Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Молока не хватать нем ожет, это против природы, так что не отчаивайся, пей побольше жидкости, особо хорош чай с молоком как сказала Хелена, сцеживайся илил лучше прикладывай почаще малышку к груди, сосание будет давать сигнал организму на выработку молока
у моей сестры не хватало :scratch: и не хватает :scratch: хоть ей и все обьясняли и показывали и деть у нее часто кушал, и чаи всякие она пила, и орехи грызла и все все все делала, но все равно не хватает молока :scratch: сейчас прикармливают. ТТТ не отказывается от титек.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик2009, Поздравляю с малышкой!!!!

Для прихода молока еще хорошо помогает горячий душ (только без фанатизма) и не на грудь, а на лопатки, на ноги. А еще один из важных факторов это сон. Моя подруга родила в мае, сначало молоко было, а потом начало пропадать, что она только не делала, а потом поняла что это из-за того что она спала по 3 -4 часа в сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

victoria1981, прочитала твой рассказ о родах, быстро у тебя получилось. Молодец. А я так что-то боюсь родов..... Наверно орать от боли буду... весь роддом на уши встанет. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосатик, у меня второй или третий день такое ощущение :scratch: вначале очень сильно испугалась :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), у меня полип здоровенный вырос, я уж точно не помню, около сантиметра или больше. А наркоз когда начал отходить и меня там доскабливали, было довольно неприятно, я посмотрела томным взглядом на тетечку, которая меня колола, она меня за руку держала, и сказала, что ваша процедура САМАЯ приятная :D Вот мне интересно, почему после наркоза прям распирает че-нить умное сказать?))) Потом меня переложили, медсестра лед приложила, откатила в палату, кто-то белье на кровати стелил, и я в этот момент тааак всех любила)))))) Потом прошло)))

Выскабливание кстати очень симпатичный молодой доктор делал, под два метра, серьезный, косая сажень в плечах... В общем я старалась очень изящно на стол взобраться, ноги закинуть на держалки эти))) А потом выяснилось, что забыла трусы снять. А потом вспомнила, что в туалет хочу по маленькому, спросила можно? Мне ответили - нужно! Так и носилась туда-сюда, то в тубзик, который черт знает где был, то с трусами искала пакет с вещами, который без меня отволокли в палату, а они в перчатках, масках молча смотрели как на ненормальную :D Выступила, как обычно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик2009 поздравляю с рождением ребеночка :giverose: :giverose: :giverose: спокойных ночек, здорового сна, вообще здоровья ну и конечно же чтоб молочко прибавилось ;) :good: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, сейчас эпидуральную анестезию делают очень многим при разных процедурах и операциях. А то, что на моей сестре это так сказалось, это скорее исключение, да плюс ко всему это было в маааленьком городке с единственным старым роддомом и таким же персоналом... Я тут еще вспомнила, что у меня папе (50! лет) в прошлом году в Москве удаляли мениск в колене под эпидуральной анестезией и все прошло ок, без последствий, и это при том, что это мужчина и с не самым сильным организмом. Так что все у тебя будет в порядке! Не переживай!

o4arovashka, я тоже сначала испугалась, а потом это стало повторяться все чаще и чаще и я как-то забыла, что таких ощущений раньше не было, и все забываю спросить у врача. Но я думаю, что раз у многих такое, то это норма :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, мне операцию тоже мужчины делали, врачи эндоскопист, врач заведующий роддомом (куда я рожать пойду), анестезиолог тоже мужчина был. Еще там крутился молодой акушер гинеколог, он меня потом навещал еще в палате. И три женщины было. Одна мне ноги так неудобно привязала, анестезиолог добрый такой подошел, говорит, не плачь, сейчас я тебе все сделаю чтоб удобно было. Взял аккуратно все перезатянул, ноги мои сделал как надо мне. Вот все равно мужчины более душевные к нам в этих делах.

