Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Helena33, Земочка, Думаете?!! Ну, ночь прошла спокойно после горячего душа даже малышка успокоилась. но утром опять, как только перевернуться хотела - сразу в поясницу отдало... сегодня на узи - посмотрим что скажут. Нам бы еще неделька не помешала - ремонт еще не закончен!!!! ) :grin: а вобще - лишь бы малышке хорошо было.. может ей и правда кислорода уже маловато... мне тут врач эссенциале назначила.. зачем это??? с печенью ведь нет проблем,подскажите!!!!

Наташа34, поздравляю с ДОЧЕНЬКОЙ!!! вкусного молочка!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдала мужу все анализы ксерить из обменки, а то в пн надо в больницу ложиться, дак после этого я ни обменку, ни анализы больше не увижу - а у меня на эти анализы я посчитала по чекам больше 50 т. ушло, и некоторые из них 1 раз в жизни сдавать нужно - там на всякие гены и мутации :Crazy:

Вот не знаю заморачиваться с возвратом налога с этих денег или забить - я просто никогда этим не занималась - там вроде че то сильно сложно и долго вникать :scratch:

 

Ого, так много на анализы? Боже, как мне повезло, я абсолютно бесплатно наблюдалась всю беременность, только один раз гемостаз сдала за тыщу и всё, а ну и гормоны в начале, там тоже не больше тыщи, все Узи, консультации, анализы, витамины и некоторые лекарства на стационаре - бесплатно, мне с врачом очень повезло! Я наверное на планирование больше потратилась, потому что овуляцию свою позднюю вычисляла не один цикл и гармоны сдавала почти каждый цикл :grin:

 

А налог, MOROZOVNA, не трудно вернуть, там нужно декларацию заполнить на вычет, чеки приложить, копию сберкнижки, куда деньги вернуть. Декларацию можешь либо сама заполнить, образцы как правило есть в налоговых, либо знакомого буха попросить, собираешь доки, сдаешь и ждешь! За этот года надо сдавать в начале следующего, насколько я знаю и делаю, я возвращаю НДФЛ свой за покупку квартиры, каждый год сдаю декларацию с нелбходимыми документами, деньги - не лишние, не всё же государству платить, надо бы и пользоваться своими правами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, тоже бесплатно, вторую беременность. При планировании сдавала кучу анализов, платно.

 

Ппц, сейчас как скрутило, рвотные позывы такие :spiteful: А желудок голодный, пустой, еще ничего не успела съесть. Прямо начало беременности вспомнила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, да не такая уж и большая проблема-возврат налога... Я уже дважды возвращала... Правда декларацию мне заполняли и сдавали в юридической фирме. 450руб. зато без головомойки и проблем. :pardon: Возвращают быстро в течении 2мес.

Девочки а кто проходил терапевта и окулиста при выходе в декрет? (т.е. второй раз)
Richi (Наталья), я только терапевта проходила второй раз. И то того который непосредственно в консультации принимает :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, у нас тоже еще не закончен, я тоже наверно дочу просить буду чтобы она подольше посидела :grin:

Девочки а кто проходил терапевта и окулиста при выходе в декрет? (т.е. второй раз)
Richi (Наталья), я только терапевта проходила второй раз. И то того который непосредственно в консультации принимает :pardon:

я также

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа34, Присоединяюсь к поздравлениям! :yahoo: :giverose: Набирайтесь сил малышке и маме здоровья :give_heart:

Всем привет :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!!!!!!!!!

Наташа34, с рождением вас!!!хорошо что все обошлось!!!!растите здоровыми и счастливыми!!!!

MOROZOVNA, :D

 

сколько нас ремонтников с просьбой подождать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MIROCHK@, похудела? обычно перед родами вес спадает немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, так много на анализы? Боже, как мне повезло, я абсолютно бесплатно наблюдалась всю беременность, только один раз гемостаз сдала за тыщу и всё, а ну и гормоны в начале, там тоже не больше тыщи, все Узи, консультации, анализы, витамины и некоторые лекарства на стационаре - бесплатно, мне с врачом очень повезло! Я наверное на планирование больше потратилась, потому что овуляцию свою позднюю вычисляла не один цикл и гармоны сдавала почти каждый цикл

Ну у меня же с самого начала была сильная угроза - и поэтому тогда начали выяснять пришлось сдавать очень много анализов - всякие антитела на выявление антифосфолипиного синдрома (больше 8 т), коагулограмма несколько раз (2500), волчаночный антикоагулянт каждый месяц (1800), гормоны нексколько раз, х.г.ч. вначале несколько раз, узи все платные (2 узи по 3600, остальные по 1100), доплеры, генетические маркеры тромбофилии (2500), консультации врачей (моя гиня в жк по моим заболеваниям ваще не спец - я наблюдалась у трех спец-тов доп-но и это каждого в каждом месяце: 1800 конс, 1000 конс, 600 конс), + еще капельницы делала в платной клинике. Короче по счетчику всего по чуть чуть и набежало.

