Перейти к публикации

"Беременюшки с опытом" третья и более беременности))


Полезные сообщения

Ну чего надо, одежки можно малышу немного + памперсы + крем, себе прокладки обычные + для груди, остальное у нас все в роддоме дают и домашнее не приветствуют. ну у нас так.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Боска, Ollsh@, а какие комбезы купили? Я вот всев выборе не определюсь: ни фирмы, ни состава, ни размера - ничего не выбрала. У нас в магазинах цены от 4500 (что по качеству и виду более-менее приличное), мне аж поплохело от таких расценок. А в инете не пощупать... Вот теперь стаю перед выбором.

Оля, а какая модель кроватки в Хэппиче? И до сих пор воняет? Сколько она у вас уже стоИт?

Одежду я перестираю девчоночью. Куплю только чего-нибудь на выход, а дома и "старенькое" поносим. Чего зря бабосы тратить ? И так их нет с этим кредитом!!! Вчера Папанька анекдот рассказал: "взять кредит - это все равно, что обкак..ься на морозе. Сначала даже тепло и мягко". :swoon: :taunt: Очень жизнеутверждающе :rotfl:

Ссылка на это сообщение

Девочки привет, дорогие! Читаю вас потихонечку, писать пока некогда!

Нас вчера выписали домой!

Немного пришлось поволноваться, т.к. началась желтушка, о чем меня предупредили в родзале.

Приехали домой, моя кошиндра в шоке от такого подарка, обнюхала его всего, а когда сынок начинает вошкаться, она распушивает хвост и становится на задние лапы, как суслик. Мы с мужем весь вечер с этой картины валялись)))

Сегодня сынок нам отчебучил, я переодевала его на пеленальной доске, которая установлена на кроватке, отвернулась к комоду за присыпкой, а он отккрыл краник и струя прямехонько папе в голову, который лежал на диване , живот от смеха разболелся, у нас девочки то под себя, таких сюрпризов не было, муж говорит, что в первый момент подумал - дождь, а потом : какой на фик дождь в квартире, ой не могуууууу!!!

Ссылка на это сообщение

Маруся0777, я один комбез мешком купила, там руки-ноги вместе, он на овчине, очень теплый.. А один комбез-трансформер, он осеннее-зимний, мы начнем в нем в ноябре тусить, а на зиму там теплая подстежка, а потом весной его доносим :Crazy: Они какие-то обычные, не супер-фирменные, просто написано - сделано в России. цена 2000 руб. за 4500 я бы пожабилась :pardon:

 

Remember, вот кора :)))) у нас с пацанами это была постоянная тема - только снимаешь подгуз - фонтан, спасайся кто может, привыкайте :lol:

Ссылка на это сообщение
Нас вчера выписали домой!

Сегодня сынок нам отчебучил, я переодевала его на пеленальной доске, которая установлена на кроватке, отвернулась к комоду за присыпкой, а он отккрыл краник и струя прямехонько папе в голову, который лежал на диване , живот от смеха разболелся, у нас девочки то под себя, таких сюрпризов не было, муж говорит, что в первый момент подумал - дождь, а потом : какой на фик дождь в квартире, ой не могуууууу!!!

С выпиской вас! :giverose: :giverose: :giverose: :drinks:

А с "дождём" :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: я плакала от смеха! У нас то-же самое, пару раз не уследили, так дождь полил мою ночнушку, коляску, в сумку с его бельём попало, ну и под конец самому себе на голову досталось. Теперь, если папа рядом, то я снимаю памперс а папа на готове уже пелёнку держит раскрытую, чтобы успеть накрыть енто дело в случае чего :lol:

Ссылка на это сообщение

Девоньки, всем привет! Назначили таки нам метипред. Никто случайно не принимал ? Противопоказания жуть... Страшно, а пью, лялюку боюсь потерять. Последний выкидыш очень тяжело переживала. Нам только 5 неделек. Мы обычно до 12 не рассказываем, пока не закрепится как следует. В этот раз буду молчать как можно дольше. А как у Вас? Деткам старшим говорите?

