Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Анюта- пузатая МАМА, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! С Сыночком тебя! Здоровья и спокойствия!!!!!

Я пупок заклеила пластырем, чтоб в платье его не так заметно было,
Nicollete, ну надо же! :D забавно! Хотя про грыжу не очень весело. Мне тоже иногда кажется, что у меня малышка через пупок собралась вылазить! :D

Хочу стать мамой*44029, ничего страшного, что соска от 3+. Сильно маленькая соска тоже не есть хорошо. Да и не каждому ребенку нравится маленькая.

В четверг на прием а у меня уже +4 кг за 10 дней
Lenysij, ничего себе! Это ведь не есть хорошо. Может отекаешь сильно? :glare:

Cemeron, ну купила и купила. будете использовать в более старшем возрасте. Чего расстраиваешся. Купи маленькую пока.... :pardon: А может она тебе и не пригодится до 6месяцев!

djulik, японские Moon продаются у вас в Спб наверняка, просто ты не обращала внимания на них! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ireno4ka*, все нормально, все по-плану :grin:

Cemeron, ага :grin: зашибись ей хорошо! Тебя бы оставить без секса надолго и кошачий темперамент впридачу! :pardon:

Зачем тебе пакетики? Некоторые дети и бутылочку не берут ни за какие коврижки. Мамочку ждут! Дай бог, с молочком у тебя проблем не будет и со здоровьем, оставлять лялю не придется и пакетики не понадобятся. Если придется, то подойдет твоя бутылочка, на тот будем надеяться редкий случай, что деть так проголодается сильно и будет готов съесть из нее :)

Ева не ела. Я ее с собой всюду возила, но как то без проблем. И в кафе кормила, и к врачу ездила...

Молоко в пакетиках спец. стерильных не советуют хранить долго, оно очень реагирует на перепад температур, например если свет выключают... Даже если морозилка еще не разморозилась, какие то плюс-минус для молока грудного губительно сказываются, появляется запах и меняется вкус.

 

А я приготовила чанахи -говядина ( или баранина) с картофелем, баклажанами, помидорами, перцем болгарским в горшочках. Давно искала рецепт, чтобы предварительно ничего не обжаривать. Рецепт простейший, все нарезал кубиками, сложил в горшки слоями и забыл в духовке на 2 часа :) И главное, все натур-продукт :) без обжарки, масла, майонеза.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, выглядит очень вкусно! Поделись рецептом пожалуйста! А то слюнки аж текут... :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюня, держи :)

Ссылки скрыты.

Там в отзывах жалуются, что бульон выкипает... Не знаю, я много-много раз делала по этому рецепту и все ок, половина горшочка бульона всегда есть! Делала и другие блюда, но не все так вкусно, как кажется, и по картинке и по отзывам. Я гурман и мне трудно угодить. Мужу всегда все вкусно, а я могу носом покрутить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, приятного аппетита! твоя чанахи очень похожа на греческую Мусаку, только там и бульон не нужен:) Мы ее очень любим: good: И в болгарии это блюдо тоже есть, а где оно называется Чанахи?

Cemeron, пакетики заранее не бери, сориентируешься по обстановке! Можно ведь и в бутылочках сразу морозить, достал соску прикрутил и вперед. А можно в стеклянных баночках из-под детского питания.

Я мама-Ymka, может, мама говорила о стеклянных бутылочках? :scratch: Многие их любят, но, конечно, нельзя забывать, что они имеют неприятное свойство биться. А пластиковые я бы брала только импортные известных фирм, и то надо смотреть, чтобы была пометка "BPA free". Отмываются отлично, у меня правда посудомойка, но и вручную не видела, чтобы чай пытался остаться на стенках:) Эт надо, наверное, чефир заварить :grin:

*@Яночка @*, прикольно, вам за КТГ еще и оценки ставят :grin: С 10 баллами тебя! :wave:

djulik, подгузы спрашивай Moon (япония) и Fixies (германия)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, Я такую же ложечку купила вместо бутылочек :grin: мне Medela больше приглянулась чем Авент, поэтому и молокоотсос тоже взяла Medela :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arizel, я пользовалась - ВЕЩЬ! :good: Ее мне консультанты по ГВ советовали.

 

Девочки, что-то не вижу, кто спрашивал про бутылочки антиколиковые, там смысл в том, что производитель утверждает, будто ребенок не захватывает воздух из них. Если бы колики были только от этого, эх :pardon: Так что именно "помогать" - не помогают, конечно лучше чтобы не глотал воздух. Но опасность бутылочек больше в том, что их совсем по-другому сосут, чем грудь, и у многих деток начинается отказ от груди после бутылочки и соски. Бывает, что не отказываются (у меня потом ел из и бутылочки- когда оставляла его маме - и из груди, а соску не давала никогда, отлично обошлись), но первые хотя бы 3 мес советуют с этим не экспериментировать, лучше из ложечки (обычной или вот этой Меделы), если надо сцеженным накормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и у меня поясница побаливать стала. Но мне то уж точно рано еще.

