Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

девочки, всем привет огромный!!!хочу к вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут совсем новенькая, раньше просто читала, но очень хочется пообщаться, так как про свой секрет не говорю пока никому близким, кроме мужа.

Тоже думаю заполнить всякие таблички, но пока не разобралась.... :pardon:

У меня вот вопрос - я еще ни на узи, ни к генекологу не ходила, сильно я в них разочаровалась, было дело.Уже точно надо или можно пока нервы не мотать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосатая Legenda, я же напугалась и давай тоже грысть-а там ....мел!!!!!!!!! какпец! а ведь деньги не малые отдаем! вот капец! и что теперь делать!

Ну все, девочки, сегодня иду сдаваться Г.! посмотрим, что мне скажут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оля-лля, привет!

А срок то у тебя какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне Г сказала - половой покой пока... Муж уже вешаться начинает.

А мой вообще не может без этого,он с ума сойдет,как то вот выкручиваемся :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра.

 

{Рыся}, Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девушки! Хорошо, что есть темка. Успеваю только почитать как кто себя чувствует. Мне намного легче стало, когда я узнала, что не одна такая с гемотомой и отслойкой. А то муж вычитал из инета, что это "болезнь" многородящих... (обидел).

оля-лля - если хорошо себя чувствуешь, можно к Г пойти в начале второго треместра и сразу сдать все за первый и начать сдавать анализы второго. Для роддома важно, чтобы ты до 30 недель на учет встала и прошла (по разу) основных врачей. Но я сама, теперь присоединяюсь к девочкам, кто считает, что обследоваться надо. Т.к. была уверенна, что моя Б пройдет "как по маслу", а на узи обнаружили гематому. А на повторном новую отслойку. Теперь лечусь. Я бы и не подумала, что что-то неладно (не кровило, а боли, так только "мешало" что-то). Делай выводы сама.

Девочки, как хорошо, что на страничке есть активные пишушие. Я по вашим ссылкам с удовольствием коляски посмотрела. Самой очень интересно, но сесть копошить времени нет. Теперь очень хочу почитать про устойчивость, проходимость и т.д. - вобщем требования к коляске.

Общайтесь активнее - тяните нас пассивных за собой.

Вчера начала разбирать детские вещи (от старших остались). Девочки, до чего же неприглядно они выглядят спустя годы!!! И воспоминания как-то накатили только усталости от бессонных ночей и несколькочасовых неугомонных плачей. Поддержите меня "мамочки" - расскажите, что дети "ангелы" тоже бывают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicollete, спасибо тебе большое :) Я на этой неделе встречусь со своим Г и поговорю с ней по поводу давления, потом отчитаюсь. У меня за Б два раза кружилась голова с утра, я сразу ложилась и открывала окна - отпускало...

Девочки что вы думаете по поводу кофеина в черном чае, вы его пьете и сколько, какой крепости?

Кто из Украины подскажите, при постановке на учет обязательно сдавать кал на яйца глистов? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, спасибо)))

оля-лля, привет! я хочу пойти сделать УЗИв 6-7 неделек, что бы подтвердить, что Б маточная и что бы сердцебиение посмотрели. Для меня это важно. Ксвоей Г пойду завтра, потому что у нас УЗИ 2 недели ждать надо, как раз к своим 6-7 неделям и попаду + Г должна назначить витаминку всякие. Мне кажется, что лучше сходить, убедиться, что все гуд и получить рекомендации.

 

Девочки, подскажите, вы продолжаете БТ (базальная температура) измерять? Я вот продолжаю, но с ночными походами в туалет не получается непрерывный сон 6-7 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёжик =), я где-то до 6,5 неделек измеряла. Сейчас не делаю- лень да и не нравится мне, и просыпаюсь много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!!!!!!!! :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!

У меня сегодня никаких признаков Б..., тошнота пропала, вот не знаю радоваться или пугаться. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто сдавал на бак-пассев, для чего он нужен?

Чтоб исключить инфекции. При некоторых видах, например, ЕР не рекомендуют, только кесарево, чтоб малыш во время родов не заразился.

 

Полосатая Legenda, радуйся, не факт, что это надолго :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, всем привет :wave: . Разрешите присоединиться :D . Акушерский срок 6 недель и 5 дней.

снова мама//, мы с тобой друзья по несчастью, у меня тоже отслойка, правда без гематомы (выделений соответственно не было). Но у меня за неделю неплохая динамика, отслойка значительно уменьшилась. Если не секрет, что тебе назначили? У меня такой набор: утражестан, магне б6, фолацин, транексан (его уже отменили). И я себя очень берегла. Ребенка на руки не брала, и по-максимум лежала. Он у меня пока два раза днем спит, вот и я с ним :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

снова мама// Правда хорошо что есть активистки, а я вот тоже немножко ленивая, хотя почитать захожу каждый день обязательно.

Дурная у меня манера есть постоянно мысли про Б. гонять перед сном, потом всю ночь сплю плохо. (мне даже после теста на овульку и ПА яйцеклетки и спермики снились :shock: ) А сейчас снится посещение Г и всякая такая фигня.

