Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Lovemasik, спасибо! Я тоже не хочу раньше времени туда идти. По поводу сохранности нервов 100%. Пойду недель после 10-ти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе!

 

Полосатая Legenda, все равно, когда ты станешь на учет. Главное - в декрет уйти в положенное время, а то счас выпустили новый модный указ, что те, кто не получил декретные (а это те, кто в декрет не ушел), не получат потом деньги от государства, н упрезидентские типа. Я на учет пойду не ранее 12, а то и попозже, неохота туда ходить (хоть и ЖК прямо через дорогу)

 

Sky Woman,

растирать соски вафельным полотенцем чтобы не загрубели они ... и можно было без боли кормить малыша молоком.. ;)

Без боли кормить ребенка легко, если правильно прикладывать, а вот без боли растирать соски вафельным полотенцем - не уверена, что осуществимо! :pardon: У меня оооч чувствительные соски, думала, будет как минимум очень щекотно кормить ребенка, но нет. просто пока малыша не было, я не представляла, как они захватывают грудь, а они ведь сосут совсем по-другому чем взрослые, и это не щекотно и не больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!! Насчёт примет - могу сказать по себе, у меня был "мальчиковый" живот вперёд, в еде вообще никаких предпочтений не было (кроме того, что месяце на 7 хотелось водки с чёрной икрой:)), токсикоза тоже не было, родилась девочка:), подругу тянуло на сладкое, просто килограммами тортики лопала, токсикоз был, живот был "девочковый" и прыщи-прыщи ( по народным поверьям,типа "дочка мамину красоту забирает"), ну и что, в понедельник этот сына родила :D Так что все эти приметы очень условны :pardon:

Sky Woman, если правильно приложить с самого начала, то кормление будет безболезненным (поначалу, конечно, могут быть трещины с непривычки - надо кремами специальными пользоваться), а если до родов стимулировать соски, могут начаться преждевременные роды, сейчас вроде врачи не рекомендуют растирать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо)))про титьки заговорили)))да ну их готовить, сами подготовятся)))прально девочки говорят-главное правильный захват!)))правда поп ервости соски у меня болели с непривычки(первые пара секунд начала кормления были не оч приятными), а потом соски привыкли. я пользовалась ещё бипатеном-мазь для сосков. но кажется есть ещё лучшее средство, забыла как называет-надо будет потом у девченки одной спросить-грит что у неё вообще соски не болели(хотя возможно это особенности организма).

а ещё у кого сильно бывает разгрызан(ну бывают такие "счастливицы" ) можно одевать силиконовую накладку(многие малыши правда это дело не любят), она защитит сосок пока не заживет, но знаю одну девченку у которой ре только силикон и ест-живую титьку не признаёт :pardon: так и кормит вот уже почти 11 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April4, Поздравляю. Не, вон 6ая скоро кончится неделя, а ничего вроде пока не было.

Fiaska, Набрала, около 2,5 кг. Думаю счас уходить немножко начнут- с йогой и бассейном. Но у меня был первый цикл без таблеток, так что я на них грешу, до этого всегда стояло на 53-54, а седня с утра 58 увидела (прямо перед б. 55,4 было)

 

 

Дошла я сегодня до врача. На учет меня пока не поставили, дали пачку анализов. Нужно их сдать и прийти 2го декабря заводить большую карту беременной и решать с датой первого скриннинга. Неплохая такая врач, только я в упор не поняла зачем в жк надо записываться, если все равно потом живая очередь. Дали еще кучу всякой литературы для беременных и кучу дисконтных карт.

Из непонятного, она мне сказала, что ничего тянуть посередине не должно и если тянет- надо есть ношпу и пихать папаверин. Хотя вроде, насколько я поняла по форуму, тянет у всех почти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dazdragon, а наши врачи любят перестраховываться :pardon: и им все равно будешь ты гадость есть или нет :pardon: канешно когда реально какие-то проблемы есть это одно. а другое -эт когда лишь бы впихнуть...мне тоже прошлый раз сказала пить ношпуу и пихать папаверин-больше мне заняться типа нечем. за всю Б я не съела ни оной ношпы-даже когда в стационаре лежала-так до сих пор и валяется дома-надо выкинуть)))

 

