Перейти к публикации

"Беременюшки с опытом" третья и более беременности))


Полезные сообщения

serous, я бы не стала вот так людей осуждать... да, меня многие сейчас не понимают, в частности моя мать... но... я в 22 года тоже говорила, что если заБ, то аборт сделаю, не нужно сне это было... хоть и сейчас считаю, что не права была. Но потом рядом появился мой муж, и мне захотелось детей, не так просто, чтоб дети, а именно от него, частичка себя и его. Я пищу при виде младенцев, не испытываю удовольствия от бесконечной Б, но я обожаю смотреть как растут и развиваются мои дети и так приятно осознавать, что в тебе жизнь которую Вы подарили со своим любимым человеком. И я врят ли готова посвятить всю себя без остатка своим детям, я эгоист, и часть моей души навсегда останется только моей, но от этого любить я их меньше не стану. Тут дело в подходе и во времени, всему свое время, инстинкт не появляется в то время когда девочка одевает куколку, он приходит с опытом, убеждениями и желаниями. А если такого желания не возникает, то может и правду таким женщинам лучше завести себе собачку??

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лерика, Смущаешь меня))). Я и правда как с ума сошла, хочу ну, все успеть. Правда сказать я уже порядком выдохлась от такого напряжения! Но все равно спасибо)).

Ссылка на это сообщение

Лерика, ой, у меня тоже ничего не готово :banghead: я даже толком не знаю, что именно нужно в мой РД. не решила платные или бесплатные роды (так не хочется в большой палате лежать :glare: ). Но Муж со мной идти не хочет - боится. А время-то идет :blackeye:

Ollsh@, я столкнулась с тем, что многие не хотят себя излишне обременять. Типа и один ребенок слишком много забот и трат требует...

Бетти, я буду все-таки 2 в 1 брать . Посмотрела разные варианты и склонилась к этому.

Ссылка на это сообщение

Ollsh@, да ну, Бог с Вами, не осуждаю ни в коем разе, просто это люди из другого измерения, в которое я случайно заглянула. Они интересные. Я таких раньше не видела. И не хотеть в 22 ребенка, не имея надежного плеча это совсем не то же, что и за 30-35 не иметь желания иметь семью.

Ссылка на это сообщение

Ollsh@, Ого! Ты молодец! Я тоже где-то в 35-36 недель буду покупать кроватку, сейчас рано еще, не хочется, чтобы целый месяц еще пылилась :D А у меня от старших ничего практически не осталось, все было мальчуковое, и я все раздала, чтобы там сверху было видно, что мальчиков мне больше одевать не во что :lol:

 

Маруся0777, спасибо, понятно объяснила.. оказывается, быть крестным - это очень ответственно :unsure:

 

serous, ну меня тоже многие не понимают, пальцем у виска крутят за спиной... ну и что, я считаю, каждому свое, не хочешь иметь детей - не надо, действительно, заведи собаку. Но мне, если честно искренне жаль тех, у кого нет детей, или ребенок только один :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Бетти, привет, а в интете такую не смотрели? Мы выбрали Жане в прошлую Б на коломенской ярмарке, а потом в интернет - магазине подешевле на несколько тысяч нашли.

Ссылка на это сообщение

Боска, я согласна, у многих вызывает удивление, то что мы планируем третьего. У всех одно"опровдание" - наверное девочку хотят. А я мальчишек люблю и хоть ( чего уж там скрывать) девчушку интересно попробывать воспитывать. Если будет парень ни капли не расстроюсь. У каждого свое счастье, наверное

Ссылка на это сообщение

serous, Я твердо знаю, что когда паровоз уходит и тебе под 40, большинство этих женщин пытаются таки сделать ребенка, уже все равно как, от кого и при каких обстоятельствах, а все потому, что вечеринки закончились, сама уже не та, вереница мужчин тоже смотрит в сторону 20-30 летних, от четырех стен и собачки уже выть охота. Эти женщины по настоящему несчастны и ущербны. А любой брак, каким бы он не был счастливым и замечательным, без детей и дополнительных эмоций, через 5-7 лет своего существования начинает трещать по швам. И как ни крути любой мужчина рано или поздно хочет видеть продолжение себя, его семя, своего ребенка, это что-то вроде посадил дерево, построил дои, сделал дитя... и если женщина отказывает ему в этом, он находит другую женщину, более сговорчивую. Факт остается фактом такая позиция хороша для женщины до определенного возраста, далее она просто никому не нужна, не молодая, не свежая и одинокая... добро пожаловать в реальный мир. И пусть такие женщины жалеют нас сколько их душе угодно, однажды мы будем жалеть их.

Маруся0777, Так тем кому жалко времени и средств на воспитание ребенка, и не надо делать еще детей, иначе дети вырастут с чувством вины, что ради них родители пожертвовали чем-то...а это уже изломанная психика.