На работе пришлось рассекретится для некоторых, а то в отпуск не пускали... Теперь с 29 я буду в отпуске :taunt:

На следующую неделю запланировала идти становится на учет. Жутко интересно как срок поставят. Мама говорит что ей при Б ставили срок так... к первому дню последних месячных прибавляли 2 недели и этот срок указывали. У подружки ребенку 3 года, ей ставили срок еще на неделю меньше (несмотря на то что узи всегда показывало срок больше и родила она раньше). Врач не в ЖК через неделю задержки, говорила мне про срок 3 недели (именно такой он реально и был). В общем запуталась я со сроками, никто про акушерский срок на 2 недели больше эмбрионального не говорит. Может линеечку я неправильно сделала :read:

 

Срок на линеечке перестал рости :cry: Вот все моя мнительность. Я очень почему то боюсь ЗБ.

Буду ошибку сейчас в линейке искать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij, в ЖК всегда ставят акушерский срок - с первого дня последних месячных. Я сказала, что у меня цикл длится от 35 дней, она это учла, но сказала, что по УЗИ потом проверим и тогда уже уточним, пока поставила ПДР на конец июня.

На УЗИ пишут срок эмбриональный, т.е. количество недель после зачатия.

Я примерно знаю, когда О была, поэтому уверена, что срок будет на неделю позже, чем мне в ЖК поставили.

В разных книгах и на различных сайтах используют и те и другие сроки.

 

Adhene, присоединяйтесь, добро пожаловать! Здоровья и лёгкой беременности :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно знаю день овуляции и сейчас акушерский соответствует моей линейке почти ( правда ее переделать пришлось из за какого то глюка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже не помню, давала я ссылку, или нет. Вот видео о развитии малыша с 1 по 9 неделю беременности:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем!

 

*Lenchik*, пью чёрный чай средней крепости не больше 2х чашек в день (где-то вычитала именно это число. Зато начала травки пить, тоже может быть вкусно, а мята подавляет токсик.

 

оля-лля, я тоже пошла на УЗИ в 6 недель, очень уж хотелось убедиться всё ли в порядке, тем более что сердечко уже бьётся и есть "что" смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветище всем!!!!!!

Блин я себя вообще лохом чувствую, я читаю ваши посты и понимаю что ничего не понимаю :Crazy: Что означают все эти аббревиатуры(типа ДПО, ПДР, ЦЖ, ЛП,ЯБ, ЛЯ, ПЯ и так далее)? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :) сделала я уже УЗи 2шт :D

 

В эту субботу и в прошлую....

В прошлую сказали что видимо О была позже (так и есть) и срок по размерам УЗИ 6нед+2 (по линейке было 6+5. Видно было маточную Б, но сердечка еще не было...

А в эту субботу показали эмбриончика :D и сердечко :grin: срок по УЗИ 6+5... :scratch:

но главное что все хорошо :friends:

на ПТ записалась к Г, даст направление и встану на учет :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветище всем!!!!!!

Блин я себя вообще лохом чувствую, я читаю ваши посты и понимаю что ничего не понимаю :Crazy: Что означают все эти аббревиатуры(типа ДПО, ПДР, ЦЖ, ЛП,ЯБ, ЛЯ, ПЯ и так далее)? :shock:

:lol: :lol: :lol:

ДПО - день после овуляции

ПДР - предполагаемый день родов

ЦЖ - цервикальная жидкость

ЛП -? :lol:

ЯБ -? :lol:

ЛЯ и ПЯ - левый и правый яичник :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, ох, лучше их и не понимать, всмысле, эти все аббревиатуры, это интструменты тех, кто очень долго планирует на сайте... И за долгие годы планирования хочешь-не хочешь, всё равно их выучиваешь :grin:

ДПО - дни после овуляции

ПДР - предполагаемая дата родов

ЦЖ - цервикальная жидкость

ЯБ - яичный белок

ЛЯ и ПЯ - левый , правый яичники

Где-то на сайте есть словарь этих всех обозначений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicollete, спасибо за ссылочку. Даже не верится, что в нас сейчас происходит столько процессов. И так хочется что бы время быстрее шло, что бы появился пузик, начать чувствовать малыша...

 

o4arovashka, Я тоже несколько месяцев назад терялась. http://www.babyplan.ru/help найди раздел про сокращения - там всё:)

 

Lacosta, поздравляю:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!

o4arovashka, ДПО-день после овуляции,ПДР(эт ты уже должна была узнать))-приблизительная дата родов-соответствует 40 неделям после после последних месюков(если знаешь конкретную дату зачатия то по ней эт дело лучше скорректировать),ЛЯ,ПЯ-левый-правый яичник))ЦЖ-цирквиальная жидкость вроде(этим я не пользуюсь не знаю)))а еще есть ЯЦ-яйцеклетка))))

терь пойду почитаю кто что написал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...