Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

{Рыся}, а касторка для чего? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Земочка, если организм готов(кажись именно шейка) то может помочь начаться родам :grin: народные средства)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!!! Только что мне подключили инет, буду как белый человек сейчас. У меня никаких признаков, пробка с 19 числа по чуть чуть отходит и все. Иногда вечером потягивает живот. 2 дня ездим на природу. Видимо малышка не торопиться вылезать и встречаться с нами.

Пошла читать что без меня понаписали. Посмотрю кто родил, а кто как мы все еще сидит в засаде :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), :friends: привет Белый человек))) как я тебя понимаю-без инета,хоть вешайся)))новостей не оч много)))у нас затишье)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ну есть пополнение в наших рядах!!!!! Поздравляю!!!!

А моя никак не хочет вылазить, видимо комфортно. Сидит подпинывает меня. А мне еще не надоело беременной ходить, я и хожу то редко, в основном на машине сама езжу везде. С собакой гулять хожу по скверу час утром, час вечером.

Вот некоторые писали, что надо для скорейших родов шторы весить, нифига девочки не помогает это, я на этой неделе во всей четырешке шторы повесила сама (причем и ночные и дневные) и всю пыль сама протерла на шкафах и в шкафах и разбирала и раскладывала вещи сама. Ребенок сам знает когда появиться.

Я хоть сегодня в роддом, а муж говорит Я еще не готов. (Не могу понять кто из нас рожать будет)

Мы уже все сделали и вещи я все себе собрала, муж сказал пока диван не привезут, никаких роддомов. Надо чтоб все было. А диван мы заказали 12 июне, все ждемссссс, завтра должны привезти в Пермь, а во вторник обещали доставить к нам его.

Я хочу родить 26 во вторник, т.к. Юльчика я тоже родила 26 во вторник (только в октябре).

И вообще, я боль переношу хорошо (вернее я её не особо чувствую) боюсь пропустить начало схваток (врач уверяет меня, что я это не пропущу).

{Рыся}, у тебя то тоже никаких предвестникоФФФФФ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), можно сказать никаких :pardon: ток живот твердеет иногда часто :pardon: но безболезненно,так что это в зачет не идет.

вот щас сваливаем к матери ночевать и жить пока меня не выпишут из РД))домой вернусь ток с лялькой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, а что тебе у себя не живется. Вроде недавно переехала только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), мужу на работу выходит завтра, со Светой некому быть пока я в РД чкаюсь, мать будет сидеть-а по утрам Свету завозить чистый садизм-мне ж в РД к 8 (мужу на работу к 7:30),так что приходится снова там тусить( а я так не хочу!!!!!!!!!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, я тебя понимаю. Я у своей мамы вообще бы не смогла, ни дня с ней не жила как замуж вышла. Да и вообще как в институт поступила. Мы с ней по телефону то постоянно лаемся.

Вот на этой неделе звонит в день не по разу ну что дома не дома, родила не родила? И так все бесят и она туда же. Ну я и спустила палкана, достала говорю ты меня уже с этими родами. Неужели говорю если родила то не сказала бы тебе?

А ты на ДО ложишься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Девочки, кто родил за время моего лежания в РД Поздравляю с встречей с вашими малышами!!!(а то с телефона совсем неудобно было писать :pardon: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все еще тут! Одни гости ушли, другие пришли)) Надарили подарков! Круто!!!!!

Завтра поедем за кроваткой-матрасом, и вот после этого всё, можно уже рожать!)))) Усё успели)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, мой рассказ о родах, как обещала :)

18-го с 4 утра примерно у меня начал каменеть живот, то схватит, то отпустит. Неприятные ощущения. Рожать уже готова была морально .... на тот момент :)

В 9 часов пошла к свекрови, говорю: у меня сегодня ПДР, может рожу? И живот в комок собирается. Свекровь посоветовала не тянуть, а позвонить врачу. Я неспеша попила кофе, сходила в душ, сказала Владу, чтобы шел за машиной. Он разволновался, заставил немедленно звонить Наташе (врачу). Я позвонила, было уже 11 часов. Наташа сказала, если схватки не регулярные, но становятся чаще и болезненнее, то это ОНО и засиживаться нет смысла.

Попрощались, поцеловала Евочку и Женю. Свекровь слезы вытирает, золовка ее успокаивает :)

В РД попали только в час дня, т.к. шел ремонт на дороге, ехали медленно, часто выезжали на обочину.

По дороге схватки каждые 15 минут были, но приходилось прислушиваться, чтобы понять, что это они.

Звоним в двери РД. Открывает медсестра. Я стою: улыбка до ушей :) Муж говорит: Принимайте нас быстрее, мы рожаем! Медсестра, подозрительно глядя на меня:

"Папочка, может вы погуляете еще? Судя по лицу вашей жены, родите вы не скоро! :)

Я говорю:да-да, он часа два погуляет :) И отпустила мужа в город по делам :)

В РД меня встретила Наталья, осмотр на кресле показал, что раскрытие уже 3-4 см, чего я совершенно не ощущала. Пошли в предродовую. Отпустила и врача тоже. Договорились, что в 16,00 она и Влад будут со мной.

