Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Девочки всем доброе утро!!! :wave: :giverose: Вот только оно у меня началось не очень......всё ужасно тянет и низ живота и поясница.Вы тут писали воды и света нет,вот и у нас воды уже 10дней нет, так вчера и свет 2раза вырубали,а сегодня газ на весь день отключили..... :spiteful: дурдом,воду я грела в большом ведре на плите .Преспичет в род-дом буду эл.чайником греть и мыться(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, А подмывать водичкой можно? или влажные салфетки??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот есть минутка написать про роды, пока малявишна спит.

 

Началось все дома с вод, время было в районе одинадцати вечера, вызвали скорую, скорую ждали минут 20 но мне показалось целую вечность, муж был весь на кипише а я как ни странно, абсолютно спокойна. Привезли меня в роддом, осмотрели, померяли и отправили на клизмотрон. Потом определили в родблок. время было уже в районе часа ночи и начинались очень слабенькие схватки. В эту ночь я первая поступила, потом привели еще девочек, в результате нас родило шесть человек за этот день. Ну вот лежу я на кровати с ктг и думаю а схватки то ничего терпеть можно, не тут то было. Так я лежала до пяти утра а схватки тем временем уже были ого го, каждые две минуты, и самое обидное что вставать с кровати не разрешали как положили в позу эмбриона так даже разгибаться не давали. Вот лежу я так подвываю тихонько в подушку, приходит врач впервые в шесть утра а до этого никто не подходил совсем. Я уже пищу, мне поставили нош пы, результата ноль, потом смена поменялась и пришла врачиха дурная на всю голову, встала от меня в трех метрах и с кислой миной сообщает что родовая деятельность слабая, я уже выдыхаюсь по чуть чуть, дышать мне нифига не помогаяет и так я провалялась до десять утра, жду потуг а их нет. Врач сказала просто лежать и с каждой схваткой самой тужиться, я бралась за спинку кровати и тужилась на каждую схватку, и все жду ну когда же начнется то все, тут в соседней родовой начался кипиш, девочка поступившая после меня начала рожать, я лежу слушаю интересно же и тут заплакал малыш, я в слезах лежу и все еще жду, тут наконец то ко мне заходит врачиха и орет ой бегом тут тоже уже все, я с квадратными глазами как все, потуг так и нет, меня подняли и я начала рожать, сил к тому времени уже не было, тужилась как могла и на второй схватке чувствую мне легко и я отъезжаю в обморок, тут меня тормошить и со следующей схваткоя вернулась и дотужилась и родилась моя принцесса, первые секунды как она вышла мне показались вечностью до ее первого крика а потом эйфория и слезы счастья, потом я готова была любить весь роддом весь персонал и даже эту врачиху.

 

Вот так появилась на свет моя долгожданная дочурка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, пока у меня нет такого :) И вообще Ева в последнее время папина доча. Вчера выдала, что любит папу, а маму-неть! С папой каждый день за машиной ходят, потом по магазинам вдвоем ездят, он покупает ей сок и мороженое, вобщем лучший друг папа! К тому же рядом будет братик, свекровь и золовка и думаю, внимания ей хватит. Хотя, ночевать дома будет скорее всего.

Это у тебя действительно гормоны, я не знаю, как будет у меня, потому что уже сейчас за нее переживаю. Но плачу я редко-один раз за всю беременность. Просмотры роликов не считаются :)

 

У меня уже сумка лопается! Крем взяла, полотенца тоже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, первые чуть подольше и не такие болезненные, по крайней мере мужа не кусала :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*@Яночка @*, можно кипяченой или салфеточки, ага

Helena33, ох да уж накрыло меня, может это я отплакала что за роды было положено отреветь:)) а то я обычно вообще не чувсвую горм колебания. Мой с бабой

и дедой, о нас почти не спрашивает, может оно и хорошо..

 

Lacosta, :))) а я на первых покусала:)) а счас ему просто повезло, что мне попался удобный для жевания диван:))

Это что, читала тут девочка в родзале кафель ногтями снимала:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taninchen, Поняшка, Dazdragon, Kosha, Галюня, Морозовна! Поздравляю с рождением долгожданных деток, здоровья и спокойных ночек!

 

tanibelka, девуля- красотка,тьфу-тьфу-тьфу!! и везде на бочку лежит)) нравится так ей.. да?

