Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Richi (Наталья), а у нас дожди, я только то и делаю что сплю :D в такую погоду больше ничего не хочеться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...меня, наверное, кесарить будут. у меня неожиданно вылез таки герпес. не было его давно...а тут на тебе. так что завтра на приеме у Г надо будет что-то решать. а точнее уже в РД решать. а если схватки начинаются и роды быстрые, то как врачи успевают делать ЭКС? :scratch:

да..давно его не было. я даже успела подзабыть эти ощущения...удивительно, что он все-таки вылез!...ну значит, что ни делается-к лучшему. только малышке заразиться есть опасность и при КС =((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Homya4ok, а эта твоя врач не считает нужным сделать узи, например, чтобы убедиться, что от "переноса" ребеночку не плохо? Я вот за это беспокоюсь. Arizel, да...говорят, что от мамы очень передается. но у моей мамы от её не передалось, Слава Богу, там все сложно было, а у моей легко :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arizel, да я согласна с тобой.....но врач видать по шейке определяет,говорит что почти готова ,да ещё и вторые роды.......вот и приходится поверить на слово :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всем приветик! :D

Короче, была я сегодня в ЖК, на приеме у своей гини!Все нормально, вроде бы. Сказала, если до 16- го не рожу, то пойду в роддом к той врачихе, которая роды принимать будеть. Она мне посмотрит шейку, сделают в РД КТГ...Но я оооочень надеюсь родить до того времени.

Девочки, кому-нибудь назначали масло примулы вечерней?Кто-нибудь пил эти капсулы в предыдущие беременности ?Был эффект какой-то?Мне моя Г сегодня назначила его пить по 1 к. в день. Но баночки продаются по 120 капсул...Я вот думаю, покупать или нет, тут в ближайшие неделю-две рожу уже, смысл покупать всю эту банку?

Кроме этого она назначила мне:

1) но-шпу 2 р. в день по 1 т.,

2) шалфей заваривать и пить по 1 ст. в день,

3) и еще делать тампоны из этого шалфея на ночь...

Может, этого будет достаточно, обойдусь без масла примулы вечерней, а то как-то много всего получается...Причем шейку мою никто не смотрел, может, она и так мягкая :D (на что я очень надеюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, а ты профилактику не делала перед родами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ireno4ka*, хм... а мне выписали но-шпу 3 р. в день + свечи с красавкой на ночь и усё... :scratch:

Cemeron, блин, плохо.. а он долго лечится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, да я вот тоже смотрю, что как-то много всего!Я хоть и доверяю своему врачу, но по-моему это перебор.Я понимаю, если бы срок уже поджимал и у меня ШМ твердая и неготова, тогда да...а так, вообще неизвестно какая она там. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ireno4ka*, так а может это мне мало выписали? в общем не самовольничай и принимай все "как доктор прописал" что называется :)

 

чего-то мелкий у меня второй день колбасится вечером, пузо ходуном.. вчера уснуть даже не могла из-за этого. и не устает ведь!! энерджайзер какойто :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ireno4ka*, а мне ношпу прописывали 3 р в день по 1 т и свечи с красавкой. может действительно хватит тебе этого =) я вообще читала про эффект от но-шпы все очень разное пишут :pardon:

Cemeron, а ты профилактику не делала перед родами?

вот именно, что нет. его довольно долго не было и казалось, что уже не будет. а когда я у Г спросила-надо или нет, то она сказала,уже поздно...это в 38 недель было кажется.

djulik, да не. я не боюсь КС. а герпес как бы не лечится. пройдет может в течении 5-7 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Для профилактики высыпаний за 2 недели до родов врач может назначить внутрь валацикловир или ацикловир."

а мне почему-то поздно уже сказали =(

"Герпес новорожденных не очень благоприятное заболевания и перед тем как соглашатся на естественные роды надо тщательно взвесить все за и против)"

=((

"Следует отметить, что операция кесарева сечения не снижает риск инфицирования ребенка вирусом простого герпеса. Однако, исходя из акушерской ситуации по медицинским показаниями Вам может быть предложен и такой метод родоразрешения."