Ссылка на это сообщение

serous, на таком сроке знал только мой муж и мои родители, насчет метипреда - многие его на бэбиплане пьют - поищи информацию здесь про опыт применения.

Ссылка на это сообщение

Topitop, все пипец новому дивану, который мы купили перед родами, краник поворачивается в любую сторону, а шустрые пятки в мгновение ока сбивают пеленку :grin:

Ссылка на это сообщение
Topitop, все пипец новому дивану, который мы купили перед родами, краник поворачивается в любую сторону, а шустрые пятки в мгновение ока сбивают пеленку :grin:

 

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Topitop, все пипец новому дивану, который мы купили перед родами, краник поворачивается в любую сторону, а шустрые пятки в мгновение ока сбивают пеленку :grin:

:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: Ну всё! "Туши свет, кидай гранату!" :taunt: Ржу "нимагу"!!!

Ссылка на это сообщение

Remember, с новой линеечкой))) Прошенька - это Прохор? :)

Лерика, с недельками :giverose:

 

А я сегодня стала крестной сына моего лучшего друга. И дружбе нашей уже более 20 лет. :) Теперь у меня два крестных сына :give_heart: Сашеньке 12 лет (сын лучшей подруги), а Сёмочке 11 месяцев.

Ссылка на это сообщение

Боска, если простым человеческим языком объяснять (кстати мне именно этим вчера батюшка понравился - он после службы с нами говорил), то мы с со своими крестными детьми становимся родными друг другу (возинкает первая степень родства). Задача крестных помогать своим крестникам по жизни, наставлять их, поддерживать , молиться за деток, объяснить деткам некоторые основы веры... и помочь родителям воспитать из них хороших людей, в т.ч. указывать родителям на проявления слепой родительской любви, чтобы не портили дитя :grin:

Ну как-то так у меня сумбурно получилось :pardon:

А вообще моя старший крестник частый гость у меня в доме, дружит с моими дочками. Мы вместе ходим на прогулки, отмечаем праздники. Я стараюсь почаще с ним разговаривать, выясняю его точку зрения на какие-то жизненные ситуации и стараюсь показать ему оборотную сторону медали, когда это требуется. В даныый момент основные его переживания связаны с рождением его братика и у него период сильно ревности. Вот я и пытаюсь донести до его головешки, что родился не "пуп вселенной, которого больше всего любят родители", а самый родной для него человечек на свете. А для родителей он не стал менее любим,..... ну и далее по тексту. ;) Вам-то это обяснять не надо. :friends:

Короче все по ситуации...

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет.

serous, это хорошо, что у тебя есть врач, которому ты можешь доверять. Это самое главное! Положись на него и следуй рекомендациям. Все будет хорошо! :friends:

Боска, Лерика, Маруся0777, спасибо, девочки, за комплименты моему котенку! Он наш всеобщий любимчик! :giverose: :giverose:

Маруся0777, я свою тоже дворниками пугаю. :grin: Не всегда действует. Иногда прям так и хочется пустить все на самотек. Пусть бы сходила разок в школу с недоделанными уроками, получила бы, что заслужила.

Рада, что у тебя с трениками получше. Походи еще с пузиком.

Поздравляю с крестницей! Это очень ответственная роль - быть крестной мамой. У меня тоже есть одна крестница, 3-летняя дочка моей сестры.

Ollsh@, молодец! Отличные вещички прикупила для малыша! :good: Это у тебя второе дыхание открылось на финишной прямой. :grin:

Remember, с выпиской вас с Прошенькой! Имя классное! :good: Про желтушку не переживай. Все пройдет. :friends:

Представила вашу кошку и ее удивление. :grin: :grin: :grin:

Бетти, вы тоже уже такие большие! :shock:

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Как выходные?

У меня к верху пузом... схватки с трениками меня замучили (только писала обратное несколько дней назад). Реально тянет низ живота. В больничку не лягу, да и роды останавливать не позволю если что, меня все равно КС на 37-38 неделе, а с 3-им КС думаю организм сам понимает если что не так...