Спасибки :) Это после кормления обязательно на бочок нужно ложить, малыш срыгивает, а на спине он может захлебнуться, поэтому только на бочок!

 

tanibelka, В роддоме местный молокоотсос? я не понимаю их не нужно кипятить-мыть? :D :blush:

tanibelka, лапусичек такой :) кажется такая большая! я смотрю на свой живот и опять не понимаю где она там!? :)

не, берешь бутылочку в процедурном кабинете, она как правило лежит в спец.растворе дезинфицирующем и туда сцеживаешься, это молочко все равно выливается, бутылочку ополаскиваешь и опять в раствор - у нас было так.

 

Да ну, девочки, Машка маленькая еще, 11 дней от роду :) Просто с каждым днем на ребетенка становится похожа, а не на эмбриона сморщенного :)

 

Насчет скорости - да, раскрытие было с 2 пальцев до полного за 1ч 10 мин, но я не уверена, что ТАКИЕ болючие схватки могу кому-то пожелать, я была вся взмокшая, чуть не сжевала кожаный диванчик в родзале и потуги были просто за счастье!!!

Вот и у меня были быстрые роды, 3 часа всего, не смотря на то, что первые, сравнивать конечно не с чем, но боль жуткая, лучше наверное медленно рожать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняшка, да в минуты счастья мы готовы полюбить кого угодно.

Поздравляю тех кто родил!!!!!!! :D Очень приятно заходишь на форум, а тут еще ляльки появились. :)

 

А у меня по ходу тоже "гнездование" началось, хочу быстрее переехать (до этого вообще не хотелось и здесь хорошо) а как вспомню, что вся мебель и транспорт для малявишны там, то прям подстегивает переехать. Так мебель собрали, электрик зараза потерялся, найти не можем куда делся, якобы поехал месяц назад на шабашку в Екатеринбург и все не едет, а у меня люстры не висят и розетки с выключателями не везде установлены. Убить его готова. Вчера шторы шила на балкон до 2-х ночи, пойду сегодня весить их. В пакеты сгрузила кое какую посуду, хоть что-то там будет. Силы появились откуда то, даже сама бы все перевезла :grin: , да муж не разрешает. Сегодня хочу попросить его пусть друга позовет и кое что мне туда перевезут из шмоток, завтра пойду разбирать. А я как туда иду что нибудь везу с собой. Перевезла бокалы под шампаньку, стопки, вазы и цветы. Муж смеётся, ну блин все самое необходимое таскаешь (можно говорит это в последнюю очередь) я говорю как в последнюю, домой приедем будет из чего выпить, ты мне цветы подаришь, а у меня там уже и вазы имеются, ну свои цветочки цветут на окне глаз радуют, все нужное :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняшка, да, эйфория после родов наступает невооброзимая, я готова была сползти с кресла и расцеловать свою акушерку, жаль, шов мешал :grin: Эх, какие все-таки женщины - сильные существа, мужчины наверное не смогли бы через такое пройти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняшка, поздравляю! Странно, почему не разрешали вставать, так по идее быстрее же, да и легче, какая им разница?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, надо собираться, идти по делам. Тааак неохота! Щас буду перебарывать свою лень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, Вроде второй уже ребенок будет, а все как первый раз. Я не клала первого.. помню потом 5-15 минут носила столбиком....

По фотке, ну видно, что девочка, ну девочкаааааааааааааааааааааа, сладенькая... тьфу-тьфу-тьфу!!!!

Nakabyaka, Потому что лежишь с аппаратом КТГ. Я когда первого рожала, только первые 4 часас после поступления на мячике прыгала и делала что хотела. После прокола пузыря только лежала.... все 9 часов :(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, узас... А нельзя его на время отключать, гулять, а потом снова ложиться? Это же садизьм какой-то.

Мне кстати приснилось сегодня, что ты тоже родила))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, А я не знаю, я не просила. Мне было так хреново, что мозг не работал)

Когда родила-то? :) я не против уже сейчас... у меня по узи все развитие на 38 недель.. и голова большая.. 35 см уже.. Артем 36 родился..