ПыСы ничего тянуть не дожно...а что матка не растет чтоли....мдя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, вспомнила еще. Она мне сказала, что мне набрать можно максимум 10-12 кг с моей конституцией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dazdragon, А что за литература и что за карточки? Я послезавтра пойду во второй раз, может мне тоже что-то дадут :)

 

Ношпу тебе дали, так как Г боится, что у "тянет" может привести к тонусу матки, вот и посоветовала ношпу, чтоб мышцы расслаблять. У каждого человека же свои представления о боли и о "тянет". Один человек может сказать, что у него всё болит и тянет, а другой аналогичные по силе ощущения еле почувствует и не придаст им никакого значения.

 

А вообще они меня сегодня взбесили прям! На прошлом приёме мне дали направления на анализы, из инвитро принимать отказались! Ладно, прихожу сегодня за пол часа до открытия, чтоб ровно в восемь сдать и на работу успеть. Я была в очереди третья, так еще врачиха провела свою знакомую тётку и 20 минут просто трепались в процедурном кабинете!!! В итоге я вылетела от них только в половине девятого и опоздала на работу на 10 минут :( Начальник это заметил. Теперь я боюсь, как бы меня половины зарплаты не лишили. Как думаете, можно в ЖК взять справку о том, что я сдавала анализы по направлению от врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла злай из поликлиники, когда звони мне сказали что врач принимает после 12, когда я пришла выяснилось, что она принмает с утра, но будет другой врач, так он больный с "улицы" не принимает и это с учетом, что у меня направление и пришла на платный прием. Это в диагностическом центре при госпитале. В другие поликлин ики записаться к окулисту просто невозможно. :banghead: :banghead: :banghead:

 

А на счет бассейна, я бы тоже походила, но у нас один бассейн на весь город и тот с хлоркой, думаю что такое очищение для нас не подойдет. Да и в бассейн можно попасть по большому блату. Вот такая наша страна Молдавия.... Аш зло берет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koshka_mik, да, сходила ты ппц!про бассейн жалко.а у нас вообще его нет, только в планах-спорим с мужем построят к внукам или нет)))

 

ПыСЫ Nicollete, в идеале(если ты из РФ) по закону ты имеешь право по беременности ходить на приемы и сдавать анализы(про анализы вроде - что-то не помню точно, но скорее всего), и работодатель не может тебе этого запретить и ты имеешь право не отрабатывать это время.но эт по бумагам, в жизни бывает по-другому, а с начальником нельзя поговорить-объяснить и сказать что более не повторитьтся. и в следующий раз наверное стоит на всякий случай предупреждать на всякий случай что можешь задержаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dazdragon, везде пишут, что должны быть боли, но не сильные - матка растёт, кишечник сдавливается.

 

А я у своей г. спросила пить ли мне что-нибудь если болит, тянет, колет и т.д... она сказала, что не стоит. И витамины сказала кроме фольки никакие пока не принимать. Не пофигистка ли она? А может так и надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ну да, только чтоб доказать, что я была в ЖК по направлению врача, мне нужна какая-нибудь бумажка (как известно - без бумажки ты ...) а дадут ли мне такую справку о том, что я сдавала анализы? Я ведь даже не на приёме у врача была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосатая Legenda, ооооооо вес это что-то....С Катюшкой набрала немного больше 30 :banghead: :banghead: :banghead: ..СЕйчас надеюсь и верю уложиться в 10-12 не более.............Страшная тема..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! :wave: Хорошего настроения и позитивного настроя!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, а ты набраное сбросила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, моя Г конечно не показатель, но она меня насмешила.. Вопросы были такие:

- когда были последние М?

- а ты тест делала?

 

Вот все и вопросы :D Я приходила, когда было 5н 6д и она сказала, что очень рано чтото смотреть. Взяла мазок и отправила на анализы крови.. вот и все

 

Dazdragon, а если больше 12, то Г ремнем накажет?? :grin: :grin:

 

Nicollete, мне тоже дали всякой литературы. Книжку про беременность-роды-уход за новорожденным и всякие брошюрки о роддоме, декрете, гос.выплатах и т.п..

