Перейти к публикации

"Беременюшки с опытом" третья и более беременности))


Полезные сообщения

Mira&da, с недельками :giverose: Меня, если не будить, буду тоже как сурок. Утром еле встаю, прилягу днем - приходится подъемный кран вызывать (но лечь днем редко получается), вот правда вечером дурака валяю допоздна...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Mira&da, Ага... я сейчас доконала уже мужа выбором колясок, кроваток и.тп... ре все интересуется, почему я меньше времени потратила на выбор нашей машины)). Я ему даже в 3-ю Б не могу объяснить свое состояние!))

Я вчера себя поймала (снова :pardon: ) на такой же мысли. Думаю, что 3-й раз уже Б, а он ничё не понимает...

Ссылка на это сообщение

Маруся0777, спасибки

Я просто поражаюсь, насколько отличается эта Б от двух предыдущих. Я никогда не была такой соней, о том, чтобы прилечь днем даже и не думалось. И треников таких никогда не было. Может это возраст сказывается? И с колясками никогда раньше не заморачивалась: катала в том что было- первую коляску знакомые дали, вторую- пошли и купили первую, которая приглянулась (по факту оказалась очень неудобной и громоздкой). Я щас какая то разборчивая стала. :P

Ссылка на это сообщение
Боска, Так они же с фиксацией все... у меня много уже таких колясок было, если снег фиксировали и проблем нет... Зато маневренность плавающего колеса просто без равных.

Ты уже остановила свой выбор на чем-нибудь?

да знаю, что с фиксацией... но все же надежность смущает.. мы часто на море выезжаем... там песок.... он забивается во все щели.... вот что беспокоит...

в общем, есть несколько вриантов, но пока окончательно ни на чем не остановилась... сегодня отрыла еще такую колясу.... оставила в закладках как вариант... буду думать... у нее вес небольшой сравнительно, ручка перекидная... жалко нет фотки с прогулочным блоком...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Боска, Мы песок только чистим и балончик дома с силиконом-пшикалкой стоит, проблем никогда не было. На море тоже были, в Витязево на Черном море, там вообще барханы просто.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет.

Что случилось с вашим разделом форума?! Побледнел он как-то! :pardon:

Mira&da, ты уже на финишной прямой. ;) Как самочувствие? Сидишь на чумоданах? :giverose:

Маруся0777, с неделькой! :giverose: Как дочи поживают на даче?

Девочки, по поводу разборчивости товаров для малышей я тоже такая стала. Наверное это уже опыт говорит. Мы уже знаем, что надо нашим лялькам, а без чего можно обойтись, что будет удобно, а что не очень. Я коляску тоже очень тщательно выбирала, да и все остальное тоже. Кроме того, сейчас такой выбор, да еще и инет под рукой. Можно найти отзывы, почитать. А раньше что?! В магазинах пара/тройка моделей и все. Зашел и купил первую понравившуюся. Удачи вам всем в вашем выборе, чтобы колясочки вас не разочаровали. :giverose: :giverose: :giverose:

Victoria, куда пропала? Как самочувствие? Где обещанные фотки детской? :pardon:

Бетти, с 17-летием твоего старшего сыночка! Желаю ему правильно найти свой путь в жизни!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Привет!

Елесик, да уж, прямая. Самой не верится. Чемоданы не собирала. По крайней мере не всё. Успеется. Что то и боязно, и ходить уже тяжеловато- всё болит, постоянно на но-шпе сижу. Как Тимоша поживает? Старшие не обижают? Вам сегодня уже 4 месяца! Поздравляю!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Время просто летит :shock:

Ссылка на это сообщение

Привет девчата! Мы все становимся все больше и больше, это я в том смысле, что пузики и малыши наши растут.

С недельками вас.

Mira&da, :wave: ты уже потихонечку готовишся к родам, поэтому наверное все болит, и не спишь наверное.

Я сегодня залезла в темку - роды, там таких видеороликов насмотрелась, прям показывают как рожают. Сидела и волновалась как будто бы я через это не проходила.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

Елесик, спасибо :friends: И тебя поздравляю! 4 месяца - какие уже большие!!! Растите здоровенькие и счастливые!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Бетти, присоединяюсь к поздравлениям Елесика! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение

Inna1977, спать хочу круглыми сутками, правда постоянно просыпаюсь в туалет :doh: потом по часу кручусь-верчусь удобное положение ищу... Не хотелось бы еще целых 2 недели так маяться :nea:

Ха, я тоже эти ролики смотрела недавно, так как только тамошний малышик издает свой первый крик- у меня слезы градом из глаз. Что будет когда моя собственная кроха родится!!!!!!

