Перейти к публикации

"Беременюшки с опытом" третья и более беременности))


Полезные сообщения

Mira&da, все, постарайся расслабиться и не обращать на эту грымзу внимания. Не ведись на манипуляции. Я последнее время тоже начинаю огрызаться, хотя мои свекры еще ангелочки. Но мужа уже предупредила, что учат пусть его, если приспичило. У меня своих "учителей" хватает :Crazy: Асвоей маме я уже прямо сказала, чтобы она прекратила мной манипулировать. Она обиделась :pardon: но на какое-то время успокоилась.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Mira&da, да роды были не самые простые :) Поздравляю, с тем, что имя отстояла :)

Маруся0777, спасибо за поздравление с недельками :) , мне стыдно я забываю поздравлять...

* Оля *, ой конечно Маргарита, что ему в имени Алина так нравится? Мы на Ольге сошлись :)

Ollsh@, хорошенькая колясочка :)

Ссылка на это сообщение

Лерика,

что ему в имени Алина так нравится

он услышал песню" Алиночка, Алина, Алиненок" и его это так зацепило что прям вот в хрипоту.. мол будет Алиной..Я ему сказала что не тебе, ни мне .. выбираем третье имя.. а сама плачу.. хочу Риточку.. :cray: Я щас и вещи потихоньку покупаю с мыслями для Риточки..вообще не представляю как можно масечку по другому назвать..я как только забеременела у меня сразу мысли были, что дочь и что ее будут звать Риткой..
Ссылка на это сообщение

* Оля *, мое мнение - мы рожаем мучаемся и поэтому все- таки мужчины должны идти на уступки, тем более ты выбрала нормальное хорошее имя. Вчера девочка рассказала - одни ее знакомые назвали Урсулой дочку, вот если б твой муж был против такого имени - я б его тогда еще поняла...

Ссылка на это сообщение

Лерика, да неее.. у нас в семье все должно быть взаимным. и с именем тоже.. мы так живем всю жизнь с ним-по этому принципу.. поэтому придется садиться за круглый стол и решать эту проблему.. у нас даже дочери в этом участвуют..

а я вот такую коляску купила..

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Ой, я вообще никому не говорю имя, которое придумали для ляли... Мне, конечно, не то чтобы оно очень нравится, но другие или очень популярные или нравятся еще меньше... А не говорю, чтобы не выслушивать чужие фии по этому поводу, имя очень редкое... Я помню, как было неприятно слушать недовольство, когда я заранее сказала, что сына назову Левой...

Ссылка на это сообщение

* Оля *, ну я и не предлагаю ультиматумы ставить, у нас тоже все взаимно :) , я имею ввиду уболтать, убедить что- то в этом роде :pardon: Колясочка супер!!!

Боска, а мне имя Лева очень нравится :) , а что не говоришь - правильно делаешь, у всех вкусы разные и всем не угодишь :pardon: а то есть люди сначала начинают советоваться, а потом обижаются, если ты в восторг от их варианта не приходишь :pardon: Я не думаю, что мой выбор все одобрят, но как только я приняла решение, мне уже ни советы, ни одобрения не нужны :)

Ссылка на это сообщение

Лерика, вот этим я щас и занята. пытаюсь потихоньку , по чуть чуть намекать.. как бы невзначай произносить имя ребенка.. смотрю его реакцию..но пока глухо как в танке.. :pardon:

Ссылка на это сообщение

Лерика, ага, мне тоже очень нравится... А семь лет назад детей так вообще не называли. Мы были единственным Левой при регистрации в ЗАГСе в то время за много лет. К сожалению, сейчас это имя стало популярным :this:

Ссылка на это сообщение

* Оля *, мы тоже всегда стараемся договориться, но чувствую в этот раз я буду на своем настаивать до хрипоты (или нервного срыва :banghead:) , тк мужнины варианты имени для меня просто неприемлемы. :pardon:

Боска, а моя старшенькая ноет, что ей имя Лев нравится, но с нашей фамилией это звучать будет нелепо, как Рикардо Иванов. :spiteful:

Я сегодня была на КТГ. Чуть сняли показания - сынуля вертелся как уж на сковородке и не получалось ничего записать. Вместо кривой линии шли точки и отдельные тире. Врач просто офигела, ничего себе,говорит, активный он. В итоге положили меня на спину, придавили пузо датчиками и запись пошла. Хотя пинался он оёеёй как!!! Особенно долбил в один из датчиков, типа убирай давай! :Crazy: Но хоть снять КТГ получилось. Только пока на спине полчаса отлежала закружилась голова, стали пальцы на руках и ноги неметь, я уж хотела врача звать, чтобы отключала меня, но тут она и сама появилась :amen:

А еще во время КТГ у меня пару раз были треники (это за 45 минут :scratch: )... Не часто? Хотела понять на КТГ где это отразилось и отразилось ли вообще, но так и не поняла :pardon: У своей Г спрошу в четверг. :)

P.S. Во накатала :lol:

Ссылка на это сообщение

Маруся0777, на твоем сроке ктг вообще неинформативно, после 35 недель надо начинать...А мне кажется, что Лев практически с любой фамилией хорошо звучит :pardon:

Ссылка на это сообщение

Лерика, а у нас после 30 недель делают. Смотрят чтобы гипоксии не было - объясняют так :pardon:

Лежу сейчас и опять пузо схватывает - я уже нервничаю прямо. И посчитать сколько раз за день хватает никак не получается. Закрутишься-завертишься и не каждый раз допрешь что происходит или просто забудешь сколько раз уже прихватывало. И записывать не получается. Рассеянность треклятая :banghead:

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! переодически вас почитываю из кустов, у меня первая. Вылезла, когда увидела, что вы имя Лева обсуждаете. Мы с мужем так тоже хотели малыша назвать, причем муж вообще от этого имени в восторге, а ВСЕ родные против, говорят, что не будут его по имени называть, что лучше зелибобой назвать, чем Левой и т.д. я даже растерялась от такого напора, вроде родители наши никогда не вмешивались, всегда поддерживали. Моя родня обожает мужа, его- меня. А тут хором развопились.

А второе имя, которые мы расматриваем- Миша, но так зовут мужа, а я н могу, умираю, как нравится это имя, Мишенька, Масик.. муж тоже "за" Так опять все против :( А ольше всех против свекр, хотя я думала, что ему это должно быть приятно. Говорит, что очень плохая примета называть ребенка в честь отца, и т.д. Ну и с моей стороны давят, говорят, что я так детства ребенка лишу что у него даже собственного имени не будет и т.д. И, как всегда, в конце, если вы назовете его Мише, мы бум называть по-своему. Короче тож самое, что и с Левой.

Чувствую, что у нас сын так и останется "Бусиком" :scratch:

Ссылка на это сообщение

котильда, да не слушай ты никого - ваш ребенок, как с мужем хотите, так и называйте, родня уже своих детей назвала , как хотела- чего теперь вам указывать...

Маруся0777, мне просто начмед роддома сказала, что до 35 недель показатели ктг могут быть не очень, а на самом деле они ни о чем и с ребенком все в порядке, имеется в виду, что большая погрешность в показаниях ктг на меньших сроках.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! ;)

Remember, Поздравляю с рождением сыночкка! :giverose:

Ollsh@, У меня тоже такая коляска, я ею очень довольна!

Ссылка на это сообщение
Боска, а мне кажется, Лева и счас редкое имя, или ты такое выбираешь, чтоб в единственном экземпляре было :) ?

Ну у меня самой редкое имя, поэтому я знаю все прелести именно редкого имени. Поэтому, конечно, хотелось бы чтобы вообще в единственном экземпляре, но слишком вычурное тоже не хочется.

 

котильда ну мы со своей родней тоже боролись, вернее у меня разговор короткий: "Вы своих детей уже назвали, а как назвать своих мы сами разберемся". Просто неприлично на их месте вмешиваться со своими советами, я считаю.

Ссылка на это сообщение

Боска, а я воще болдею от имени Лева, потому что моего мужа зовут Лев. А еще как звучат имена наших детей с отчеством. :)

Маруся0777, а я иду на КТГ 21 сентября, у меня тогда будет 34 недельки.