 

Строгий у Вас начальник.. за 10 минут - пол зарплаты? У нас по закону, говоришь работодателю, что "в положении" и ходишь по врачам хоть каждый день в рабочее время. И слова не скажут..

 

koshka_mik, про бассейн - жесть! А я думала я в "дерёвне" живу. У нас штук 8-10 бассеинов по городу, выбирай какой хочешь, главное - что б деньги были..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, мазь для сосков пурелан называется- с ней вообще не болят :good: и смывать перед кормлением не надо :)

стану мамой, тут врачи вообще пофигисты по сравнению с российскими, те больше перестраховываются, а тут надо самой всё спрашивать и требовать.... :scratch: А ты уже на первый осмотр обязательный ходила, или просто так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузькина мать, даже не знаю что лучше. Но если Ношпа во многих странах запрещена, то это тоже, наверное, неспроста. Я пошла к г. потому что волновалась из-за болей (страшно боялась внематочной) и у меня бежевые выделения в течении суток то появлялись, то проходили... ну и капелька крови (теперь думаю, может показалось). Жутко перепугалась. Моя г. взяла меня даже после 6-ти вечера, посмотрела выделения, сделали УЗИ, взяли кровь. Вроде бы всё хорошо. След. визит 16го декабря. Она говорит, каждая женщина и её беременность индивидуальна. Я верю, что всё будет хорошо. Ты писала в России выяснилось что у тебя низгий прокрестерон... т.е. твоя здешняя г. этого не заметила что ли? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ААААААААААААААААААА

ДДДДДДДДЕЕЕЕЕЕЕВВВВВОООООООЧЧЧЧЧЧЧККИИИИИИИ

РАСТЕТТТТТТТ!!!!!!!!!!!!!!! :dance: :dance: :dance: :cray:

:yahoo: :P:P:P :tease:

ХГЧ 10522,4

 

Что скажите о моем хгч??? Может быть при пустом яйце такой рост????

 

Я Вас всех люблю!!! :drinks: :drinks: :drinks:

Мне не угодишь, снова плачу, но от радости.

Теперь контрольный и решающий УЗИ в пятницу! :beg:

 

Так что, что Вы думаете о моем хгч???

24 ДЦ ХГЧ 44

28ДЦ ХГЧ 540

31ДЦ ХГЧ 2622

34 ДЦ ХГЧ 6798

36 ДЦ ХГЧ 10522,4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маленькая Бусинка, Поздравляю!!!! Искренне верю, что у тебя здоровый малыш! А врачи криворукие нелюди!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маленькая Бусинка, мне тоже кажется, что врачи слишком рано подняли тревогу! бусинка-то ещё совсем маленькая! Держу кулачки, всё будет пучком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маленькая Бусинка, отличный рост! :) Врачей на мыло! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маленькая Бусинка, сегодня разговаривала с сестрой.у нее 23 недели,тесты у нее заполосатились за неделю до предполагаемых месячных, в первый день задержки хгч более 4000, а на узи увидели только в 7 недель.так что все у тебя хорошо.подожди и переделай узи.

Полосатая Legenda, сбросила, но далеко не все(((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузькина мать, во-во!!пурелан наверное...только по-моему пурелан и бипатен -одно и тоже :grin: значить титьки мои такие чувствительные)))

но вообще-то у большинства по первости соски болят при начале кормления, но это буквально первые мгновения и не дольше 2 недель-потом все налаживается!!!при условии правильного захвата. девочкам в Москве проще- куча консультантов по ГВ(ну...я ток предвзято к рожане отношусь, у нас кто вызывал, у меня по отзывам сложиось впечатления что у них крыша немного свёрнута на фоне ГВ...ИМХО).

стану мамой, а бежевые выделения вроде нрма при Б :pardon: у меня в прошлую Б куча была!щас почему то мало...

маленькая Бусинка, я могу сказать только одно!!!врачи что тебя смотрят-придурки!!!всегда думай сама в первую очередь, узнавай больше мнений(инет у тя дя этого) и только потом решай!!!надеюсь у вас все будет ХОРОШО!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, в Инете столько страшилок про бежевые выделения. Вот ты говоришь "читай", а порой начитаешься и не знаешь куда деваться от этих "знаний". Теперь не переживаю по поводу выделений, тем более их уже почти неделю как нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...