Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Helena33, ну вот и дождалась! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! :giverose:

Lenysij,ПОЗДРАВЛЯЮ С СЫНОЧКОМ!!

BonneyR у нас тоже в РД аншлаг... и тоже из реанимации в коридор, а к вечеру только в палату переселяли... такой бешеный наплыв. По 2-3ПКС и плюс ЭКС столько же... жуть... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, Я когда рожала у нас тоже аншлаг был, не успевали родблоки мыть :grin: Тока зашили и сразу в коридор лежать отправляли с пакетом льда на пузе :grin: Я даже сутки лежала в родильном отделении т.к. в послеродовом мест не было, ждали пока кого-нибудь выпишут :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вроде ничего в РД.паталогии канешно полные,но послеродовые вроде нормально.

Тата,может рожаешь?)))

А мне на узи ехать-как бы после него не зарожать,потому что нас возят на такой машине...на буханке в общем,да по нашей дороге...да и водила не объезжает ямки.в общем пока доедешь родишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij,ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ СЫНОЧКА! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Всем приветик!!!Я все еще с вами! :wave:

{Рыся}, а в каком количестве приблизительно у тебя пробка вышла?

Я вот тоже ее жду, но у меня по утрам выходит желтая слизь небольшими "порциями". Кстати, вчера читала, если пробка желтая или бежевая или прозрачная - то до родов еще пару дней, неделя. Если она бурого или коричневатого цвета - то пару дней. А если с прожилками свежей крови, то роды могут начаться в течение ближайших суток. Надеюсь, не ошиблась. Но это все теория, на практике часто бывает по другому.

{Рыся}, а чего тебе гель могут вводить?У тебя шейка уже готова?Гель вроде вводят, когда ШМ не готова, он ее размягчает по-быстрому и начинаются роды. Так вроде?Или я чего-то не так понимаю?

 

Девочки!Я заметила, как встаю ночью в туалет по-маленькому, потом ложусь и начинает ныть живот. Такое впечатление, что матка реагирует на то, что мочевой резко опорожняется, и она приходит в тонус. У кого нибудь есть такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!!

Надеюсь, не забыли меня :pardon:

мы в больничке валялись, вчера первый день дома, сегодня пока гавришка спит - я решила вам пару строчек настрочить, может попозже попытаюсь почитать что новенького у вас)

Мы родились 1 июля, сынулю назвали Гавриил Егорович :give_heart: И девочки он такой сладенький, такой красотуля-лапуля :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, а чего вы в больничке валялись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирен,желтыми кусочками маленькими пробка у меня уже недели 3 выходит)))и до этого не регулярно тоже были кусочки)))дня 3-4 стало больше слизи желтой.А щас вышла слизь с прожилками и коричневатая.ну колличество точно не скажу,ну наверное пол чайной ложки где-то или ложка...

Ну гель эт я написала)))а там фиг его знает.вчера шейка была почти сглажена,я думаю что состояние ее за вчера-сегодня еще изменилось(тем более раз пробка активизировалась).может и без геля будем...просто я Оч не хочу окситоцин)))я лучше сама начну)))еще бывает капают ношпу,но эт тоже больше для щейки.а может врач вручную что-нить отслоит-в общем вариантов много наверное)))как дойдет до дела узнаю))

А гель бывает и не стимулирует,шейка разглаживаесть и так дальше ходим)))у меня так с дочкой было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех родивших мамочек! Здоровья вам и малышам, вкусного молочка и спокойных ночек! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Всем тем, кто на подходе: легких родов и здоровых малышей!

