Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Я мама-Ymka, Я когда лежала в больнице, то к нам девочка поступила с легкой простудой.Ей кололи антибиотики.И врач сказал что ребенку это тоже передаётся!Нужно рубить на корню!Я не хочу пугать но так говорили!А чем лечить....тепло питье наверно!Ингаляцию может делать?А может лучше к врачу сходить??????? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Анюта- пузатая МАМА, с рождением сыночка :giverose:

Девчонки, ну блин теперь почти каждый вечер малявка меня чем-то шкребет снизу, отдает в промежность)) вот как точно ногтиком шкрябает :D щекотно так :D

на счет бортиков в кроватку, понимаю что они не нужны в первое время, но с ними так красиииво, наверно сразу нацепляю их, налюбуюсь, а потом сниму))

На счет уступаний мест в транспорте :scratch: Мне не уступили всего два раза, один раз тетки сидели по лет 50, делали вид что не видят, в другой раз тоже, одна тетка сидела и девушка читала что-то, но тогда кондуктор сказала, чтоб уступили. А так всегда уступают, чаще парни молодые :pardon: А один раз уступил место дед лет 75, вот я удивилась :pardon:

Cemeron, я бутылочку не покупала, а тебе потом и большая понадобится!

Nicolette, я тоже свой чехол сняла с матраса и постирала, хорошо что ничего не разошлось, сшито добротно, на счет того что сел еще не знаю, проверю скоро. Если ты шьешь, то пошить чехол будет очень просто :) А может в магазин съездить вернуть??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу стать мамой*44029, я взяла Moony, в прошлый раз брала Fixies немецкие, была ими тоже довольна!

 

Cemeron, да ничего страшного, чаек будешь в ней разводить, компотик!

Я вот такую беру, ту что в прошлый раз хорошо себя зарекомендовала:) Малыш благодаря ей не отучается от груди, потому что она работает как ложечка, из нее не надо сосать:

images?q=tbn:ANd9GcTyu3yL1dquEnCLwZdypdjjIDdKBBsay9syI6j0MHQwqHjfoXApUw

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу стать мамой*44029, ну у тебя хоть 120 мл, а у меня то 250 :D

а подгузники я без дырочек купила.

Я мама-Ymka, от соплей точно можно аквамарис и пиносол. если совсем не дышит, то какие-нибудь детские капли. я капала. плюс что-нить типа гриппферон или виферон в попу или еще оцилококцинум :) и пить брусничку какую-нить. главное не паникуй!

Svetochek1983, а я бортики исключительно из-за кошки думаю покупать или нет :pardon: а потом-это когда? и маленькую, наверное, надо прикупить =)

Kosha, а в маленькой не удобнее кормить? и еще я ж наслушалась врачей, которые говорят, что никаких чаев и компотиков до 6 месяцев :pardon:

 

Я вам тут недавно говорила, что вот уже точно отнесу кошку на стерилизацию....когда она гуляла. а сейчас смотрю на нее и опять не могу :cray: она такая маленькая...мне её жалко :cray: а вдруг что-то не так пойдет...а вдруг она обидится на меня на всю жизнь...и вообще ей больно будет =(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, на сколько я понимаю бортики используют тогда, когда уже малявка постарше, чтоб ножки и ручки не попадали между прутьями :pardon: Да и действительно бортики мешают обзору, а так малявку видно через прутики :scratch: Я думаю твоя кошка будет тебе благодарна :grin: Бац, и не хочется мужиков, только есть и спать))

Хочу стать мамой*44029, у меня обычные подгузники Памперс для новорожденных, такими как-то не заморачивалась :pardon: Муж сказал если понадобится то купим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, ой, надо такие поискать бутылочки!!

а подгузы с вырезом под пупок я ни в одном магазине не нашла :((( может плохо смотрела?

 

а чехол от матраса я стирала, потому что он пах магазином. Да даже еси б не пах - все равно бы освежила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, У нас ЖК прикреплена к роддому, но там такой кошмар что я туда не поеду просто, а в другие роддома направления не дают, у меня выход или со скорой договариваться за деньги или искать машину и ехать своим ходом туда куда нужно мне. К сожалению другого выхода нет, а в выбранном мной роддоме принимают или по скорой или самотеком и заранее там договоренностей нет и платных услуг тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати девчонки, что вы думаете на счет радио/видео няни? мне хочется купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта- пузатая МАМА, Поздравляю с сыночком! Здоровья, спокойных ночей и побольше молочка вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и действительно бортики мешают обзору, а так малявку видно через прутики :scratch: Я думаю твоя кошка будет тебе благодарна :grin: Бац, и не хочется мужиков, только есть и спать))

вот по-этому и не хочу я бортики. а хочу только чтоб кошка не прыгала туда. а может она и не будет. а может будет прям на малышку :shock: фиг её знает :shock:

ха! точно! будет благодарна! надеюсь :grin: но решиться тяжело =(

Кстати девчонки, что вы думаете на счет радио/видео няни? мне хочется купить.

