Перейти к публикации

"Беременюшки с опытом" третья и более беременности))


Полезные сообщения

  • Ответы 6,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

мечтаю о пятом, спасибо огромное!

Ссылки скрыты.

А мне и шитье и вязание одинаковое удовольствие доставляет. Эх, ладно, покажу свою последнюю вязаную работку, только чур не кидаться помидорами. Это для моей младшенькой (даже не знаю, теперь наверно её "средненькой" называть уже пора :pardon: )

Ссылка на это сообщение

-Victoria-, У меня тоже не сухо, но у меня проблема скорее с молочницей, и так каждую Б... чешется не реально. Курс свечами прошла полторы недели назад, человеком себя чувствовала, а сегодня опять 25, снова зуд...

* Оля *, 3 раза ночью, если не обпилась воды вечером! :pardon:

мечтаю о пятом, Mira&da, -Victoria-, Вы рукодельницы. а у меня сейчас иолка из рук выпадет если возьмусь)). Вот совсем не стоит у меня сейчас на это дело... наверное потому, что пацан)). Я мебель собираю с мужем, вещи раскладываю, стены вот покрасила... а вот что-то руками... нет... :blink:

Ссылка на это сообщение

Девочоночки привет!

Забегала почитывать вас, мы комнату для нас с малышастиком подготовили, ждем теперь диван-кровать и комод. Сплю на надувном матрасе, такая красота, ничего не болит, животику удобно!!! МУжу говорю, до родов не уберу, пусть спит на диване, а я на матрасе))) Сегодня еду на последнее узи, бум смотреть перевертыша нашего, как лежит, а то я уже запуталась. Оч буйный, покой только ночью дает и во время дневного сна, а так все что то роее-ковыряет, прям кротик)))

Я на днях еще арбуза холодного на голодный желудок налопалась, так гастрит обострился, думала от боли загнусь, еле оклемалась, слабость до сих пор.

 

Вещички вязанные такие милые, я тоже навязала бы, но мне рядом нужен личный инструктор, так как в схемах притупливаю)))) когда со старшей ходила, меня подружка контролировала, шапочку, беретик, пару костюмов навязала.

 

Выделения у меня тоже есть, но с ежедневками не могу, нашила мягких многоразовых и стираю с трусиками, удобно.

Ссылка на это сообщение

* Оля *, я в течении дня очень редко хожу в туалет, а если и схожу то выжму несколько капель. А ночью бегаю раз 3-4 да еще и с таким давлением. :spiteful: Так что для меня ночь, сплошные похождения в туалет.

-Victoria-, у меня такая же проблема, выделения постоянные, приходится постоянно подмываться и подтирать, а прокладками пользоваться не могу, т.к. кожа чувствительная сразу зуд начинается.

Mira&da,красота такая, не перестаю удивлятся, какие вы молодцы. :thumbsup:

Ссылка на это сообщение

Маруся0777, Ollsh@, Inna1977, Remember, спасибо, девочки, за похвалу! :blush: А самое приятное- это видеть довольные мордашки дочек, когда они всё это носят и гордятся, что это мамочка специально им сделала. :man_in_love:

Remember, и правильно, не убирай матрасик раз на нем так удобно. Мне вот уже вторую ночь НИКАК не удобно. Мечусь по всей квартире, то там лягу, то здесь и так до 2 ночи, потом просыпаюсь в 5 утра и ни в одном глазу, опять спать не могу. И вроде ничего не болит, просто места найти себе не могу. :banghead:

Ссылка на это сообщение

Мечта, спасибо дорогая. Сейчас нитки подберу и начну вязать. :)

 

Mira&da, ты у нас тоже рукадельница, классная штучка :good: .

 

у меня хоть и не третий триместр, но тоже много выделений..прокладками не пользуюсь сейчас, так как почемуто как только их положу.. так сразу начинается аллергия.. я вся чешусь..
Выделения у меня тоже есть, но с ежедневками не могу, нашила мягких многоразовых и стираю с трусиками, удобно.
-Victoria-, у меня такая же проблема, выделения постоянные, приходится постоянно подмываться и подтирать, а прокладками пользоваться не могу, т.к. кожа чувствительная сразу зуд начинается.