 

Глянула тут вашу статистику родивших.... офигела... столько КС... У самой с дочкой КС было... И я думаю такая статистика не потому, что мы разучились рожать... а потому, что врачи разучились работать.... Конечно есть ситуации, где КС просто единственный вариант родоразрешения... Но не в таком кол-ве, как у нас в России :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, поздравляю!!! У вас всё точно как в аптеке!!! :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Полина, {Рыся}, тоже подумала, что уже пора собираться. Ныл живот всю ночь и утром. потом расходилась и все прошло. Сейчас уже бегаю :D

*ireno4ka*, у меня так уже пару ночей

MOROZOVNA, Поздравляю с сыночком :giverose:. А чего в больничке валялись? Осложнения были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж :scratch: , нас тут осталось уже немного. Что-то некоторые девочки пропали, у которых ПДР в конце июля. Якорек давно не писала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata:), да, нас мало осталось. Скоро наверное августята начнут подтягиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А августята смотрю уже на нерест пошли, так что там тоже нетерпеливые детки есть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На нерест)))Гы Гы)))я говорю что я "окотюсь")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, а я уже на всё сголасна, и нереститься , и окотиться, и яйца отложить :grin: , но всё пока никак, сидит деть и не хочет вылазить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:grin: :grin: :grin: девченки, не смешите, а то точно рожу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да мож поржем да рожать захочем)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij, BonneyR , Helena33, поздравляю с долгожданным рождением малышей!

 

Мы родились сегодня в 10.04 мальчик, 4400, 57 см:) кс

Не фига се, богатырёк какой, пухленький да высокий :)

 

o4arovashka, Забирай :friends:

Написала отчет о родах, в профиле не судите строго писатель из меня ни кудышный :pardon:

Бедненькая, я аж всплакнула псоле твоего рассказа :( Ну тем драгоценнее твое чудо :)

 

Добрый вечер, это муж Лены. Сегодня в 17 45 местного времени родилась у нас Яна. 3 425 вес 56 рост. Я присутствовал на родах. :wave:

Потом Лена сама напишет через 3 дня. Там у неё что-то с интернетом не получается.

Супер! Высокая девочка :) Стройняшка :)

 

Девочки, привет!!!!

Надеюсь, не забыли меня :pardon:

мы в больничке валялись, вчера первый день дома, сегодня пока гавришка спит - я решила вам пару строчек настрочить, может попозже попытаюсь почитать что новенького у вас)

Мы родились 1 июля, сынулю назвали Гавриил Егорович :give_heart: И девочки он такой сладенький, такой красотуля-лапуля :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Конечно не забыли, а почему так долго в больнице лежали, не расскажешь? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!! Мы родились 10 числа 3950 девочка!!!! Пролежали 4 дня и отпустили домой! все прошло хорошо!!! всех родивших поздравляю от всей души!!!! всем ожидающим удачи, легких родов и вкусного молочка!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, Поздравляю с девочкой!! Здоровья, сладких снов и вкусного молочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, поздравляю с малышкой!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, Поздравляю с рождением малышки!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Родивших девочек поздравляю!

А я лежу на до.

В роддоме у нас аншлаг полный.По 2-3 человека на койку......жара не выносимая!

Мне ставят капельницы,вставляют свечи и пью таблетки!Все пока без изменений!

На ночь хожу домой!

Не теряйте меня!!!!!!!!!!!!!!

ВСЕМ УДАЧИ!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех родивших девочек, пусть детки растут вам на радость! :giverose: :giverose: :giverose:

Перебирайтесь в мамскую болталку потихоньку ;)

 

Готовящимся и лежащим на ДО искренне желаю встретиться с малышами побыстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Вот мой рассказ о родах...

В первую очередь хочется выразить огромную благодарность бригаде, которая принимала у меня роды. Я в полном восторге от знания дела, отношения ко мне и создания нужной атмосферы.

А так же хочется отдельное спасибо сказать городским службам, которые на все выходные выключили всю (!) воду в районе, в т.ч. и в РД. Наши люди!

С чего всё началось, форум знает, т.к. несколько дней, а точнее с 5 июля я не давала никому покоя своими беспокойствами. Так вот.