Бетти, Смотреть лучше в живую, а покупать в инете, сэкономить действительно несколько тысяч можно.

Боска, Не знаю сколько мне еще осталось, но чет я рада, что у меня по крайней мере здесь все доделано)).

 

Девочки, оставила сегодня впервые своих в садике на сон... младшая уже с утра рыдала навзрыд... как не приятно, а сделать ничего не могу, мне их надо адаптировать к саду до родов, там просто некогда этим будет заниматься....т.е. у меня 2 недели... но чувство мерзкое внутри... если старший у меня по крепче, но младшая ласковый , домашний ребенок... но я уже не могу им дать того общения, что необходимо.... и все равно противно на душе...

Ссылка на это сообщение

Ollsh@, ну да, свою дитятку всегда жалко отдавать... я помню, что стояла и рыдала под окнами сада, когда своих отдавала... что со старшим, что с младшим - одинаково :Crazy: и сердце было не на месте каждую минуту. держись, через это надо пройти. И лучше до родов, чтобы у дочки потом сад и мама с новой лялькой дома не ассоциировались... иначе походы в сад будут еще проблемнее. Ох, как сложно все с этими детьми :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет !

Я вас читаю каждый день, но что-то мне не пишется :( .

 

Для тех кто думает покупать детскую мебель (кроватки), но ещё это не сделала, рекомендую поторопится, т.к. новая мебель мягко сказать "плохо пахнет". Её нужно собрать и дать выветрится. Моя уже 2 месяца стоит и всё ещё имеет запах.

Ссылка на это сообщение

Ollsh@, Ду уж...тусовки не вечны...хотя знаешь у меня тут подруга развелась и тусует по клубам. Так вот компанию у нее - женщина ближе к 50, которая ничуть не стесняется своего возраста. Даже умудряется знакомиться с "женихами" подобного возраста. Правда у этой тети есть сын, в плане материнства она реализовалась.

Это я к тому, что гулянкам все возрасты покорны

Ссылка на это сообщение
-Victoria-, Привет. С недельками тебя. Как чувствуешь себя? ;)

Оль, спасибо дорогая, чувствую себя хорошо :) . Мне кажется что живот немного опустился, физически стало легче и ходить, и дышать. Парой даже забываю что Б.

Как сама себя чувствуешь ?

 

Мечта, ты где ????

Ссылка на это сообщение

-Victoria-, Я наоборот, уставать стала сильно и треники мучить начали. Не знаю, сколько мне еще ходить в четверг к врачу, будем выяснять когда у меня КС. Особенно сильно тянет шов в районе лонного сращения, или это там так отдает, не знаю. Но кажись резервы моего организмуса на подходе. Пуз у меня большой, как мне кажется ми пупок уже реально в пол смотрит.

Мечту я кстати давно не видела!

Ссылка на это сообщение

Как я вас понимаю ... Отправить ребенка в садик и разрываться на части, еле сдерживая слезы.... Вроде бы так ждешь эту возможность побыть в тишине и сделать что-то, давно откладываемое. А в итоге мечешься как тигр в клетке и прожигаешь взглядом часы - не пропустить время, когда уже можно будет забирать. :Crazy:

-Victoria-, с недельками :giverose:

Ollsh@, ну совсем чуть-чуть осталось :friends:

Мечту и я потеряла... :scratch:

Ссылка на это сообщение

-Victoria-, А мне муж не разрешает заранее ничего покупать. А теперь уже после родов 2 выкидыша было - вообще, наверное, против будет

А вообще я со вторым первое время без кроватки обходилась - со мной спал, так кормить удобнее. Коляску муж с мамой купили, когда я в роддоме была. Ну и одежку первую в мазекее, а потом я уже сама докупила, что нужно было или заказала друзьям, пококретнее. Шезлонг - марка и цвет, Мобиль - то же самое

Ссылка на это сообщение

Приаетик, девчонки!

-Victoria-, ну наконец ты появилась! :wave: Я уже переживать стала, что ты пропала. А Мечты, и правда, давно не видно... Мечта! Аууу!!! Где ты?!

Ollsh@, ты молодец! :good: Отличные покупки! А комбез без пинеток вобще отпад! Туда любые пинетки и связать и купить можно.

Привет, девоньки!

Навеяло тут...летом детки старшие были с моими родителями на даче и я каждую пятницу заходила в магазин и мчалась к ним. Однажды подвозила коллег по работе (бездетных девушек моего возраста) и они так с состараданием посмотрели на меня, мол, опять на дачу с сумками еды? Столько денег потратила...и что же ты им такого везешь?

Ну гостинцы, говорю, да и вообще для детей мне не жалко...

Дальше они меня пожалели и поехали в клуб... ПРичин жалости я не поняла, но до сих пор думаю, что многие искренне не хотят детей.

