Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Listick, Поздравляю с рождением малышки!!! Спокойных ночек и вкусного молочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, Lenysij, BonneyR от всей души поздравляю с рождением малышей!!! Какое же это счастье!!! Теперь вы тоже это знаете!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ericka, ну ничего себе, как все сложилось! Здорово, что без осложнений и сильных разрывов, но обидно конечно, что все-равно как назло какая-нибудь задница приключится. Не представляю, как вы там без воды... Но все позади, а я вот только начинаю нервничать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ericka, ещё раз поздравляю! Очень хороший рассказ получился! Так всё трогательно! И реально! Э-э-эх, Россия-матушка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ericka, даа, не легко тебе пришлось!Слава Богу, что все хорошо закончилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MIROCHK@, прочитала твой рассказ, я в шоке. Хорошо, что все позади! От слов, что малыш не дышал, у меня у самой сердце остановилось. Растите здоровыми и крепенькими!

Ericka,замечательный рассказ, молодечик, справилась с трудностями!Дочке здоровья!

Listick, с рождением дочки!УРЯ!

Чего-то я уже начинаю переживать, что малыш решил посидеть в пузе подольше. Уже и мужетерапия пошла в ход, завтра у нас ровно 40 недель по месячным, а 22го будет срок по зачатию. Может, к выходным хотя бы сынок захочет увидеть мамку.Пупок как будто чуть опустился, матка тонусит по многу раз в день, гнездование полным ходом, а сынок все сидит. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Полина, не переживай!Все мы родим!кто-то раньше, кто-то позже...Эт я тебя успокаиваю и себя за одно тоже :Crazy:

Я тоже волнуюсь по этому поводу. Сегодня опять треники, матка очень сильно напрягается через 5-7 минут в течение 2 часов, но сейчас вроде прошло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОБРОЕ УТРО!!!

Ссылки скрыты.

РОДИВШИМ МАМОЧКАМ - наши поздравления!!

МЫ последний день дома, завтра на ДО.

ПОползновений к родам никаких.. Ыыыых :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Ericka, Поздравляю с рождением дочи!!!!!!!!!! :giverose:

Ericka,

А так же хочется отдельное спасибо сказать городским службам, которые на все выходные выключили всю (!) воду в районе, в т.ч. и в РД. Наши люди!

- а у нас каждый день выключают!Мы уже даже и привыкли!Ладно бы горячую.....а у нас отключают холодную,а горячей вообще нет!
Вы знаете, мне кажется, что только в России рожающие беременные сидят в приемном отделении в очереди! Это жесть!
Ну почему же,.......я вот к примеру в понедельник оформлялась так я в очереди 3 часа сидела! :dirol:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думайте что я родила)))все у меня так же все тоже)))одни растройства)))

 

Хочу стать мамой,ну Украина-Россия-Белоруссия по ходу дела одно и тоже отношение)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, привет! с возвращением вас! рассказывай, как все прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ericka, миленькая, спасибо что сказала что тут твой рассказ.... наревелаааась.....

просто честно скажу реву до сих пор..... капец.... Я ЖЕЛАЮ ТЕБЕ СЧАСТЬЯ, ТЕРПЕНИЯ, И ПУСТЬ КРОХА ТВОЯ БУДЕТ СЧАСТЛИВЫМ РЕБЕНКОМ... ДАЙ БОГ ЧТОБЫ ВСЕ В ВАШЕЙ СЕМЬЕ БЫЛО ХОРОШО!!!!! обещаю... я тоже напишу рассказ - подробный как ты... :cray: :cray: :cray: реву от счастья....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ericka, душевный рассказ! Ты молодец! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюня, tanibelka, Мадам Полина,

девочки , спасибо, щас попытаюсь в кратце рассказать.

чт - 30.06, 38 нед и 4 дня лежу в больнице - никаких жалоб, сдала все анализы и сделала узи, по узи сказали что малыш может в любой момент попроситься, легкие готовы и сам он готов - на выходные буду отпрашиваться домой - сходила в магазин : купила персиков, булочек, шоколадок, краску для волос - хотела подстричься и покраситься , ну и успеть еще порадовать себя такими мелочами, как вкусная еда. чувствую себя отлично, если не считать, что со вчерашнего дня постоянно хочу в туалет и тошнит. Но то, что малыш вот-вот хочет с нами встретиться я совсем не чувствую.

Где то в 10 вечера я уже начинаю потихоньку сходить с ума от того, что ходить еще 1,5-3 недели, а я как бабушка – поясница болит дико и каждые 5 минут бегаю в туалет и по большому и по маленькому и не могу, т.е. просто позывы.