Девочки, вы меня успокоили, значит я не одна такая. Я вам расскажу что для меня самое удобное - мягкая туалетная бумага. Кладу в трусики 2-3 слоя, а так как в туалет бегаю часто, то и часто меняю. Получается что там всегда чисто. На многие прокладки у меня тоже аллергия, особенно если они с ароматными добавками.

Ссылка на это сообщение

Remember, я своего тоже кротиком зову :lol: постоянно ощущение, что он внизу "роется" :man_in_love:

Ночные походы в туалет - это вообще больная тема. 2-3-4-... раза в полуобморочном состоянии.

Девочки, последние два дня чуть живая хожу, сонная , встать не могу с дивана и что-то сделать, а если лягу спать, то уснуть не могу. Упадок сил такой, что на четвертый этаж еле поднялась сегодня, а потом ноги свело, живот заболел и саму аж шатало. :glare: погода что ли влияет так? :scratch:

Ссылка на это сообщение

Inna1977, может и надо :pardon: тоже уже подумала :(

Еще и муж опять уехал и я с дочами одна осталась до вечера пятницы :glare: Они гулять просятся на Волгу , а туда дойти надо и после дождя все лавочки мокрые. А для меня два часа не приседая сейчас слишком тяжко :nea: на машине что ди поехать, тогда вообще вся прогулка стоячая получится или круги вокруг детской площадки накручивать :scratch:

Ссылка на это сообщение

Боска, нефига себе.. :doh: я 5 то раз еле выдерживаю..

ноги стали сильно болеть.. вот стоит походить по магазинам немного со своими девчонками к школе купить.. так потом хожу как крючок..ноги не сгибаются..

ребенок тоже стал сильно толкаться..иной раз даже очень..

Mira&da, суперская кофточка.. :) ты не на осинке ли случайно "обитаешь" ? я оттуда черпаю все красивое.. вобщем тоже вяжу.. :)

Ссылка на это сообщение
Девочки , приветик ! Я вас почитывау исправно , а писать все некогда - у нас пост начался , дел невпроворот как то :pardon: .

Topitop, ты нечастый гость у нас , как маленький мужчинка ???

Вот, вот! И я о чём же :pardon: ! Пока по дому всё сделаешь и если остаётся минутка, то решаешь ползти к компу или к подушке... Подушка пока выигрывает :pardon:

Мужчинка наш растёт, улыбается в полный рот, у него самая очаровательная беззубая улыбка :grin: .

Всеобщий любимец наш. Доча моя уже его затискала всего и зацеловала.

Topitop, привет! смотрю на твою линейку и глазам не верю... вот время летит :Crazy:

Ага, и не говори, родная! Сама своим глазам не верю, когда на твою смотрю тоже :pardon: ... Так всё быстро происходит, скоро и тебя в роддом отправлять бум...

Topitop, привет :wave: :friends: Большие вы уже :D

Да, сегодня нам месяц! Аж душа радуется. :giverose:

Topitop, привет! Как приятно что вы с Елесиком, заглядываете сюда по старой памяти. Чувствую себя нормально (для беремяшки на таком сроке) Как жара спала- гораздо легче ходить стало. Так что надеюсь пару неделек еще протянуть. Халатик да, вчера вечером до 9 сидела, но все же дошила :blush: Теперь надо новую отмазку от роддома придумывать. Хотела мужу сказать "пока ремонт не закончишь...", но понимаю, что тогда надо слонихой было родиться и вынашивать 18 месяцев, поэтому сказала "пока заказанные двери нам не привезут... ", а привезут их только в следующий вторник :P

Это хорошо, что тебе легче. А на счёт дверей: :lol: Представляю, как твой муж отреагировал ;)

А со слонихой мне это мой случай напомнило: прислали мне по весне из соцстрахования письмо прибл. такого содержания:

... Ув. пани такая-то, приводим к Вашему свдению, что Вы со своей беременностью находитесь уже 180 дней дома на больничном. Поэтому мы Вам напоминаем, что мы со своей стороны можем Вам оплатить только 360 дней больничного (типа, если Вы до этого срока не разродитесь :rotfl: ). Но если Вам со своей Б придётся носиться дольше этого срока, то Вы должны будете написать заявление на рассмотрение Вашего случая нашей специальной комиссией и в индивидуальном порядке мы можем решить вопрос о денежной помощи на более длительный срок... :doh:

Я когда читала это письмо вслух, все кто был со мной в комнате смеялись истерическим смехом, падая со стульев... Если бы здесь была передача по типу нашей "Нарочно не придумаешь", то мы бы это письмо туда обязательно отправили вместе с моим ответом в том-же духе, типа:

...Ув. пани такая-то, спасибо Вам за Ваше заботливое предупреждение. Обязательно приму его к сведению на случай, если решу мутировать в слониху или просто раздумаю ехать в роддом. Поскольку в связи с последними внесениями поправок в Чешское законодательство мы решили повременить и не рожать до следующих поправок в законе в пользу новоиспечённых родителей... Поэтому пока буду ходить беременной :pardon: .

Топик, поздравляю вас с первым месяцем !!!!! :giverose: Раскажи немного, как вы живёте ? Наладилось с кормлением и сном ? Сосёт Филип соску, пьёт водичку или только грудь ?

Спасибо, моё солнышко! :giverose:

Ты всегда такая внимательная :give_heart: ...

С кормлением и сном у нас уже установился определённый режим. Только вот в правой груди то ли молоко мало вырабатывается, то ли масик её плохо сосёт :scratch: . Как сделать так, чтобы он и правую сосал не хуже левой ума не приложу... Кормимся в основном только из левой груди, поэтому она стала в два раза больше правой, вид конечно теперь у меня... Прибавка в весе в среднем 200г за неделю, врач говорит, что это норма, поэтому докармливать не надо.

Соску мы ему не даём (из-за соски дети, говорят, от груди начинают отказываться) и водичку тоже. Всё, что ему нужно есть в молоке. Только вот с газиками у него немного проблема, мы ему иногда даём капельки, чтобы "автоматная очередь" легче выходила :D

Муж сейчас меня хочет убедить купить ему (Филипку :D )соску и давать хотя-бы только тогда, когда мы на прогулке. Потому, что он привык засыпать под титю и без неё очень сложно на улице уснуть :pardon:

Ссылка на это сообщение

Девочки, отписываюсь: были сегодня на узи, срок все так же как и по первому, не изменился 35нед и 2дн. У нас все хорошо, все параметры в норме, доплер тоже, короче придраться не к чему, мы все таки перевернулись голвкоц к выходу и размотали пуповину, так что вроде кс нам теперь не грозит(а то я себя уже морально готовить начала) вес поставили около 2800гр. Хотела спросить, мне ни разу не назначали ктг, нужно ли вообще его делать и как часто? Моя Г ушла в отпуск, теперь будут кидать с участка на участок, брошенки мы(((

Ссылка на это сообщение

* Оля *, да, на осинке. Там много класных идеек попадается

 

Topitop, :rotfl: :rotfl: :rotfl: ну я и посмеялась на ночь глядя. Я думала, что только наши чинуши на такой идиотизм способны... :Crazy: С месяцем Филиппа!!!!

Ссылки скрыты.

Молодцы, хорошо растете (ттт)!

А у меня вот обе дочи не сосали соску, просто не хотели и всё, хотя я и пыталась их приучить (на прогулке действительно выручала бы). Даже и не знаю имеет ли смысл в этот раз покупать.

 

Remember, поздравляю с отличным УЗИ! Мне ктг делали только один раз примерно в 36 недель, больше не стали, т.к. показатели хорошие были. Зачем делали, не знай, показаний не было никаких, видимо просто так положено. Меня тоже раздражает, когда приходится идти к врачу, который знать не знает как проходила вся моя Б, да еще при этом делает свои умозаключения, даже не вникнув в дело!

