Перейти к публикации

"Беременюшки с опытом" третья и более беременности))


Полезные сообщения

Mira&da, с возрастом не удивила :D года три назад я открыла дверь нашему председателю ТСЖ со товарищи и меня спросили "Девочка, родители дома?" А по весне моя главбухша с оторопью сделала мне комплимент, прочитав возраст на больничном (скостила мне десяток лет оказывается, притом, что моих детей она видела и знает, что старшей девятый год идет).

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

О, процесс пошел! :grin: мохнорылка :lol: - это что-то новенькое, сопру себе в лексикон :good:

Лерика, кликаем Семёном , но кот он ужо слегка "попорченный", зато не метит и гулять не просится :blush:

Ссылка на это сообщение

Remember, :D:D:D Мы нашего тигром тряпочным (или плюшевым) называем.

Поищу потом тоже фотки, выложу.

Мы сегодня двери ставим :wacko: Уж лучше бы я в РД была.

Ссылка на это сообщение

Mira&da, бедняжка, мне тебя так хочется пожалеть, тебе бы полежать отдохнуть, а у тебя двери ставят, столько уборки. :friends:

 

Маруся0777, а он у нас редко глаза открывает, все время спит, пожрет да в туалет сходит и опять спать, стареет наверное. :bad:

 

Remember, с недельками :)

Ссылка на это сообщение

Девы привет! :wave: :wave: :wave:

 

Remember, :D:D:D Мы нашего тигром тряпочным (или плюшевым) называем.

Поищу потом тоже фотки, выложу.

Мы сегодня двери ставим :wacko: Уж лучше бы я в РД была.

Верю, дорогая!!! Ну потерпи чуток! :friends:

 

А это наш мики-маус, наша третья доча Шеба

Ссылки скрыты.

 

А я сегодня валяюсь, упадок сил. Вчерась живот перед сном тянул и сегодня с утра, короче чувствую себя старой клячей!

Наш папаня с работы пришел и слышу в коридоре разговор с кошкой: ах ты моя птича, рыбка и т.д. Заходит в комнату, я лежу, мне хреново, говорю: пожалей меня, в ответ: ах ты моя птича, рыбка и т.д... я выпала :pardon:

Ссылка на это сообщение

Inna1977, :friends: спасибо, дорогая. Хоть кому то меня жалко. Меня, честно говоря, этот ремонт уже бесит. Так устала выгребать эту постоянную грязь. А сегодня особенно: вчера хоть и смотрел врач аккуратненько, но к вечеру животик разболелся, сегодня не прошло, даже сильнее побаливает (вроде и но-шпу два раза пила). Такое ощущение, как будто М сейчас ливанут. :cray: А тут ползай, грязь убирай, пока дети с котом до кучи по всей квартире её не разнесли :doh: И никому нет никакого дела, чего это мне стОит.

Ссылка на это сообщение

Mira&da, собирайся ты помаленечку в роддом, там немного отдохнешь после родов. Домой вернешься, без пузика убираться маленечко легче будет, да и принцесску если что старшая в коляске покатает. А пригласить некого на уборку, ну хоть чуток чтобы помогли, может подружки какие нибудь? У меня сердце кровью обливается, когда о тебе думаю. :this:

Ссылка на это сообщение

Remember, кстати, с недельками.

Насчет помочь с уборкой, знаешь, мне как то стремно просить кого то убрать мою грязь. Я даже посуду не доверяла никому мыть (даже за старшей втихую перемывала, когда она спать ложилась). Ну вот такие тараканы в моей голове. Да и все равно никто не сделает так, как нужно мне.

Ссылка на это сообщение

Mira&da, а чего ты все сама разгребаешь? Мужу пинок отвесить надо, если он не понимает, что надо тебя освободить сейчас от физической нагрузки хоть немного! "Ежи - они птицы гордые! Не пнёшь - не полетит!" у меня уже немного наученый "ёж". Может и сам веник, тряпку и пылесос взять, без моих подсказок и напоминаний, хотя иногда приходится :pardon:

Мне кажется, в твоей ситуации совет Remember очень даже дельный. Ты отдохнешь немного от ремонта своего, на роды не надо будет судорожно собираться и ехать, а домашним придется самим порядок наводить, не надеясь, что все сделает мамочка.

Remember, киса прикольная - позирует!

Ссылка на это сообщение

Mira&da, ага, тебе советы даю, а сама такая же))) моей старшей 13, помощь конечно ощутимая, но иногда тоже что то приходится переделывать, у нее зрение немного страдает, а я мимо соринки не могу пройти, нагибаюсь и в карман.

Ссылка на это сообщение

:wave: Всем привет!

Маруся0777, да муж то помогает. правда вот полы мыть его не заставишь. Как самочувствие у дочи? С недельками тебя.

Remember, вот и мне надо, чтоб все по-моему было. Ненавижу грязюку.

Лерика, тебя тоже с недельками.