Маруся0777, с недельками тебя!

Ссылка на это сообщение

Привет, красавицы !

 

Victoria, куда пропала? Как самочувствие? Где обещанные фотки детской? :pardon:

:D :wave: Я не успела зайти попрощаться, уезжали в Баварию. У нас там сын неделю занимался в хоккейном лагере, а мы отдыхали. Старались много двигаться (это я про себя :) ). Подымались в горы на подъёмнике, а спускались пешком. Силы где-то брались :shock: , даже появлялось впечатление, что я вовсе не Б :D . Благодаря пешим прогулкам не набрала лишнего веса, это даже удивительно, т.к. питались в основном в ресторанах.

Елесик, на днях сделаю фотографии, обещаю. Поздравляю с 4 месяцем :giverose: :giverose: :giverose: !!!!! Как же быстро время летит, вы скоро бегать будете :D .

 

Маруся0777, с неделькой ! :giverose:

 

Mira&da, уже совсем скоро встретишься с малышом, здорово :) .

 

Девочки, а мне чем ближе к сроку, тем больше кесарева хочется, не чоху снова боль терпеть - наверно это возраст и не желание мучится. Если малая не перевернётся, 100% пойду кесариться.

 

Появилась у меня ещё одна проблема. После еды, минут через 10 становится плохо, подымается давление (не сильно) и пульс вырастает, как будто я спортом занимаюсь. Если не приму горизонтальное положение - помираю. Стараюсь теперь вне дома не кушать :( .

Ссылка на это сообщение

Mira&da, спасибо :wave: Ты давай держись- чуточку осталось)))

Девочки, а я ж вчера в Москву таки смоталась :Crazy:

Но неудачно - моей коляски не было. Позавчера продали и новых не завезли, должны только сегодня. А наш друг уехал к родителям на ДР и переночевать негде было. Погуляли по МЕГЕ, прикупили к школе вещичек старшей и домой. Но я все-равно развлеклась. :pardon:

-Victoria-, спасибо :wave: Отдых - это здорово, а тем более активный :good:

Ссылка на это сообщение

Елесик, Тимошку с четверочкой!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Mira&da, ты давай не отлынивай, чемодан чтобы готов был! расслабляться сейчас нельзя! А спать побольше надо, про запас, конечно, не выспишься, но зато потом будет, что вспомнить :grin:

 

-Victoria-, вы такие умнички, везде мотаетесь отдыхать! :thumbsup: Мы тоже на море отдыхать выезжали на несколько дней... я на отдыхе забываю, что Б... а дома просто разваливаюсь... больше всего мучают развигающиеся кости в промежности... в прошлые Б все начиналось ближе к родам... в сейчас с 20-ти недель мучаюсь, хожу как развалина, когда лежу, с бока на бок повернуться - такая боль :shock: с кровати встать - тоже больно :(

 

а кесарево я не хочу, второго легко родила... хоть и 16 часов были роды, но оочень больно было последние 40 минут только, так что готова потерпеть, если опять также будет.

 

Маруся0777, так ты а какой коляске все-таки остановилась? я уже голову сломала и мужа замучала... на улице хожу пялюсь на мам с колясками, они наверно меня уже за больную принимают :lol:

Ссылка на это сообщение

Девочки. Всем привет! А я тоже вчера в магазин колясок попала. Были все коляски которые нравились. В общем и целом.

ТФК, на самом деле производит Китай, хотя по Германской технологии. Качество деталей отличное, вес средний, как я и предполагала, А вот шитье немного не очень, смотрела красную коляску, в контраст она шита черными нитками, строчки не очень... но это может быть отдельно взятая коляска.Читала о проблеме съема-одевания люльки-прогулки, вроде слишком сложно, но проверить самой не удалось, выглядит не слишком мудрено. Да, и на мой взгляд меняется люлька на прогулку всего один раз, в районе 5-6 месяцев и все. А так легко складывается, и размер сложенной порадовал, маневренная, удобная, ручной тормоз хороший, корзина большая... я бы поставила твердую 4. Может даже 4+.

