Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

skif, djulik, А мне он чет мешает,я его когда одеваю так у меня через пол часа хоть бы ноги начинают болеть в бедрах.

Listick, После родов увидишь,все прелести кожи :D Да будет все нормально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

::Milenka::, я даже не узнавала - у меня муж этим всю жизнь ведает :) тут практически впервые пошла оплатить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik,как выяснилось в кое каких роддомах сами предлагают поставить за деньги, в других говорят просто что он есть и поставят его без лишних вопросов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, 100% испытано на себе. Места уступают женщины или бабушки, а мужчины делают вид что они не видят. Я ехала в тролейбусе, никто место не уступал и одна бабушка встает и говорит "Деточка я не могу на тебя смотреть, садись, только подержи мои сумки они у меня очень тяжелые", моя совесть не позволила, она начала кричать "уступите девушке место" и только тогда мне его уступили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что то наша Helena33 на связь не выходит! :pardon: Может она уже в процессе? :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, да уж-реклама пожилых людей и Б женщин не помогает! :D

Arizel, это если только роды стремительные будут. Я сегодня своими страхами тоже поделилась с доктором, так он сказал, что это норма для беременных на последних сроках! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюня, вот я и паникую вдруг начну рожать а никого не будет :D хотя понимаю что быстрые роды это вообще редкость, но паника не поддается контролю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Homya4ok, действительно, как так??? плохо будила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу стать мамой*44029, да, Helena33 и правда у нас куда-то делась :) бум держать кулачки, на всяк случай :);)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузикам!

 

Спасибо большущее за поздравления. Малыш такой "взросленький" скорее всего из-за КС, не пришлось ему через родовые пути пробираться. Большой отчёт писать наверное не буду, немножко только. Всё прошло оки. Самое неприятное, наверное это когда мне капельницу поставили с 4той попытки (у меня вены очень стеснительные), а потом ещё она вечером застопорилась и в общем было неприятно. Муж во время операции был рядышком, а когда меня зашивали он ушёл в семейную палату и пол часика-часик сидел без майки под пледиком с сыночком общался. Тогда уже к ним привезли меня, малышочек взял грудь и больше мы с ним не расставались. Ну только несколько раз что бы ему переодели памперс и попробовать уложить спать (очень плохо первую ночь спали и я даже всплакнула). В первый день вставала 3 раза, на след. день уже сняли капельницы и всё стало замечательно, почувствовала себя настоящей мамой. Детских комнат там нет, но есть комната спокойствия, где можно оставить деточку что бы отдохнуть или сходить в душ. Там комната акушерок напротив и они, если что, успокоют плачущего малыша. Больница просто нереальная. Почувствовала себя как в школе молодых мам. А как там кормили!

 

Вы тут писали про то как укладывать малыша. Здесь категорически не рекоммендуют ложить спать н живот. Меня научили ложить бочком или полу-бочком. Хотим купить маленькую подушечку дугой (как в больнице). А пока я фиксирую положение пелёнкой сзади, пелёнкой сверхку (деткам комфортнее когда голова упирается во что-то, не возникает чувство, что они падают) и подушечкой с вишнёвыми косточками спереди.

 

MOROZOVNA, таблички такие там дают:)

::Milenka::, у нас в табличке не ЕР, а КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, спасибо за рассказик. Всё исправила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу стать мамой*44029, djulik, дорогие, я тут :) Перегладила белье, спала с Евочкой.

Listick, после родов советую скрабик домашнего приготовления: молотый кофе и сметана, отлично подтягивает!

Бандажик до самых родов можно носить.

Cemeron, можно я отвечу? На спинке в коляске можно возить конечно, не обязательно на бок, тем более, что ты будешь везти коляску и смотреть на ребенка, не пропустишь, если начнет срыгивать. А в кроватке можно не заметить. Искупала, покормила, уложила и сама отрубилась. В каталогах даже есть специальные подушечки, чтобы ребенок не мог на спинку перевернуться, я сворачивала пеленку или полотенце и подкладывала

 

Ночью только ближе к утру перестала болеть спина. Мне даже поплакать хотелось :( Так болело :(

Бедная моя свекровь всю ночь говорит, плохо спала, все думала, что мы позвоним, в РД засобираемся. Уговаривает меня походить еще пару неделек. И сама понимаю, что надо бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, Поздравляю :giverose: :giverose: :giverose:. Малыш симпапуля :friends:

 

Дааа, что-то Хелена сегодня молчит

Девочки, про уступание места в транспорте. Мне наоборот молодые парни или девушки место уступают, а вот женщины оооочень редко.