Еще недавно одна девушка сказала, на работе - не....детей не хочу вообще...а грустно станет в старости - собачку заведу....

Я чуть не упала. Мне почему то казалось, что у женщин материнский инстинкт с рождением существует или к 30 он угасает?

serous, приветик! Добро пожаловать в темку! :giverose:

Знаешь, не верю я искренности таких слов. Они больше на аутотренинг похожи, т.е. пытаются сами себя и всех окружающих убедить, что детей иметь не нужно. Это значит, что их подсознание так и кричит во всё горло: "Хочу ребёнка!!! Только вот не с кем... Или не могу... Или не потяну... Или родители будут против... Или итд." Вот и "жалеют" они окружающих мам, потому, что эти мамы, на самом-то деле, счастливее их :pardon: .

Ссылка на это сообщение

мечтаю о пятом, привет, пропажа наша :D А я решила, что ты как слоник решила 2 года ходить ;) Кроме усталости какие симптомы? :grin: а то тут все такие :pardon: Рожать еще не надумала? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Девочки ! Да вы что , меня потеряли ? я здесь , на вахте , очередь караулу ! Читау вас каждый день , но на общение не хватает меня - устаааала :pardon:

Ой, как хорошо, что у тебя всё хорошо! Как сыночек? Стучит уже с криками: "Мама выпусти меня отсюда!"? ;) :grin:

Ссылка на это сообщение

Маруся0777, симптомов ни-ка-ких ! Сама в шоке ! Все болит ! Пуз начинается где то задолго до меня ! Родным я надоела ! Смотру на кошку своу и - за-ви-ду-у! Тоже хочу так мало носить и так быстро рожать , как она умеет! :spiteful:

Topitop, да если бы он хоть чуток был против неудобного , узкого , мокрого места ! Я б его с удовольствием выгнала бы ! Поближе к мамке , еще поближе ! :give_heart: . Боусь , что мы в срок родимся :pardon:

-Victoria-, тебя вспоминала сегодня , что там у вас с весом ? да не с твоим - с дочиным :grin: !

Ссылка на это сообщение

Ollsh@, Мечта, девочки, потерпите, уже совсем немного осталось.

Оль, тебе наверно ещё минимум 2 недели ходить или ещё раньше прокесерят ?

В любом случае пропускаю вас вперёд, я думаю через 3 недели рожать, раньше не собираюсь.

 

Маруся, спасибо, ты как всегда самая внимательная :) .

 

serous, у тебя ещё совсем маленький срок, ещё успеете всё купить. Это просто я такая, должна всё купить сама до последней мелочи, никому не доверяю :D .

 

Топик, Наташик, как ваши дела ? Как Филип себя ведёт ? Спать даёт ? Как ты кормишь, по часам или по требованию ? А ночью ?

Ссылка на это сообщение

-Victoria-, тебя вспоминала сегодня , что там у вас с весом ? да не с твоим - с дочиным :grin: !

 

Доча обещает быть не мелкой. Сейчас уже больше 3-х кг. А врачь в прошлый раз глаза округлила, когда увидела мой живот, думала там уже под 4кг. В любом случае перенашивать не буду, после 10.10 ложусь в больницу, буду вызывать роды, а то снова не разрожусь, как со старшей дочкой.

Как твой сынок, сколько уже весит ? С именем определились ?

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте, девочки :giverose:

Я вот решила заглянуть к вам с необычным вопросом. Долго думала с кем бы посоветоваться, решила, что наверное опытные мамы точно что-то подскажут.

 

Мы ждем малышку и готовим для неё отдельную комнату. Решила сделать туда встроенный шкаф (кроме шкафа будет еще пеленальный комод). Комната небольшая и хочется сделать такой шкаф (в смысле его начинки), чтобы заранее предусмотреть и продумать место под все вещи, которые могут понадобиться для ребенка ну допустим в первые 5 лет жизни. Хочется заранее спланировать какие-то специфические моменты. Что я имею ввиду? Например, когда мы делали шкаф в прихожей, то совершенно случайно увидели у знакомых специальное место для хранения пылесоса - узкие отсек для шланга и телескопической трубки, примыкающий к самой нижней полке. Сами бы мы в жизни не додумались, хотя вещь вроде бы насущная. Сделали также себе и вот уже 5 лет я не знаю проблем, с хранением пылесоса - удобно и эстетично, не болтается по углам квартиры.

 

Вот хочется и для детской комнаты учесть какие-то такие возможно нестандартные формы хранения чего-то, что может потом будет очень нужно. ВОПРОС в том, что я не знаю, для чего собственно может понадобится особая форма хранения, какая-то полка специфической формы :scratch:

 

Может быть подскажите какие-то самые очевидные на ваш взгляд моменты, которые можно заранее учесть??? А то я даже представить себе не могу, как оно будет и что может понадобиться, когда родится малышка :pardon:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...