Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Хочу стать мамой*44029, да, я тоже сегодня носом клюю хожу, хотя как никогда ночью поспала, всего раз вставала по зову природы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, вот и мне мама идею с кондеем подает...мучаемся каждое лето ведь... :scratch:

Ольчик2009, сейчас он уже не болит? прошло 20 дней. а спина почему болит?

Хочу стать мамой*44029, я тоже сейчас сижу засыпаю...а бока болят. но мне лежать легче...а когда сижу, начинает болеть внизу все, когда малышка шевелится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, мне гистеру делали под общим, я вроде как не боялась, но эта неизвестность... Короче колотило меня ого-го как. И ничего, вкололи в вену, даже до трех досчитать не успела. Мне понравилось) Правда очнулась, мне еще доделывали, неприятно было. Но в общем, отошла без проблем, не было никаких последствий неприятных. Только потерянность какая-то, домой ехала, не могла сообразить в какую сторону садиться, и не могла вспомнить, где горячая, где холодная вода включается. Но это быстро прошло))) А эпидуралку я бы забоялась. Лежишь, слышишь все... Я вообще до натурализьма человек чувствительный)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик2009, поздравляю с рождением малышки!! Молока не хватать нем ожет, это против природы, так что не отчаивайся, пей побольше жидкости, особо хорош чай с молоком как сказала Хелена, сцеживайся илил лучше прикладывай почаще малышку к груди, сосание будет давать сигнал организму на выработку молока, после кесарева оно немного позже приходит.

 

tanibelka, да, я тоже сразу по фотке поняла, что дочка очень на тебя похожа(хотя мужа не видела). Мне очень-очень хочется, чтобы сынок на меня глазками был похож, потому что у мужа проблемы со зрением, которые могут передаваться по наследству.

Да на мужа и смотреть не надо, доча моя целиком и полностью, теперь у нашего папы вместо одной красавицы две :grin:

 

tanibelka, вот нашла про купание. Даже 33-34.

Ссылки скрыты.

спасибо, Helena33, испробуем сегодня!

 

девочки мы родились в 22.35! 3060кг 51см. У меня девочка! По апгар 8/8. Роды были пиздец 12.5 часов думала сдохну на фиг. Приду в себя напишу подробно.

Поздравляю!! Ждем рассказ! Вы прям по весу точь-в-точь как мы, только мы повыше на 3 см :)

 

Малышка живет по графику: 1,5 часа ест, 30 минут спит и так по кругу.

Ничего себе! Долго она у тебя на титьке висит....

 

и бегом мы с ней за руку побежали снова в родблок, только добежали только я успела запрыгнуть на кровать как мне скомандовали тужься и буквально за три потуги появился мой Ильюшка, в 17.00 он был уже на моем животе... итого 1,5 часа схваток... Выписали нас на третий день, сейчас спим, едим и какаем пока и даем маме побыть с сестренкой :)

Молодца, легко там управилась судя по рассказу ;) В суматохе видать и схваточки не такими больными оказались, на другом концентрировалась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик2009, сейчас он уже не болит? прошло 20 дней. а спина почему болит?

не знаю, спина очень устает,а шовчик сейчас уже не болит.

Девочки я так поняла вы про наркоз, а мне делали наркоз при котором я не спала,поначалу думала страшно,но ничего страшного-все нормально,даже и не волновалась и никаких неприятных ощущений не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик2009, тебе эпидуралку делали? М.б. поэтому еще спина болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ireno4ka*, да, я уже давно заметила, что мы стобой идем "нога в ногу" :D Только вот положить на ДО меня решили пораньше, ну да ладно, мне даже так спокойнее будет, а то в последние дни я себе чего только не напридумывала :) Как говорится "сама себя запугала, сама себя успокаиваю" :)