А на лекарства еще сколько ваще :Crazy: Дюфик пачками жрала вначале (3 таб -- 550 руб 20 табл)+ утрик (вместе с дюфом 2 табл), вессел (2500 на 2,5 недели), всякие свечи, антибиотики - кароче мне самой плохо становится при упоминании - бедная моя печень :grin:

А налог, MOROZOVNA, не трудно вернуть, там нужно декларацию заполнить на вычет, чеки приложить, копию сберкнижки, куда деньги вернуть. Декларацию можешь либо сама заполнить, образцы как правило есть в налоговых, либо знакомого буха попросить, собираешь доки, сдаешь и ждешь! За этот года надо сдавать в начале следующего, насколько я знаю и делаю, я возвращаю НДФЛ свой за покупку квартиры, каждый год сдаю декларацию с нелбходимыми документами, деньги - не лишние, не всё же государству платить, надо бы и пользоваться своими правами.

Там же вроде еще надо бумажки собирать какие то из больниц, в которых лечилась или анализы сдавала, нет?

Правда декларацию мне заполняли и сдавали в юридической фирме. 450руб. зато без головомойки и проблем.

надо будет поузнавать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!

Наташа34, Поздравляю с доченькой!!!! Растите здоровенькими и набирайтесь сил!!!

Мамочек становится все больше и больше :grin:

А у меня хоть и ремонта нет, чо то дела все не кончаются, целыми днями топчусь топчусь, а вечером такая уставшая что думаю не дай бог сейчас рожать, а у меня сил нет :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, ты просто не обращала внимания... В любой фирме, которая занимается бухгалтерскими, юридическими вопросами, чаще всего заполняют декларации! :pardon:

ам же вроде еще надо бумажки собирать какие то из больниц
Да там надо Договор с мед учреждением. Копию лицензии мед. учреждения И их же бухгалтер на основании твоих чеков даст тебе Справку по спец. фоме для подачи в налоговую. :pardon: Но обычно все это без проблем, если у тебя кассовые ( официальные) чеки. :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа34, MeCHta1312 Поздравляю с рождением детишек!!!

До того, как изобрели узи, примерный вес ребенка рассчитывали по формуле - окружность живота умножить на высоту дна матки. И говорят, что этот метод от узишного не очень отличается по точности.

Моя дочь прям каждый вечер часа по 3 мне танцы устраивает, держу ее руками :grin: Вчера так разбушевалась, а мама руку приложила - сразу такая паинька, затихла, стоило руку убрать - все заново. Так и просидели с мамой, пока не заснула дочь окончательно.

Девочки, кто про пробку писал - это вовсе не показатель скорых родов. Она может и в 20 недель отойти, и в самих родах, все индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыженькая :), да лан,как рожать приспичет силы появятся)))))))))

я все боялась пойти рожать и не выспаться))))ну так и ничаво,ночь не поспала а силы все равно были :pardon:

 

а есть те, у кого пробка как бы вообще не отходит-то есть они ее не видели, как мама моя)))но мне так кажется ,что просто такие люди не знают что пробка вообще есть))))

 

ПыСы ну почему когда я около компа-никого нет)))))))))зато потом набазариваете что не прочитаешь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыженькая :), да лан,как рожать приспичет силы появятся))))))))

ой мне тоже так кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем доброе утро! :wave:

Наташа34,Поздравляю с доченькой!Побольше спокойных ночек вкусного молочка! :giverose:

С каждым днем все больше устаешь!Вчера ничего ни делала сидела на фазенде,малины поклевала смородины...домой ели доехала казалось что живот меня к земле тянет!Так опускается сильно что ли :scratch: за день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Homya4ok, И не говори,такие крутлявые вертлявые! :D У меня в промежутке между 16 и до 21 часа такое устраивает!Лежу и прошу манюню что бы не била!То коленками то попой!Такие толчки что аж напрягаешься! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу стать мамой*44029, Я тоже упрашиваю, чтоб полегче пиналась, а то у меня ощущение, что она думает, что рождаться ей через пупок, вот и долбит туда :grin:

Вот и у меня упадок сил. Каждый день стараюсь гулять хотя бы по 2 часа, домой уже еле ползу, а еще на прошлой неделе прямо летала :dance:

А еще начали друзья доставать - когда да когда. Причем всем же сказала - как рожу - всем напишу, чего заранее спрашивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, чеки не выкидывай, я за прошлый год вернула НДФЛ за платные услуги. Уже прислали что все проверено, сходила реквизиты счета написала. Пусть хоть частично государство компенсирует. Это не заморочно, если что я тебя проконсультирую как это сделать. Или вышлешь заполню тебе декларацию. Надо лицензию той лабы где сдавала, справку 2 НДФЛ с работы. Пиши в личку если что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я документы на вычет сдавала года 2 назад за операцию лазерную..Но что-то из налоговой до сих пор ни ответа ни привета..И сходить туда не получается- в другом крае делала...Интересно, если возврат одобрили, то он сохранится или уже все, поезд ушел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

skif, 3 года дается. Но у тебя затяжной характер. так то для проверки декларации 3НДФЛ дается 3 месяца и + 1 месяц на перечисление налога (если все одобрили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, напрасно кажется :pardon: Про пробку знаю, но никогда не было :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа34, с прибавлением вас! растите здоровенькими, набирайтесь сил!

Cemeron, Mozg, я вот пока 7 кг набрала, ОЖ 93, ВДМ 35. Живот вроде небольшой, а гиня, посмотрев результат моего УЗИ в 32 нед, сказала, что у меня крупный ребенок. Вот так. Хотя я сама рассчитывала по формулам, не такой уж и большой, не больше 3,5кг должен родиться. Я тут зашла в июнята, там девочка родила ЕР сына 61см и 5,1кг. Вот это богатырь! Это ж если так получится, половина вещей, которые я например купила (на рост 56см)-сразу будут малы, а на 62 см-впритык! Подгузники единичка тоже будут малы. Короче, жесть!

Про опускание живота, говорят, если стоя пупок свой перестаешь видеть, значит, опустился. Только я вот давно свой пупок не вижу, потому что живот изначально низкий :pardon:

К терапевту я уже 4 раза ходила. Недавно меня отправляли к стоматологу и окулисту повторно. Я так понимаю, это для ЖК важно, а в р\д и не смотрят. Единственное, если со зрением проблемы, нужно обязательно глазное дно посмотреть, чтобы окулист дал разрешение на ЕР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа34, MeCHta1312 Поздравляю с рождением детишек!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), дело в том, что документы я давно уже отдала в налоговую..я не знаю результата..И так как они у меня сразу не взяли номер счета, то я и не знаю, перечислили ли деньги или нет..Точнее им некуда их просто перечислять было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA,

Вот не знаю заморачиваться с возвратом налога с этих денег или забить - я просто никогда этим не занималась - там вроде че то сильно сложно и долго вникать

это не сложно, но на лечение на каждый чек надо просить в мед. учереждении справку по специальной форме для налоговой... Они дают. Я собираюсь контракт на ведение Б. возмещать, но там 2 платежа было... Было много мелких чеков из лабораторий, но общая сумма не большая... А за 50 тысяч я бы заморочилась :grin: правда от них будет только 13%... И главное, чтоб зп была белая, налог платился... иначе хоть затраться, что не оплачено, то не вернут... :pardon: Лекарства, кстати, некоторые тоже можно возмещать, специальный список есть, но увы мне лично оттуда ничего не подошло...

Програмулина на сайте nalog.ru появляется в феврале каждого года за прошедший год. Заполняется элементарно.. :D

skif, если не написала куда, конечно не перечислили... Можно попробовать им письмо написать заказное, если ехать влом, обязаны ответить, полагаю...

У меня налоговая в этом году отмочила номер: у меня было 2 места работы в том году, в разных городах. Но декларация одна, итог соответственно тоже один. так они возврат разделили на 2 части, одну перечислили по старому заявлению, которое на общую сумму, а со вторым мозги клевали, пока я не приехала и не поорала там... Хотя еще одно заявление все равно пришлось писать.. Ждем-с...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...