Где то в час ночи уже начинаю считать периодичность, но до сих пор не верю, что это ОНО. Т.к. в трениках напрягался живот, а тут начинает дико болеть поясница, аж спину выгибать приходилось (матка видимо по задней стенке начала сокращаться). Периодичности четкой нет: от 8 до 15 минут промежутки. Но в 2 часа ночи иду будить акушерку, не удобно , конечно – ведь это не схватки, просто что то спинуприхватило – ну думаю попрошу укол ношпы. А она как потрогала живот и говорит : бегом в родовую, такие схватки хорошие.

Звоню мужу – он немного в шоке и в голосе паника: что? Куда? Какие пакеты? (а в выхи мы еще с друзьями договрились встретиться, так что ну он то совсем не ждал).

Егорка приехал в 5 утра, я еще была довольно адекватна – ходили с ним по родовой, наматывая круги и болтая о том и этом. Я плакала, от ожидания скорой встречи с сыном, представляла как увижу нашего малютку. В схватку он делал массаж поясницы обезбаливающий, а между ними расслабляющий – просто поглаживал, обтирал мокрым полотенцем, звал врачей при необходимости.

Но вскоре адекватность куда то делась – это случилось после того, как прокололи пузырь, т.к. воды так и не отходили, а шейка плохо открывалась. Помню, что было больно и очень хотелось спать. И я даже умудрялась между схватками дремать и видеть сны, просто на схватку поднимаю голову – продыхиваю её и снова отключаюсь.

Часов в 7.30потуги, но тужиться нельзя – шейка еще не готова – и для меня это был самый тяжелый период, сдерживать потуги с каждой схваткой становилось все сложнее. Я искусала мужу всю руку – потом смеялись с ним, она сине-красно-желто- фиолетовая была от локтя до кисти, искусала свои кулаки и полотенце. Рычала и постанывала, не могла сдержаться. Еще помню, что в соседних родовых девочки начали рожать и когда я услышала что закричал чей то малыш я снова плакала от ожидания нашего счастья. Ведь скоро и наш малыш заплачет!

Наконец меня положили на кресло и разрешили тужиться. Егорка был рядом – поднимал меня на каждую потугу, чтоы сделать её более эффективной – у самой бы у меня точно сил не хватило так подняться, т.к. все силы уходили туда, а не в руки, руки у меня просто тряслись от напряжения. Сон сняло как рукой. Егор обтирал холодным полотенцем между схватками – это был кайф, так расслабляло.

В 9.10 сыночек появился на свет, ровно 10 минут мы с ним тужились и старались – тот момент между первым криком и молчанием показался мне вечностью, а потом его положили на животик – маленького, мокренького, тепленького, синенького – он замолчал, а я рыдала и меня трясло как в лихорадке, всем говорила спасибо.

Сыночка отдали папе, он его и наруках подержал и потрогал за крохотные ручонки ножонки, а потом ходил с ним по родовой и пел ему песенки.

Меня обрабатывают, осматривают, разрыв один небольшой внутри – видно не сдержала потугу, но не страшно – сидеть можно сразу – но все эти процедуры неприятные и болезненные, но только егорка с сsyektq встанет рядом и я забываю что мне где то больно.

Прошло 5 минут, а я уже не помню никакой боли – я снова готова рожать , лишь бы повторить те ощущения и чувствовать ту радость и эйфорию.

Вот я лежу с сыночком, глажу его, целую, пою песенку. И не верю, что все позади, что не будет больше пиночков, сладких икулек, переживаний. Всё хорошо – сына сопит рядом…

 

Прошло 2 часа – меня перевели в палату – сына сказали положат со мной, все хорошо : 7/8 по апгар. Но в палате при осмотре педиатров у него выявили, что он не показывает рефлексы, грудь он так и не взял у меня, еще поддыхивает. Его забрали в пит. Я не нахожу себе места. Ведь всё было идеально – нам сказали, что выпишут через 3 дня, а тут такое…

Причину врачи сказать не могут – какая то инфекция в крови, которая была еще внутриутробно. Спрашивают болела ли я нриппом или ОРЗ за 2-3 недели перед родами? НЕТ! И в окружении не болел никто. Разве что скрытая форма, ну и я сама не заметила.

Встретила своего врача – разревелась – он успокаивает – а я и сама понимаю, что нельзя волноваться. Но как? Была счастливой мамой, а тут одна в палате , как будто не было родов и сыночка рядом.

Ходила к нему – лежит в инкубаторе – шевелит ручонками, такой беззащитный. А мне его даже подержать на руках нельзя..

Каждые 3 часа носила ему молочка – сначала драгоценные капельки молозива на донышке,отом все больше и больше. Жила только этим, п.ч. в эти минуты была ближе к нему, хоть что то могла сделать для него.

Сама чувствую себя отлично – бегаю по коридорам, но самого главного рядом нет!!!

Через 3 дня нас перевелив клинику – там мы с ним лежали вместе, я его сама кормила, одевала, укладывала спать. Но грудь он так и не брал, слабенький был и силенок не хватало даже из бутылочки все доесть. Но мы с ним быстро друг к другу привыкли, он сразу же стал спокойнее.