 

Морозовна то где у нас, хоть бы что-то написала как у неё дела.

За сегодня прибавления нет???

 

Helena33, раздразнила рецептом. Тоже захотела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скиньте срочно кто нибудь ссылку на схваткосчиталку?если есть у кого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюня Отекаю прилично :cray: у меня хронический пиелонефрит, почки больные - отекала и до Б. Хорошо что сейчас белка в моче нету... но ведь Г может запереть в больницу и просто из за веса, да и сыночку не развернутся, переживаю за него.

Helena33 Вкуснятина какая :good: дразнишься, а я тут креплюсь яблочки, огурчики жую...

Молокоотсос и набор бутылочек для новорожденного я купила Авент, там тоже написано BPA free. Купила заранее только из за того что в заказе с Мазы они обошлись более чем в 2 раза дешевле чем у нас. Молокоотсос с системой хранения молока, контейнеры к нему буду покупать уже по факту если понадобится. А вообще мне понравилась идея заморозки молока (пишут что до 3х месяцев можно хранить). У меня несколько знакомых прекратили ГВ из за необходимости приема несовместимых лекарств. А так можно и лекарства пропить если приспичит и ребеночка запасеным молочком кормить, а самой в это время сцеживать. Ну это правда пока только теория :grin:

Подгузники я купила Мэрисы 4-8 кг, это второй размер поэтому кажется без выреза под пупок. Меньший размер не стала брать т.к. обещают крупного малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, а я про эту ложечку вычитала в пособии по ГВ которое мне при постановке на учет в ЖК дали :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Примерно за 2-3 недели до родов вы обнаружите, что живот опустился. Часто это происходит внезапно, как-то вдруг. Еще бы, высота дна матки, еженедельно увеличивающаяся на 1 см и к 37-й неделе составляющая около 37-40 см (если малыш в матке один), вдруг уменьшается за несколько часов на 2-3 см."

у меня 37-40 даже не было :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мама-Ymka,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Принимайте прибавление!!! Иришка, Мама Ксении, родила сыночка 3550 г, 53 см!!!

:yahoo: :yahoo: :yahoo:

Получилось КС, т.к. была не очень хорошая род. деятельность и без вод она была уже больше 8 часов (роды начались с отхождения вод)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюня, А я думала что нужно купить соску-насадку другую.

Helena33, ООООО как аппетитно выглядит а на вкус дак вообще наверно обжорство :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Kosha, Я спрашивала про бутылки!!!!!!!!

Да я тоже подумал что толку от них маловато!

А бутылочку я купила всякий случай,что бы была!А вообще хотелось бы кормить исключительно грудью первые месяца 3-4.А все остальное из ложечки давать.

А такую штуку нужно поискать......у нас наверно фиг найдешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, Передавай поздравления с рождением сыночка!!!! Пусть растет здоровенький и сильный, спокойных ночей и вкусного молочка!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ксении Поздравляю с рождением сыночка!Побыстрее поправляйся и к нам возвращайся!Много вам вкусного молока круглых щечек и спокойных ночек!

Девочки половина июлят оказались июнятами! :D Торопыжки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ксении.Поздравляем с рождением Малыша!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ксении, ура!!!!!поздравляю!!!!!!!!!крепкого здоровья!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты! ну прям как не зайду так кто то родил уже :)

Мама Ксении, Поздравляю с сыночком!!! Растите здоровенькими!!!

Helena33, блин вкуснотища!!! Я вообще люблю блюда которые покидал всего всего и они сами готовятся... и вкусные получаются :spiteful:

Я мама-Ymka,

Ссылки скрыты.

Что то мне как то не очень хорошо сегодня, как бы самой эта ссылочка не пригодилась... таааак ноет поясница, не могу в вертикальном положении находиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мама-Ymka Вот две схваткосчиталки

Ссылки скрыты.

Мама Ксении С рождением сыночка :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыженькая :)у меня тоже в стоячем положении так поясницу сильно тянет переодически,да и леже через какие то промежутки времени живот ноет...непойму что это!!??!!??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ксении,Анюта- пузатая МАМА, с сыночками вас! Вкусного молочка, крепкого здоровья и спокойных ночек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мама-Ymka, одно из двух или предвестники или скоро мы увидим наших малышей :grin: нужно понаблюдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мама-Ymka, Как что =)) тренировочные=))

 

а у меня как-то все затихло совсем =((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...