В палате спокойно умылась, т.к. по старой привычке приехала в РД с макияжем, я ж не могу иначе :) Намазалась кремом и улеглась на кровать с мобильником, в надежде на инет. Инета не было. Решила поспать-не хочется.

Пришла медсестра, подписали все необходимые документы, что согласна на активное ведение послеродового периода, согласна на прививки ребенку.

Пришел врач-мужчина лет 50, который должен был вести роды, учитывая положение Наташи (КС назначено на 2 авг).

Спросил, как себя чувствую. я говорю: схватки есть, но вполне терпимые.На тот момент каждые 10 минут.

Врач посоветовал не лежать,а походить, чтобы головка опускалась.

Я и ходила. Надоест-полежу. Схватки участились до 5 минут, чуть сильнее стали. Опять зашел врач. Я говрю: терпимо все! Сам думаю: так наверное я еще сутки рожать буду! Что же за схватки это, если я спокойно их переношу и на стенку лезть не хочется?

Стало грустно и жаль себя. Захотелось поплакать. Не получилось, слез нет.

Приехал Влад. Врач-мужчина его не впустил. Влад злющий мне звонит: что за дела,почему Валерий Викорови меня не впустил?? Я говорю: не суетись, дождемся Наталью.

Пришла Наташа, смеется. Говорит: Валерий Викторовч меня спрашивает: что за буйный мужик ломится в роддом?

А надо знать моего мужа-спокойный, как танк. Наташа с ним училась с 1 по 11 класс и уж точно знает его характер :) Влада впустили в роддом. Смеялись над его видом-бахилы на джинсы до колена натянуты, шапочка, халатик еле застегнулся :)

Осмотр на кресле. Раскрытие 7-8 см. Все идет по-плану. Наташа попросила потерпеть и растянула шейку еще на пару см. С Евой эта процедура мне казалась средневековой пыткой! А в этот раз совсем не было больно, т.е терпимо.

С 16.00 и до похода в родзал сидели с Натальей и Владом, говорили обо всем, смеялись даже и шутили. Я на коленях на мате. Затем повиснув на шведской стенке. На схватке Влад массирует поясницу и в этот раз массаж помогает расслабиться!

Врач спрашивает, в какой позе :) я хочу рожать. Как бы мне было удобно? Я хочу рожать на кресле. Предлагают вертикально, лежа... сидя на корточках. Все же решаем в родзале, на кресле.

В 17, 30 идем в родзал. Весь персонал уже прибыл: Валерий Викторович, педиатр, медсестра.... еще кто-то. Зашли-в родзале жара невыносимая, стоит обогреватель! Это в июле! Окзывается, подгоняли температуру,комфортную для новорожденного, до 26 градусов, как положено. Я: мне плохо! У меня какая-то слабость. Имеряют АД-как у космонавта! Ложусь на кресло. Схваток нет! Врач: что случилось? Схватки пропали? Я блеюю: даааа!

Укол окситоцина в лобок, очень неприятно. Схватки возобновились. Вспоминаем, как нужно тужиться. Не получается, только наберу воздух, тут же выпущу, схватку перетерплю. И так на протяжении 10 минут. Взмокла аж, пыхтя:) Влад говорит: может ей (т.е. мне) рот закрыть, чтобы воздух не выпускала? Наташа- не надо! :)

А добрый у меня муж....думаю.

Снова объясняют, в сотый раз наверное, как потужиться. А я не могу. Ступор. Жду-пока Яна сама выпрыгнет :) Снова схватка. Валерий Викторович почти кричит: тужься, не жалей себя! Я-Владу: поддержи мне голову! Валерий: никаких поддержи! Сама поднимайся! Я: Господи, помоги мне! валерий: Причем здесь Господи! Никто за тебя не родит! Не жалей себя!!!

Уф... Собрала все силы, напряглась :) Наташа с удивлением: оооо, а эта-то брюнетка, волосы черные!

Валерий: не останавливайся, еще потужься на этой схватке, не выпускай воздух!

Собираю все силы. Чувствую, как головка вышла, и сразу крик :)

Тельце само выскочило, так мне показалось.

Положили малышку на живот. От нее уже тогда вкусно пахло :) Дали присосаться. Влад бегает вокруг, как репортер, фотографирует. Довольный, и у меня такое ощущение, что он не второй раз присутствует на родах, а в 15-й :) Измерили-56 см, вес 3428г. На 3 см длиннее Евы и на 60 г поменьше.

Извиняюсь, что рассказ сбивчивый и читать наверное трудно. Волнительно писать о родах и опыта нет :)

Первые секунды

Ссылки скрыты.

Первое купание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, замечательный рассказик про роды!

Поздравляю с рождением дочурки!!! :giverose:

И всех родивших девочек тоже поздравляю с малышами! :giverose:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, Спасибо за позитивный и легкий рассказ!!!

Девочки у меня два вопроса первый интимный, а брить надо все-все???? (я думала только там где могут разрез делать).