А по поводу растяжек, я как раз отношусь к числу тех, у кого они появились на бедрах еще в школе, да причем не 1-2, а довольно много. Поначалу переживала, пыталась их убрать разными кремами (что, кстати, дало некоторый положительный результат), а потом просто "забила" на них и жить стало проще. Оказалось, что если самой не обращать на них внимание и не комплексовать из-за них, то особо-то никто их и не замечает :)

Cemeron, по поводу наркоза полностью согласна с Helena33, сестра мужа говорила, что самое неприятное было осознавать, что тебя режут, но она просто старалась думать о хорошем и о чем-то отвлеченном. Причем сам процесс от постановки эпидуральной анастезии до рождения дочи занял 5-7 минут, а когда дочу показали, то уже ни о чем, кроме нее не думалось и она даже не помнит сколько ее зашивали, смотрела на дочу :grin: Последствий никаких нет, Слава Богу. А у моей младшей сестры после ЕР с эпидуральной анастезией (сильно зажималась на схватках и ШМ не раскрывалась, пришлось ставить, чтобы расслабилась) стала часто болеть голова и периодически ноги, не знаю, насколько взаимосвязано, но вот такой факт...

o4arovashka, а нам на курсах говорили, что как раз наоборот, эпидуральная на малыша, вроде, не действует :pardon: Но спорить не буду, "за что купила, за то и продаю" :)

Ольчик2009, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Здоровья вам с дочей!!! :giverose: :giverose: :giverose:

По поводу молочка на себе пока ничего не проверяла, но подруге в начале установления лактации (тоже были проблемки) очень помог чай Hipp natal для кормящих матерей и гомеопатические гранулы "Млекоин", ну и прикладывать малыша к руди как можно чаще, пусть на ней прям "висит".

Helena33, спасибо большое за ссылки и я себе на будущее тоже отметила, а то все мучалась с этим вопросом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосатик, а у тебя есть какие-то предвестники?Тебе ШМ тоже не смотрели еще?У меня уже несколько недель тянет живот и поясницу. Последние несколько дней перестало ныть, а со вчерашнего дня возобновилось и стало чаще ныть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ireno4ka*, у тебя хоть какие-то процессы подготовки идут в организме, а у меня вообще никаких предвестников нет :) ни тренировочных схваток, ничего нигде не тянет, только бедра около недели по ночам стали болеть (болит то бедро, на котором сплю, приходится часто переворачиваться) и пробка дней 10 назад частично отошла... вообще создается ощущение, что организм забыл, что ему рожать :grin: ШМ не смотрели и, судя по всему (хотя, конечно, хотелось бы), не будут, врач в ЖК сказала, что после 30 недель нефига туда лазить :pardon: и для подготовки ШМ к родам тоже ничего не назначает, хотя я ее специально об этом спрашивала... Сама пью мало примулы вечерней, думаю хуже от нее не будет. А тебе что-нибудь для подготовки назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосатик, мне назначили для подготовки шейки:

1)масло примулы вечерней (но я его не пью). А ты давно его пьешь?В каких дозах?

2) но-шпу 2 р. в день по 1 т.,

3) шалфей заваривать и пить по 1 ст. в день,

4) и еще делать тампоны из этого шалфея на ночь...

А у меня пробка не отошла...Так просто выделения какие-то слизистые усилились, но их мало, как для пробки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ireno4ka*, пробка у многих вообще в процессе родов отходят и они ее не замечают, так что ты по этому поводу не заморачивайся :) Кстати, выделения у меня тоже усилились несколько дней назад.

Масло примулы пью с 37 неделек с хвостиком, поздно прочитала про него. До 38 пила по 1 в день, с 38 до сегодня пила по 1 шт х 2 раза в день, а с сегодняшнего дня по 1 шт х 3 р.д.

А ношпу на сколько дней прописали, я тоже думала ее попить, но потом как-то не решилась без назначения врача таблетки пить, но сомнения терзают до сих пор, пить или не пить, вот в чем вопрос ;) ?