Х-ландер... И 3-х и 4-х колесный. Смотрела цвет Океан в 4-х колесной, он не такой яркий как на картинках, но приятный. Люлька немного конусообразная к ногам (может быть не очень удобно зимой складывать ребенка в конверте туда, но сужение люльки не на столько критично), а так не маленькая, но большой бы не назвала, глубокая. И в ТФК и в Х-Л люльки весят одинаково, и по весу коляски приметно одинаковые, колеса у ТФК надувные со спицами, у Х-Л, надувные, но на пластике, но выглядят крепенько. У Х-Л колеса ОЧЕНЬ большие, мне для зимы прям понравились, поворотные, маневренные, хотя в маневренности ТФК пожалуй выиграет. Складывать Х-Л не так просто, как мне показалось, но без заморочек. Места в сложенном виде занимает явно больше чем ТФК, но не по длине-ширине, а именно в объеме. Но не так чтобы 1 к 2, а просто невооруженным глазом видно. Но если у Х-Л снять ОГРОМНЫЕ колеса (а делается это всего одним движением и без усилий), то с размещением в багажнике машины проблем не будет. Кстати, в разложенном варианте Х-Л выше от земли и смотрится компактнее, парадокс. Опять же твердая 4-ка.

Х-Л 3-колесный, все как в 4-х колесном, цвет был оранжево-серый, не очень понравился. Весит на 1 кг меньше 4-х колесной, что в общем не слишком существенно, складывается проще на мой взгляд, размер в сложенном виде чуть меньше. А так никаких отличий между 4-х и 3-х колесной я не заметила.

Мое решение такое... Х-Л в 4-х колесном варианте с доставкой стоит 14 200,в 3-х колесном 13 450, ТФК 16500 с доставкой... Сейчас в ближайшие 2-3 недели приобрести не с могу (появились некоторые другие статьи расходов), и если Х-Л не закончится по таким ценам, то буду выбирать между ними, а если акция пройдет и цена окажется как в инете равной ТФК, то ТФК рулит, тут без разговоров... Х-Л может и приятней глазу по внешности, но ТФК явно чуть по крепче остовом, плюс ручной тормоз, плюс куча кармашиков, плюс колеса лучшего качества.

Еще щупала Бреви ОВО... цена выше Х-Л и ТФК, в районе 21 000, а вот качество при этом не выигрывает, все тоже самое, достаточно легкая. Пегперего Джи Ти 3... качество на уровне, плюс реально маневренная, но она ТЯЖЕЛАЯ, прогулочный 13-14 кг, размер... это реально крокодил... ну и цена 25 000. Жетем Призм... симпатично, качество хорошее,дешевле аналогов... но я ее при своем росте и весе с трудом приподняла. просто катастрофа с весом, на 3-4 кг больше весит того же Х-Л, не меньше. В Жетем Кобра

Ссылки скрыты.

, вот тут качество было на уровне, ничего не болтает, не гремит ... :pardon:

Ссылка на это сообщение

Ollsh@, ну ты и подробно накатала :) я читала про Х-Л на материнстве, народ этой колясой очень недоволен, поэтому я ее сразу отмела.... почитай там сама, там есть отзывы по всем коляскам.... а почему ты хочешь именно трехколесную? в них обычно проблема с укачиванием... они хорошо, если ты по магазинам с коляской планируешь ездить... мне так супер маневренность и не нужна, мне по дорогам туда-сюда катать... мне важнее укачивание - а это только у нормальных четырехколесных :)))

Ссылка на это сообщение

Боска, Привет!)) Да, я прошерстила материнство. Там ТФК довольны только Твистом, и Х-Ландер только по ХА модели отзывы хорошие, а на остальные много негатива... так что поэтому и смотрела их. По поводу укачивания, я не укачиваю детей... совсем, просто считаю это не правильным, опыт показывает, что потом от этого легче живется. Поэтому я и отметаю 4-х с укачиванием, просто за ненадобностью. А вот маневренность для меня вещь сильная, т.к предпочитаю удобство во всем.

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Я все еще с вами! :wave:

Ollsh@, ну и работку аналитическую ты проделала! :good: У меня был вариант с TFK (какая именно модель не помню), но меня смутило именно то что производство- Китай, я как то очень настороженно отношусь к их продукции, все таки вещь предположительно длительного использования, не хотелось бы выбросить на помойку через 3- месяца. :pardon:

Ссылка на это сообщение

Ollsh@, ну дети разные, видимо тебе повезло, что и без укачивания спали хорошо...

кстати, если не укачивается, то и амортизация обычно жесткая.... хотя если по асфальту кататься, то нормуль.

а ты старших в чем катала?

я покупала классические люльки - инглезины (у старшего была либерти, у малого магнум), а потом прогулки... в этот раз все больше склоняюсь к такому же варианту... что-то не нравятся мне все эти многомодульные системы... то одно то другое у них недоделанное. :scratch:

Ссылка на это сообщение

Девочки, я зашла защищать ТФК. Не потому что я её купила, нет. Просто я больше чем пол года потратила чтоб найти коляску, которая будет крепкая как танк. Меня не интересовали размеры, кармашки, укачивания и т.д. Я много читала отзывов на форумах (немецких) бегунов и путишствиников по горам. Так вот, то что выносит ТФК, не вынесет не одна другая модель. Мы только 2 дня как вернулись с гор и если на горных тропинках нам встречались коляски - это были только ТФК. Мне кажется не одна другая модель не прошла бы по таким кривым, бугристым дорогам - они бы просто развалились.