второй: обязательно макияж смывать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, очень хороший рассказ. Всем бы так))) Может в этом весь секрет, спокойно, с готовностью и радостью отправляться на роды.

i-l-l-u, я себе все под ноль состригла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелена)))клево тебе)))фотки не вижу-с телефона.

Я все убрала(про бритье))),ну почти-совсем под 0 не получается у меня,доделают в РД.

Ричи,я уже неделю отходила в РД.сдала анализы всякие.вот завтра снова все сдам и будем чего-то решать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро! Мы все еще в рядах ожидающих. Вем родившим удачи, счастья, и здоровья мамочкам и малышатам!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!сегодня родила сыночка Романа 3230г,52 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Полина!!!поздравляю!!!

А мне,блин,не спится!!!это писец!при том что легла в час...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, такой хороший рассказик :give_heart: , растите большими

Мадам Полина, поздравляю с сыночком :clapping: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что нарыла в инете

чей менструальный цикл составляет больше 30 дней, и длительность протекания беременности имеют большую, а цикл у многих девушек бывает по 40-45 дней. Поэтому им, в случае беременности вряд ли стоит ожидать рождения ребенка в 38-39 недель, хотя это правило выполняется далеко не всегда

 

Как ускорить роды – способы, проверенные веками

 

Например, стимулируют начало родовой деятельности занятия сексом, причем принципиально попадание спермы во в?@#$%&. Дело в том, что в ней содержатся простагландины, которые, всасываясь через слизистую в кровь, могут ускорить роды. Этому же способствует прилив крови к малому тазу, всегда присутствующий при занятии сексом.

 

Ускорить роды поможет и активная двигательная активность, желательно – до утомления. Это могут быть прогулки, ходьба по лестнице, уборка в доме, мытье окон – что больше нравится, и разумеется, все это надо делать осторожно, и чтобы близкие были в курсе дела, знали, где искать, если что.

 

Хорошо стимулирует матку и помогает ускорить роды раздражение сосков – поглаживание, массаж – то, чего боятся женщины при угрозе выкидыша, сейчас будет в самый раз. Такой же прием используется после родов, чтобы матка лучше сокращалась. Смысл процедуры в том, что рефлекторно раздражение зоны сосков вызывает сокращения матки.

 

Ускорить роды могут и слабительные, постановка клизмы – любые процедуры, вызывающие сокращения кишечника. Он действует на находящуюся рядом матку, мускулатура которой также начинает сокращаться, что позволяет ускорить наступление родов. Самым сильным из слабительных является касторовое масло, позволяющее ускорить роды практически всегда – недаром раньше существовала даже в роддомах так называемая схема стимуляции № 1 – с касторкой. Заесть касторовое масло полагалось кусочком посоленного черного хлеба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему врачу-Наташе вчера сделали ЭКС-отошли воды. Сейчас позвонила, малыша отправили в область, состояние тяжелое, недоношенный-36 недель. Плачу! Только бы все было хорошо, Господи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, ну ты молодец!!!! Муж у тебя герой просто. Мой боится родов как не знаю кто. Он мне только и твердит, я еще не готов рожать. Я вот думаю, а кто рожать будет он или я :D

 

i-l-l-u, я себе все сбрила (10 раз уже) :pardon: а на счет макияжа наверно смыть лучше, прикинь, плакать от боли будешь, тушь потечет и ты такая красавица :D

 

Мадам Полина, поздравляю, растите здоровыми. :wave:

 

♀Бусинка♂, мы тоже с тобой, ожидающие.

 

Helena33, у меня к тебе вопросик, а твоей малышке вещи 56 размера сразу малы, или вы хоть разок их одели?

 

Земочка, про цикл мне врач тоже сказал. У Вас говорит средняя длина цикла 30-31 день и роды в Вашем случае будут считаться нормальными до 41 недели (можете ходить долше чем другие) поэтому 41 неделя у Вас 3 августа, если до этого времени не родите, мы Вас найдем и будем делать стимуляцию.

Я и Юлю родила 12 лет назад на 41 неделе. Поэтому особо и не волнуюсь. А на счет секаса и уборки, на меня это не действует. Я и прибираю и мою каждый день и на машине езжу и с собакевичем гуляю, секаса правда мне муж не даёт, говорит нечего провоцировать ;) ребенок сам знает когда ему появиться на свет.

Я вчера сижу мужу и говорю, Саша ну наверно её же там уже и тесно и страшно в темноте сидеть. Он говорит ничего, нормально пусть сидит. У меня 40 недель в среду будет. Все уже задолбали когда да когда, да я откуда знаю когда. Пробка желтоватая выходит потихоньку. Да я и не тороплюсь, я хоть высыпаюсь последние дни, а то потом с ребенком много не поспишь. :D

 

Helena33, пусть у твоего врача и у её малышки все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), а у меня вообще циклы по 45 дней бывали и больше, а когда заБ, это после ОК и то длинный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Вот сижу сейчас и думаю - может на УЗИ сходить? Есть ли смысл его сейчас делать? Покажет ли оно вообще - рожу в ближайшие дни или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...