Маруся0777, Боска, В продолжении темы... Решила добром похвастаться))... По поводу комбезов... долго я рыла инет, нашла даже комбезы Российского производства на овчине, она отстегивается, т.е. получается демисезон... плюс он от рождения, сначала конвертом, потом с ножками (рост 74-80)... стоит 2600 рублей (в инет магазе), качество, читала отзывы не плохое)... если кому интересно, то скину в личку адрес, а то меня забанят модераторы, ща нельзя вроде ссылки на инетмагазы. Но после долгих раздумий я его не взяла... просто потому, что мне был нужен комбез с ножками от рождения, чтоб пристегнуть в автокресло, а в 74 росте деть утонет. Плюс овчина... если ехать в машине реально спарится. Поэтому начала искать другой, все реально дорого стоит. Прошлась по Авито и купила не ношенный комбез (68-74 рост) на синтопоне за 500 рублей, от него просто потеряны пинетки (с ними я разберусь)... короче была рада выгодной покупке. Желтый комбез, это подарок знакомых, тот же рост, но он тряпочный на синтопоне, т.е. если будет не мороз в одеялко и самое то. Потом одеялко которое идет конвертом на натуральной овчине, тоже досталось по наследству. Ну или просто пушистое одеяло, оно куплено еще моему сыну при рождении было, потом зимой в нем ездила моя дочь, теперь вот третий. Ну, а к полугоду, как мало все это станет, так и придумаю чего-нить)).

Кроватка Хэппич... зайди на их сайт в правом верхнем углу набери артикул: 0702026, у меня точно такая же, но светлая, 0702025, стоит так же в районе 1700, так как я брала еще постельное, держатель балдахина, матрац и чехлы на колеса коляски, то все это доставили бесплатно. Что касается кровати. то качество как я писала не фонтан, проблемы с обработкой, плюс лаком не аккуратно вскрыта... короче если бы я с ними не завязалась, то не купила бы ее так... просто очень уж геморройно там возвращать кроватку, а потом ехать куда-то в кушери на другой конец Москвы, чтоб вернуть деньги. Кровать была считай что тока изготовлена, отсюда и запах, не просохла хорошо... стоит уже 5-й день, запах почти полностью ушел. Это запах свежего лака на водной основе, он быстро сохнет, но воняет...

Кроватка, я ее полностью нарядила...

Ссылки скрыты.

Комбез за 500 рублей...)))

Комбез тонкий...

Одеялко-конверт...

Просто одеялко...

 

Вот такое приданное)).

Ссылка на это сообщение

Елесик, ДА, меня прям распирает от желания все доделать)))!

Бетти, Смотря что ты хочешь в итоге получить. Для меня люька не приемлема. Тяжелая, неповоротливая большая... хотя, конечно я в курсе приимуществ, в виде амортизации, тепле, устойчивости. Но ее НЕ реально запихнуть в машину с не самым большим багажником и еще 2-мя детьми)). Для меня только 2 или 3 в 1!)))

Ссылка на это сообщение

Привет, девоньки!

Навеяло тут...летом детки старшие были с моими родителями на даче и я каждую пятницу заходила в магазин и мчалась к ним. Однажды подвозила коллег по работе (бездетных девушек моего возраста) и они так с состараданием посмотрели на меня, мол, опять на дачу с сумками еды? Столько денег потратила...и что же ты им такого везешь?

Ну гостинцы, говорю, да и вообще для детей мне не жалко...

Дальше они меня пожалели и поехали в клуб... ПРичин жалости я не поняла, но до сих пор думаю, что многие искренне не хотят детей.

Еще недавно одна девушка сказала, на работе - не....детей не хочу вообще...а грустно станет в старости - собачку заведу....

Я чуть не упала. Мне почему то казалось, что у женщин материнский инстинкт с рождением существует или к 30 он угасает?

Ссылка на это сообщение

Remember, о быстренько вы мебель обновляете :) С выпиской вас!!!!!

Маруся0777, спасибо :) и тебя с недельками :giverose:

Ollsh@, мое восхищение тобой не знает границ :) , вот почему я такая - все на последний момент :pardon: , даже тапок резиновых нет для роддома...

serous, может это у них не жалость к тебе, а защитная реакция....

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...