Мне уколы антибиотики одни из самых больных цефотоксим (как то так) потом через в?@#$%& 7 раз ставили в своды яичников, так я просто это никогда не забуду. Это как пытка. Я когда на кресле была, то при этом уколе прям готова была с голой писой прыгнуть от боли на шею врачу :):):) А ведь было это в том августе, как быстро время летит. Толгда еще лечилась, так хотела увидеть //, а скоро свое сокровище на ручках буду держать. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я приехала с дачи, как там хорошо, свежий воздух ухххххххх

А еще к нам прилетел аист и сидел около часа стучал клювом:))) И не верь после этого в приметы:)

Еще я успела подцепить клеща второй раз за всю жизнь никто никогда на даче их не цеплял и надо было мне именно во время беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

i-l-l-u, ну хоть не впился клещ в тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), чуть-чуть, я его вовремя заметила. пару движений против часовой стрелки и вуаля! сейчас пойду в душ искать еще, а то у меня ощущения что я вся в них, есть что-то вдруг начинает чесаться сразу подозрение на клеща:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), дааааааааа! Чего не сделаешь ради деток! Я за 3 года планирования Евы тоже насмотрелась на бедных женщин. Всегда думала: слава Богу у меня есть сын, а им то каково, когда ни одного нет! Но как же хотелось второго!!! Бездетные женщины наверное самые несчастливые :( Но беззаботные. Ни о ком душа не болит и болеть не будет. А мы навсегда себя обрекли....как это там говорится: когда твое сердце ходит отдельно от тебя. Ух, наверное когда мой сын поступит, ночами спать перестану. Даже думать не хочу :( Наверное соберу манатки и с ним поеду :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет :wave:

Скажите всем перед родами КТГ делали, мне в нашей жк даже не предложили, вот хочу в роддом в понедельник съездить, попросить чтоб сделали, ведь это по моему необходимо, скажите эта процедура вообще платная и обязаны ли мне ее сделать? Просто боюсь когда поеду со схватками мне там не до этого будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MIROCHK@, мне вообще за всю Б не предлагали КТГ, я сама 2 раза делала доплер платно и 1 раз КТГ платно ходила делала. У нас КТГ стоит 950 руб. Вот думаю на след. неделе еще что ли сходить на КТГ или не надо, если чувствую себя нормально.

Девочки, а у меня опять проблема, ночью проснулась от адской боли, не могла согнуть пальчики на руках, боль была неимоверная и весь день болят. Ну неужели я урод какой то, и такое ощущение, что пальчики опухли. По ногам не вижу что отекла, да и муж говорит что ноги нормальные, а вот с кистями то что происходит.

Сегодня собирала шмотки, переезжаем потихоньку, повесили все люстры и споты сегодня, теперь у меня электрика вся окей. Ванну сделали полностью, подводку-разводку воды сделали, унитаз новый установили, тумбу с раковиной поставили, смесители сделали. Все можно переезжать. Еще неделю (дней 10) мне надо полюбому доходить, чтоб там основательно подготовиться. Все вещи отсюда решила не везти, только самое нужное и ходовое, потом после родов разберусь что еще с собой взять, а что раздать или прямиком на помойку. Сегодня пока мужа небыло дофига на помойку стаскала, а он мне не дает выкидывать.

У Юльчи сегодня в шкафах прибиралась, какого барахла только нет, как на складе у Плюшкина. Пакеты взяла и все скантарила, хорошо помойка недалеко.

Лялька вроде сидит тихо, пинается время от времени. Я её уговариваю, чтоб подольше посидела, рано пока рождаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MIROCHK@, у нас КТГ в ЖК делают всем Б с 36 недели 1 раз в неделю-полторы, это бесплатно и очень важно, т.к. на КТГ видно изменение сердцебиения малыша в течение определенного времени и плюс оценивается как меняется его сердцебиение при его движениях. КТГ позволяет оценить хватает ли малышу кислорода и много еще важных моментов. А когда рожать поедешь, то там в любом случае его должны делать, чтобы контролировать состояние малыша по ходу процесса. Так что спроси своего врача в ЖК, может она "забыла" дать тебе направление. Если у вас бесплатно его не делают, то, наверное, есть смысл сделать в роддоме платно, но это мое мнение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), Полосатик, да я к врачу больше не хожу они меня списали в роддом с диагнозом подозрение на подтекание вод, а в роддомне не подтвердили, вообщем Г в жк сказала если не положат записывайся на прием меня не будет я буду в отпуске к любому врачу другому, а мне надоели постоянные очереди в жк, и ничего не делают только давление мерить и живот и мочу сдать, я больше не хочу ходить смысл....? Вот хочу съездить в понедельник в роддом, по полису и сертификату сделают мне КТГ? или отправят посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MIROCHK@, я в очередях не сижу давно. У нас записывают на определенное время, также к врачу можно записаться через интернет. Конечно врачи опаздывают со временем. Я прихожу и спрашиваю кто последний, мне говорят, на что я отвечаю, ждать я не собираюсь, у меня на столько то и захожу. На возгласы тех кто якобы раньше меня должен пройти я спокойно отвечаю, если вы сидите и ждете, а не заходите по своему времени, значит вам нравится здесь сидеть и заняться нечем, а я сидеть не собираюсь. Врач на меня сначала ругалась за такое, сейчас уже помалкивает. Меня ведь не особо интересует что она чаи пить ходит по 10 раз, тем самым очередь копится. Или без записи иногда принимает. Они наглеют, я тоже настойчиво себя там веду. Если сидеть в очередях, зачем тогда записываться на определенное время? Я вот на среду записалась на 10-30, в это время и зайду. А на 11 пойду к терапевту. Специально так записалась.