7 июля сижу дома с периодическими схваточками, сходила предварительно в ванну, искупалась, сделала интимную прическу «под ноль», короче, в полной боевой готовности. Позвонила врачу, сказала, что уже сил нет, а он говорит, что ждет меня к 15.00. Честно говоря, я думала, что он меня всего лишь посмотрит и скажет, когда приезжать с вещами. Ближе к этому времени, собравшись с духом, с мыслями, муж взял мои многочисленные пакеты, и вот, докупив необходимые мелочи, мы поехали в РД. Дождик накрапывал, и мне так стало грустно! Отвернулась, смотрю в окошко, слёзы наворачиваются, как же я буду без мужа там? Что вообще меня ждет и как это будет? Да и схватки стали чаще, больно еще так. Короче, расчувствовалась. Звоню врачу через некоторое время, он говорит, что еще не подъехал, чтобы я со всеми вещами шла в приемное, оформлялась и ждала его, он скоро будет. Так и сделали.

Заходим в приемное. Вы знаете, мне кажется, что только в России рожающие беременные сидят в приемном отделении в очереди! Это жесть! Сидим, я достаю необходимые вещи, переобуваюсь, корячусь со схватками, муж нервничает, обстановочка еще та. Передо мной сидит парочка – мамашка и беременная дочка, которые пришли просто поговорить про РД, как тут и что, причем мамашка всем окружающим голову забила своими неуместными вопросами и разговорами. Я, конечно, всё понимаю – беременность, но совесть надо иметь! Когда подошла их очередь, и они, видя, что у меня схватки, встают такие, идут к врачу «да вот, мы бы хотели поговорить…», мой муж просто не выдержал, подорвался и говорит, мол, разговоры ваши подождут, примите сначала мою жену, а то она тут родит, пока вы мило здесь беседуете. В общем, я в приемном, мужа проводила, забрала вещи, оформляюсь. Меня проводили на клизму. О, эта клизма! Думала сдохну! В самый ответственный момент наполнения у меня началась жуткая схватка. После, раскорячившись на унитазе, 10 раз вспомнила советы девочек с форума «Не торопиться вставать», так и сделала и оказалась права. После взяли вещи, и я с выдающимся вперед пупком гордо зашагала в предродовую.

Привели меня в мраморную комнату, дали непонятного пошива ночную рубашку с вырезом по пояс, подключили КТГ, взяли нужные анализы. Пришел мой доктор, посмотрел меня, сказал, что шейка моя отвратительно ригидная, раскрытие 2 см, всё плохо, но рожать будем сегодня. Вложил мне в писю какую-то штуку маленькую (я назвала ее «выманивалкой для моей ляльки»), я лежу и жду, что будет. Схватки стали больнее и сильнее. Опять разрыдалась от одиночества. Моя соседка по палате пытается меня (скорее даже себя) развлекать разговорами. Меня опять позвали на кресло. Я так поняла с целью прокола пузыря. Но… воды сами отошли в момент осмотра, чему я одновременно и порадовалась, и испугалась. Пока я корячилась в мраморной, две каких-то девочки уже успели родить, и меня врач перевел в их палату, из которой двери сразу в род.зал выходили. Прошло пару часов, схватки были каждые 1-2 мин адскими, я попросила анестезиолога. Врач говорит, что шейка не открывается, головка не опускается, сказал, что надо часочек подождать. Таким макаром я еле дожила до 19.00. В кратковременных перерывах между схватками я пыталась поговорить с Натальей-анестезиологом, что-то подписать, добежать до стола в род.зал для эпидуралки. Каждая инъекция в спину как всегда сопровождалась схваткой, боль была невыносимой. Кто-то из работников назвал меня изнеженной барышней. Да! Да, я такая, и имею на это право. Поэтому, если меня кто-нибудь, больно ли делать эпидуралку, я отвечу – да, больно.