Но если не заниматься такими активными видами спорта, совершенно незачем тратить столько денег на ТФК. Просто для города есть много других хороших моделей.

А на счет Китая, так в Германии уже практически не осталось заводов, которые бы полностью или частично не выехали из страны. Если все производить в Германии, то цены на продукцию будут запредельные и заводы разорятся. Это касается как мелких производителей, так и крупных. Но качество продуктов от этого не страдает, производитель экономит на налогах (в Германии они сумасшедшие) и рабочей силе. А разработки и материалы всё-ровно немецкие. ;)

Ссылка на это сообщение

Боска, Нет, дети не были спокойными, но если не качать от рождения, а просто посидеть рядом, то малыш успокаивается и все хорошо. Дело привычки)). Малых я катала в Кнор Ницца, прогулки были, 2 Дети (3-4 колесные). 2 Джоби разных модификаций (3-х колесные). Последняя и еще живая, это Бреви Грилло, 4 колеса, супер легкая 5,2 кг... Все в коляске хорошо, легкая, красивая... но 4 колеса меня убили после 3-х колесок... я теперь просто мечтаю о маневренности)). Я честно говоря недолюбливаю именно люльки из-за громозкости, и 4-х колес... мне знакомая настойчиво отдает Пегперегу люльку... я поехала ее посмотреть, ну, она же не поворотливая и просто ГРОМАДНАЯ... я отказалась, хотя она меня не поняла)))... а то что ее тронешь, а она как сумасшедшая начинает "укачивать"... не знаю, не для меня это!)) Мне нравится в многомодульных системах именно их мобильность, но я ищу и чтоб не слишком цена завышена была и качество на уровне... не просто. Но для себя как-то решила что ТФК и Х-Ландер вполне достойные модели. Были бы деньги взяла бы Квинни Спиди... в инете нашла с доставкой из Германии 24-25 тыс рублей 3 в 1... у нас 35-37 тыс... но для меня все же дороговато наверное...

Ссылка на это сообщение

-Victoria-, Я за ТФК тоже. ЭТО ВЕЗДЕХОД... просто Х-Ландер тож приглянулся... плюс немного сэкономить на скидке и цвет который мне прям понравился))). Единственное к чему я реально могу придраться в ТФК, как писала выше кривизна строчек, не слишком аккуратно... Я дизайнер одежды по образованию в этом понимаю, может поэтому и прицепилась)). Но может и правда это отдельно взятая коляска. А про то что еще где-то что-то изготавливают в Европе я уж не верю)). Бум брать по наличию, через пару-тройку недель.

Ссылка на это сообщение

-Victoria-, это всё конечно понятно, только вот поставки из Китая в Европу иногда ОЧЕНЬ отличаются от поставок в Россию, этот факт уже всем известен. Так что я бы все же предпочла бы если и покупать что то китайское, то в Европе. ;)

 

Чего то я тоже родов бояться стала. А кесарево мне пока не светит, очень прошу маляву еще посидеть пару неделек спокойненько, поэтому и чемоданы наверно не собираю. Наивная, надеюсь раз пока не готово ничего, так роды и не начнуться :Crazy: Мужу вчера ляпнула: у меня нет халата ехать в роддом, так вот пока я халат не дошью, в роддом не поеду :beee: Он долго смеялся.

Ссылка на это сообщение
но если не качать от рождения, а просто посидеть рядом, то малыш успокаивается и все хорошо

гыы :))) no comments :Crazy:

а по коляскам - поэтому у них и такое разнообразие, что на вкус и цвет :grin:

Ссылка на это сообщение

Inna1977, с недельками :giverose:

Боска, я тоже пялюсь :lol: я даже с мамочкой одной признакомилась на этой почве, сама с себя валяюсь :swoon: Я все про Jetem Prumy Lux думаю... Но вживую никак не могу найти. А тут еще с поворотнымы колесами накаталась колясок и прям вожжа под хвост попала, так их захотелось :banghead: И теперь ищу и X-Lander глянуть где бы... :scratch: Jedo пока отложена в дальний угол :glare:

Ollsh@, а ты откуда? И где скидки нашла на X-Lander? И что такое ХА? а то я что-то запуталась.... :pardon: :)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...