Helena33 я знаешь за 2 года лечения, планирования неудач, столько слез пролила. Чувствовала и считала себя ущербной. Мужу в глаза не могла смотреть. Думала что наверно лучше развестись, раз не могу родить второго. Потом взяла все таки себя в руки, поговорила с ним. Он сказал что если будет еще ребенок, он будет рад, а если не будет, то у нас ведь Юляха есть. Я после этого успокоилась. Я и медикаментозно и операционно и пиявками лечилась. И даже к бабушке на лечение ползала. Потом в монастырь съездила, помолилась и на след. цикле забеременнела. Я думаю что не говори, а на все воля Божья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MIROCHK@, не знаю, может тебе повезет и сделают в роддоме. Мне, правда, в Москве, пришлось узи+доплер делать в роддоме платно, бесплатно делать отказались, сославшись на то, что это должны делать в ЖК... а мочу и кровь тоже контролировать надо... Удачи в понедельник, попробуй, а вдруг получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), я слезы не лила (редко плачу, черта характера видимо), мужу хватало и одного ребенка и он не настаивал. Врачи скажут сдать СГ и др. анализы-я уговариваю. Заставляла не пить пиво, курить сам бросил. Сначала с врачом не повезло и меня на деньги банально разводили. Карточку с платными анализами не отдали. Пришлось все заново проходить. Муж орал (это в августе), что в очередной раз меня разводят, что он здоров и я тоже. Я все равно настояла на анализах и оказалось, что у него воспаление небольшое. К андрологу он не пошел, я сама ему лечение "назначила" и через месяц забеременела, конечно совместив все со стимуляцией (у меня не было овуляции).

В бабок я не верю, а молилась каждый день и в день по нескольку раз. На одном сайте даже есть девчонки, которые ездят в монастрь и кладут записочки Матроне. Собирают имена. С одной девчонкой мы даже сдружились, я написала ей, что забеременела после того, как она съездила в тот монастырь.

Перед крещением Евы к нам батюшка приходил домой квартиру освящать. Мы с ним долго разговаривали. Он посмотрел на нее и говорит: надо бы ей брата или сестру! Я посмеялась, говорю: как Бог даст! :) Хотя не планировала третьего совершенно. Он потом ко мне в аптеку пришел, заметил живот, поздравил. Крестить девочку тоже у него будем. Хочу в августе. Дай Бог, рожу благополучно! Еву в годик крестили, так тяжело, она плакала, церемония показалась длинной и утомительной. С младенцами проще, не понимают еще ничего.

MIROCHK@, я ни в одну беременность не делала ни КТГ ни доплер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), У нас тоже записывают но без времени, берешь талон и в порядке живой очереди, мне это все надоело, я последние 3 раза ходила к открытию в 7,30 прихожу уже блин пару человек стоит, вот и приходится штурмовать эти жк, а платить за прием как то меня жаба давит и так все анализы кроме мочи платно за что тогда с меня налоги на работе платят? вообщем подумываю прийти в понедельник к зав. жк чтоб выписала мне направление на ктг, так точно отказать не должны.

Полосатик, А узи+доплер я делала почти 4 тыс отвалила 3800 по моему трындец, делала платно, потому что бесплатно талоны не дождешься... Helena33, :friends: привет пузяшка такой симпампульный :giverose: оч. хорошо выглядишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MIROCHK@, спасибо!

Я выложила в профиль вчерашнюю фото в купальнике и 2-летней давности :) Правда там июнь, меньше срок на месяц. Только что посмотрела твои новые фотки, хорошо отдохнули :good: Смайлик мне твой нравится :grin: сексуальный!