Потом дело пошло, шейка по чуть-чуть начала открываться. Уже 7-8 см. Мне еще раз подкололи анестетик. Сказали, что больше не будут, т.к. родовая деятельность ослабляется. Анестезиолог просидела у меня почти час, может и дольше, беседовали о жизни, работе, детях и т.п. Короче, развлекала, как могла. Периодически приходила Ирина-акушерочка с той же целью.

Дело где-то к 20.00. Анестезия почти отошла. Я опять взвыла. Всё-таки девочки, роды – это космос! По-крайней мере для меня. Я устала, мне было больно и обидно (за то, что у меня с моей патологической невезучестью как всегда ничего не открывается, ничего не опускается). Бедный доктор со мной измучился – ну кое-как добились полного открытия, вроде как начались потуги. Сказали, что через полчаса на стол в род.зал. Я попросила 16 капель обезболивания, но мне не разрешили, шутят всё – прочувствуешь зато как оно – роды. Я говорю «всё прочувствовала! Всё! Дайте обезболивание!». Но.. нет, схватки итак слабые. Тут через 10 мин прибегает Наталья и подкалывает мне еще чуть-чуть анестетика. Ооо! Это был спасительный укол! Я всё чувствовала – и схватки, и потуги, только не было болезненных ощущений.

И вот, я на столе. Подключили мне окситоцин. Лежу одна. Периодически ко мне подбегают то акушерка, то врач, за окном темнеет на глазах. А я думаю, когда же Ксюня моя родится в День Ивана Купалы или День семьи, любви или как там его…?

21.30. Меня проинструктировали как надо тужиться правильно, дышать.

21.45. Я в полной боевой готовности. Ну, поехали! Каждую схватку и потугу я думала только об одном – правильно девочки с форума говорили – не торопитесь после клизмы вставать с унитаза…

Когда родилась головка, я услышала какое-то кряхтенье. Мне предложили потрогать ее рукой. Я отказалась, сказала, что еще натрогаюсь, надо мной поржали, и мы продолжили. И вот мы родили плечики. Я была на последнем издыхании.

22.10. Последнее усилие и я услышала долгожданный плач моей крохи. Вот она – моя девочка, мое сокровище, долгожданное чудо. Я сразу забыла про все свои мучения. Я как всегда расплакалась, когда мне положили ее на живот. Моя щекастая, длинноволосая жгучая брюнетка. Как же я ее уже люблю! Моя доченька!

На удивление всем, родили мы с минимальными потерями – чуть надорвалась шейка и задняя стенка (врач думал, что моя пися будет как британский флаг). Мне дали телефон. Пока доктор, сидя на стульчике перед широко раскинутыми ногами, штопал меня, я позвонила мужу: «Зайка, познакомься со своей дочкой!». Потом часа полтора я лежала на столе, смотрела за ляльку, которая на своем столе вся укутанная лежала и причмокивала, смешно открывала рот, доставала язык. Пришла Иринка-акушерка, долго мне рассказывала как надо правильно обращаться с ребенком – кормить, к груди прикладывать, что кушать, а что нет, как сцеживаться, показала всё. Принесла мне ляльку под бочок, приложили к груди ее. Она начала чмокать, да так интенсивно!! Потом ее унесли, переложили меня на каталку, положили на меня мои вещи и повезли в палату.

Палата была двухместной, никто в ней не лежал, я была одна. Я не буду писать, как мне не понравилось здесь лежать. Персонал оставляет желать лучшего. То сестра с жутким перегаром принесет мне ляльку, то неонатолог со мной общается как с недостойной, за работником пищеблока мы бегали с целью успеть взять свой чай с булкой (с момента крика «на завтрак» до момента выезда тележки с нашего отделения проходило всего пару секунд). Сестры или акушерки не утруждают себя пообщаться с мамой молодой, не утруждают себя показать, как правильно приложить ребенка к груди, как правильно пеленать. Вручили малыша, и слава Богу! А про то, как выжить в РД без воды все выходные – это совсем другая история.

Нас выписали, и началась совсем другая жизнь. Она стоит того!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...