 

 

Девы, наши родственники к нам не лезут с советам как назвать ребенка. Мы не говорим как будем называть, потому что еще сами не решили, вот родится малыш, так и подберем. Бывает так, что имя подберут, а родится ребенок, а вот не идет это имя ему и все. У нас так было с третьей дочей. Муж говорит, давай Анечка, а я говорю нет на Анечку не похожа, давай Катенька, муж говорит , нет мне не нравится и в итоге сошлись на Дашеньке.

А среднюю дочку зовут Анастасия и никак не Настя. Мы ее с рождения называли Анастасия. И в детсаде специально разговаривала с воспитателями чтобы ее только так называли. Она конечно отзывается на имя Настя, но тут же говорит меня зовут Анастасия.

Ссылка на это сообщение

Inna1977, Анастасия - очень красиво...

Боска, Лев- вообще давно в окружении не встречала. Редкое, сильное имя. Я - Елизавета, раньше это имя было редкое, я всегда одной Лизой везде была. А теперь каждая вторая маленькая девочка Елизавета.

Екатерин тоже, говорят много, а мне все равно, моя девочка будет Екатериной. И муж в разговоре с другом сказал: " У меня была одна царица, а теперь будет две царицы: Елизавета и Екатерина." Мне было тааак приятно :D

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! У меня третий ребетеночек ожидается!!! :good: Примите меня в свою компанию?! :grin:

Боска, привет! Я так понимаю, что мне лучше сюда? :Hello:

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет.

Mira&da, отличный рассказ про роды! :good: Аж прослезилась. :friends:

Таечка очень нежное и красивое имя для доченьки. Рада, что тебе удалось его отстоять! :giverose:

Ollsh@, отличная коляска. Обожаю оранжевый цвет, прям мандаринчик на колесах! :good:

* Оля *, сейчас полно Алин среди девочек, а вот Риточек практически нет, так что я на твоей стороне. :friends:

SneJanna, :wave: . Здорово, новые беременяшки подтягиваются! :friends:

Девочки, не забывайте, что у нас еще и мамская болталка есть. Не пропадайте после рождения малышей.

Mila31, Mira&da, Remember, ждем вас там! :friends:

Mila31, как Тема поживает? Уже 2 месяца вам, обалдеть! :shock: Как братики к нему относятся?

Ссылка на это сообщение

Елесик, привет! Как ты с тремя управляешься? Тебе кто помогает или все сама?!

Я очень по этому поводу переживаю!!! :pardon:

Ссылка на это сообщение

SneJanna, сама справляюсь. Из помощников у меня только муж. Бабушки все далеко живут, да и привыкла я без них обходиться. Но муж у меня умничка! Может полностью заменить меня в мое отсутствие. Ну, окромя грудью покормить. :pardon:

Средний сын полностью на нем: отвоз/забирание из садика. В будни вообще красота: дочка в школе, сын в садике, так что мы с Тимохой одни. У меня куча свободного времени. Успеваю все: и выспаться, и убраться, и приготовить, и со старшей уроки сделать. Если дочка дома, то она помогает нянчиться, просто обожает братишку.

А вот в выходные, когда вся компашка в сборе, то у меня начинается веселая жизнь. :Crazy: Средний сынок у нас очень активный, требует внимания. Очень часто ссорятся с сестрой, шумят, мешают младшему спать. Пока погода была хорошей, выпроваживала их погулять. К зиме, надеюсь, что средненький подрастет и станет поспокойней.

Ты не переживай, с тремя легче, чем с двумя. Настраивайся на легкую беременность, роды и предстоящую радость от материнства, теперь уж многодетного! :giverose: ;)

У нас с тобой у старшеньких разница в 1 день, хотя таблички почему-то 2 дня рисуют. ;)

Ссылка на это сообщение

SneJanna, привет :wave: рада пополнению в темке :D хотя родившие девчонки молодцы, не забывают нас и регулярно заглядывают :giverose: Елесик, это лично тебе - :giverose: :giverose: :giverose: ты у нас вообще супер внимательная :friends:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...