У меня каждый день низ живота ноет пару минут. Это нормально на нашем сроке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, только написала, а ты уже тут. Терпи давай хотя бы пару неделек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata:), хм... почитала вас и у меня тоже чуток тянуть начало живот, гдето внизу справа :shock: :grin:

Наконец врачу позвонила, сказал подъезжать в любой день с 12 до 15:00... Сижу думаю терь, когда ехать :) наверное в четверг поеду..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata:), djulik, конечно могут быть тренировочные на нашем сроке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

::Milenka::, нам на курсах говорили, что когда рождается 1-й малыш, пока матка приспосабливается к новым размерам, чтоб продолжать выталкивать, 2-й малыш как правило переворачивается головкой вниз... У нас там была девочка с двойней, спрашивала...

Про уступание: Я когда вещи отправляла в багажном отделении, меня мужик вперед пропустил... Правда, их всего двое было.. В метро пробовали женщины уступать уже совсем перед отъездом, но если близко было ехать я отказывалась... дольше вставать с лавки чем удовольствия от сиденья... А вот во всяких банках да... дохлый номер... я даже обмахивалась, такая жара была... всем пофигу...

И вообще, мои односрокники, куда это вы в июне рожать собрались? Ждем 7 июля! Я уже даже смирилась, что наш рд с 1 июля закрывают и надо что-то думать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тут писали про то как укладывать малыша. Здесь категорически не рекоммендуют ложить спать н живот. Меня научили ложить бочком или полу-бочком. Хотим купить маленькую подушечку дугой (как в больнице). А пока я фиксирую положение пелёнкой сзади, пелёнкой сверхку (деткам комфортнее когда голова упирается во что-то, не возникает чувство, что они падают) и подушечкой с вишнёвыми косточками спереди

а еще вот что есть

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, даа, скрабик обязательно надо будет делать!!! про бандаж спорить не буду. мне так врач сказал. да и сейчас не удобно уже и, видимо, малышне мешает, т.к. сразу буянить начинает типа:" а ну сними!! мешает же!!" начинает стучат и вертется. причем ощущение такое, что пытается лечь головой вверх, но места не хватает перевернуться. а я в этот момент сижу "столбиком", ни согнуться, ни повернуться. больно очень!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta,стану мамой, поздравляю с рождением деток! :giverose: :giverose:

 

Arizel, странно. Я когда спрашивала у своей гини в жк, в какой роддом они могут дать направление, мне сказали- в любой в какой захочу, если там будут места, не смотря на то, что жк прикреплена к 16 роддому. Хотя может у каждой жк свои порядки...

 

Cemeron, смотрела я на такую подушку, но пока как-то и не надумала. Кто-нибудь такими пользовался? Или это очередной выброс денег на ветер и проще пеленку свернуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, вот я что то задумываюсь над покупкой... кто-нибудь может посоветовать, нужная вещь или нет??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ваши малыши реагируют на погоду?Я заметила, что мой становится сильно активный перед дождем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, а мне наоборот в бандаже хорошо. Я правда когда сажусь-расслабляю липцчки бандажа. Как встаю-натягиваю липучку... И мы с деткой в компромисе! :pardon:

а еще вот что есть

Ссылки скрыты.

Cemeron, ага я тоже видела такую подушку в магазине. Интересно. Может кто то пользовался такой!?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dazdragon, Я спрашивала у врача, так она мне сказала "начнешь рожать, вызовешь скорую и тебя отвезут туда где места будут..." В общем ЖК наша как всегда жжет... Наверно не дают направления чтобы рожали именно в их роддоме, а туда никто особо не рвется, т.к. там условия жуткие и врачи не очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я байковое одеяльце складываю колбаской))) очень удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...