мне получается не нужна, т.к. в одной комнате будем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij, Мне тоже уже тяжко :man_in_love: ♀Бусинка♂, Вот и у меня вес скачет :pardon: Cemeron, А у меня карандаш маленький :grin: Рыженькая :), Очень рада за подругу ;) :good: Lacosta, Дааааа питание что надо :good: Как Вовочка?Люблю это имя :) муж Володя ,был бы сын Володей бы назвала :grin: :friends: Helena33, Да наверное это мало,на я вообще удивилась.....т.к. ещё и не чувствую опущения нисколички))) Хочу стать мамой*44029, А я как раз в термосе заварила клюкву+шиповник воть уже 3дня пью ;)*ireno4ka*, У меня тоже самое,а ещё временами резкая -колющая боль в тазу где то как шилом :( так больно я даже подпрыгиваю......в первую Б. такого не было. Я мама-Ymka, народными средствами и не переживай....успеешь выздровить))) В нос капай,молоко с мёдом ,маслом и с содой,если кашель ингаляцию можно травами и т.д.Для имунитета меня всю Б. спасал Цитросепт,отличная штука :good: Девочки сходила на КТГ и у меня 10баллов!!! Я так рада :clap: :grin: даже не ожидала......то 9б. было ,то 7б.,то 8б. дурдом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, а у меня частный дом, вот думаю коляску на улицу, и туда радио няню, а сама по дому че нить делаю :pardon:

*@Яночка @*, поздравляю с 10 баллами!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вот, что нашла,может кому-то пригодится. Это интересная статья о предвестниках. Там есть табличка основных различий пробки и околоплодных вод:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*@Яночка @*, С отличным ктг!!!! :)

Svetochek1983, ну тогда почему бы и нет? =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*@Яночка @*, мне от отеков ступней помогают ванночки: прохладная вода (но не очень холодная) с морской солью минут 15-20 (перед компом :Crazy: ). После ванночки мажу ноги Лиатоном и на подушку. По такой схеме отеки быстрее с ног сходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта- пузатая МАМА, Поздравляю с сыночком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, вообще я пропустила слово "потом":) Компотик мы уже после 7 мес пили, чаек от колик раньше попробовали (не помогал, поэтому прекратили). :pardon: кормить удобнее маленькой, впрочем, у меня с 7 мес вообще уже из чашки пил, а мог и бутылочку большую держать:) А развести как раз можешь и в большой, деления есть.

А всякое "антимяу" ей не помогает? надо посоветоваться с ветеринарами, что менее рискованно - вся жизнь в стрессе либо на таблетках или стерилизация. С котами, конечно, проще, их кастрировать не проблема.

 

djulik, эта штука называется ложечка Medela для кормления, в поисковике сразу увидишь! Их бутылочки не выделяют вредных веществ при нагревании, ну и молокоотсосы у них хорошие, знаешь наверное, и вся продукция, я много чего брала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу стать мамой*44029, я купила японские Муны, там дырочка под пупочек

Svetochek1983, я щас съездила купила, вот таку простенькую

Ссылки скрыты.

планирую сынишку спать укладывать на балконе, да и квартира четырешка, незаменимая весчь наверно.. Когда просыпаться начинает, кряхтеть,- подойти погладить соску сунуть, а так ведь не услышишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасиб,купила малины,меда,пью с молоком ии Пиносол капли на ночь думаю закапать,а днем алоэ в носопырку!!!!А еще лимон,только ка это все совместить?а еще и жидкость ограничить врач советовала,ас апри простуде наоборот надо больше воды....Блин,вот надо было так угораздить....

Девочки,а правда,что импортные бутылочки тяжело отмываются и внутри ,например,после чая уже точно не отмоешь???7Мама позвонила-целую лекцию прочла на тему,что брать надо отечественные и только!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, правильно врачи говорят, до 6 месяцев только ГВ. А потом твоя бутылочка подойдет, не переживай :)

А вообще жалко кошку- в моем понимании именно поэтому и нужно стерилизовать, чтобы не мучалась. А не "жалко-поэтому не понесу на стерилизацию"! Ты думаешь, ей легко, когда гормоны бушуют и просят кота? У котов вообще все болит и они ежеминутно бегают в лоток, делают пару капелек и скребутся, не поймут, что в том месте их так беспокоит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь есть какие-то изменения с грудью? Я сегодня проснулась,а она какая-то тяжелая, слегка побаливает и соски какие-то более чувствительные стали. :unsure: У кого-то есть такое?Что это значит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, советовалась уже) все за стерилизацию :) и я это понимаю. просто страшно и жалко, как посмотришь в ее глазки =(

Я мама-Ymka, пиносол и чаще можно )

Helena33, а если сцеживать буду сразу? и уходить куда-нибудь, а кому-то на корм оставлять, то маленькая удобнее?

*ireno4ka*, у меня такое давно :) это значит - ты беременна :shock: :)

Я еще думаю, а пакетики для заморозки молока покупать ли?

 

ну ладно, убедили на счет кошки. мне только свой психологический страх какой-то надо перебороть. просто кажется, что ей не плохо, когда она трётся ходит, а хорошо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron,

это значит - ты беременна

:yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ireno4ka*, :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, О новые названия я таких не видела,а может не обращала внимания.Нужно будет сегодня глянуть!

Cemeron, ну ничего потом пригодиться!Я вчера пока по инету лазила так всякие антиколиковые бутылочки увидала.Интересно они помогают или так фигня! :scratch:

Svetochek1983, А они разве без выреза под пуп???Это "памперс-1" да???

djulik, Нужно в аптеке спросить!В магазинах как то больше обычные продают.

*@Яночка @*, Ну а эффект есть?

Я мама-Ymka, Я думаю что от чая все пластмассовые бутылки трудно отмыть!Хоть отечественные хоть импортные. :scratch:

*ireno4ka*, У меня не изменилась, слегка в начале Б налилась и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...