Перейти к публикации

"Беременюшки с опытом" третья и более беременности))


Полезные сообщения

Боска, у меня такоооой живот - мы с Дочей были уверены , что не меньше 4х кило внутри сидит , ан нет :pardon: ,маненький совсем . У меня младшая доча на 9 дней раньше родилась , а остальные - в срок . Хочу хоть напару недель раньше освободиться . Хотя щас в пузе таскаешь , а потом - на сиське . Но по мне все равно легче ;)

Inna1977, поздравляу!!!!

Топа , ну как , отдохнула, мамочка ?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Inna1977, с хорошим узи.!!!! :friends:

-Victoria-, а что за травка? давай рассказывай..что, для чего и как.. мне все интересно.. :grin:

Ну вот, я же говорила что буду последняя в списке... :pardon:

Ссылка на это сообщение

-Victoria-, ладно ,уговорила , за 10 дней до срока родить бы. У нас школа началась , мне трудно бегать туда суда с пузиком и мелкой в коляске , уж лучше с двумя в коляске , да налегке ;) . Это получается когда О у вас была ?

Ссылка на это сообщение

Ну вот, я же говорила что буду последняя в списке... :pardon:

 

:grin: Скоро к нам присоединятся новые беременюшки, в планирушках уже есть пузатики, так что ты последней не будешь.

Ссылка на это сообщение
-Victoria-, а что за травка? давай рассказывай..что, для чего и как.. мне все интересно.. :grin:

Я купила всем известные листья малины, дамскую мантию (кажется так переводится) и тысячелистник обыкновенный.

Буду заваривать на 100г малины по 50г мантии и тысячелистника.

 

Мечта, у нас школа с понедельника начнётся и вроде мне не нужно бегать, но стресс прибавится + плюс тренировки и разъезды на машине.

Когда О была ? :scratch: Мне кажется на 11-12 день.

Ссылка на это сообщение
-Victoria-, это типа чтоб быстрей родить?

Нет, это скорее для облегчения родов. Но и раньше родить я не против, :grin: недельки через 3.

 

Я тоже про такие травки слышала, они готовят шейку матки, чтобы роды прошли быстрее и легче.

Ссылка на это сообщение

А я вот только домой вернулась и сразу к вам :D Как ушла в 11 утра, так вот только к спокушкам вернулась. Мелкую спокушками домой заманила :grin: Пошла сначала на прогулку, а потом в магазин и к бабуле своей. Она же до сих пор еще одна, родители только в ночь с субботы на воскресенье прилетят. Приготовила ей поесть, убралась в квартире немного, пообщалась с ней по всем темам раз по 10 :grin: и только в 8 вечера пошла домой... через все детские площадки и качели, встречающиеся по пути :swoon:

 

Девчонки, а кто умеет составлять excel-ские таблицы в explorer? Можно было бы списочек там сделать, а то я не умею :pardon:

Ссылка на это сообщение

Маруся0777, я не умею, была бы дома старшая она бы нам сделала, у нас в темке второе дыхание, такие таблички девочки делают, мммммм, с ПДРами, с разукрашиванием в синенький и красненький, вообще умнички, а я только просто попечатать :D, да и за компом не сижу, лежа на диване с телефона.

 

мечтаю о пятом,

Про очередь - Я после Инны Remember, место мое не занимайте !!!!! Я следуущая !!!! Считау дни и минуты !!!

 

вот это эмоции! :rotfl: :rotfl: :rotfl: я тоже ждуууууу! :friends: хочется к приезду дочек родить.

 

Так девочки, меня завтра не терять, дел по горло! Подружка запорола детское постельное, пошила пододеяльники, ни одно одеялко не заходит!!! расстроилась до слез, поедем с мужем за матеиалом, потом мне еще в ЖК, за направлением в РД, потом в РД на осмотр, а вот вернусь ли не знаю, мож и оставят, у меня начали отекать ноги, два дня как. Всю Б отеков не было и мне это уже не нравится! Если что выйду потом на связь.

