Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Lacosta, ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ СЫНУЛЬКИ! ЗДОРОВЬЯ ВАМ КРЕПКОГО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta поздравляю с сынулькой :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, какая же ты быстрая! Поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец дали пароль от вай-фая))

Ну расскажу как все было:

 

Проснулись дома по велению сына в 8-00, поняла что внутри что-то там напрягается )) пару раз сходила в туалет, все было безболезненно. Поскольку прием у меня был назначен на 15-00, то особо не передавала)

Приехали на осмотр, сказали что раскрытие 2-3см и похоже вроде на начало. Предложили уже оформляться в РД, но мы попросились погулять. Хотели съездить домой за вещами, но правильно сделали что не поехали. Пошли поели узбекской кухни, а потом прогулялись и пошли коротать время к мужу на работу. Его бизнесцентр в 5мин ходьбы от РД ))

В 18-30 все стало ощутимо. К 19-00 двинулись в РД, моя врач меня посмотрела, раскрытие 4-5см. Муж предположил что есть шанс родить 25 июня))) ага)))

В 19-30 наконец оформили карту и все подписали и поехали на лифте в родилку. Когда поднялись я сказала что очень больно ( в голове появилась мысль об эпидуралке. Посмотрели, а раскрытие уже 9см, прокололи пузырь, и у меня поперли потуги, крючило нереально, перетерпела 3-4 потуги и наконец разрешили рожать. Умоляли не рожать в первую потугу, еле-еле смогла. В 19-55 родился наш сынок. Было однократное обвитие, так что моська красненькая...

Не знаю как лучше рожать, быстро или долго... Я за разумную серединку. Было очень больно, т.к. Интервал между схватками был меньше минуты и слишком быстро матка раскрывалась. Надеюсь у ребенка от таких родов не будет последствий!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, ттт на вас!! все будет хорошо!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, ну ты молодец!!!! Как сама сейчас, как сынок? Я прочитала твой рассказик и прямо плачу сижу. Счастливая ты, уже лялька с тобой. А нам еще надо маленько подождать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, ты меня вчера озадачила с группами крови. Я сегодня в инете нарыла. И теперь вопрос, а лаборант откуда взяла что может быть любая группа крови???

 

Наследование группы крови

 

 

Таблица наследования группы крови ребенком в зависимости от групп крови отца и матери

Мама + папа Группа крови ребенка: возможные варианты ( в % )

I + I I ( 100 % ) - - -

I + II I ( 50 % ) II ( 50 % ) - -

I + III I ( 50 % ) - III ( 50 % ) -

I + IV - II ( 50 % ) III ( 50 % ) -

II + II I (25 % ) II ( 75 % ) - -

II + III I ( 25 % ) II ( 25 % ) III ( 25 % ) IV ( 25 % )

II + IV - II ( 50 % ) III ( 25 % ) IV ( 25 % )

III + III I ( 25 % ) - III ( 75 % ) -

III + IV - I ( 25 % ) III ( 50 % ) IV ( 25 % )

IV + IV - II ( 25 % ) III ( 25 % ) IV ( 50 % )

 

 

т.е. если верить данным то у меня с мужем может родиться ребенок или с 1-й или с 3-й группой. Первая дочка у меня с 1+ родилась. Был у нас с ней резус конфликт. А с этим ляльчиком у нас конфликт по грумме крови наверно 3- будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), я этот вопрос уже давно изучила, помню с мужем смотрели передачу и заинтересовались. Может лаборант что-то перепутала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, видимо она что-то напутала. Я то на все 100% уверена, что это наша общая малышка :D:D:D Очень хочу чтоб резус был не минус у девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на 100% уверена что малявка общая)) Муж в шутку потирает руки: Ну чтоооо, посмотриииим :D И так что-то стремновато малеха становится, а вдруг исключение из правил)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! я вчера пиццы поела такая вкусная :bye: и пива 3 глотка и уснула с них! не знаю, как там некоторые по бутылке выпивают :blink:

Helena33, неее...надеюсь это не токсикоз :scratch: а такие предвестники у меня :) а что за натуральную губку вы купили?

ღ CandYღ , как вы там? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ПРИВЕТ!!!

МАМОЧЕК С ДЕТИШКАМИ!!! ЗДОРОВЬЯ ВАМ КРЕПКОГО!!!