Давай рецепт соте! Завтра буду готовить :)

 

Я в понедельник к врачу поеду! Моя врач примет, м.б. узи сделает м.б. шейку посмотрит, как в прошлую Б. Чтобы рожать быстрее поехала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, Вообще не изменилась :thumbsup:

Смайлик мне твой нравится :grin: сексуальный!

А мы теперь только в такой позе :grin: по другому не удобно :grin:

Давай рецепт соте!

Да это я так не по рецепту, сама намешала:

3 баклажана

3 кабачка

2 перца сладкого

морковь и побольше лука

все порезала соломкой слегка обжарила на масле уложила в казан и тушили не долго не люблю когда каша из овощей, лучше немного не дотушить больше пользы, 1 ст. ложку сахара, в конце молодого чеснока нарезала и много зелени кинза укроп петрушка :man_in_love: вкуснотень все свежее :Crazy:

Я если честно тоже хочу чтоб мне там разворошили осмотром может рожать хоть быстрей поеду, а то меня достали вопросами когда да когда :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ireno4ka*, у тебя хоть какие-то процессы подготовки идут в организме, а у меня вообще никаких предвестников нет :) ни тренировочных схваток, ничего нигде не тянет, только бедра около недели по ночам стали болеть (болит то бедро, на котором сплю, приходится часто переворачиваться) и пробка дней 10 назад частично отошла... вообще создается ощущение, что организм забыл, что ему рожать :grin: ШМ не смотрели и, судя по всему (хотя, конечно, хотелось бы), не будут, врач в ЖК сказала, что после 30 недель нефига туда лазить :pardon: и для подготовки ШМ к родам тоже ничего не назначает, хотя я ее специально об этом спрашивала... Сама пью мало примулы вечерней, думаю хуже от нее не будет. А тебе что-нибудь для подготовки назначали?

 

У меня ни разу не смотрели шейку, я приходила каждую неделю к Г и говорила, что хорошо себя чувствую, нигде ничего не болит, спрашивала, нормально ли, что предвестников нет, живот не опускается, не тошнит и вообще ничего не происходит. Мне она отвечала, что всё ок. Я как-то и расслаблялась, думала, что это нормально. Пока не дождалась ПДР и Г сказала, что нужно в больничку. Я поехала к платному врачу в РД и там мне посмотрели ШМ, врач сказала, неудивительно, что предвестников нет, ШМ абсолютно незрелая! Спросила что мне назначали для размягчения и подготовки к родам. Я говорю, что ничего и даже не заикались об этом. Врач очень удивилась. Сказала, если вовремя заметить, что ШМ не готовится, то скорее всего сейчас я нормально бы уже родила. Шейка при нормально протекающей беременности в 36—38 нед должна быть почти полностью размягчена и свободно пропускать один палец.

 

Короче, если бы на 38 неделе заметили бы, что ШМ сама не готовится, то, возможно, к ПДР можно было успеть её подготовить :( И ни о какой бы стимуляции сейчас речь не шла бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MIROCHK@, меня один раз в ЖК направлли на КТГ, а перед родами у нас , если ты не на ДО, то никто тоже не делает. Только во время схваток в р/д могут подключить.

Полосатик, у меня-у меня тоже бывают такие движения малыша, началось уже давно, но в последнее время не помню когда так делал. Я сравнивала это с тем, как котенок, когда пардон из туалета выходит, лапки оттряхивает-быстро-быстро дрожащие движения. Ну я думала, может малыш там тоже так писает. :grin:

Cemeron,а у нас, кажется, не предлагают на выбор наркоз, почти всем делают эпидуралку. Общий только при ЭКС или в крайних случаях. Насчет спина-ноги болеть будут,по-моему, это уже редко бывает, многие и в ЕР к этому прибегают, потому что очень больнючие схватки, и никто, например, из моих знакомых ни на какие негативные последствия не жаловался.Наоборот, советуют, чтобы отдохнуть-отвлечься перед потугами.

victoria1981, выглядишь просто супер :giverose: -так держать!

Arizel, поздравляю, все таки какая дочка скромняшка оказалась, до самых родов писю не показывала. Тебе что интуиция подсказывала?

Ольчик2009,поздравляю! И вы июля не дождались, нетерпеливые!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Полина, Вот щас звонила в приемное отделение, мне сказали если вы не лежите эта процедура стоит 2 тыс руб :Crazy: а вас что то беспокоит? Я говорю да не особо, просто деточка мало шевелится стала. она ну это перед родами....я блин когда первый раз рожала мне делали ктг странно, ну да ладно все равно во время родов подключат и послушают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...