Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Listick, Да я вот думаю как с ней договориться, у меня была другая врач, но она похоже уволилась или уволили, прихожу я в ЖК, а я уже у другой, сначала вроде нормальной показалась, а щас я что то сомневаюсь, ее пока 150 раз не спросишь она ничего не говорит, так я еще не с ее участка, в силу обстоятельств я изначально когда вставала на учет в ЖК договаривалась с заведующей чтобы меня прикрепили не к моей, которая у нас на участке, а к другой. Так вот теперь нынешняя меня постоянно спрашивает почему я наблюдаюсь не по прописке, а у нее. Ну не могу же я ей сказать что если бы я пошла бы по прописке то прибила бы ту врачиху на фиг, есть за что. В общем сижу ломаю голову как бы с ней по хорошему решить вопрос с роддомом, очень не хочется заведующую привлекать в этом вопросе. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, Я думала я одна такая :D Чувствую себя "деревянной", всю беременность проскакала как сайгак и ничего толком не чувствовала, осознала что беременна где то недель в 30 когда уже пузо на нос полезло :D:D:D Ни токса, ничего не было, пока шевеления не почувствовала вообще не верила что беременна :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стану мамой, С рождением сынульки! Действительно, мордашка уже такая серьезная, умильная :giverose:

Девочки, я тоже по поводу растяжек напрягаюсь. Раньше я думала, что если до 30 недель не появятся, то уже и не будет. Но моя подруга родила КС, не было до родов растяжек, а после родов появились синие такие. Каждый день свое пузико осматриваю с зеркалом, пока нет, но страшно, если после родов появятся

Вот Лакоста себе дату родов напророчила, я тоже так хочу! Я хочу в среду, 29 июня родить, не знаю почему именно эта дата :pardon: Хотя 25-го в субботу весь день живот каменел, я уже подумала - вот оно, но к вечеру все прошло. А вчера у нас целый день лило как из ведра, резко похолодало с 30 до 15 градусов, и сегодня ветер, иногда дождь и пасмурно, не жарко. Мне в такой день не хочется рожать, с дочей поговорила, пока тишина :D

Сегодня братец письмо прислал, у него в декабре сын родился, так вот когда у его жены ночью схватки начались, потом воды отошли, она не смогла его добудиться! :Crazy: Сама скорую вызвала, одна уехала, а он только утром проснулся и не понял, где жена? Я немного в шоке, как так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Homya4ok, Ничего себе у тя братец :shock: Моему ночь только ойкни уже прислушивается :grin:

Listick, У меня у сестры тоже все беременность не было растяжек а за 3 дня до родов появились.Они еще начинают появляться видимо когда живот начинает опускаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Homya4ok, Видимо совесть у брата чистая раз так крепко спит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arizel, мне уже маманя грит ты бы от дома делко то не уходила :Crazy: а то я на той неделе по магазам все шлялась, всякие мелочи докупаю. Потом портьеры прикупила, тюльку.. люстру надо было присмотреть - ремонт почти доделали поэтому надо все вопросы уладить до родов! короче дома не сидится :clap: но на всяк случай плолжила в сумку свою медкарту и договор на роды (мало ли чо - сразу в РД и поеду :))

 

Homya4ok, да, погодка отстой - но вроде с завтрашнего дня потепление уже пойдет - правда дожди местами будут...

 

У меня в субботу день рождение.. не знаю даже как отметить :( наверное с мужем в ресторан сходим и усё :drinks: , не хочу шумных посиделок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, Да я тоже ношусь как ненормальная, не сидится мне дома :D Хотела в эти выходные в Царицыно в парк съездить, но че то побоялась, далеко слишком от дома, был бы срок поменьше поехала бы не раздумывая :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу стать мамой*44029, я поэтому стараюсь бандаж носить, когда выхожу куда-то..Слышала, что если живот резко опустится, то растяжки точно появятся...

djulik, я тоже все по магазинам шляюсь..Раньше хоть с подругой, но она уже родила, я теперь одна гуляю )))) Я не настроена рожать еще как минимум две недели, так что буду гулять..Хотя вот тут одна девочка на форуме местном писала, что ей стало плохо и никто не подошел помочь, хотя она и просила..Все безразлично проходили мимо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Homya4ok, вот это сон, блин!!!! :grin:

Хочу стать мамой*44029, т.е. ждать после родов, а сейчас рано радоваться.... говорят для эластичности кожи и от растяжек хорошо витамин Е помогает, но меня от него, простите, диарея... :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

skif, точно - надо мне бандаж мой откопать, а то я его раза два одела всего... наверное щас уже есть смысл в нем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arizel, ну... даже не знаю что на это сказать... многое деньги решают... а вобще - берешь и вызываешь скорую. говоришь - живот болит сильно, согнуться не могу. не знаю что это. приезжает скорая, такса в МСК стандартная 2 т.р. - и тебя в любой РД везут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, Так я не в Питере, я в Крыму сейчас. Тут то жара была, а сейчас прохладно очень :pardon:

