Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

MOROZOVNA, :wacko: :blush: главное, чтобы силы были соображать, что говорят и правильно это делать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), да... придется методом тыка узнавать какие продукты нам подойдут :( хоть бы фрукты нам подходили все - я без них не могу, а тем более ж лето на дворе!!!

 

MOROZOVNA, :wacko: :blush: главное, чтобы силы были соображать, что говорят и правильно это делать :)

вот это больше всего пугает - сохранить бы вменяемость!! :shock:

 

Девоньки - а нужен ли пододеяльник для пледа или одеялка байкового? меня мама с сестрой вчера отчитали - как так... обязательно нужно! а у меня не куплен он, а в магаз выбираться уже проблематично, тяжело в траснпорте - рядом с домом детских нет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron,

мне кажется и в коротеньком удобно будет, просто лучше наверное что то не очень облегающее - все равно фигурка за 5 дней не придет в прежние формы.

djulik,

спасибо :D

А в магазах для беременных я себе только пару брюк покупала - все остальное в обычных магазах для обычных людей. Ну и я уже писала выше, что я и до б. носила свободные платьишки и тунички - у меня их много в шкафу.

А так все футболочки, кофтехи, этот же сарафан - его можно и неБ. носить.

В беременных магазах наших мне тоже что то ничего не приглядывается, да и стоит раза в 2 дороже непонятно за что, платьишки ваще никакие за 5-6 висят :spiteful: Дак я лучше на распродажу схожу в бутик и выберу че нибудь более достойное и по фасону и по ткани и по цене.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, у меня свекр такой, ему привези в дом на сохранение, а он как своими вещами распоряжается, тому другому отдаст. Последней каплей у меня было когда мы увезли Юлин синтезатор на время, а к нему приехал (у брата внук 8 лет) он взял и ему его отдал, я орала как потерпевшая на пожаре. После этого ничего не вожу своего туда, к маме вожу, она точно ничего не отдаст.

А сколько он моих дорогих костюмов своим родственникам в деревню отдал, без спросу. На работу раньше всегда в строгих дорогих костюмах ходила, возьмешь теплые костюмы на лето увезешь к нему, чтоб дома место не занимали, он возьмет отдаст. Меня это всегда так бесило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, мне мой доБеременный сарафанчик в пол тоже щас как раз - на выписку его точно одену. Но я его не ношу, потому что выгляжу как баба на чайнике из-за большого пузика :cry: Хотя это может у меня бзик :) ибо мужу нравится..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, у вас все равно выбор вещей больше, мы когда к родственникам в гости едем, я всегда там по магазинам вашим шатаюсь, домой едем одни мои шмотки в машине. Когда все это нравится даже денег не жалко.

А я что-то в небеременные магазины не захожу. А то посмотрят как то не так. Может действительно поехать по магазам, может что и прикуплю????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, вот за фигурку я меньше всего переживаю =) я ж 6 кг всего набрала. бока не выросли, попа тоже. вот только животик висеть, наверное, будет по началу :) хотя он тоже не большой :pardon:

Richi (Наталья), странные люди.... :scratch:

djulik, все в пододеяльник запихивают...ага :) а мне кажется, почему бы и не без него :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, какая баба на чайнике, перестань. Самая привлекательная женщина, эта та которая носит в себе ляльку, с большим пузом. Мне это многие мужчины на работе говорили (у нас их много летчики, техники). Директор так вообще в восторге от моего живота, хотя ему уже 63 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья),

ваще самодеятели!!!

У меня вот мои родители тоже никогда ничего не выкидывают моего или всегда спросят, мама даже хранит мои записки и анкеты с младших классов :Crazy: Просит меня иногда это разобрать приехать, но мне все как то не до этого :D она же все равно ничего не выкидывает.

И еще вам девочки сейчас на свекруху пожалуюсь, грех конечно, но блин реально бесит - у неё в последнее время, года 2 назад начался бзик по церкви - она сначала только по сб ездила, а сейчас чуть ли не каждый день :Crazy: вечно там тусуется, всякие иконы покупает себе и нам - нам вот уже ставить их некуда. Всем мозги проела. Племянника возит с собой постоянно - дьячка какого то видимо хочет из не вырастить (ему 1,3, дак она его на все службы с собой таскает). И вот вчера приехали родственники - её родная сестре на выходные только, видятся они очень редко - дак нет, чтобы с ней побыть - она с утра в вс опять укатила. Вечером все за столом сидят - она ушла в другую комнату и 2 часа молитвы читала :Crazy: И утром также. :Crazy:

Причем , как мне кажется - главное то поступки и отношение к людям, а у нее все наоборот - ходит грехи замаливает и тут же ведет себя совершенно не по человечески - бабушка у нас - мама её мужа вообще в деревню не ездит и в гости к ним не ходит - она её БОИТСЯ!!! п.ч. она постоянно на всех орет и ворчит. Что человек хочет этим добиться? И блин отца то мужа жалко - он в отпуск уже 3-й год не ездит, и мы подозреваем, п.ч. не хочет постоянно её ворчание слушать. При этом сама она постоянно куда то ездит отдыхать - по тем же самым святым местам на 2 недели укатить может ...

выгляжу как баба на чайнике

:lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, по-моему, у нее просто крыша поехала... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила на курсы при роддоме, оказываются у них теперь рожают не на кресле,а на кушетке. А еще используют какое-то масло, чтобы не порваться.

