Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Cemeron, с возвращением! :friends:

Prichyda, ооо! как волнительно! подержу кулачки!

Да, темка опустела,раньше за день столько страниц набиралось, не успеваешь перечитывать,а теперь одна-две. Девочки, я спросить хочу, вы спрашивали врачей, если перехаживаешь, когда ложиться на ДО? В ЖК мне вообще считают 38 недель, так что там особо не разбежишься, по месячным у меня ПДР был вчера, по зачатию-23го. Если я до 41 недели похожу, а потом пойду сдаваться-это нормально? Или пойти уже сделать что-то доплер там, или КТг, чтобы понять, нужно стимулировать роды или как? Мне всю беременность казалось, что рожу раньше ПДР, а теперь переживаю, может малышу помочь нужно? Мужетерапия вообще не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata:), Мадам Полина, Спасибо, с первым такая отошла за 10 часов до схваток....

Мадам Полина, Я по контракту рожаю, поэтому мне сразу обозначили план действий. До 40 недель- КТГ каждый день. В 40 недель + осмотр шейки. Если до 41 недели не рожу- значит на стимуляцию (это со вторым), с первым разрешают до 42 ходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, MOROZOVNA, не всё гладко у вас прошло, но это уже не важно, малыш с тобой и вы наслаждаетесь друг другом!

Девчи, давайте догоняйте нас, родивших, всем удачи и легких родов!! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, С выпиской!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто разбирается в "пробках" - может ли она быть прозрачная? Сегодня вывалился приличный кусок, похожий на ЯБ, только гуще, но прозрачны1 без всяких прожилок. Может это пробкой быть? А до этого дня 3-4 желтоватая слизь вытекала где-то по чайной ложке в день...

Это ОНО или я зря радуюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот нашла в интернете, никто не делал?

"Маммарный тест

Этот тест для определения готовности к родам.

Сядьте или лягте в удобную позу, расслабьтесь, рядом поставьте часы. Раздражайте соски и ареолы пальцами 5-6 раз по 1 минуте через каждые 3 минуты. Для отслеживания схваток положите руку на живот.

Результаты:

Тест считается положительным, если сокращение матки появляется в первые 3 минуты от начала раздражения сосков и в течение 10 минут будет не менее 3 схваток.

Если к 40 неделям тест отрицательный, есть тенденция к перенашиванию беременности.

Если маммарный тест явно положительный ( уже через минуту стимуляции матка реагирует активными сокращениями ), а роды почему-то не начинаются, значит, крохе нужно еще немного посидеть у мамы в животике. Роды начнутся, как только малыш будет готов к появлению на свет."

У меня вроде как положительный, я правда не совсем понимаю, какими должны быть схватки, у меня только матка в тонус приходит от такого теста. Но наверное, мой случай: "Роды начнутся, как только малыш будет готов к появлению на свет." Пойду заниматься домашними делами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Не родившим пиночек в РД за детками.

В профиле выложила рассказ о родах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!!!!

про пробку- у меня воды с пробкой начали отходить после того как меня ХОРОШО посмотрели аж сразу трое врачей!!!

:) слизистая с розовым, местами светло-коричневым цветом

воды светлые с розовым.

схватки сразу были через пару минут....открытие при этом 2.

но было плановое КС...хотя сказали "может все-таки сама, раз уж процесс пошел"?

но я психологически уже так запуталась, что не стала менять подписанное решение о КС!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Полосатая Legenda, ой нет. Я дочу 3750 еле родила. У нее потом на лбу и на затылке у шеи родимчик был красный где то с год когда плакала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотела вставить свое слово про подгузники.

Хаггис ньюборн не нравится вообще!!! который все насоветовали.

Либеро уже лучше.

а Меррисы в 150 раз лучше. разница качества видна сразу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Полина, А зачем самой такой тест делать? Я бы не рискнула....

Lenysij, пинок поймала!!!

Cemeron, Мерриесами до сих пор со старшим юзаю :) и мелкому тоже их купила. Не изменяю проверенному.

Как ты дома? Справляешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, прикольно, я думала она как-то незаметно отходит! Ой, как здорово! А ты из РД писать сможешь?

А меня не вытащишь из дома. По магазинам вроде бы и надо, а все как-то удали не хватает.

Cemeron, ну как вообще, все зажило? К детке привыкла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij, прочла ваш рассказ про роды.... Какая умница, 18 часов без криков и истерик... Я тоже себя настраиваю на такое поведение ))))) Блин, поздравляю от души... :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, они как будто более натуральные =) так видимо и есть)

пока справляюсь =) мама помогает и свекровь. правда иногда навязчивость мне не нравится её...... :banghead:

Nakabyaka, к детке привыкла =)

шов почти не болит, вчера помылась! =)) было ОЧЕНЬ сложно первые реанимационные и после реанимационные дни....есть уплотнение слева. но в целом он не плохой. только почему-то синяк огромный поставили под ним. пройдет.