Ссылка на это сообщение

Remember, удачи и не нервничай - всякое бывает :pardon: Мне бабуля в том году тоже наволочки пошила... :grin: пришлось довставлять другой материал , чтобы нужный размерчик в итоге вышел. Оригинальный комплект получился :Crazy:

Мечтаю о пятом, а ты не пропадай, чтобы очередь сохранять :lol:

Ссылка на это сообщение

Мы еще с мужем кошку на ночь постирали, это было последнее запланированное дело до родов. Не сплю с полночи, тянет живот, подожду рассвета и пойду поглажу))))хоть чем нибудь поразвлекаюсь.

 

Маруся0777, ага, пододеяльники малы, зато с остатка она мне столько носовых платков настрочила, сроду столько не было :shock:

Ссылка на это сообщение

Remember, чтобы все было хорошо у вас! Если лялюсик готов выйти, тогда с Богом, а если нет, то давай и не будем торопить его со встречей с мамочкой. :grin:

А у меня такие новости, вчера была у своей Г на приеме после узи. Сказала, что узи хорошее, пощупала меня на кушетке, да действительно головка уже низко. Поэтому в последнее время мне тяжело ходить, живот отпустился и помните я писала, что у меня половые губя опухли и посинели , вот это поэтому, ребенок давит. А еще у меня прибавка за неделю 1,6 кг :shock: , еще отеки:shock: ,слава богу,что давление и моча в норме. Дала мне недельку чтобы привести все в порядок. А потом будет решать вопрос с больничкой, если я такими темпами в весе буду прибавлять :spiteful: А-а-а, я туда не хочу, некогда мне, кто будет детей в школу собирать, у меня ведь первоклашка.

Ссылка на это сообщение

Inna1977, я тоже с приема, и тоже сказали, что головка низко :pardon: Ты соберись с духом - поразгружайся - я 1 кг за сутки сбросила перед походом в жк, опять же на яблоках и помидорах, еще нежирный кусок курицы съела, вчера была 73, сегодня на приеме 71,6кг- в общем я за последний месяц прибавила 1 кг получается, и все из - за того, что раз в неделю разгружаюсь.

Ссылка на это сообщение

Девули, я купила сегодня коляску!!! Довольная как слон :))))) Поставила в зале, теперь два месяца буду на нее любоваться :lol:

 

У врача была сегодня... у меня вообще за неделю + 2,5 кг :shock: Сейчас буду усиленно сгонять воду канефроном... разгружаться не могу, есть все время хочется :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Remember, режим деликатной стирки-то хоть? :lol: Я вот чёт не подумала, а моего тоже надо будет простирнуть хоть он и домашний :grin: Уж как он это дело "любит" ;) А с платочками тоже хорошо - когда бы ты их еще обновила :lol:

 

У меня вопросы к мамочкам девочек-школьниц:

Длинные ли у вас волосы? Умеете сами их зароптать? Если да, то в каком возрасте и как научились? :scratch:

 

Remember, ты это, записульку черканешь, когда совсем-совсем потягивать станет? ;) Кулачки мы уже приготовили @@@@@@@@@@

Боска, с недельками :giverose: на чем все-таки остановилась? А мне арбуз так хорошо воду вывел! Один только побочный эффект - в туалет каждые 5 минут бегаешь :pardon:

Ссылка на это сообщение

Лерика, я тоже теперь один день разгрузочный буду делать. Только смогу ли выдержать, дело в том, что я приноровилась по ночам, когда в туалет хожу на кухню заглядывать, пока никто невидит :cool: И обязательно, что нибудь схаваю.

Боска, представляю какая ты сейчас довольная как слон :yahoo: .

Маруся0777, я своего кошарика отправила в деревню, он меня так замучил, что решила отдохнуть от него.

У меня полчаса уходит чтобы заплести своим 2 девочкам волосы. А волосы у них длинные, сами пока не заплетают. А еще требуют, чтобы я им заплетала всякие разные косы, мне было бы по проще если бы они просили сделать хвостик.