Ссылка на это сообщение

Topitop, насмешила про слониху! :lol: :lol: :lol: вот коры у вас там :lol:

ну и с месяцем вас!!!!!!!!!!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

а мне все кажется, что мне до родов еще тааак далеко, поэтому даже думать пока о них побаиваюсь :pardon:

 

кстати, соску мои пацаны оба взяли около трех месяцев, и я вздохнула с облегчением, потому как до этого тоже были проблемы со сном. никаких проблем соска не приносит, главное, потом вовремя от нее избавиться, не сосать до трех лет ;)

 

Маруся0777, а я как разленилась.... мои топают гулять пешком куда-нить, а я к им на машине потом подъезжаю... гуляю вокруг них, а потом также уезжаю... а мои пешком домой топают :Crazy:

вчера ездили на море купаться.... обгореть умудрилась, хотя пряталась от солнца... и все лицо покрылось пигментными пятнами... теперь я похожа на пятнистого оленя... три года буду мучаться выводить эти пятна, как в прошлый раз :blackeye:

 

Remember, с хорошим узи! а мне вообще никогда не делали ни доплер, ни ктг... так что я с трудом представляю, что это такое :D

 

Mira&da, тебе не спится, потому что рожать со дня на день... я тоже так металась по ночам по квартире за пару дней до родов :wave: держись, маленько осталось :friends:

Ссылка на это сообщение

Remember, с хорошим узи тебя, это очень хорошо, что у вас все в норме, как в аптеке. А КТГ вроде делают с 32 недель, чтобы определить как бьется сердечко у малыша и как шевелится. :P

Topitop, поздравляем с первым месяцем. Растите здоровенькие. :clap:

Боска, у меня лицо тоже покрылось пятнами, теперь постоянно мажу лицо когда дома сижу, то соком лимона, отваром петрушки, вообщем что под руку попадется. Когда на кухне вожусь, вечно что-нить намужу на лицо, вроде помогает. :amen:

Вчера отправила детишек к родителям своим в деревню, теперь у меня много времени, похожу по магазинам, для себя, малыша вещики присмотрю, еще канцтовары надо прикупить на первое время, а остальное по мере необходимости буду покупать. У меня теперь два школьника будет, средняя дочка идет в первый класс. :wave:

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Mira&da, тебе не спится, потому что рожать со дня на день... я тоже так металась по ночам по квартире за пару дней до родов :wave: держись, маленько осталось :friends:

Видимо к этому всё и идет. Сегодня пробка с утра выходить начала и низ животика тянет. С утра сходила пёхом в ЖК анализы сдавать ( а это не меньше 2 км в одну сторону), так еле доковыляла до дому, поясницу ломит. Выпила но-шпу, пытаюсь расслабиться.

Ссылка на это сообщение

Mira&da, о-о-о, ну значит все скоро начнется, постарайся чем нибудь себя отвлекать и раслабится. Проверь сумочку для роддома и настривайся на все хорошее, скоро ты встретишся со своей принцесой. :)

Ссылка на это сообщение

Mira&da, ну вот и страхи начали появлятся :duel: , гнать их в шею, ты должна радоваться. А отхождение пробки это не факт, что роды начнутся сегодня, так что, кто знает, мож и походишь пару дней.

Ссылка на это сообщение

Пару дней... Это радует :D Но ведь бывает что и на недельку этот процесс может затянутся, да? Это было бы лучше всего! :beg:

 

Сумки все собраны, документы проверены. Стараюсь не думать что все может скоро произойти. Пусть будет, как будет. Вроде но-шпа подействовала, значит можно пока расслабиться.

Ссылка на это сообщение

С утра сходила пёхом в ЖК анализы сдавать ( а это не меньше 2 км в одну сторону),

Mira&da, ну чего себе ты дистанцию покрыла))) не удивительно, что животик заныл. Волнительно конечно, скоро принцесса на свет появится, сколько бы раз не рожала. Наши кулачки на легкие роды @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

 

Я уже хочу чтобы мои недельки пролетели скоре, так хочется малыша на руки взять...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...