вот не знаю носить ли бандаж послеоперационный.

а еще у меня какая-то аллергия.....чешусь.......на лице как будто комариные укусы появляются и между ног почему-то такая же ерунда. причем по всей между ножной периферии...как будто крапивница

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, У всех по-разному. У кого-то незаметно. :) У меня так...

Из РД писала со старшим, мне муж туда ноут приносил. А сейчас не знаю. Принесет.. или нет... Ему по работе он тоже нужен...

А чего? Лень на тебя напала? Я вчера в Мазе была.. на распродаже кое-чего на вырост мелочи прикупила))

Cemeron, А свекровь приходит? ты её просишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Полина, А зачем самой такой тест делать? Я бы не рискнула....

Когда за 40 недель переваливаешь, уже и бояться перестаешь. Я ж разочек. :blush:

Lenysij,очень хороший рассказ! Мне почему-то после него совсем не страшно стало рожать. Главное, что с малышом все хорошо, а раз ты уже и на второго согласна, значит, вся боль и муки забываются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Якорек, мы тоже пока сидим :D , к врачу в субботу иду на плановый осмотр

Мадам Полина, да уж, темка все пустеет и пустеет. Инторесно кто последний будет. Хоть бы не пришлось к августятам перебираться

Полосатая Legenda, мне говорили, что пробка без прожилок не может быть. Но это я из слов пишу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, я тоже хаггисы купила :scratch: , посмотрим, может нам подойдет.

Я вот тоже переживапю, что свекровь и мама будут лезть со своими наставлениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы родились 16 июля в 9-50 утра. Мальчик Егорка.Судя по всему единственный богатырек из июлят - 4650гр., 60 см.8б из 8 по Апгар.Роды были не ах. Вчера выписались домой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Егорушка, Поздравляю с рождением сыночка :giverose: :giverose: :giverose: Ого какие вы большие и красивые :friends:. Что это у вас там за врачи???? Как это не хотели роды принимать???? Пусть бы писали письменный отказ, а если б с тобой или сыночком что-то случилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, не прошу. сама приходит. вот бортики подарила нам. и мерисы :D

только бортики я не хотела....мне нравится что малышке туда воздух поступает...и я ее вижу в зеркале из коридора в кроватке. а из-за бортиков не буду видеть :spiteful:

tata:), они подойти может и подойдут. но если на ощупь посмотреть на другие, то разница видна сразу. а опрелость от хаггисов у нас быстро появилась. но цинковой мазью уже все за сутки вылечилось =)

Егорушка, поздравляю с богатырем!!!!! :) :shock: :shock: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Егорушка, ух тыыы! 60 см! Вот это действительно богатырь! Такой сладкий малыш)))))

 

К нам приехал друг мужа. Не знаю пока, надолго ли, боюсь спрашивать, надеюсь не с ночевкой. Это один из немногих людей вообще существующих на земле, которые меня жутко раздражает. :swoon2: Он мне свадьбу чуть не испортил, приехав за 3 или 4 дня до росписи и оставшись еще на день после. И это в однушке. Т.е. ни нормальной подготовки, ни брачной ночи... Еще чет высказывал мне, на что был практически послан. :club:

Ррррррррррррррррррррр....

Кстати, сегодня 6 лет со дня знакомства. Как чувствовал, что сегодня я хотела побыть вместе наедине с мужем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Егорушка, Ух, ты, какой большой!!! Мои поздравления!!!

Cemeron, Какая свекровь хорошая!! Не наговаривай! :) Она ж старается!

Nakabyaka, Поздравляю с 6-тью годами!! :) А как муж отреагировал на то его "поселение" на 4 дня (во время свадьбы)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Егорушка, поздравляю с богатырем! Даже не верится что детки такими большими помещаются у мамы в пузике. Сынок просто чудо (ттт) и очень похож на фото с узи.

tata:), у тебя ж вроде живот тянуло? ложная тревога?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, спасибо! Муж когда узнал, что он уже в поезде и приедет раньше конечно обалдел, но не выгонять же... Вспомнила еще эпизод, он приехал с герпесом как-то, и я заразилась. Знать не знала, что это за гадость такая, а потом вскочил на ребрах, спереди и сзади, меня так лихорадило жутко, температура... Короче, не люблю я его...

Prichyda, а ты как себя ощущаешь? Процесс еще не пошел?))))))

Мне мама каждый день звонит, проверяет мое состояние. Я скоро психом стану. Не люблю, когда контролируют. Воть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...