Ссылка на это сообщение

Remember, скоро будем держать кулачки за тебя. @@@@@@@@ ;)

Боска, с покупочкой коляски! :giverose: Jane взяла? И с недельками тебя! :giverose:

Маруся0777, у меня доча школьница с косами. Волосы по талию, периодически подравниваю. Плетемся лет с 3. Сначала были простенькие косички, другие я и заплетать-то не могла. А вот где-то года 4 назад на меня нахлынуло вдохновение, и я стала учиться плести разные варианты косичек. Теперь чего только не плету: французскую косу, французскую косу наоборот, жгутиками, рыбий хвост, из 4, 5 прядей, узлами. Накопилось уже целое портфолио причесок. Дочка привыкла к издевательствам мамы :blush: и терпит долгие заплетания под просмотр мультиков. Вот второй год она учится во 2 смену, поэтому со временем для заплетания у нас проблем нет. Но в учебное время что-то сложное плету не часто, т.к. доча у меня гимнастка, а на тренировки требуют "шишку". Научиться плести - дело несложное, было бы желание. В инете много видео разных видов плетения. Если интересно, могу поделиться? ;)

Ссылка на это сообщение

Елесик, с удовольствием поучусь, а то руки у меня не из того места растут что ли? Редко что-то путное выходит. И очень неплотно, быстро растрепывается. Но у девчонок еще и волос очень тоненький и скользкий. Хотя пару раз их заплетали в саду сменные воспитатели (когда наших не было) так прическа с пятницы до воскресенья держалась как новая :pardon:

Ух ты!!! Тимоше уже пять месяцев!!!!! Обалдеть!!! Поздравляю!!! :giverose: :giverose: :giverose: Делитесь вашими успехами))))

Ссылка на это сообщение

Маруся0777, спасибо за поздравление! :giverose:

Итак, в 5 месяцев Тимошка весит 7800, рост 68 см. Активно двигается в любые стороны, ползает как гусеница, переворачивается на живот, на спину, на бочок, приподнимает голову и плечи от поверхности, на руках или в коляске пытается присесть, все тянет у меня изо рта, хватает и играет с игрушками, улыбается, строит глазки, хохочет. Постоянно грызет пальцы, желательно мои, а не свои, но зубики пока сидят в десне. А вчера впервые встал на четвереньки. Постоял полминутки и плюхнулся на животик. Теперь это его новое любимое занятие. :pardon:

По поводу волос: у моей дочи волосы тоже тонкие, скользкие. По началу у меня тоже не очень хорошо получалось плести: то петухи, то слабо. Но с каждым разом стало получаться все лучше и лучше. Тут главное набить руку. ;)

Ссылка на это сообщение

Ага, взяла Jane Slalom Reverse Transporter, как на ссылке, которую давала... оранжевую... Хожу вокруг нее весь день... что-то смущает меня все-таки размер люльки, ну очень маленькая она, видимо зиму откатаемся и в 4 месяца придется пересаживаться в прогулку.

Ссылка на это сообщение

Боска, отличный выбор! :good: Ты особо не переживай по поводу размеров люльки. У меня средний сын августовский. У него как раз была Jane Slalom только не реверс. В прогулку пересели в январе, т.е. в 5 месяцев. Могли бы и дальше кататься, вполне помещался еще, но сынок уже не хотел лежать, ему надо было сидеть. А в люльке хоть и приподнималось изголовье, но ему этого было мало.

Сейчас у Тимошки другая коляска, решила на люльке сэкономить, т.к. там прогулка вполне заменяет люльку. Так вот уже неделю он отказывается лежать. Сидеть видите ли ему надо! :pardon: Так что я не жалею, что не взяла люльку.

Ссылка на это сообщение

А вот и я :grin: везде побыли, в РД 11с вещами, если дотяну. Живот болел до 7 утра, все погладила и потом заснула на полтора часа.

 

У меня старшая такие кренделя мелкой плетет, я пыталась несколько раз, ни фига не выходит, да и мелкая орет как резанная, руки у меня видать кривоваты.

 

Маруся0777, наша тоже на улицу не выходит, только на дачу с собой берем, но она от меня ни на шаг, прям как собака, только кошка)))), намыли, она у нас не сопротивляется никогда, только в глаза, как Му-Му жалостливо смотрит, потом муж в полотенце заворачивает как малышика и вытирает, феном просушиваем и под обогреватель досыхать. Сейчас такая мягонькая, волосок к волоску))))

Елесик, вы уж большуны прямо, самостоятельные ужо!!!

 

Материал купили,отдали в ателье, завтра сказали забирать, будут готовы наши пододеяльники, делов 100p всего.

Ссылка на это сообщение

Remember, а когда старшая научилась-то и как? И маленькая может сама с головой что-нибудь кроме хвоста сделать?

11-го в роддом... Как уже скоро)))

А мне сейчас сон замечательный снился про сынульку)))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...