Еще хотела тебя спросить, вам стаивили однократное нетугое обвитие, распутались (просто нам на КТГ в 38 недель поставили, хотя до этого ни на одном узи не видели), вот теперь немного переживаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, Льлька давит мне на желчный вот и пипец.....отдает все в поджелудочную!Убрала все что написала,вот супчик овощной,кефир не жирный чай с сухарями,курица варенная!

Лялька моя сегодня себя так тихо вела что я даже разволновалась.....а сейчас проснулась пинает меня- а я рада! :thumbsup:

На счет ферментов.....да как то не хочется ничего лишнего принимать!Только ношпу пью когда рези начинаются!

Nakabyaka, Дак и я спала хорошо,и причем аж до 11 часов.А все равно как выжатый лимон!

Девочки вот тренировочные схватки они какие???

Вот у меня напрягается живот такое ощущение когда детка попу выставляет что матка аж растягивается,вот такое ощущение только живот каменеет._Это треники??

А то вы все пишите про них а я чет себе представить не могу.

*ireno4ka*,

Так просто выделения какие-то слизистые усилились
У меня тоже усилились выделения.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу стать мамой*44029, мне знакомая очень хорошая терапевт недель в 36-37 назначала мезим в качестве ферментов (были боли после любой пищи), сказала, что для малыша он абсолютно безвреден. Я ей полностью доверяю, т.к. она всегда категорически против каких-либо препаратов, особенно во время беременности и постоянно ездит на всякие семинары, повышает квалификацию. Кстати, мезим помог дня за 2-3 :)

У меня малыш тоже последние дня 2-3 стал более спокойным, а сейчас проснулся, пинается во всю и попится :)

 

Девочки, а у кого-нибудь бывает ощущение, что малыш как бы вздрагивает или брыкается, чтоли, даже не знаю как правильно описать это ощущение. Но он как-то не то, чтобы пинается или переворачивается, а движение похоже на то, когда трясешь рукой, чтобы стряхнуть воду, но довольно быстро и резко? не знаю, понятно ли онаписала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу стать мамой*44029, да, ферментные препараты абсолютно безвредно для лялика. Панкреатин помогает быстрее переварить пищу, раз у тебя так долго чувство тяжести и отрыжка тухлыми яйцами-значит еда стоит в желудке. Не мучайся, прими таблеточку. Полосатик, угумс, то мезим, то фестал, то плестал по таблеточке принимаю, чаще на ночь, когда переем. Иначе еда стоит и уснуть долго не смогу.

А по ссылкам на сайт вообще куча интересного и нужного! Почитай. Мне кажется очень талантливый доктор, от Бога! Я ему всецело доверяю и полностью согласна :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, дааа, не переесть на ночь, особенно если днем есть настроение приготовить что-нибудь укусненькое - это сложно :grin: Про фестал забыла, тоже хороший :)

Как раз сайт смотрю, оторваться не могу, столько интересного и полезного :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосатик, привет, я не июленок, но у меня тоже бывает то, что ты описала. как будто малыш дергает ручкой или ножкой быстро. что это такое - непонятно. вроде и не икота, и не пинок, не шевеление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосатик, у меня не то чтобы вздрагивает, а иногда ТАК пнает, что я вскрикиваю!

 

В понедельник к врачу поеду. Может шейку посмотрит, будет ровно 39 недель. У Евочки 20го день рождения, не хочу в этот день в РД находиться. Хочу праздновать. Она конечно еще мало что понимает, но создать настроение праздника надо :) Подарок уже купили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосатик, насчет нашего обвития не знаю...В 32 нед. на УЗИ сказали однократное нетугое, больше УЗИ не делали, хотя я очень переживаю по этому поводу. В 35-36 нед. КТГ было нормальное, т.е. гипоксии не было, значит малышику там хорошо и я немного успокоилась...Но почему-то я уверена, что он размотался уже, очень уж мы с папой просили его :D Где-то недавно читала, как девочке утром делали УЗИ и обвития не было, а вечером родила - с обвитием...И таких историй много...Так что я думаю здесь очень тяжело что-либо предугадать наверняка...Будем надеяться на Господа Бога, он нас не оставит :beg: :beg: :beg:

А насчет странных движений малыша, у меня тоже такое бывает...Я тоже не знаю, как это правильно описать, но он как-будто дрожит ...Причем это только последние несколько недель, на более ранних сроках я такого не помню.