Редко к вам заглядываю, все по сохранениям шляюсь...

Состояние последние дни дурацкое, нервы, мутит, тошнит... только вас прочитав поняла, что паниковать при этом не надо - организм перед родами с ума сходит...

у меня еще одна шняга смущает, может кто просветит, периодически животик начал болеть обжигающе (тренировочные схватки тоже есть,но они по другому), сначала это была однобокая непродолжительная фигня, но сейчас по долгу и почти весь живот... боль - не боль, как будто ожог или как будто там внутри все на пределе и вот-вот порвется, не знаю как объяснить, но вещь жутко неприятная и вызывающая кучу дискомфорта ... Это повод для паники или можно успокоиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, ты просто умничка! :good: Желаю скорейшего восстановления!

 

У нас еще со вчерашнего вечера дождь...Так свежо на улице, +15....Класс, ато эта жара так выматывает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, а у вас там это все можно сразу с собой? куда-то спрячут и потом отдадут или как?

Helena33, покупки прекрасные!!!!! :)

Хочу стать мамой*44029, да вроде должны везде продаваться :) а тряпочки в нашем РД точно дают и стерильные.

Nicollete, ну вот да...слой там есть(на наш смотрю) :pardon:

Lenysij, в мазе на ощупь все такое суперское ммм...!!! :)

 

вот у нас погода не жаркая сейчас идет градусов 20 и дожди.... :pardon:

 

Lacosta, у меня наверное еще меньше :D я уже боюсь :) так рада за тебя!!!!!! ты умничка!!!!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто свечи с красавкой вставляет,у вас запора от них нет? я так замечательно по несколько раз в день ходила в туалет, а теперь уже второй день ничего :this:

и но-шпу кто принимает сколько дней нужно? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, блин действительно как же быстро!!!! :shock: а как это -перетерпеть потугу? не тужиться? а дышать тогда как нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 19-55 родила Владимира )) 3170, 50 см. Принимаю поздравления
Lacosta, ПОЗДРАВЛЯЮЮЮ!!!! Ты так легко об этом пишешь, что хоть сейчас иди рожай! :D

Здоровья вам с малышом!!!!! :giverose:

Helena33, очень красивые вещички! :good: Вот хорошо все таки, что разбег между детишками небольшой, еще все свежо в памяти.. А у меня прямо прострация какая то... Что и как будет ума не приложу.. Как в виртуальном мире! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, У нас такие стерильные что в руки страшно брать :shock:

А за прокладки узнаю сегодня -завтра!

Кстати со стулом и у меня какие то нарушения пошли!Раньше стабильно утром после чая ходила,а сейчас что то напрягает,к вечеру сходить могу...из-за этого чувствую тяжесть :this: дискомфорт!

А у меня с вечера ныла поясница,а утром поднывал низ живота,но я заняла удобную позу с подушкой между ног и заснула,все вроде успокоилась! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka,

вещички на выписку класс!!! точно как ангел!!! :good:

А у меня вот подобный сарафан - ну в смысле в пол , только цвета голубо-розового - думаю в него принарядиться, но мужа еще попрошу обно платьишко привезти, т.к. вдруг животик уйдет и сарафан в пол совсем будет в пол :D запнусь еще :D покупала то на беременную пузико , щас пока боюсь подшивать низ - непонятно как без пузика он будет смотреться. Но туфельки на небольшом удобном каблучке. И кофточку сверху вязаную крючком, если прохладненько будет.

А щас кстати выложу фотку сарафанчика.

Ссылки скрыты.

Lacosta, Поздравляю!!! Молодчинка!!!

Cemeron,

а как это -перетерпеть потугу? не тужиться? а дышать тогда как нужно?

нельзя тужиться, если ш.м. раскрыта не полностью, т.к. могут быть внутренние разрывы, поэтому встаешь на четвереньки, чтобы ребеночек как бы назад откатывался от выхода на свет :D и часто-часто дышишь собачкой - тогда потужиться нереально будет, можно со звуком , чтобы себя контролировать (например э-э-э-э-э-э-э (часто-часто), а как только сорвешься на ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ (значит не сдерживаешь потугу) :grin: ).