Девчонки! Никто из вас на кушетке не рожал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! а мы вчера последние покупки сделали!! Москитную сетку, матрасик в коляску и чехлы на колеса!!! Все остальное уже недели три назад купили, все выглажено, выстирано, перемыто, в комодик сложено, осталось только лялькину косметику в шкаф поставить... дома все шторы перестирали, сейчас надо только кроватку передвинуть, кресло-качалку на место установить и.... можно в роддом!!!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, а подушечка в коляску будет?

Дилетантка, масло-это хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, ну молодец. А у нас все не как у людей, мы сами здесь (еще не переехали) а лялькина мебель вся на новой квартире. Я сейчас остатеки новой одежды (по советам многих) в стиралку положила, завтра переглажу. Девочки, я еще не купила плед, конверт или одеяльце на выписку. Ну покажите что вы купили для этого важного момента. Пожалуйста......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилетантка, кушетка позволяет принять вынужденное индивидуальное положение роженицы. Я читала про это, может оно и удобнее! Потом расскажешь! :D

 

Девочки, а как часто у вас каменеет матка. Мне кажется, что чем больше срок, тем чаще. Примерно 1-2раза в час на секунды или минутки.... :scratch: Раньше как то редко было и не обращала внимания, а сейчас заметно. Уже и ощущения напряженности такие знакомые становятся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюня, мне не определить каменения =( т.к. всю Б они и так были. то есть у меня почти всегда тонус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюня, у нас рожают сейчас на кровати, которая трансформируется. для родов. Мягкая, удобная. Я на такой лежала когда мне КТГ делали.

Вчера мочу сдала и на антитела, так все в норме, слава богу. Завтра расшифровку ЭКГ дадут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron И подушек у меня аж три штуки!! Две ортопедические и одна обычная из набора постельного белья с бортиками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, :D а у меня ни одной :pardon:

 

девочки, а малышку всегда нужно на бок укладывать?? в коляске у всех на спинке ведь лежит, когда вижу гуляют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, я так понимаю идею аллергии у детей: пока он в пузе, иммунитет твой, с чем научилась за всю жизнь бороться, то и хорошо.. Ре рождается со стерильным кишечником, который в первые дни начинает заселяться разными организмами и медленно обдумывает как ему перерабатывать поступающие с молоком коктейли... Ибо природа сказала, что поступать будет в основном молоко... А если, например, поступает земляника и немного молока, то организм Ре как бы в шоке... :pardon: Поэтому, полагаю, есть можно все, но немного, чтоб в молоке не было примесей характерных...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron,наверное не очень приятно все время с тонусом ходить! :glare:

Richi (Наталья), у вас в обычном роддоме такой трансформер или в платном?

У нас в родильных то все по старинке. Я как то фильм в Германии про их семейный роддом смотрела-вот впечатлил конечно... И комната пребывания мужа и жены до и после родов, а уж сама родовая напоминает непонятно что... Там и для вертикальных и горизонтальных и каких только родов нет условий. И все это в одном трансформере.... В палате и КТГ и аппараты мед. разные первой помощи, и двуспальная кровать и джакузи....И по внешнему виду это больше гостиница 5звезд, нежели роддом... :D

 

Cemeron, а зачем на бочок? головка обычно набочок, а сам ребенок чаще на спинке. После еды немного столбиком, чтобы не срыгнул, а потом на спинку. Он на боку и не будет особо лежать. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно 1-2раза в час на секунды или минутки.... :scratch: Раньше как то редко было и не обращала внимания, а сейчас заметно. Уже и ощущения напряженности такие знакомые становятся!

это не тонус,это треники такие, у меня также

А у нас все не как у людей, мы сами здесь (еще не переехали) а лялькина мебель вся на новой квартире. Девочки, я еще не купила плед, конверт или одеяльце на выписку. Ну покажите что вы купили для этого важного момента. Пожалуйста......

ямы вооооооообще ничего не покупали еще, абсолютно, только то что в профиле, пару вещичек и все, ни мебели, ни колясок, ничегошеньки, и пакеты даже не начаты собираться :pardon: я вся в окончании ремонта :dance: как то не до того было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Земочка,

мы вооооооообще ничего не покупали еще
так у вас еще время есть! У меня завтра 40я пойдет неделька, надо пакеты дособирать.... :spiteful:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите, что вторгаюсь!

Я тоже июненок-июленок, читала Вашу темку с первых дней, переживала все вместе с вами, но писать боялась-

предыдущая Б окончилась ЗБ.

И вот сейчас ну очень нужен Ваш совет и мнения: сейчас 37 нед, треники уже неделю, по УЗИ предвещали роды с дня на день. Сегодня утром потеряла сознание в транспорте, уже пару вечеров тошнит, а сейчас появилась какое-то странное ощущение давление, тяжести и боли в прямой кишке. Думала, просто организм чиститься, но сходить не получилось, даже сидеть больно, очень распирает. Запорами не страдаю. Страшно. Девочки, у кого что-то подобное было? что это

:предвестники, схватки, потуги??????????????????????!!!

Помогите, пожалуйста!

Заранее всем спасибо!

Катя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NEM, я не подскажу но могу сказать одно, если сказали со дня надень я бы скорую вызвала, мало ли, не думаю что это норма,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...