Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Arizel, ну так соседей срочно обучай, как пуповину перерезать - соседи всегда рядом! :Crazy: А муж дело наживное :grin:

Я не знаю, что у нас с мойками, но ситуация похожа, РД у меня считается самый клевый в киеве (есть только еще один коммерческий, там круче условия, но не круче врачи), ну можешь себе представить - все туда, я и сама такая "умная", это ж НЕ мой районный РД :cray: Это по записи рожать там аншлаг, а еще он специализируется на детской реанимации, опять же все кто раньше родил - там... Я чет уже теряю надежду в РД родить :grin: Не знаю, соглашусь завтра или нет, если предложат койку в коридоре? А может, хуже, если не предложат ничего?! не наю... :pardon:

 

djulik,

35 лет - предварительно уже ставят ранний климакс - исчерпан ресурс яйцеклеток
ниче се :shock:

Что ли пойти, узнать потом, сколько их осталось-то... Пусть посчитают!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), мне ВСЕ по животику сына пророчат :pardon: но там девочка! =)

Kosha, я уже не помню кто напугал :) я просто переживаю, что живот то больше уже не растет-значит и она не растет. а что она там тогда сидит?)) вдруг уже воды плохие и она не получает питания нормального.

А узи мы уже 7 раз кажется делали :scratch: тоже ведь вредно. хотя можно 5 минутку буквально сделать :scratch:

а если хороший автоматический молокотсос, то он тоже ничего там не будет массировать? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Напугали вы меня 25 рд (мойка). С 18го они закрываются. Я по любому успею! УРА!!!

Мы тоже купили увлажнитель с ионизацией и ароматизацией.

И хлебопечку купила себе. Много лет хотела. Теперь отрываюсь и планирую горячий хлеб кушать нянчиясь дома.

Где посмотреть кто из наших уже родил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу стать мамой*44029, а у меня икать стала теперь редко. раньше каждый день несколько раз стабильно.

и снова стала (как когда-то раньше) буянить с 12 ночи примерно до 2-3....

 

сегодня на ктг пойдем...идти 15 минут, а я боюсь, когда хожу стреляет сильно лучше, наверное, на такси доеду. хотя с другой стороны, двигаться, наверное, надо :D а то мы там засели уже, чувствую.

 

у меня тоже после 12 колбасится - вчера не могла уснуть до 2-х ночи :( с утра зато отсыпаюсь, встала почти в 12 :shock:

нечего на такси ездить - двигаться нужно, ходи пешочком обяз-но!!!! :wave:

Сегодня хоть и стало прохладнее - квартира пока не проветрилась нифига, у меня окна на одну сторону - сквозняка почти нет :(

 

Arizel, Svetochek1983, а мне врач сказал не переживать если в ПДР не рожу, мол до 41 недели можешь ходить.... так что сижу жду чуда дома :) но хотелось бы в срок уложиться, конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, Дай бог чтобы все было хорошо и чтобы мы попали туда куда надо :D:D:D Все, я пошла сдаваться к врачихе в ЖК и в роддом, надеюсь уж совсем в плохой не запихнут :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, а мне наоборот уже отменили и но-шпа и свечи :pardon: 2 недели ее принимала и 10 свечек провставляла на ночь.

а где вы купили увлажнитель? и за сколько? без очистки?

а по объему животик растет?

ну я туда все таки на такси доехала, а обратно прогулялась)))

у меня тоже окна на одну и пока еще душно.

Arizel, Удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, у меня уже 41 неделя пошла вот и хочет меня врачиха упечь в роддом :D

Cemeron, спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arizel, удачи там! Желаю поскорее встретиться с деткой :)

 

снова мама//, может там и пересечемся, если до 12го не рожу- сказали приезжать туда уже с вещами :)

 

Ура! приехала моя коляска, я все переживала, что до родов не приедет :) Ан нет, надо будет только забрать с почты теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, хм... надеюсь будет толк от питья но-шпы и этих свечек..

ПО объему живот вырос на 1 см - стал 99см в обхвате, а матка, кстати даже на 2 см опустилась, щас в карте посмотрела еще раз.. сама не замечаю, что что-то у меня опустилось, почуствую наверное, когда малыш в таз опустится..

Увлажнитель мы взяли в Мвидео, фирмы Vitek - конкретную модель искали, нам друзья посоветовали.. Сказали не берите дорогой, суть та же - а у этого и цена хорошая (2600р.) и функция ионизации есть (модель VT-1761 ВК)...

 

Arizel, аа, что-то я не посмотрела на ПДР твой :) тогда да...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, ага. понятно! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

снова мама//, ага, горячий мягкий хлеб, может ведь распереть саму как булочку :D

Arizel, удачи тебе.

А мне в роддоме сказали (где я за роды уже оплатила) ждем вас в 41 неделю :) Вот и пойми врачей. т.е. 3 августа, если до этого времени не придете, мы вас искать начнем :D Я говорю не переживайте ровно в 40 приду рожать, готовьтесь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

снова мама//, я вот щас сижу в инете копаюсь, рецептики выискиваю.. хочу в основном на здоровый хлеб акцент делать - с отрубями там, из цельнозерновой муки... Даже уже нашла где в Питере такое "сырье" можно закупить, а то в обычных супермаркетах даже ржаной муки днем с огнем не сыщешь.. прям деликатес какойто :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, мой тоже не растет, но это ничего:) 99 см и все! Питаются они через плаценту, вот на УЗИ ее зрелость тоже могут посмотреть. Воды плохо ток если их наглотаться, по-моему...