А потом мне родить нужно до 18 июля, а то потом мой врач в отпуске :(

 

Ты мазу больше не заказывала?)) А где фотки последних обновок, лентяйка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Мы еще в домике :)

Только встала...Ночью с 2 до 4 вообще не спала. муж пришел в 2....гулял он...на улице с другом... :spiteful: перебил мне сон...ну и храпит сильно что мне потом не уснуть....злая я на него теперь :spiteful: что за гулянки опять...не понятно...

 

Cemeron, Прием Г у меня на пятницу, наверно если я в пятницу и в РД поеду, то до понедельника никто смотреть не будет всё-равно.

почему никто? дежурный сразу при поступлении должен смотреть :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюня, поздравляю с доченькой!!! здоровья вам!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Поняшка, а в животике малышка тоже была спокойной? :) или как? просто моя вот очень спокойная, я считаю, может такая и будет, когда родится :)

Kosha, ааа ну тефтелька это да!!!! и Италию я люблю :grin:

 

у нас утром такой дождина лил! я обрадовалась, что рожать пойду :grin: говорила себе, что хочу в дождь рожать. а сейчас солнце опять вылезло :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, Вроде второй уже ребенок будет, а все как первый раз. Я не клала первого.. помню потом 5-15 минут носила столбиком....

По фотке, ну видно, что девочка, ну девочкаааааааааааааааааааааа, сладенькая... тьфу-тьфу-тьфу!!!!

:)

ну да, либо столбиком, либо на бочок, мне ее, спящую после кормления носить столбиком не айс че-то, просыпается да и шов дает о себе знать, поэтому после кормешки мы на бочок укладываемся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, сегодня ты у меня отправилась в роддом) Если что, жди))

Я мазу больше не заказывала, потому что мне некогда было перезарегистрироваться, у меня ж и адрес изменился, и фамилия, и карта моя теперь недействительна. Надо этим заняться на досуге. Если он будет, досуг этот))))) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, Бепантен мазь подойдет? :grin: это я смеюсь, потому что про нее спрашивала сто раз :blush:

Поняшка, ой блин. заплакала даже :) а почему нельзя было вставать и ходить? и потуги так и не начались что ли??

Prichyda, все 9 часов лежала под ктг??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас утром такой дождина лил! я обрадовалась, что рожать пойду говорила себе, что хочу в дождь рожать. а сейчас солнце опять вылезло
а у нас седня ночью холодно было :( пришлось даже балкон закрыть чтоб не замерзнуть))) и всю ночь непонятно как спала, точнее не спала, а надеялась что роды вот вот начнуться.... и я с криком на весь квартал "ПЕРСИК!!! ПЕРСИК!!!" бужу мужа и мы едим в роддом :spiteful: ..... ЭХХХХХ под утро заснула так что муж еле разбудил меня, чтоб я за ним дверь закрыла :( ЭЭЭЭХХХХХХ хочу в роддом :Crazy::D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поспала......лучше стало,даже умудрилась немного зарядки сделать, ногами лежа на кровати :grin: Кто то писал про тефтельки,вот завтра газ дадут и буду готовить...... суп сварю ,тефтельки сделаю с гречкой (что бы муж был не голодный) :grin: ,искупаюсь и спокойно поеду в род-дом сдаваться :) вечером Таню к бабушки отвезёт, а сам будет перестановкой заниматься.Я кроватку ещё не застилала ,не хочу что бы пылилась,вот перестановку сделает всё помоет,а перед выпиской застелит её .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у меня не мазь ,а крем Бепантен плюс,как вы думаете он подайдёт и его нужно смывать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, мужу ата-та!!

tanibelka, :) главное что б всем удобно было! Коликов нет? Как кушаете?

Nakabyaka, Не будет. Занимайся лучше сейчас)) Ой.. пошла доукомплектовывать сумки в РД!!!! А то мало ли сон вещий...

Cemeron, Ээээ.. ну почти.. пузырь проклоли в 9 утра, на кресле (на потугах) уже сняли.. я родила в 17:55.. Так что думаю 8-8,5 часов))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*@Яночка @*, Мне больше нравится мазь Д-пантенол, он и дешевле)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, Но я уже купила :pardon: не выкидывать же...... Да я бы не выдержала лежать на КТГ столько времени :( а у нас не ставят КТГ и спокойно либо лежишь ,либо ходишь :pardon: Мне когда пузырь прокололи я вся искрутилась в кровати :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...