"В случае если у матерей, имевших в прошлом рецидивы генитального герпеса во время родов обнаруживают высыпания или в мазке вирус герпеса, то на выбор предлагают родоразрешение с помощью операции кесарева сечения или роды через естественные родовые пути с обработкой кожи ребенка указанными выше антисептиками. "

мне придется принимать решение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а где наша Helena :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, ох...чтобы тебе написать.все равно решать тебе. но вот что я думаю- КС не гарантия того что ребенок не будет заражен, но я все же бы склонялась к ЕР,так как это дело все же лучше, ну и вот какой вопрос меня интересует-ты заражена герпесом, в тоже время иммунитет-то у тебя на него есть? при ГВ до полугода иммунитет от матери передается ре, возможно что малыш если и подхватит то перенесет в более легкой форме...в общем я не могу нормально высказать свои мысли-но в целом они так звучат :pardon:

воть...

а если не успевают сделать ЭКС то рожают сами :pardon: бывает и такое :pardon:

*ireno4ka*, про примулу-говорят помогает для подготовки шейки :pardon: но у тебя прям набор)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, мда...тяжелый случай. посмотрим...что скажут врачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, А как он проявляется этот герпес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, ой...лучше не знать. пузырьки на слизистой такие болезненные. бывает и на коже. бывает на губах. бывает на половых губах-генитальный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ireno4ka*, я принимала в прошлый раз, но по 2 шт 3 раза в день. Что то мало тебе назначили.

Cemeron, я тут :) :friends:

Шторы глажу. Сын помыл все окна, помощник мой любимый! :give_heart:

Хочу завтра на озеро. Потом в субботу и воскресенье дожди будут. Если не поплаваю, то хоть поваляюсь на солнышке. Температура как раз моя- не слишком жарко и не холодно +27 будет!

Шашлычок хочу замариновать, если силы останутся сегодня. Мои уже дрыхнут.

А мне еще 4 шторы выгладить. И останется лоджия. Навести порядок в шкафу. Я ненормальная :) У нас шкаф встроенный на лоджии, я как в голодные или перестроечные годы люблю, чтобы у меня была "затарка". Молока-упаковками, мука-в 10 кг пакете, сахар тоже. Всякие крупы, порошок стиральный, туалетная бумага, кондиционеры для белья.... и т.д.

Как только что-то заканчивается, я тут же докупаю. К нам в аптеку оптовые фирмы приезжают и я регулярно затариваюсь. Не люблю, когда что то в момент кончается и надо бежать в магазин. Вот такой бзик :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, ну и правильно ты делаешь! а что за долговечное молоко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, да Веселый молочник :) Упаковку беру из 12 шт, на тесто например. Мы же в деревне и парное молоко можно хоть каждый день брать-домой принесут, но пьет только муж, мы как то редко, сын например с пирожками раз в пол-года, не чаще :) Зато колу или пепси как перепуганный, ругать безтолку и денег не давать тоже пробовала. Возьмет у бабушки и купит. Поколение.

У нас в июлятках 2009 девочка родила дочу, очень быстро и легко. Неужели так бывает :) У меня оба раза муки аццкие :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, ох ненавижу эти пепси...колы :spiteful:

очень быстро и легко бывает еще как! я на ДО и такое видела :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот статья про подготовку шейки к родам, там есть и про шалфей и про малину и про сбор трав и про масло примулы вечерней..

И про медикаментозные способы, которые применяют врачи. Кому интересно - почитайте.

 

Ссылки скрыты.

 

Мне сегодня дали сушеных листочков малиновых, которые еще не так давно на даче росли :)

Так что буду заваривать чай малиновый себе :) А еще надавали свежих ягод. Ммм вкусняшка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, тоже хочу быстро и легко :) Но мне пока кажется, что это из области фантастики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я задумалась про КС и теперь боюсь,и ЕР боюсь,всего уже боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, ты лучше ничего не бойся :) Вон у нас сколько девочек ПКС и ЭКС делали, и ничего. У стану мамой какой прелестный Крис :) Зайди в мамскую болталку, распроси девочек про КС. Да и мучится в ожидании не придется.

Если ЕР, то врачи тоже всё по максимуму обработают тебе всё мирамистином, или чем там они перед родами обрабатывают. И родишь спокойно. Схватки, потуги и малыш готов :) Делов то на пять минут :grin: :grin: :friends:

 

А третьего способа родить пока не придумали. Так что расслабься и не бойся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе новый бзик придумала. :)

Если треников нет, предвестников нет, то вдруг у меня и схватки будут такие, что я не замечу. А потом в роддом доехать не успею. Малышка таки родится где-нить на мкаде :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...