У меня Медела Мини Электрик, считается одним из лучших. Ну вот смотри.

230191272.jpg

Кладешь, значит, грудь в энту воронку, в трубочку попадает сосок, даже не сосок, а серединка его, ну ты поняла, и вот вакуум начинает ее тягать туда-сюда. Кстати, что хорошо - сила тягания регулируется:) Ареолу не массирует.

Вот глянь на механический Авент.

25731-0e735b6a33710a55b99567a87b474eff-jpg

Видишь, у него на конусе есть такие "пымпочки"? :) К ним тоже подходит вакуум и он массирует, получается, хоть немного ареолу.

 

А вот тебе правильный захват малыша - вся ареола во рту и интенсивно используется, именно тогда и выделяется много молока.

movetext.gif

 

И вот техника правильного сцеживания, захватываются млечные синусы (под ареолой массируешь пальцами). Тоже далеко от молокоотсосов, правда? :pardon:

Animation9.gif

 

То есть имхо надо решить, зачем нужен молокоотсос - если молоко льется ручьем, ребенок не справляется и молоко надо куда-то девать - то я бы брала электрический меделовский, да он не массирует сосок, но если малока с головой, то и так нормально будет. Но для расцеживания, для стимуляции лактации одного молокоотсоса достаточно не будет, хотя бы потом, что тогда еще надо всю грудь массировать, а эта штука только подергает (как видишь, и то недостаточно подергает) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня живот опустился на 1 см, ура :yahoo:

Arizel, удачки!!

Я тоэе все думала купить хлебопечку, но потом начиталась, что здоровый хлеб сложно приготовить, так как ингридиенты днем с огнем не сыщешь, а белый мы не едим, так что пока от идеи отказались :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik - я три первые раза не смогла пышный хлеб испеч. Теперь научилась делать хорошим обычный и французский. На остальные эксперементы пока не решаюсь. семья ест с удовольствием и этот. Сын пробовал сам хлеб печь, после моих пояснений. Но у него почему-то не получилось (не поднялся, хотя пропекся). Буду теперь членов семьи на простой хлеб обучать. У тебя какая хлебопечка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

снова мама//, у меня Kenwood, полукругая такая..

нашла тут статейку про "ошибки" при выпекании хлеба:

Ссылки скрыты.

нюансов много конечно.. весы уже купила, чтобы точно взвешивать кол-во ингредиентов..

 

Kosha, супер видео-пособие, спасибки за полезную инфо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, ооо! теперь понятнее :D

Svetochek1983, значит скоро-скоро!!! :)

а у меня нифига не происходит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :friends: :wave: кто у нас тут родил еще :friends: Девочки у меня депресняк начинается.,хочу рожать скорей, с первым то же самое было, уже сил нет, понимаю что рано, но блин не терпится уже мне, устала. Смотрю вы бедненькие на 39-40 не так ноете как я, вот выдержка, а я вся изнылась сегодня потаскала сумки спец. думала может припрет. Купила себе сарафан, порадовала так сказать чтоб отвлечься, захотелось мне такой колхозный чтоб был чем колхознее тем лучше, что то прет меня на такие вещи щас...фото в профиле :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MIROCHK@, ну вот я тоже ною :) у меня, конечно, срок побольше :) но я переживаю, что живот не растет и уже пора рождаться блин!!! вдруг малышке уже плохо там! а я об этом не знаю :pardon:

а сарафанчик мне нравится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, Да уж у тя к завершению близится срок так сказать :grin: мне просто в роддоме сказали что на недели рожу лучше бы молчали вот и дергаюсь теперь :friends: да жара еще выматывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MIROCHK@, ага он близится...а предчувствий что-то нет :pardon:

у нас хоть жара спала =) и у вас должна уже =)

 

вот только стреляет жуть как!!!!!!!! сейчас встала резко пошла в коридоре чуть не упала блин от прострела такого!!! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MIROCHK@, ну-ка не вешать нос :))))) отличный сарафан (я себе вчера уже второй такой длиииинный купила, не удержалась, очень уж ткань понравилась :)), ничо не колхозный :) :thumbsup: и шлепки клевые!!!

у меня пробка тоже еще не отошла :shock: Хотя ожидала этого после ковыряний врача на осмотре в РД..

я вот пока не успела осознать, что у меня уже ПДР 9 июля - все делами занимаюсь всякими.. портьеры до сих пор не подшила, взяла машинку у мамы - так все и стоит, сегодня добью этот вопрос наверное :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!!!! :wave: :friends:

Нас в пятницу выписали.... :D

Всех родивших поздравляю!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта- пузатая МАМА, :wave: ну как вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, Ты аккуратней там давай :friends: я везде с Масяшкой хожу боюсь одна, так хоть если свалюсь, сына рядом будет, только бы не напугать его :pardon:

djulik, Мне тоже нравится, зашла на работу, а мне начальница выдала ну что то неочень, он тебе живот обтянул сильно, а я ей говорю дык я ж Б вообще то :pardon: :grin: вот рожу и не будет так обтягивать за то не жарко все продувает :grin: У тя точно синдром гнездования, это перед родами так бывает, а я даже суп не могу себя заставить сварить такая лень напала, дома мышь повесилась есть нечего. готовить лень

Ну вот сарафан купила и гром гремит, щас еще и похолодает, это только у меня так бывает :grin:

Анюта- пузатая МАМА, :wave: Наконец то дома вы! Растите здоровенькие кушайте хорошо :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...