skif, Про безразличие - я в Питере зимой сколько раз падала на льду, уже пузик видно было, никто ни разу не помог подняться, мало ли что с беременной случилось. А тут (в Крыму) с мамой в субботу с рынка шли, она сумки с продуктами несет, да нога подвернулась, как она полетела, ужас! Все коленки в кровь разодрала, руки тоже, так сразу же машина остановилась, мужик в травму хотел отвезти, потом мимо женщина шла, тоже предложила помочь сумки донести.... Я в Питере такого ни разу не наблюдала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, ну так вроде бандаж то до 38 недель можно только носить???!!!! :think:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мой роддом тоже на мойке, обзвонила сегодня все близлежащие работающие на тему иммунноглабулина (отрицательный резус фактор), оказывается в моем случае (на заметку девочкам, по крайней мере живущим в москве) перед вызовом скорой, надо обязательно все предполагаемые роддома обзванивать и именно звонить в приемное отделение, потому как иммунноглабулина может и не оказаться, а аптечный не все хотят ставить... Я так думаю и с поездкой в НУЖНЫЙ роддом таким же образом можно решить вопрос, позвонить, есть ли места и просить врачей скорой везти только туда. Ну как, например, они смогут отказать, если я заранее знаю, что там мне не смогут оказать полноценную медицинскую помощь?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Homya4ok, в таких мегаполисах люди очень злые... и равнодушные. я тут недавно дедушку одного видела, он восстанавливал соц карту... стоял плакал и рассказывал, как у него последние деньги украли:"подошел парень и сказал:"Дедуля, у тебя спина грязная, давай отряхну". отряхнул и пошел. Дедушка поблагодарил:"спасибо, сынок" а потом руку в карман - ни денег, ни ключей, ни карты". вот все и стали злые и равнодушные. мне и в метро не всегда место уступают... ну я и не настаиваю, конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюня, это в платном такая кровать трансформер. Там бокс реанимация для ляльки в палате сразу есть
Richi (Наталья), классно! Я бы тоже денег лучше заплатила и пошла в нормальное место, но увы у нас в городе такого нет... а ехать далеко сейчас ни сил ни желания... :pardon:
а нам на лекции в ЖК сказали, что первые месяца ребенок должен спать на боку обязательно.
Cemeron, интересно...не слышала о таком. Мы свою точно не ложили постоянно на бок... :pardon: Голову да, после еды на бочок, а в коляске уж точно оона на спинке спала. :pardon:
djulik, ну так вроде бандаж то до 38 недель можно только носить???!!!

Listick, да нет... вряд ли до 38недель. Бандаж предотвращает ранние роды и носить его можно хоть до упора. Просто как раз на последних недельках без бандажа очень тяжко ходить, когда ребенок низко... :pardon: Особенно когда роды не первые, или первые были КС. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Homya4ok, :) ну вот если и в Крыму с погодой так себе, то чего ж нам тады тут в питере ожидать :))))

Listick, как до 38 недель? почему?

да, в метро редко уступают, а если и уступают - то женщины :) они просто знают каково это :)

я тут за квартиру пыталась в сберкассе неск. дней подряд оплатить - все время очередь - тяжко стоять, разворачиваюсь и ухожу. последний раз уже решила, что буду стоять до последнего (так как был уже последний день для оплаты) - очередюга была аж на улице.. так вот мне женщина одна место уступила, узрела меня из окна, я аж в шоке была. даже квитанцию в сумке откопать не могла от радости :)

CBETA, я тоже резус отрицательная - мне акушерка сказала, что заранее не покупайте иммуноглобулин. типа анализ крови на резус сделаем - тогда будет ясно. это я к тому, что у нас бесплатно точно не уколят - надо будет покупать. мы по аптекам поузнавали - вроде есть он по городу, а там х.з. как оно будет, заранее покупать не буду - его хранить надо както особенно, в холоде..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, Да я вот и настраиваюсь по скорой за деньги в нужный роддом поехать, а то у нас любят пихать в самую попу.... :D

А в метро реально не уступают, в лучшем случае если не толкнут и не пнут, но мне как то до лампочки на это. меня наоборот веселит картина когда заходишь в вагон и все резко начинают спать или усиленно читать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Homya4ok, кстати, про безразличие - мы както с мамой на остановке столкнулись с ситуацией - когда женщине стало плохо, приступ был (видимо что-то с сердцем). народ вокруг начал помоагть, мы побежали через дорогу на вокзал - там ведь есть бригада скорой. так прикиньте - нам отказали!!!!! мол типа мы обслуживаем только вокзальную территорию.. жесть!! человек там умирает, а они понимаешь "регламент" блюдут.. в итоге вызвали скорую по телефону - а ведь это время!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мне так врач в РД сказал... чтобы живот вовремя опускался и все такое... я особо не заморачивалась спрашивать у него зачем и почему... но в 38 недель сняла... тяжело без него, но перенашивать тоже не хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, в метро редко уступают, а если и уступают - то женщины они просто знают каково это
djulik, это точно. мужики никогда не уступят и дети тоже... Не внушают им с детства, что нужно уступать места пожилым людям, женщинам беременным и с детьми.. Раньше нам с раннего детства-это внушали... :pardon:

Arizel, а на такси не дешевле будет? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, у меня один головкой вниз, а вот второй взял и перевернулся попой вниз за 10 дней. А таблетки даже не знаю какие...стимулирующие :pardon:

Listick, я тоже думала, что КС обязательно, даже на курсы не пошла по Е родам. Но спорить с врачами не буду.

djulik, а у вас по интернету нельзя оплатить? Я конечно не уверена, но мне кажется, что у нас уже нет таких мест, где можно прийти и заплатить наличными за квартиру или за свет. Спрошу у бабушки, как они за всё платят???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюня, кстати, у нас в питерском метро даже по громкой связи говорят "уступайте места пассажирам с детьми, беременным женщинам и т.п." :) и усё равно не помогает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюня, Да дешевле, только не факт что тебя повезут. Вдруг в машине родишь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, да там особенности с хранением, из холодильника можно достать только за два часа до самого укола, потому я все и обзваниваю сижу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...