такая ерунда началась после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что там тебе, ношпу давать будут??!!! и свечи с красавкой для размягчения ШМ

я но-шпа сейчас и так принимаю :)

кстати, а вот за сколько до пдр её рекомендуется начинать принимать? я получается в 37 начала. И нужны ли тогда еще свечи с красавкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, а тебя еще не отпустили? Или уже до победного держать будут?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, выписали позавчера еще :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ношпа, как папаверин и дибазол - препараты относятся по действию к антогонистам кальция.На беременную и рожающую матку ношпа действует как токолитик, понижает базальный тонус миометрия, тем самым подавляет схватки.

Со второго триместра беременности периодически повышающийся тонус и несильные схватки возникают для улучшения кровотока в матке и плаценте, что является

нормой.

При назначении ношпы (спазгана,баралгина.папаверина и т.п.) врачи должны учитывать, что токолитики вызывают"синдром обкрадывания", то есть усиливают околоматочное кровообращение и уменьшают поступление крови к плоду. В некоторых странах -Англия и др.- ношпа запрещена к использованию во время беременности и родах.

Отечественные врачи -акушеры считают безопасным ( без всяких научных доказательств) использовать ношпу(спазган,баралгин и т.п.) для снижения

тонуса матки в родах.Особенно , когда сначала маточный тонус повышают

искусственно - проколом плодного пузыря,гелем с протагландином,мипефигином, в\в введением окситоцина и проч.Назначают ношпу, чтобы снять повышающийся из-за этих действий тонус матки, так как повышенние тонуса выше допустимого ведёт к нарушению кровообращения и гипоксии у плода.Но ведь"синдром обкрадывания"тоже угрожает плоду. Получается"палка о двух концах".

Тонус матки снижается, а вот как всё это отразится на ребёнке показывает только время."

:scratch:

 

а вот это еще интересней!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, ой ну поздравляю с выпиской :giverose: , дома то всяко лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, поздравляю))) Я от жизни отстала малёха))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Земочка, Nakabyaka, спасибки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите в 33 недели на УЗИ у доченьки было однократное нетугое обвитие, знаю что это особо не страшно и снять еще может, а может же и наоборот, Г ничего не сказала, я вот думаю может еще на узи попозже сходить вот думаю, когда в 37 или 38, или мож еще попозже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, понимаешь, он не только сильный, он еще и устаревший очень, вызывает привыкание, и я надюсь, что ты его не пьешь :pardon: Они, конечно, не идиоты и давление он снимает ОТЛИЧНО, а че уж потом там с народом будет... :grin:

Земочка, иди в 38-39, а может, уже и перед родами. Делай КТГ. У меня тоже обвитие в неполных 38, нетугое, дальше до родов может и намотаться и раскрутиться, главное врачу на родах это сказать, чтобы или УЗИ сделал, или учел. Видела как раз видео, как одинарное обвитие снимают прям во время родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, я присутствовала на родах подруги у нее тоже нетугое одинарное, они как только головка рождается, сразу петельку снимают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, тоже удивилась, что клофеллин назначают! Сейчас есть препараты, гораздо безопаснее, Допегит например.

Земочка, у моей было обвитие, на 33 неделях, а ближе к родам сделали-она сняла пуповину с шеи. Но в любом случае- не страшно, рожают благополучно!

 

Сегодня под утро так поясница болела! :( Проснулась-лежу на спине. И бока уже все отлежала... Что то настроение под стать погоде-сонное и дождливое :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Земочка, надо же, при родах подруги! Это так было запланировано?

Helena33, а я уже и не могу лежать на спине, давит слишком.. Еле переворачиваюсь с бока на бок, а вот когда встаю - то довольно резво бегаю... У нас солнышко, прям не представляю, чтобы в Казахстане и вдруг дождь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, я не боюсь, просто хочу подстраховаться и еще попозже глянуть

Kosha, да было запланировано, были партнерские роды :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

Все тело болит :D вчера морозилку размораживала, так тряпки отжимала - теперь все болит, даже пальцы :grin:

 

Я уже 2 дня ставлю во все проходы - папаверин и тержинан :glare:

Cemeron, странные назначения у вас там в РД делают :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже 2 дня ставлю во все проходы - папаверин и тержинан :glare:

:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :good:

ты тержинан по назначению ставишь или так для профилактики сама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Земочка, по назначению, для санации родовых путей. И в первую Б вставляла :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, я вот думаю просто, а вдруг уже открытие есть небольшое, а тут медикаменты всякие, наверно же нельзя, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...