 

У меня все без изменений. Вчера так устала, что сил до компа не было доползти. Так же боли, так же фигово, Только прогресса никакого (ни схваток, ни воды не отходят). Не хочет похоже доча Львом быть, хочет Девой. ;)

Ссылка на это сообщение

Маруся0777, с недельками!!! :D

 

Mira&da, Я сама Дева по гороскопу, отличный знак для девочки, пусть тогда не торопится. :)

 

Чет у меня 2 дня уже живот так часто твердеет, Живот реагирует на любые притрагивания, когда сплю поворачиваюсь сразу в тонус приходит. Мысли нехорошие сразу подкрадываются. Уснула после 12, а сегодня в 5 утра вскочила от таких шевелений что уже не до сна было. :confused:

Ссылка на это сообщение

Mira&da, спасибо :giverose: У меня, как в пословице: не было бы счастья да несчастье помогло. Во время этого моего токсикоза муж все свои таланты "обнажил": и поесть приготовить, и с детьми позаниматься, и убрать в квартире, и постирушку запустить. А до этого все "шлангом" прикидывался :blackeye: Достаточно сильно видать за меня испугался :pardon:

В отношении уборки и порядка в квартире я тоже всегда помешанная была (родные маньячкой звали). А сестрица моя смеётся и говорит: "Пыль лежит? Ляг рядом -полежи!" Но я маньячила до тех пор, пока не поняла, что у меня или крышу снесет от попыток все успеть, в том числе и квартиру вылизать (что при наличии двух малолетних ураганов просто нереально), или пора немного расслабиться и перестать так морочиться. :pardon:

Inna1977, спасибо :giverose: А у врача не спрашивала? Может гинипрал попить надо? У меня бывает ночью болит сильно живот, если я разосплюсь и не схожу вовремя в туалет. Вот там тонус реальный! Ну или после ПА, когда перестараюсь маленько :blush:

Кстати, когда у меня сильные шевеления, то очень помогает муж. Он гладит животик и малыш успокаивается и затихает! И с девочками так было.

Ссылка на это сообщение

Mira&da, слушай, ну тебе реально нужен отдых! Ты сама-то о себе подумай! И о принцесске! Давай себе устраивай выходной, муж пусть шуршит и детей припахивает понемногу. В роддом ползком поползешь? Давай врубай силу воли и останавливай своий приступ трудоголизма! ;)

Ссылка на это сообщение

Inna1977, а но-шпу не пробовала? Хотя бы на ночь? У меня тоже муж малышку успокаивал. Только руку на животик положит, всё, тишина.

Маруся0777, Мой муж так вот воспитан: мужчине позорно заниматься женской работой, будучи женатым. Его мама на каждом углу кричит: "я воспитала его настоящим мужиком!!!!" На что моя мама ей однажды ответила : мужиком- да, возможно, но не мужчиной :grin: . Первое время было очень тяжело бороться с таким мировозрением, но люди меняются. Слава богу, хватило ума съехать от его родителей. Теперь во многом помогает (правда, если попросишь) и в магазин сходит со списком который я составлю (свекровь до сих пор возмущается: как это я в декрете "ж...пу просиживаю, а муж за продуктами носится"(С)) и с детями повозится и погуляет пока я делами занята и убраться-пропылесосить и кушать приготовить (пока работала приходила поздно, оставляла продукты, давала ЦУ это сварить, это в духовку) Так что теперь мне уже грех жаловаться.

Ссылка на это сообщение

Inna1977, спасибо :giverose: А у врача не спрашивала? Может гинипрал попить надо? У меня бывает ночью болит сильно живот, если я разосплюсь и не схожу вовремя в туалет. Вот там тонус реальный! Ну или после ПА, когда перестараюсь маленько :blush:

Кстати, когда у меня сильные шевеления, то очень помогает муж. Он гладит животик и малыш успокаивается и затихает! И с девочками так было.

К врачу как раз завтра на прем иду, я очень боюсь ей сказать про то, что меня беспокоит, они ведь долго не слушают, сразу в больничку упекут, тем более с моими диагнозами. А гинепрал, я пью с 22 недели каждый день, он мне прописан. А насчет ПА я уже не помню когда последний раз это было, даже во сне не снится, у меня на него полное табу (а очень хочется :man_in_love: )

Inna1977, а но-шпу не пробовала? Хотя бы на ночь? У меня тоже муж малышку успокаивал. Только руку на животик положит, всё, тишина.

Нет вот наверное надо или но-шпу,или свечи папаверин попробовать.

Ссылка на это сообщение

Девчоночки привет!

Прочитала, все у нас в порядке, все на месте)))

Мы сегодня на дачу ездили, короче я поняла,что больше не выездная, особенно по проселочной дороге пару километров, сильно трусит, сиси в одну сторону, живот в другую, сверху на плечах кошка мертвой схваткой вцеплена))))короче жесть! Там тоже себе места не находила, спина разламывалась, деть под ребра уперся, не продохнуть.

У меня старшую обсыпало,вся чешется, не пойму на что, аллергии никогда не было, ела что и всегда, только грежу на пирожок с маком, хотя не знаю. Сейчас дала супрастин, посмотрю что завтра будет.

Ссылка на это сообщение

Remember, я на этой неделе тоже не поехала в деревню, побоялась ехать целый час и трестись. Буду себя беречь, пока дома посижу, никаких поездок.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...