Насчет но-шпы...не знаю сколько дней пить, я так поняла до самих родов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосатик, Мне тоже мезим назначали,но стараюсь если не болит не тошнит не пить.

У нас тоже папа домой пришел сейчас будем попкочуханием заниматься :grin: доця попу выставляет а папа чухает!

что малыш как бы вздрагивает или брыкается, чтоли,
Я когда пардон писаю то в самом низу бывают такие вздрагивания что ли...но быстрые...так брык и все :grin: И это появилось буквально недели 2 как!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, *ireno4ka*, Хочу стать мамой*44029, ой девченки, спасибо, успокоили :) Такие движения появились у малыша недели 4 назад, раньше не было, а у врача все забываю спросить нормально ли это. Но раз не только у меня, значит нормально :)*ireno4ka*, правда, как будто дрожит. Интересно, что это... может от того, что им там уже тесновато стало?...

*ireno4ka*, у нас КТГ само тоже хорошее, кислорода малышу хватает, Слава Богу, но нетугое однократное обвитие увидели, хотя его даже в карту записывать не стали, сказали, что смысла нет, т.к. малыш еще сам успеет размотаться... вот в понедельник 11-го опять пойду на КТГ, надеюсь малыш уже распутался. :beg:

 

Helena33, конечно надо отпраздновать, если получится! Мы в прошлые выходные поздравляли дочку друзей, ей тоже 2 годика исполнилось :) Она, конечно, еще не понимает, что это ее праздник, но находиться в центре внимания и подарки ей очень понраивлись :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, что такое гистера?

Ольчик2009, так это получается эпидуралку тебе делали. платно? и как ты отходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моей младшей сестры после ЕР с эпидуральной анастезией (сильно зажималась на схватках и ШМ не раскрывалась, пришлось ставить, чтобы расслабилась) стала часто болеть голова и периодически ноги, не знаю, насколько взаимосвязано, но вот такой факт...

вот про такое нам и рассказывали на лекциях =(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arizel, поздравляю с рождением малышки. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, гистероскопия. Полип выскабливали мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, мне тоже делали гистеру+ лапору. Полип 2 мм в матке был и надсечки на яичнике делали для хорошей овуляции и выхода яйцеклетки. Под общим наркозом делали в августе 2010г. В вену вкололи я лежу, мне маску на моську приложили, я говорю что уже все в сон, мне говорят да нет еще и после этого меня стало резко "засасывать" и я уже ничего не помню Проснулась, меня уже перевезли в ПИТ и перекладывают на кровать. Я Очухалась и через несколько минут маме позвонила, руки не слушаются, мама трубку берет я только и смогла сказать в полусне "маааааааама, как мне больноооооо!" хотя больно не было, это я от наркоза отходила, мама тут же звонит свекру моему и говорит, едьте быстрее к Наталье, она умирает. Короче мама всех поставила на уши, а никто ведь не знал (кроме мужа) что я решилась под наркоз лечь. Но я быстро от наркоза отошла, и ничего не болело. Муж пришел я с катетером в кисти полулежа на кровати вышиваю. Мне кажется он вообще в шоке был, так же как и врачи, которые пришли ко мне. А через 4 часа я попросила убрать катетер из кисти. К вечеру я была уже готова домой уехать, но никто меня не отпустил до след. обеда. Я так почти всю ночь провышивала просидела. Наркоз конечно штука серъезная, но надо надеяться всегда на лучшее. А в 1999 году мне аппендикс под общим наркозом убирали, тоже все было хорошо и отошла я быстренько (Юляшке тогда еще месяца не было, а меня экстренно увезли и прооперировали).

Cemeron, так что все будет у тебя хорошо, не переживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...