Ну ты врачей терроризируй - они если че научат и подскажут!

И на кресле пока будешь лежать между схватками тоже все выспрашивай!

Helena33,

Какая же у тебя свекровь молодец - действительно вещи подобраны со вкусом и с любовью!!!

Бодики с утями мииилые! :D

 

 

А я тут вчера тоже поплакала чуть-чуть. Муж отвез в деревню пакеты со всяким барахлишком - типа сувенирчики, статуэтки - нам просто пока ставить их некуда, стоят пылятся , да и когда без места - все это смотрится, как хлам - ну я и решила их временно вывезти из квар-ры - потом дом достроим - туда все разместим. А там еще вещички для меня памятные - например фигурка со свадебного тортика, подсвечник, который нам на новоселье подарили. Ну и короче свекруха давай в этих сумках шариться и РАЗБИРАТЬ их, типа что навезли барахла: вот это я отдам сестре, это я себе домой заберу. И когда мы вечером приехали в баньку каждый родственник себе уже что то выбрал из наших вещичек. Причем нас вообще не спросили: зачем мы привезли и можно ли? А ещё там была маленькая племянница - сами знаете, что детям сложно объяснить: как так сначала им отдали, а потом обратно забирают :Crazy:

Короче разозлили меня вчера!!! А я вам пришла пожаловалась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, а если уже лежишь на кресле то собачкой то не встать, только подышать можно :scratch: и все время вдыхать носом выдыхать ртом?

сарафанчик красивый! а у меня какие то короткие все платишки! :scratch: неудобно, наверное, будет.

так что вы плохо объяснили, что капаться там не надо! меня бы ого-го как разозлило это!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу стать мамой*44029, я помню какие у нас тряпки стерильные 11 лет назад в роддоме были. Действительно страшно в руки брать.

Девочки я вчера литра 2 съела одна лесной земляники, думала будет плохо, пронесет. Нет, хоть бы что и сегодня уже наелась её с утра. Все таки как я люблю землянику...... Хорошо хоть покушать её успею, пока не родила, а то потом и нельзя и её уже не будет. Мне даже мяса не надо.

У меня второй день меню. земляника просто, земляника со сметаной, земляника с молоком, коктейль земляничный.... А муж её ест со сгущенкой, но я такое не пробовала еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), мммм.. класс, тоже хочу земляники :)))) а мне вот интересно - если во время Б ешь какой то продукт и все ОК, то разве у дитенка потом будет аллергия (еси ГВ будет)? или одно с другим не связано?

 

MOROZOVNA, сарафанчик суперский! это где ж такие для беременных продают? я все перемерила - ничо на мой пузик не пошло :( он у меня вперед сильно выдающийся и когда одеваешь платье я кажусь ну такой огромной!!!!! в итоге ношу льняные брючки, каприки и спортивки :( а так хотелось в платьишках походить :pardon:

PS: а, ты же в Екатеринбурге :))) у нас в питере вапще по пальцам сосчитать можно магазы для Б - и в половине такое Г продают :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, ребеночек привыкает к нему и узнает, но первое время все равно нужно придерживаться диеты, я так думаю с недельку-2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, а если уже лежишь на кресле то собачкой то не встать, только подышать можно :scratch: и все время вдыхать носом выдыхать ртом?

на кресло тебя положат только когда МОЖНО будет тужиться,

а до этого будешь ходить-бродить-стоять на четвереньках :D

Собачкой ты вдыхаешь и выдыхаешь ртом, начиная дыхание с выдоха.

 

А еще можешь применять собачку, когда надо ослабить потугу, например, как лакосте сказали, чтобы не рожала за одну потугу, т.е. потужилась - собачкой подышала - снова потужилась. Ну или просто тужиться со звуком, тоже как бы на выдохе получается и соответственно потуга более слабая получается.

Короче на месте разберешься, а что не понятно будет - мучай и доканывай акушерок - они все покажут и объяснят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, да фиг его знает. Я вот Юля кормила и шоколад ела, никакой аллергии не было у неё. А стоило съесть чуток черного хлеба, Юля вся осыпалась. Видимо организм по разному все воспринимает. Я её сок из зеленого яблока давала все нормально было, сестра двоюродная давала своему сыну, он у неё весь в сыпи был. Видимо у кого на что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...