14 дней мы провалялись, за это время у меня были осложнения, из за того, что не берет грудь – матка плохо сокращалась и сгустки не выходили, но капельницы окситоцина несколько дней подряд ситуацию улучшили – выскабливания не потребовалось. Но я так испереживалась из-за гани, из-за этих сгустков, из-за тог, что грудь не берет и покрылась ко всему прочему сыпью с головы до пят (аллергии в жизни не было ни на что, видимо на нервной почве).

 

Но вот мы уже 3-ий день дома. Дома хорошо, спокойно, пытаюсь безсмесей, грудь берет хорошо. Осталось только, чтобы молочка хватало (прибавка у нас совсем маленькая, поэтому нам надо есть и есть, вот и прикладываю его каждый час, купили весы). Сегодня муж придет пораньше с работы – выйдем на погулять, а так на дню несколько раз на балкончик выходим.

Он такой маленький, но такой манипулятор уже, в коляске мы не спим, в кроватке тоже, вроже вот на руках лежит и уже крепко сопит в 2 дырки только переложишь сразу куксится, если реакции нет, то начинается ор, только на руки берешь – сразу успокаивается и улыбается. Девочки, как он классно улыбается после еды и вообще когда доволен. Пришлось срочно осваивать сегодня слинг, и вот лежит сейчас там, довольнющий!!! А я успеваю вам настрочить.

 

Всем удачи и скорейшей встречи со своей малышней! Всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, поржать и родить- не получится. Мы в патологии ржали каждый вечер в надежде оптом пойти рожать, ибо подобрались там с большими сроками. Не получалось:( ну кроме тех кого из родового приводили полежать так схватки закончились. По поводу очереди в приемном покое: что ж сделаешь, если всем рожать приспичило?:) поэтому и в родовых по нескольку человек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, главное, что вы сейчас уже дома! А дома и стены помогают! Теперь растите и здоровейте!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, спасибо девочки! Мы будем здоровыми, мы будем счастливыми! Обещаю!

Renata85, миленькая, спасибо! Я сама реву, когда всё это вспоминаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Ты все еще тут........ :grin: Я тоже! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!! Поздравляю всех родивших девочек!

У нас всё хорошо, мы до сих пор сидим в пузе и выходить не собираемся, была в понедельник у врача раскрытия нет. Так что жду, а уже нетерпячка, хочется быстрее с малышкой познакомиться.

Пойду вас почитаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,я тут)))

Морозовна,натерпелись же вы!!!терь все будет хорошо!!!а прибавки начнуться!!!

 

Пришли все мои анализы-все ок.в 32 недели мой гемоглабин был 111,выписали железо,я естественно не пила)))в 35-36 стал 116...щас 141)))охренеть)))солнце-воздух и вода наши лучшие друзья)))а то мне и в РД выдают по таблетке)))в направлений же и анемия была)))

Едем сегодня домой на маршрутке.я сначала не догнала,впереди сидящая тетка руку вытянула и замычала,соседка ее свалила,тетка вперед завалилась с первых седелок народ тоже свалил-ну я догнала,у неё припадок эпилептический.грю шеф тормази,потом грю-надо на бок завалить-все стоят смотрят,тьфу ты блин.встала завалила ее на бок(на соседнее седение),грю-ложка у кого-нить есть?молчат...думаю-сама разжать не смогу,значит язык прикусит.скорую говорю вызовите-все в основном открыли рты,дед один чет долго на телефоне стал набирать.плюнула,достала свой,позвонила(Гы,а у самой язык заплетается,чет наверное много наговорила лишнего,зато сразу с диагнозом))),жалко не успели скорую мимо едущую перехватить-как раз с вызова ехала(когда диспетчер сказала она уже хвост нам показала).ну ничаво они быстро вернулись.тетка к тому времени уже канешно села,чумная канешно.приехала скорая,забрали ее.полетели дальше...

Я фигею над народом...правда одна тетка сказала,что я молодец не растерялась.может народ в ступор впал и не все так плохо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, с приключениями! Конечно в ступор. Тут решительно надо, а что делать, если не знаешь, что делать? Страшно навредить еще.

 

Я бы кстати офигела от одного вопроса, есть ли ложка))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ты и правда БООООЛЬШОЙ молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем очередное затишье перед следующим всплеском рождаемости... Девочки! АУ! Становится как-то даже не по себе)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, ох, поскорей бы этот всплеск :) , очень хочется что б и меня захлеснуло :grin: .

Что-то я накручивать себя начинаю, начиталась тут уже про переношенную Б....., не весело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Ну ты молодчинка!!!

MOROZOVNA, сижу вытираю слезы с клавиатуры, такой трогательный рассказ!! Здоровья вам!!

Nakabyaka, вот-вот и я о том же:) тишина сегодня нереальная, такого наверно еще тут не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...